[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lis63  
Форум медтехников » Информационный раздел » Заявки » Ищем специалиста для внедрения PACS DICOM сервера
Ищем специалиста для внедрения PACS DICOM сервера
MultiumДата: Среда, 17.Июн.2020, 12:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Ищем специалиста для внедрения PACS DICOM сервера. Мы компания из Казахстана, которая занимается разработкой и внедрением своей системы МИС. У нас есть заказчик, который помимо нашей МИС хочет себе и PACS сервер. Можно связаться тут или на почту:
112-astana@mail.ru
 
KuzmaДата: Среда, 17.Июн.2020, 22:55 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос.
А ваша МИС знает, как она будет работать с сервером? Или по другому, какой PACS нужен вашей МИС, чтобы она могла с ним работать?
То, что заказчик желает, мне лично непонятно. Точнее сказать, понятно, что заказчик что-то понимает в том, что он хочет иметь. А желать, по идее, должна Ваша компания, чтобы у заказчика был такой сервер, т.к. где ещё МИС сможет брать результаты исследований от кучи оборудования. Ещё нужен Worklist-сервер, куда ваша МИС будет засылать задания, MPPS, откуда будет знать, что они выполнены, ну и вообще, чтобы всё правильно было.
ПАКСов разных 100500 штук на выбор. Разнообразие просто немыслимое. А Вы: нужен специалист, чтобы внедрить. Что внедрить?
Сформулируйте вопрос конкретнее, пожалуйста :)


Сообщение отредактировал Kuzma - Среда, 17.Июн.2020, 23:03
 
MultiumДата: Четверг, 18.Июн.2020, 05:05 | Сообщение # 3
Заглянувший
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Цитата Kuzma ()
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос.
Не нужно извинений. Ищем вариант возможно даже опенсорсный с возможность настройки и доработки под себя. Если есть какие-то варианты то и их мы рассмотрим.
 
KuzmaДата: Четверг, 18.Июн.2020, 16:59 | Сообщение # 4
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
https://github.com/dcm4che....le-host
Самый лучший из свободно распространяемых. Ставится пол-часа, если учесть ещё и установку ОС :) , настраивать можно от одного дня до бесконечности. RESTfull-сервисы, Worklist, MPPS - всё в коробке.
Есть проще варианты. Но нужно понимать, сколько модальностей к серверу будет подключено и сколько пользователей. Если одна-две с небольшой нагрузкой, то смотрите Conquest или Orthanc. Там вообще всё просто, но и возможности победнее.
Думаю, что спецы, разработавшие МИС, смогут выделить один день, чтобы попробовать эти варианты и понять, что ещё один специалист для их внедрения им не нужен.
А соответственно я сэкономил ваши деньги и за это скажите "спасибо" :) :) :)
 
navesДата: Суббота, 20.Июн.2020, 10:30 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 1052
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Пишите конкретные вопросы.
А вообще какая архитектура МИС, и какой нужен просмотровщик.
Если там простой рентген, то хватит обычного веб-вьювера, и из вашей мис просто нужно генерить ссылки на просмотр.
Если планируется МРТ или КТ, то нужен уже полноценный толстый клиент, как вариант Radiant или российский Инобитек.

я когда-то пытался прикрутить https://github.com/OHIF/Viewers но потом бросил это дело

Цитата Kuzma ()
https://github.com/dcm4che....le-host
Самый лучший из свободно распространяемых. Ставится пол-часа, если учесть ещё и установку ОС :)

Я бы делал на conquest, там можно любую логику прописать на lua. И ваш dicom-gateway я бы тоже переделал бы на lua+conquest )

Вообще любая интеграция МИС и DICOM должна начаться с внедрения Worklist, и уже от этого плясать. Что это и как работает, писалось на форуме.
http://www.medteh.info/forum/57-6394-1#160843
Если разрабатывать по методологии fail cheap, fail fast
Ставите Conquest, настраиваете в его базе SQL View на вашу таблицу направлений на рентген.
После этого в базе снимков открываете исследования по номеру направления из МИС.

Долгий путь это начать ковырять DCM4CHE


Сообщение отредактировал naves - Суббота, 20.Июн.2020, 10:39
 
KuzmaДата: Суббота, 20.Июн.2020, 12:30 | Сообщение # 6
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата naves ()
Долгий путь это начать ковырять DCM4CHE
Ну почему долгий? В докере всё ставится очень просто.
Worklist-сервер уже есть. Подключение очень простое. Вопрос только в том, умеет МИС посылать задания или нет. Кстати, задания можно формировать прямо в веб-интерфейсе сервера.
Плюс ещё, что интернационализация интерфейса идёт и русский язык будет, думаю, скоро.
RESTful-сервисы также в полном комплекте.
Согласен, что настройка иногда не очень понятно описана в документации. Но поддержка разработчиков в гугло-группе присутствует.
С naves тоже согласен. Conquest очень хорошо зарекомендовал себя. Если сервер на Винде, то вообще, наверное, лучший вариант из свободных. Для линуксового я всё-же выбираю DCM4CHEE.


