[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lis63  
Форум медтехников » Информационный раздел » Заявки » Специалист по стоматологическому оборудованию ([ok])
Специалист по стоматологическому оборудованию
МастерБакуДата: Понедельник, 06.Фев.2017, 22:05 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Есть вакансия, 2 человека (и более), специалист по медицинскому, стоматологическому оборудованию (весь спектр, возможна специализация), Москва , тел . 89646473127 .

[p.s.]соискателей с малым опытом и подготовкой прошу не беспокоить.[/p.s.]


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 14.Фев.2017, 22:42
 
lis63Дата: Вторник, 07.Фев.2017, 10:02 | Сообщение # 2
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
А каково вознаграждение? Какова система оплаты? % с суммы? Или твердый оклад?
 
МастерБакуДата: Вторник, 07.Фев.2017, 14:52 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
твердый оклад + % с суммы, либо вариации. подробности по телефону .

[p.s.]из 48 просмотревших позвонил только один - спасибо ему . совсем народ обленился или побоялись приписки ? [/p.s.]


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 07.Фев.2017, 15:32
 
filinДата: Вторник, 14.Фев.2017, 06:00 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 32
радиоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Назим ! не народ обленился, а человек который там набирает людей ----- не буду ругаться. ни каких процентов, только оклад.

Сходил в эту контору, Находится на м Аэропорт. Выход к Ленинградскому проспекту По телефону сказали Адрес Ленинградский проспект д ----- корп 2 договорился о встречи, приехал на место позвонил сказал где нахожусь, спросил как лучше дойти. Он ответил смотри по навигатору и положил трубку.

Ещё Дома перед выходом посмотрел в Gооle на карте этого адреса не было, малоли может карта старая...

В общем ходил кругами пол часа спрашивая у местных адрес, один охранник подсказал, скоррее всего ты ошибся не дом ---- корп 2 , а дом ----- стр 2 подсказал как пройти. По телефону был назван офис 303. приехал поднялся стеклянные двери закрытые жалюзями, я постучался молчёк. мы договаривались на встречу в 14:00 не кого нет звоню снова. говорю не кого нет в 303. в общем народ там был, но всем было насрать, что на стук даже не ответили войтите.

Зашёл посмотрел все стены в бумажках(сертификаты, лицензии), на стелажах отразцы продукции. Очень ----- контора. Был на других фирмах, которые занимаются запчастями для ремонта стоматологии(кода я покупал детали), у них офис просто завален продукцией, уже не смотрят на красоту стеллажей, коробки на проходе все заняты делом, у этих чистая показуха.

В комнате 304 у них сидели ремонтники. один сидел на компе кнопки нажимал. Другой сидел за манометрами, ему человек с татуировкой (как выяснилось позднее наниматель) что то объяснял. Когда заходишь к нормальным ремонтникам хоть в России, хоть в Германии, что сразу бросается в глаза беспорядок на столах это детали, куски проводов, гаечки... здесь пустота. не просто отсутствие рабочего бардака, а отсутствие необходимых инструментов. нет не то что осцилографа, нет ни паяльника ни тестера!!! как они что то диагностировать собираются не понятно...

По телефону меня просили привести докуметны, в том числе трудовую, диплом о высшем образовании.
Ни чего этого не посмотрели. Состоялся короткий разговор, я объяснил что закончил МИРЭА и электроника моя специальность, то есть полный цикл от разработки до производства. на что он мне ответил что мы берём и покупаем платы управления готовые за 800евро. я сказал что делаю подобные платы за 5тыс руб. т.е. менее 100евро. это нам не интересно!!!.

Далее спросил можно ли у вас работать сдельно? он ответил нет только оклад и с рабочий день с 10 до 6, часто запарки работаем до 10. что меня не устраивало т.к. я живу на другом конце Москвы. т.е. выходить в 8 утра и приходить почти в полночь меня не очень радовало т.к. у меня трое детей. В принципе я согласился бы и на 16 часовой рабочий день но за ~500тыс. которые простому исполнителю ни кто не дал бы.
В общем он дал мне на листочке емайл, сказал чтобы написал туда какие конкретно бренды (марки) я ремонировал... помню что ремонтировал... мне все установки на одно лицо и поломки механники у них типовые, либо клапан неисправен-пропускает либо шланг прохудился. Как объяснить что ремонтировал всё что находится у стамотологов, начиная от стамотологических установок, заканчивая аппаратами для запечатывания инструметна для стерилизации класса В. Что мне как ремонтнику без разницы что ремонтировать электронику SAMSUNG, PANASONIC,LG... транзисторы-резисторы принцип один везде, он нет ты назови мне бренды, ну самые часто ломающиеся китайские вспомнил назвал. С электроникой вообще интереснее, нужно разбираться искать или рисовать схему, разрабатывать печатную плату, заказывать на производстве изготовление, заказывать комплектуюшие потом отдавать монтажникам...

А механика такая элементарщина, это как гвоздь забить.

Разговор закончился тем что попросил написать на почту резюме и примеры своих работ, сказал что сильно занят и у него мало времени. Нет, а то что я два часа добирался и пол часа их искал... мое время им не жалко...

