[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lis63  
Форум медтехников » Информационный раздел » Заявки » Есть работа для медтехника (Открыта вакансия)
Есть работа для медтехника
Wik76Дата: Вторник, 24.Июл.2018, 12:28 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 10
Ведущий инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Крупной медицинской организации г. Омск требуется сотрудник на должность ведущего инженера для работы с медицинской техникой.
Перечень медтехники довольно широкий: физиотерапевтическое, лабораторное, диагностическое, хирургия, стоматология и т.д.
Задачи: техническое обслуживание, ремонт, ведение документации.
Требования: образование высшее, опыт работы с медтехникой в качестве медтехника от 3 лет, знание основ электротехники, проживание г. Омск.
Зарплата обсуждается индивидуально с учётом опыта работы.
Вопросы о подробностях в Watsapp, Viber, Telegram. Тел. +7 92З 67З1199 Резюме на e-mail:
v.kolodin@clinica-omsk.ru


Сообщение отредактировал Wik76 - Среда, 25.Июл.2018, 12:38
 
lis63Дата: Четверг, 02.Авг.2018, 22:37 | Сообщение # 2
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Вакансия закрыта?
 
Wik76Дата: Пятница, 03.Авг.2018, 07:11 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 10
Ведущий инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Пока открыта.
 
Wik76Дата: Понедельник, 12.Ноя.2018, 07:17 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 10
Ведущий инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Ну что, коллеги, никому работа не нужна?
 
МВРДата: Понедельник, 12.Ноя.2018, 09:32 | Сообщение # 5
Медтехник
В сети
Российская Федерация

.
Wik76, а Вы вопросами организации деятельности данной штатной единицы владеете?
(наименование вакантной и Вашей должности - ведущий [ведущий что/чего?] - навевает на мысль [особенно, когда читаешь про "многолетний" стаж и технологическую деятельность, а не про организационную работу], что Вы и ваше руководство организационно не совсем компетентны ... Как бы, "не из той оперы" наименование должности то ... )

Все ли организационные моменты учтены, чтобы его деятельность была функционально законной и в рамках законных требований, а не на уровне хотелок руководства (а может быть даже Ваших)? И, конечно же, была бы функционально и кадрово правильно оформлена ...

Вы прочитали хотя бы темы Форума, где об этих организационных моментах речь? ...
(посещение и некоторое участие в темах про томографы и рентгены не даёт представление о должной организации деятельности по ПТИ МТ ...)
 
Wik76Дата: Понедельник, 12.Ноя.2018, 14:27 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 10
Ведущий инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Цитата МВР ()
Wik76, а Вы вопросами организации деятельности данной штатной единицы владеете?
(наименование вакантной и Вашей должности - ведущий [ведущий что/чего?] - навевает на мысль [особенно, когда читаешь про "многолетний" стаж и технологическую деятельность, а не про организационную работу], что Вы и ваше руководство организационно не совсем компетентны ... Как бы, "не из той оперы" наименование должности то ... )
Думаю, что всё-таки владею.
В сектор обслуживания и ремонта оборудования требуется ведущий инженер. В данный момент работает 2 ведущих инженера и техник. Так названы штатные единицы в учреждении и, наверное, не Вам судить о компетенциях моих моего руководства. На данный момент, я вижу, что Вы придираетесь к словам.

Цитата МВР ()
Все ли организационные моменты учтены, чтобы его деятельность была функционально законной и в рамках законных требований, а не на уровне хотелок руководства (а может быть даже Ваших)? И, конечно же, была бы функционально и кадрово правильно оформлена ...
Моменты, поверьте, учтены все. Коллеги проходят обучение и получают свидетельства (Союзмедсервис) на право ремонта медицинской техники различных направлений. Ну и, соответственно, официально оформлены приказом по учреждению.

Цитата МВР ()
Вы прочитали хотя бы темы Форума, где об этих организационных моментах речь? ...
(посещение и некоторое участие в темах про томографы и рентгены не даёт представление о должной организации деятельности по ПТИ МТ ...)
Ткните пальцем, что Вас не устраивает?
 
МВРДата: Понедельник, 12.Ноя.2018, 22:47 | Сообщение # 7
Медтехник
В сети
Российская Федерация

.
А беспокоит меня и не устраивает та перспектива, которая обозначена ЗДЕСЬ (с.150) в ссылке по ссылке. Которая порождается, в том числе, и из-за подмены понятий и искажения сути деятельности … (аналог: муж и сожитель "гражданский муж" ...)
Меня интересует, почему на 3-и ведущих инженера и только один техник? Где просто инженеры, где остальные техники и электромеханики? … В нормальной производственной организации принята структурная пирамида компетентности ...

Меня интересует, что, в вашем случае, такого в трудовой деятельности ведущего инженера есть новаторского, что она отличается от трудовой деятельности техника (или Техника с ВТО)?
Если речь о познании нового, то работник на должности инженера, а особенно, медтехника, и так должен познавать новое и неустанно самосовершенствоваться в своей профессии по своей специальности - и это аксиома!