Сообщение отредактировал Kuzma - Суббота, 20.Июн.2020, 12:32
 
MultiumДата: Вторник, 23.Июн.2020, 04:17 | Сообщение # 7
Заглянувший
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
А подскажите? пожалуйста, есть ли русскоязычное сообщество по DCM4CHE?
Где можно получить ответы по настройке и установке?
Из-за большого количества непонятных слов и аббревиатур есть вероятность, что внедряться всё будет немного коряво.
 
KuzmaДата: Вторник, 23.Июн.2020, 21:48 | Сообщение # 8
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Нет, к сожалению, такого общества. Есть гугло-англоговорящее только :) https://groups.google.com/forum....dcm4che
 
MultiumДата: Четверг, 25.Июн.2020, 04:33 | Сообщение # 9
Заглянувший
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
В целом поиск человека который готов заняться внедрением продолжается. По желанию можно обсудить оплату как за проект так и ежемесячный оклад на время внедрения и отладки. ОЧЕНЬ НУЖНО.

Сообщение отредактировал Multium - Четверг, 25.Июн.2020, 05:12
 
MultiumДата: Среда, 01.Июл.2020, 04:03 | Сообщение # 10
Заглянувший
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
И снова здравствуйте. А может тогда кто нибудь подскажет где еще можно поискать людей занимающихся PACS? Наверняка есть еще пара тройка форумов где общаются специалисты в этом вопросе.
 
МВРДата: Среда, 01.Июл.2020, 08:29 | Сообщение # 11
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата RnD ()
Русский человек, не удосужившийся к зрелому возрасту выучить родной язык и грамотно им пользоваться, не может быть хорошим инженером. Да, и вообще хорошим специалистом в любой области, работа в которой требует использования мыслительного аппарата ...

Алексей Левченко (Multium), есть прямая логическая связь между грамотностью по русскому языку и профессиональной квалификацией.
И о её "достаточности" у Вас и ваших коллег свидетельствуют и пояснительные вопросы участников этой Вашей темы.
В информационно-обрабатывающих/управляющих системах принципиально важна логическая грамотность. А значит, и для программистов, и прочим с этим связанным, грамотность профессионально важна ...
Чтобы Вам и всем вашим коллегам дальше развиться в профессиональном плане, срочно начните вновь изучать ПРАВИЛА ПИСАНИЯ русского языка с их внятной логикой!
Во всяком случае, пожалуйста, не «светитесь» на Форуме своей недостаточной грамотностью по русскому языку. Работайте над ошибками, хотя бы, при написании постов …


Вы уж, пожалуйста, не обижайтесь, а «намотайте на ус» ...
 
MultiumДата: Четверг, 02.Июл.2020, 04:30 | Сообщение # 12
Заглянувший
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
К чему весь этот опус? Разве я просил подтянуть меня по русскому языку? Я просто ищу человека с которым мы заработаем немного денег выполнив определенный объём работ. Или я случайно наткнулся на форум филологов?
Есть конкретный вопрос, хочу получить на него ответ.
.

Ну вот, Вы опять демонстрируете отсутствие у себя способности к логическому мышлению (см. с.2 , 4, 5) … Одним из признаков этого является недостаточное присутствие должной грамотности по русскому …
Не Вас кто-то собирается учить, а Вы должны учиться!Не учит - а указывает … Узреваете логическую разницу? ….
Исходя из логики, этот Ваш пост абсолютно не нужен! … Но …. Вот только зачем он? … Только лишь огрызнуться?! … Без должных выводов для себя? ...
 
navesДата: Четверг, 02.Июл.2020, 23:59 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 1052
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Multium ()
А может тогда кто нибудь подскажет где еще можно поискать людей занимающихся PACS? Наверняка есть еще пара тройка форумов где общаются специалисты в этом вопросе.
https://habr.com/en/company/inobitec/blog/412747/#comment_19095971

https://t.me/dcm4ru

Цитата Multium ()
Я просто ищу человека с которым мы заработаем немного денег выполнив определенный объём работ.
https://freelance.habr.com/

Искал тут полгода назад одного человека, пересекался с ним лет 5 назад по теме лаборатории. Он уже в Германии. Делайте выводы.


Сообщение отредактировал naves - Пятница, 03.Июл.2020, 00:10
 
MultiumДата: Пятница, 03.Июл.2020, 07:40 | Сообщение # 14
Заглянувший
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
naves, спасибо за наводку.
 
Chaos2412Дата: Среда, 08.Июл.2020, 00:07 | Сообщение # 15
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Врач МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Пишите, посмотрю чем смогу помочь ...
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Заявки » Ищем специалиста для внедрения PACS DICOM сервера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]