[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Архив для рентгена » КРТ Электрон. Вопрос по серверу.
КРТ Электрон. Вопрос по серверу.
Hall70Дата: Суббота, 31.Янв.2009, 20:52 | Сообщение # 1


-
Решили объединить в один комп, рабочию станцию и сервер так как постоянно вылетают жёсткие диски на серваке и последний раз вылет матери. Все это от наших электосетей из-за постоянных просадок, не выдерживают аппараты такой болезни. Почему именно сервак вылетает потому что он так запрограммирован что бы ночью включатся проверять всю систему и архивировать данные, вот и вылетает. От этого так и решили сделать в один. Думаю не выгодно постоянно покупать новые жёсткие, а их там не один стоит и больнице все таки будет накладно постоянно за ремонт бабло выкидывать. А так один и работать будет как обыкновенный комп, только вот вопрос как объединить их что бы работало все?
Главное что аппараты в России делают, а предусмотреть не смогли что так будет с напругой. sad
 
dan_devilДата: Суббота, 31.Янв.2009, 22:14 | Сообщение # 2
OFFлайн
Российская Федерация

Давай щи отдельно, а мухи отдельно. Проблема конкретно с сервером? ДАвай все данные по нему. НаКРТ Электрон уже посмотрел, но детализации по компьютерному оборудованию не увидел.
Первое и самое важное - какая напруга в сети?
Какая напруга между нулем и землей? Сколько блоков питания в сервере и какой они мощности? Чьего производства сервер? Какая модель? Какое еще оборудование к нему подключено?
Даже не глядя на все нюансы могу тебе сказать, что проблема напряжения решается установкой хорошего правильного бесперебойника уровня on-line. ДА, это дорого, но не дороже, чем постоянный ремонт сервака.
А вот такие объединения сервера с рабочей станцией - имхо от лукавого
 
Hall70Дата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 13:12 | Сообщение # 3


-
Напруга скачет от 180 до 260V, между нулем и землей чисто, сам аппарат сборки начало 2000г и какой он там модели не помню гляну в понедельник.
Quote (dan_devil)
А вот такие объединения сервера с рабочей станцией - имхо от лукавого

а что так, или нельзя делать так?

 
dan_devilДата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 19:07 | Сообщение # 4
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (Hall70)
Напруга скачет от 180 до 260V

ну вот тебе и результат. ставь бесперебойник. Прикинь по потреблению. Расчет на глазок - от заявленной мощности бесперебойника отнимай 40% и будет реальная мощность, на которую можно вешать оборудование. Сервер старый, так что может ему и тысячника хватит.
Quote (Hall70)
а что так, или нельзя делать так?

да можно.. просто обычно сервак раз настроят и стоит он себе работает спокойненько и стабильненько.. А на рабочей станции обычно все время работают, гоняют какой-то софт, часто включают, выключают и перегружают. Да и операционки там разной устойчиволсти...
В общем расскажи все в деталях по твоему серверу, подумаю что еще посоветывать.
 
Hall70Дата: Понедельник, 02.Фев.2009, 13:13 | Сообщение # 5


-
dan_devil, Операционки там одинаковые Винда 2000 NT. а так же еще стоит своя прога Электроновская.Так же еще Raid , еще какая-то приблуда, а это безперебойник Америкосовский. Тогда вообще ничего не понимаю раз есть безперебойка чё тогда литит.
 
dan_devilДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 20:47 | Сообщение # 6
OFFлайн
Российская Федерация

Слуш, я не телепат ведь! (( Ну напиши ты конфигу по железу!
тот же самый raid - какой он (программный, аппаратный, какого уровня, если аппаратный, то из скольки дисков, на каком контрорллере, какой тип и объем дисков, кто производитель дисков). Какая конфигурация самого сервера? Какой бесперебойник какой мощности стоит? Когда была замена батарей? Сколько он выдает на выходе? Если есть ЛАТР, то отключи бесперебойник от сервера, повесь на него максимальную нагрузку (тупо лампочки - отлично нагружает и легко подобрать нужную мощность), посмотри как он выдает напряжение при переходе на понижающих и повышающий трансформаторы, при переходе на батареи, при исчезновении питани, при скачках в сети, какое запаздывание (в идеале его быть не должно вовсе)?
Кстати винты могут дохнуть из-за херового блока питания. При том влегкую.
 
Hall70Дата: Вторник, 03.Фев.2009, 16:00 | Сообщение # 7


-
dan_devil, ладно не парся, аппарат мы запустили . Просто хотелось узнать как правельно можно сделать. Я не програмер но аппарат запустили без всякого. Если бы при работе я думал как да что мы бы не смогли бы работать быстро.Мы не сервисная служба , а обыкновенные техники и от нас зависит на сколько быстро будет запущен аппарат для работы. Если бы так я думал то аппарат не был бы запущен, а иногда приходится работать в экстремальных условиях, когда нужно реагировать быстро, на то мы и техники, а все остальное решаем потом как правильно и как не правильно, главное в тот момент что бы аппарат работал, а потом уже доводишь как надо. Видно тебе не приходилось делать аппараты во время операции, когда нужно быстро думать и делать что бы человек был жив. Не знаю это мое мнение. А тему я поднял для того что бы узнать можно или нет сделать такое, а оказывается что можно и намного проще без всяких наворотов. Ладно извини если что не так. Я техник а не програмер, Спасибо за участие. Аппарат пашит нормально, у нас даже с Питера спрашивали как мы это сделали, а я даже и не знаю просто делали и все, но если надо то напишу как.
 
dan_devilДата: Вторник, 03.Фев.2009, 17:49 | Сообщение # 8
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (Hall70)
Видно тебе не приходилось делать аппараты во время операции, когда нужно быстро думать и делать что бы человек был жив.

нет. но на сколько я понимаю рентген вряд ли можно отнести к оборудованию такого плана.
Quote (Hall70)
Спасибо за участие.

не за что.
Quote (Hall70)
реагировать быстро, на то мы и техники

на то я и сервисная служба, что бы делать все как положено, не взирая на сроки.
 
СтасДата: Четверг, 05.Фев.2009, 08:25 | Сообщение # 9


---
Извиняюсь, а что такое raid ? может мне где пригодится. blush
Hall70, в личку напишу если что насчет аппарата?
 
dan_devilДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:59 | Сообщение # 10
OFFлайн
Российская Федерация

Стас, RAID - это способ построения дисковой подсистемы сервера.
Не буду копипастить, почитай тут. Если останутся вопросы - спрашивай.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Архив для рентгена » КРТ Электрон. Вопрос по серверу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]