Что в должностных обязанностях ведущего инженера предусмотрено новаторского, творческого?
В чём, в вашем случае, суть деятельности именно ведущего инженера? Может я и другие медтехники что-то не знаем?!
В чём у вас организационный креатив (необычная новизна) этой должности?

Ведь должность ведущего инженера предназначена работнику, который своим творческим интеллектом и глубиной соответствующих своей деятельности прикладных знаний, возглавляет направление какой-либо созидательной деятельности творческого коллектива работников …
(в нетворческой сфере деятельности, обычно, работник, обладающий достаточной глубиной соответствующих своей специальности прикладных знаний и значительным производственным опытом, назначается на штатную должность старшего инженера с правом возглавлять [но не обязательно] определённый коллектив работников …)
А у вас, судя по Вашему запросу, малоопытный работник и сразу же - ведущий (?!!! что смотрится как наивное опошление деятельности. Что-то подобное "гражданскому мужу" ...) …

Может это имеет под собой всего лишь хороший денежный смысл?
Тогда он непременно пригодится другим коллегам, чтобы (пока царит организационный бардак) также подобно оформиться в кадрах на повышенную ставку или контракт …
Поделитесь опытом создания такой штатной должности в нашей НЕноваторской сфере деятельности! …
Вы ведь знаете, что в практической медицине в отношении МТ новаторство запрещено.
 
Wik76Дата: Вторник, 13.Ноя.2018, 05:44 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 10
Ведущий инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Цитата МВР ()
А беспокоит меня и не устраивает та перспектива, которая обозначена ЗДЕСЬ (с.150) в ссылке по ссылке. Которая порождается, в том числе, и из-за подмены понятий и искажения сути деятельности … (аналог: муж и сожитель "гражданский муж" ...)
Я уже говорил про то, что Вы просто придираетесь к словам (конкретно к формулировке "ведущий инженер").

Цитата МВР ()
Меня интересует, почему на 3-и ведущих инженера один техник? Где просто инженеры, где остальные техники и электромеханики?
Я не могу отвечать за то, как отдел кадров именует должность человека, который занимается ремонтом медицинской техники. Да и в этом ли суть?

Цитата МВР ()
Что в должностных обязанностях ведущего инженера предусмотрено новаторского, творческого?
В чём, в вашем случае, суть деятельности именно ведущего инженера? Может я и другие медтехники что-то не знаем?!
В чём у вас организационный креатив (необычная новизна) этой должности?

Ведь должность ведущего инженера предназначена работнику, который своим творческим интеллектом и глубиной соответствующих своей деятельности прикладных знаний, возглавляет направление какой-либо созидательной деятельности творческого коллектива работников …
(в нетворческой сфере деятельности, обычно, работник, обладающий достаточной глубиной соответствующих своей специальности прикладных знаний и значительным производственным опытом, назначается на штатную должность старшего инженера с правом возглавлять [но не обязательно] определённый коллектив работников …)
А у вас, судя по Вашему запросу, малоопытный работник и сразу же - ведущий (?!!! что смотрится как наивное опошление деятельности. Что-то подобное "гражданскому мужу" ...) …
Ответил выше. Вас обижает формулировка, или может быть то, что в нашей организации эта должность зовется ведущий инженер, а Вы техник? Ну так это вопросы к вашему отделу кадров и руководству.

Цитата МВР ()
Поделитесь опытом создания такой штатной должности в нашей НЕноваторской сфере деятельности! …
К сожалению не смогу. Я технический специалист, и к созданию данной должности не имею ровно никакого отношения. Да и в этом ли суть? Есть работа, которую мы выполняем, вот в принципе и всё. Есть ли что сказать по сути первого поста?
 
МВРДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 07:56 | Сообщение # 9
Медтехник
В сети
Российская Федерация

.
Вот так, с подмены понятий, вместо ответственного отношения к своему делу и к Стране, начинается сожительство с ней и безответственное отношение к делу (деятельности) ... эффективные собственники, эффективные менеджеры и прочие с ВТО ... Нетворческое рутинное становится "творческим", а значит застойным! ...

Для понимания процессов, ведущих к застою, см. эту короткую ТЕМУ, особо обратив внимание на конец 2-ого поста ("К слову") ...
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 21:00 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Wik76 ()
В сектор обслуживания и ремонта оборудования требуется ведущий инженер.
соблюдение правил и норм эксплуатации и ухода , обучение персонала , устранение типовых неисправностей описанных в документации ( в край позвонить официалам ) - это да . но полноценного ремонта от него не ждите , - это утопия . в принципе возможно - но у вас денег не хватит на его зарплату.

Цитата Wik76 ()
Коллеги проходят обучение и получают свидетельства (Союзмедсервис) на право ремонта медицинской техники различных направлений
- филькина грамота , туфта.

