[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: evven  
Форум медтехников » Технический флейм » Технический флейм » Немного о самолечении, а далее о китайском физ. аппарате
Немного о самолечении, а далее о китайском физ. аппарате
krservДата: Суббота, 31.Дек.2022, 04:17 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Подхватила у меня жена вирус, может ковид, но результат на ковид был отрицательный, но она один раз была привита, второй раз, вот, не успела.
От неё почувствовал недомогание и я, но иммунка справилась, не заболел явно, но начала болеть лодышка ноги - типа ахилобурсита. Стал сам лечиться - мазь Долобене, Диклофенак, фонофорез с гидрокортизоном, Алмаг - магнитотерапия, но сюда ещё подключил китайский многофункциональный аппарат с вибромассажем, радиоизлучением, каким-то ионным излучением, инфракрасным и световым излучением. Чередовал их между собой, в основном из-за вибромассажа.
Ахилобурсит прошёл, но я не заметил, когда у меня появились две ранки. Вначале подумал, что зацепился за рабочие столы, у меня столы на колесных опорах, с тормозными системами металлическими торчащими наружу, иногда я за них или ещё за что-нибудь в рабочим кабинете цепляюсь с чувством боли и соответствующие сопутствующими словами ... Но потом подумал, не получилось бы у меня так зацепиться, чтобы сразу в двух местах возникли раны.
Прошла, наверное, уже неделя, а они не заживают. Придётся после праздника, наверное, идти в поликлинику к хирургу и т.д.
Сделал фото. На фото вокруг ран сильное покраснение, но оно возникло только сегодня, после обработки мазью с антибиотиком, это реакция на мазь, до этого не было так сильно.
Суть вопроса в том, что возраст у меня почти 60 лет, могут уже и трофические язвы возникнуть от недостатка кровообращения в нижней части ноги, может и инфекция выйти наружу так.
Не знаю природу этих язв, врачи будут определять, может уже диабет возник, и на фоне его трофические язвы.
Всегда что-то бывает в первый раз, но форум-то технический, поэтому вопрос у меня технический: не мог этот китайский аппарат стать причиной этих язв?
Вибрация, радиоизлучения такую реакцию бы не вызвали, красное светодиодное свечение тоже, а вот не могло ли инфракрасное излучение сделать ожог. По теплу было тепло, не горячо, но может само ИК-излучение может сильно разогреть внутренние ткани и вызвать ожог?
И что еще за режим ионов?
Сейчас посмотрел этот массажёр - язвы вызвал у меня он, потому что расстояние между ранами точно равно расстоянию между шариками-электродами этого устройства. Только вот что послужило причиной?
Инфракрасные светодиоды тоже на таком же расстоянии. Могли они вызвать внутренний ожог, если я не чувствовал наружного обжигающего тепла?
Но и шарики массажёра при вибрации я мог сильно вдавливать в кожу, но чтобы они её повредили - они, вроде, круглые.
Эти шарики это электроды радиочастотного излучения. Я его не ощущал и поставил на максимум. Но радиоизлучение ожог не вызовет от такого маленького аппаратика?
Ионофорез тоже проходит между этими электродами, но не думаю, что причина в нём.
Я больше думаю на инфракрасное излучение.
Я в шоке, доигрался с китайской игрушкой ... Смотрю сейчас на фото, как-будто эти два шарика электрода вдавились в кожу. Но они круглые, повредить кожу не должны.

Даю ссылку на аппарат, это не реклама, а для того, чтобы можно было обсудить его функции:
https://aliexpress.ru/item/1005003444564959.html

1 - https://ae01.alicdn.com/kf....sh=2000

2 - https://ae01.alicdn.com/kf....sh=2000
7804263.jpg (164.1 Kb)


Step by step. Practice makes perfect!

Сообщение отредактировал krserv - Суббота, 31.Дек.2022, 04:48
 
МВРДата: Суббота, 31.Дек.2022, 10:28 | Сообщение # 2
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
"Медицинский" процесс, которым Вы занимались, Вы назвали правильно - САМОЛЕЧЕНИЕ.

Представьте себе, что у Вас болит попа (к примеру, геморрой) и Вы решили её самолечить, а для этого с благими помыслами сели ею на хорошо разогретую электрокомфорку ... Как Вы считаете, какой будет результат такого самолечения?! ...
Вот и у Вас так, правда, с ногой ... А не с попой.
Любое медицинское воздействие на человеческий организм для его лечения должно обязательно основываться на ЗНАНИЯХ о нём и его физиологическом функционировании, а не на слухах и неопределённых частичных и разрозненных представлениях!
Даже не все профессиональные врачи досконально знают о человеческом организме, не говоря уж о лечении его болячек ...

То, что Вы, в части медицинских приборов, применяли по отношению к своей ноге относится к энергетической медицине, о которой и врачи-то мало толком что знают.
То, что Вы насамолечили называется - клеточная и межклеточная деструкция, доведённая до некротического состояния тканей.
Теперь залечивайте эти последствия самолечения ...
 
krservДата: Суббота, 31.Дек.2022, 18:27 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Цитата МВР ()
То, что Вы насамолечили называется - клеточная и межклеточная деструкция, доведённая до некротического состояния тканей.
Вот из этого вопрос, какое именно воздействие могло произвести такую реакцию - инфракрасное излучение или радиочастотное, или Ионофорез?

Инфракрасное, если на ощущение просто тепло, могло привести к внутреннему ожогу тканей?
Не ожидал я от китайского маленького массажерного аппаратика такого воздействия.

С Наступающим Новым годом!


Step by step. Practice makes perfect!
 
Yulana34Дата: Суббота, 31.Дек.2022, 18:57 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата krserv ()
Я в шоке, доигрался с китайской игрушкой ... Смотрю сейчас на фото, как-будто эти два шарика электрода вдавились в кожу. Но они круглые, повредить кожу не должны.
А Вы батенька мазохист, однако.
А прежде чем на себе эксперименты ставить, литературу почитать не пытались?
1. ИК излучение - тепловое разрушение клеток.
2. Ионофорез - облегчение переноса лекарственных средств за счет воздействия слабым током и напряжением (передозировка лекарства).
3. Радиоизлучение - (это вообще прелесть) тепловое разрушение клеток за счёт воздействия ВЧ излучения. Почитайте как работает ЭХВЧ.
Совет - Китайский аппарат на помойку и больше никогда не покупать, если жизнь дорога, а по поводу использования Российских аппаратов - только при наличии РУ. И только после назначения ВРАЧА.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Сообщение отредактировал Yulana34 - Суббота, 31.Дек.2022, 21:34
 
krservДата: Суббота, 31.Дек.2022, 19:27 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Цитата Yulana34 ()
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
С Новым Годом!
По теме уже продолжу в Новом году в техническом направлении.
Китайское тоже можно использовать, только зная, что оно выдаёт. Разберёмся с ним в Новом году.
Я попытаю китайца, узнаю какие там частоты, до ВЧ там далеко. Я предполагаю, что это воздействие инфракрасного излучения или может быть ещё ионофорез.


Step by step. Practice makes perfect!
 
Форум медтехников » Технический флейм » Технический флейм » Немного о самолечении, а далее о китайском физ. аппарате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]