В общем что могу сказать, в день работая по специальности часто зарабатываю порядка 70тыс. работаю без трудовой более 10 лет, без жены ращу троих детей. А человек, который который выкидывает 800евро за плату, которая в производстве стоит менее 100евро. только по тому что на ней написано сделано в где то в европпе... не буду ругаться.

Думаю с таким подходом к высококвалифицированным специалистам у них будут "работать" одни бездари. Точнее не работать, а за оклад протирать штаны с 10 утра до 10 вечера, имитируя деятельность!!!


Радиоинженер. Выполняю работы по ремонту и модернизации
тел. +7 916 383 27 39
https://vk.com/id6807678


Сообщение отредактировал filin - Вторник, 14.Фев.2017, 22:57
 
МастерБакуДата: Вторник, 14.Фев.2017, 15:07 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата filin ()
По телефону сказали Адрес Ленинградский проспект д 47 корп 2

Цитата filin ()
скоррее всего ты ошибся не дом 7 корп 2 , а дом 47 стр 2
ну это ваша ошибка - чем вы не довольны ?
Цитата filin ()
стеклянные двери закрытые жалюзями, я постучался молчёк
люди занятые и стучать надо увереннее наверно
Цитата filin ()
все стены в бумажках, на стелажах отразцы продукции.
это торгующая организация , шоурум называется , а не мастерская
Цитата filin ()
все стены в бумажках(сертификаты, лицензии)
вы не представляете сколько труда вложено в эти бумажки , поэтому ими гордятся и вешают на видное место
Цитата filin ()
сидел на компе кнопки нажимал
вы не представляете сколько работы на компьюторе в сервисе ! это документация , переписка , составление актов и т.д.
Цитата filin ()
беспорядок на столах
это враг и бич серьёзного сервиса .
Цитата filin ()
либо клапан неисправен-пропускает либо шланг прохудился.
как всё вам кажется просто shok
Цитата filin ()
человек с татуировкой
проблемы ?
Цитата filin ()
покупаем платы управления готовые за 800евро
так стоят оригинальные платы у прозводителя , ставить самопал не имеют право - это медицинское оборудование и потребителю важно использование оригинальных комплектующих.
Цитата filin ()
делаю подобные платы за 5тыс руб. т.е. менее 100евро. это нам не интересно!
когда вы наладите собственное производство и получите сертификацию и признание на свою продукцию - может тогда ему будет интересно.
Цитата filin ()
только оклад и с рабочий день с 10 до 6
нормальные условия для испытательного срока. а вы хотели остаться голодным первый месяц ? кто же вам даст чужую вещь на ремонт не узнав вас ?
Цитата filin ()
я ремонировал... ...А механика такая элементарщина, это как гвоздь забить.
чем меньше знаешь - тем проще кажется.
Цитата filin ()
в день работая по специальности часто зарабатываю порядка 70тыс.
что же вы туда пошли ?
Цитата filin ()
Думаю с таким подходом к высококвалифицированным специалистам у них будут "работать" одни бездари. Точнее не работать, а за оклад протирать штаны с 10 утра до 10 вечера, имитируя деятельность!!!
бездари с протёртыми штанами там не задерживаются . приходят , хвост веером, многие - оставляют немногих.
очень жаль что они не подошли вам по рангу.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 14.Фев.2017, 23:59
 
МастерБакуДата: Вторник, 14.Фев.2017, 22:46 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
по итогам -
взяли двоих на оборудование и одного на инструмент . всем спасибо . работодатель доволен . и мне приятно . good

[p.s.]работодатель сожалеет что не заинтересовал filin, , впрочем , как и он его . unknown [/p.s.]
 
filinДата: Среда, 15.Фев.2017, 00:03 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 32
радиоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Приведу пример из жизни. Наверно практически все сталкивались с проблемой того что картриджы для принтера стоят дороже принтера.

Это происходит по тому что в конкурентной борьбе производители принтеров, стараясь снизить цену. И жадный покупатель приходя на рынок покупает самый дешёвый принтер. А потом производители отыгрывают свои деньги на продаже расходных материалов например картриджей.

Примерно тоже самое происходит и с другими товарами. Продав тот же паровакумный стерилизатор производитель начинает зарабарывать на продаже комплектующих.

Конечному потребителю в принципе не важно каким катриджем осуществлялась печать, главное качественно. Тоже самое и с другим оборудованием. Более того в оборудование часто специально делают так чтобы оно отработав гарантийный срок переставало работать.

Вернёмся теперь к сдельной оплате ремонта. Ещё когда учился в школе, в советское время подрабатывал в радио отелье. За ремонт аппаратуры брали от 10% до 50% её стоимости. Тогда техника дорого стоила, т.е. для покупки какого нибудь телевизора люди брали кредит, это сейчас проще купить новый телевизор или телефон чем ремонтировать старый, хотя не всегда.