МВР, по мне ведущий инженер лучше чем техник - хоть платить будут больше. И пора, видимо, забыть про первоначальное понятие инженер.

.

Да, МастерБаку, видимо, нынче нужен специалист без новаторской функции (т.е. инженерного творчества, созидающего новое, совершенное),
с производственным функционалом Техника с ВТО и с самоутешающей кликухой "инженер", а тот ИНЖЕНЕР - он особенно-то и не нужен! ...
 
lis63Дата: Среда, 14.Ноя.2018, 09:50 | Сообщение # 11
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Коллеги, уважаемые! Не мешаете взаимодействию работодателей с потенциальными работниками здесь. Вы отпугиваете потенциальных работодателей. В результате наши коллеги с форума не смогут найти работу.
Если есть педложения организационного характера по требованиям к организации работ, к условиям труда и к рабочему месту, то можно создать отдельную тему и обсудить это отдельно. Готов ее закрепить в этом разделе, если сочтете необходимым.
 
Wik76Дата: Четверг, 15.Ноя.2018, 11:38 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 10
Ведущий инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
А кто трет сообщения?

Проблема с движком форума, как мне видится. Я пытался перенести дискуссию в тему, закрепленную выше, не получилось. В любом случае, все свои вопросы общего характера по организационно-правовой проблематике
Здесь
Сообщение отредактировал lis63
 
HooliganiiДата: Пятница, 01.Ноя.2019, 15:13 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер эксперт
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
соблюдение правил и норм эксплуатации и ухода, обучение персонала, устранение типовых неисправностей описанных в документации ( в край позвонить официалам ) - это да. Но полноценного ремонта от него не ждите - это утопия. В принципе возможно - но у вас денег не хватит на его зарплату.
Ваша правда, но для Омска зарплата там весьма неплоха и условия вполне комфортные. Я проработал там несколько лет, и типовыми неисправностями не ограничивался. Но, правда, я человек очень любящий свое дело)

Цитата МастерБаку ()
филькина грамота, туфта.
В чём туфта? Если в отношении приобретения реальных глубоких знаний по оборудованию, и доступа к запчастям и сервисным материалам производителей, то - да. Но при этом, данных документов вполне хватало для шастающих туда-сюда проверяющих. При наличии этих удостоверений, у них не возникало вопросов о причинах отсутствия у медицинской организации контрактов на техническое обслуживание и/или ремонт медтехники сторонними организациями.
Сертификат от производителя в этом отношении больше напоминает туфту. Хоть о практической пользе последнего - спорить глупо.

Цитата МастерБаку ()
МВР, по мне ведущий инженер лучше чем техник - хоть платить будут больше. И пора, видимо, забыть про первоначальное понятие инженер.
Именно так. Техником быть не выгодно. Ставка меньше. Из-за этого очень непросто обосновать перед министерством высокую зарплату. Вот поэтому и стараются принимать "ведущих инженеров" (если, конечно, образование и стаж кандидата позволяют). В этом вопросе я полностью разделяю мнение Михаила Васильевича (МВР), но ... нас поставили в такие условия. Хочется немного больше зарабатывать.

По сабжу: толковый сотрудник всё ещё требуется.


Сообщение отредактировал Hooliganii - Пятница, 01.Ноя.2019, 15:18
 
Wik76Дата: Вторник, 21.Янв.2020, 07:15 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 10
Ведущий инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Привет Константин!!!))) Спасибо за поднятие темы.
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Заявки » Есть работа для медтехника (Открыта вакансия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. LOGIQ V2[medmasterkokand (19.Мар.2024)]
2. Проблема микроэлектро...[МВР (19.Мар.2024)]
3. Стоматустановка Chira...[rodionline (19.Мар.2024)]
4. Ап-т для УЗ-терапии S...[РемБаза (18.Мар.2024)]
5. Кольпоскоп КНБ-04 &qu...[snewtown (18.Мар.2024)]
6. Проблемы с ПО "И...[Annisokay (18.Мар.2024)]
7. УЗИ HD15 ф.Philips[Klinser (18.Мар.2024)]
8. Дефибриллятор-монитор...[toxa335 (18.Мар.2024)]
9. Анализатор биохимичес...[optimizer (18.Мар.2024)]
1. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
6. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
7. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
8. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
9. Asian software[05.Фев.2024]
10. GE Bootable USB SW[05.Фев.2024]
1. julia84[19.Мар.2024]
2. 1235QWZ[19.Мар.2024]
3. Alex78[18.Мар.2024]
4. RONIK[18.Мар.2024]
5. dimavk[18.Мар.2024]
6. snewtown[18.Мар.2024]
7. Antoniolad[18.Мар.2024]
8. toxa335[18.Мар.2024]
9. zealfacktor[18.Мар.2024]
10. wldman[18.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]