[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » О технических заключениях о техсостоянии работоспособной МТ (Имеющей недостатки в своей работоспособности.)
О технических заключениях о техсостоянии работоспособной МТ
МВРДата: Вторник, 26.Ноя.2019, 00:16 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
На Форуме есть тема организационной тематики об участии медтехников в выводе МТ из эксплуатации, или как принято упрощённо,
не по-инженерному, говорить, в «списании» МТ: «Формулировки технического заключения для списания МТ».
Эта же тема - о порядке участия медтехников в дефектовке работоспособной МТ, имеющей некоторые недостатки в своей технической и/или функциональной работоспособности. А что с этим техническим заключением (протоколом, актом …) будет делать его заказавший или сподвигнувший медтехника в этому организационно неосознанному и необдуманному медтехником действию, то пусть «голова болит» у него - у заказчика сего действия …

Следующее сообщение этой темы от YoungFreddy, выделенное из темы про «списание» МТ (первоначально было в теме про «списание» 25.11.19 в 19-25), о той «воде», которую он не смог осознав организационную суть своих действия, к сожалению, "выпить" … Что объясняется тем, что он спутал два совершенно разных организационных процесса (действия): техническое освидетельствование на предмет невозможности дальнейшей эксплуатации МТ и техническое освидетельствование технического состояния МТ (или это действие можно обозвать как - КТС).
А спутав эти два действия, пришёл к глубоко неосмысленному "выводу", что в теме про «списание» почему-то «слишком много «воды» (знайте: если подробно, то это вовсе не значит что "вода", а "вода", вероятнее всего, от вашего неосознания, даже такого подробного изложения ...) …
Хотя в конце темы про ТОС МТ на предмет её «списания» есть обращение к участникам:
«чтобы продолжить эту тему (про списание), сначала вдумчиво прочитайте её с её начала со всеми в ней ссылками ...
И тогда отпадёт желание демонстрировать на Форуме свою организационную и техническую незрелость и наивность, а порой и просто глупость, которые никакая безосновательная амбиция не сгладит.»


P.S. YoungFreddy, из-за «сухости» изложения Вами предназначения ваших действий, всё как-то непонятно …
Вы, пожалуйста, с помощью «живой воды», осмыслив, вразумительно поясните кто, что и для чего задумал то, о чём Вы сообщаете … И прОсите помощь …
.

Цитата YoungFreddy ()
Буду благодарен за подсказки и конструктивную критику!
Надеюсь, что это искренне и без обид ...
.
 
YoungFreddyДата: Вторник, 26.Ноя.2019, 00:16 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 18
66
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Добрый день, друзья!
Извиняюсь заранее, если где-то пропустил нужную мне информацию в ветке, слишком много воды и ненужной мне информации.
Неоднократно писал технические заключения по абсолютно неисправному оборудованию, готовящемуся к списанию. Проблем не было.
Но тут столкнулся с оформлением актов к действующему оборудованию.

Пример 1. Камера бактерицидная КБ-Я-ФП - мерцает табло, но сама камера функционирует, лампа горит, геркон срабатывает. Налицо неисправность, но работоспособность сохранена.
А что писать в заключении комиссии? Пока остановился на формулировке: " Аппарат имеет неисправность, не влияющую на функционал. Эксплуатация допускается". Или это конец - раз есть неисправность, работать на нём нельзя? Что в законодательстве есть по этому поводу?

Пример 2 (чем-то похож на первый) Условный аппарат с двумя режимами работы. Режим №1, наиболее часто используемый, режим №2 не работает, но и нужен крайне редко. Пока пишу: " Аппарат пригоден к эксплуатации в режиме ограниченной функциональности (только "РЕЖИМ №1")". Допускается ли такое?

Пример №3. Три аппарата УЗТ1.01, абсолютно одинаковых, но излучатель на все три один. С данным излучателем все три аппарата работают. Могу ли я писать, что оборудование исправно (оно ведь проверено и работает), если к нему отсутствуют комплектующие? Или требуется дописать, что годно к эксплуатации при наличии функционирующего излучателя?

Руководство критикует за эти формулировки, говорят, пиши, что просто неисправно.
Аппараты не на списание, медики на них работают, заменить нечем. Думаю, что в конечном итоге возникнет недопонимание со стороны персонала: как это оборудование неисправно, если оно работает ...

Буду благодарен за подсказки и конструктивную критику!
 
AlexiumДата: Вторник, 26.Ноя.2019, 00:16 | Сообщение # 3
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата YoungFreddy ()
в ветке, слишком много воды
К сожалению - да!

Цитата YoungFreddy ()
Руководство критикует за эти формулировки
Давайте отделим мух от котлет, ваше дело написать акт контроля технического состояния оборудования в котором указываются все недостатки и неисправности оборудования.
Решение о списании принимает руководство медучереждения, основание - акт КТС, счет на ремонт/устранение недостатков и выводы о нецелесообразности ремонта/эксплуатации. Если от вас требуют акта списания - начинайте его с фразы "Властью данной мне богом - приказываю" и далее по тексту.
Надеюсь, до вменяемых дойдет, дебилам объяснять бесполезно.
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » О технических заключениях о техсостоянии работоспособной МТ (Имеющей недостатки в своей работоспособности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]