Что касается ремонта дорогостоящего стамолологического оборудования тут, получается что ремонтнику выгодно чтобы оборудование часто ломалось и его часто вызывали на ремонт за который платили. Клиенту на оборот выгодно чтобы не чего не ломалось и работало надёжно. Тут возникает конфликт интересов. Из которого находят два выхода. Первый покупают в лизинг и по гарантии и пока техника работает за неё выплачивают. Второе, заключают договор на обслуживание, где оговаривается конкретная сумма, и делать не качественный ремонт будет не выгодно.

У Генри Форда единственная бригада на заводе, которые получали деньги за безделье как раз были ремонтники. Если останавливался конвейер в их комнате загоралась лампочка и останавливались часы по которым им начисляли з.п. по этому им было выгодно чинить быстро и качественно.

Цитата МастерБаку ()
бездари с протёртыми штанами там не задерживаются . приходят , хвост веером, многие - оставляют немногих.
очень жаль что они не подошли вам по рангу.


Чтобы понять что человек умеет как раз и нужно посмотреть, дав по работать, при сдельной оплате труда работодатель не рискует ни чем, в конечном счёте он принимает работу, за которую платит. А вот приняв бездаря с распушённым хвостом рискуют потрать бюджет конторы на з/п при этом ни чего не сделать. Хотя надеется что за 2 коп. оклада ему эти бездари всё починят, а не починят будут круглыми сутками куковать, т.к. рабочий день не нормирован...


Радиоинженер. Выполняю работы по ремонту и модернизации
тел. +7 916 383 27 39
https://vk.com/id6807678
 
МастерБакуДата: Среда, 15.Фев.2017, 00:43 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
про это не в этой теме ireful , можете тут про это рассуждать , предварительно подтянув грамматику.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 15.Фев.2017, 08:02
 
lis63Дата: Среда, 15.Фев.2017, 10:23 | Сообщение # 9
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Уважаемый filin!
Мы в рамках действующего законодательства лишены возможности вносить конструктивные изменения в любое медицинское оборудование, поэтому Ваши рацпредложения были отвергнуты.
Вот если бы Вы работали на заводе-изготовителе медицинской техники, тогда да. Можно ругать эту систему, но она обеспечивает тем самым защиту от дурака.
Теперь о ценообразовании. Порой выгоднее купить плату на заводе за 300 евро и продать за 800, чем разработать с нуля за 100. Это штучное производство, оно не должно быть дешевым. Вы же демпингом просто уничтожаете идею штучной разработки. Я думаю, если бы Вы (в частном порядке) просили 400-500, более половины Ваших клиентов соглашались бы с этой ценой при стоимости 800. Подумайте о своих трех детях, которые кушать хотят.
Если Вы хороший разработчик оборудования, то Вам не имеет смысла связываться с сервисом.
Организуйте производство. Собирайте системы автоматики. Для дома, для офиса.
Систему открытия ворот, умный дом, автоматизацию производственных процессов.
Работайте на себя.
Но имейте в виду, что мера ответственности будет гораздо выше и может оказаться неподъемной для Вас.
И еще: будьте увереннее в себе. Бояться открыть дверь в помещение-нонсенс. А как Вы бы работали тогда с наглыми (бывают и такие) стоматологами, как смогли бы обосновать цену за работу? Рекомендую почитать Гэвина Кеннеди "Договориться можно обо всем"
 
МастерБакуДата: Среда, 15.Фев.2017, 14:31 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
пара дополнений
сервисный центр этой фирмы стоит третьим в списке авторизированных центров KaVo в России
www.kavodental.ru/RU/Сервис/Сервисные-центры-KaVo.aspx
это фотографии той мастерской, обратите внимание на стенд на полке справа , их в СНГ несколько штук всего , и его так просто не купишь . что ему там не понравилось ? наверно не в теме или освещение для ночной птицы многовато оказалось.
8839513.jpg (99.2 Kb) · 0848734.jpg (63.3 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 15.Фев.2017, 14:41
 
МастерБакуДата: Пятница, 21.Апр.2017, 19:24 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
мастер по ремонту наконечников - должность вакантна. обучение , инструмент . Велком !

Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 21.Апр.2017, 23:39
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Заявки » Специалист по стоматологическому оборудованию ([ok])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
2. Принтер DryStar 5302 ...[ockuanysh (18.Апр.2024)]
3. Ортопантомограф KAVO ...[Yulana34 (18.Апр.2024)]
4. Универсальный дозимет...[armangrad (17.Апр.2024)]
5. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[nikolai-m71 (17.Апр.2024)]
6. Центрифуга CM-6M ф.El...[Valeo66 (17.Апр.2024)]
7. Стерилизатор паровой ...[homen (17.Апр.2024)]
8. Цветной доплеровский ...[Igor_Uz (17.Апр.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[skvorcovs77 (17.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. ockuanysh[18.Апр.2024]
2. Fedor068[18.Апр.2024]
3. bazinga[17.Апр.2024]
4. quintllpresent[17.Апр.2024]
5. vlad71174[17.Апр.2024]
6. r_artem[17.Апр.2024]
7. Igor_Uz[17.Апр.2024]
8. vaga0907[17.Апр.2024]
9. Astrenin[17.Апр.2024]
10. Batiya[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]