[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Как в ваших краях обстоит с "конкуренцией"?
Как в ваших краях обстоит с "конкуренцией"?
Polo11Дата: Пятница, 31.Июл.2009, 22:42 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 582
рентген
OFFлайн
Российская Федерация

русский
Вопрос, собственно, задан и, мне кажется, вполне понятен, но немного поясню.
Тема не о качестве проделанной нами работы, все мы люди и всем не угодишь, а больше об организационно-финансовой политике.

Испытываете ли вы прессинг со стороны руководства ЛПУ, если выиграли чужой конкурс?

И ещё такая, доходящая до абсурда, тенденция "нарисовывается", не первый раз сталкиваемся: - Вы нам сделайте диагностику, определите неисправность, скажите что надо заменить и сколько это будет стоить (а это значит практически 90% работы выполнить), а мы обратимся к конкурентам и посмотрим у кого дешевле будет ремонт? Причём, на этапе заключения договора - всё ОК, как только прошли лицензирование или пошли счета за ремонт, так сразу возникают эти проблемы ...

МВР сделал уточнение о том, что это не просто "политика", а организационно-финансовая политика ...
 
SvetikДата: Среда, 23.Июн.2010, 08:27 | Сообщение # 201
Стажер
У вас сообщений: 12
руководитель
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
А я вот скажу за наш регион... Конкуренция есть везде....Однако те, кто работает в данной сфере давно... начинают пренебрегать "малыми " (однако заметим стабильными доходами)... Например, детские сады, школы-интернаты... и т.д. ..... Плата в месяц 800-1000 рублей.... А сколько их в каждом городе... У нас 56 садиков... Время затраченное также минимально...А сумма за месяц в целом собственно даже очень симпатичная... Хотя конечно проще взять на ТО какой-нить современный томограф в крупной больнице и получишь теже доходы.....
А вообще-то... зная ситуацию в данной сфере и проблемы платежей бюджетников... надо, чтобы обязательно было какое-нибудь сопутствующее направление, позволяющее не создавать задержки с выплатой ЗП. Для меня это один из самых важнейших вопросов. (тьфу-тьфу , чтобы все также оставалось гладко - ЗП два раза в месяц и никаких задержек). Для нас такое направление напыление и стоматология! Именно они нас сейчас и кормят! Напыление в большей мере, так как еще недавно про металлические зубные протезы уже никто и слышать не хотел... однако, сейчас,... в условиях так называемого кризиса, именно на них спрос то и вырос!
А вот с обращением в суд... я бы была очень осторожна... По-моему, действенным я этот способ не назову..... А вот личные отношения с руководителем набо бы ценить и внимания уделять им больше.... (Это вовсе не означает, что кто-то из собоседников к этому относиться не так).
Поэтому сейчас все крутятся как могут..... и ругаться порой приходится и льстить и заискивать... Только платите!!!!
Мудрости нам всем в решении таких вопросов! А нашим клиентам стабильных платежей!
 
medtehДата: Среда, 23.Июн.2010, 10:34 | Сообщение # 202
Admin


Quote (Svetik)
Для нас такое направление напыление и стоматология! Именно они нас сейчас и кормят!

Есть еще один вариант, открыть свою лабораторию по замерам сопротивления изоляции. Кстати не плохо помогает когда идут не платежи. Да и своя лаборатория всегда пригодится, особенно когда монтаж проходит.
 
SvetikДата: Среда, 23.Июн.2010, 11:01 | Сообщение # 203
Стажер
У вас сообщений: 12
руководитель
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Было бы не плохо... задумки то есть... времени на реализацию и становление пока нет... А так спасибо за совет!
если не ошибаюсь, лицензия нужна....
 
medtehДата: Среда, 23.Июн.2010, 15:28 | Сообщение # 204
Admin


Quote (Svetik)
если не ошибаюсь, лицензия нужна....

Естественно и хотя бы одного человека отучить по замерам, но сама лицензия не так много стоит по сравнению с медицинской, да и еще нужны приборы без которых вам никак не работать.
Да лицензия дается на 3 года.
 
renmasterДата: Понедельник, 28.Июн.2010, 15:56 | Сообщение # 205
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (medteh)
мне в последнее время кажется что это дежевю 90-годов.... вам это приходит такое?

в точку good , проскочили те времена - бум надеяться что и эти прорвемся yes

Quote (trend100)
Вот именно фиксированная,а должна определяться рыночной стоимостью(соответственно +\- за оперативность,квалифицированность,знанием того или иного ВИДА оборудования его спецификой,и спецефикой того для чего оно вообще нужно).

все логично, только демпинг конкурентов мешает и частенько непонимание ГВ-чей - типа все работает а за ЧТО ПЛАТИМ unknown - пытаешся обьяснить - если врачи работают - значит инженер свое дело сделал правельно
 
medtechnik66Дата: Среда, 15.Сен.2010, 14:35 | Сообщение # 206
У вас сообщений: 239
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (medteh)
Есть еще один вариант, открыть свою лабораторию

Тоже так думали в прошлом году. Получили лицензию, заказали рекламу, разработали ценник... unknown
Оказалось в регионе таких еще сотня ИП и юр.лиц. Каждый по кусочку оторвал. Правдами-неправдами перетянули на себя медицину и физ.кабинеты детских садов. В итоге объем работ-то не тот, что ожидали! Зиму - работы нет, Летом-завал, а год по среднему посчитаешь - копейки, в десять раз ниже фонда зар.платы, к тому же те же самые больнички, тот же бюджет, те же неплатежи. Изоляцию все мериют раз в три года аккурат перед проверкой пож. надзора, а все остальное никому даром не надо. Электрики зимой только на монтажах выживают: бактерицидки вешают, щитки всякие, розетки, лампочки и т.п.
Quote (medteh)
хотя бы одного человека отучить по замерам,

Нам энергонадзор рамки выдал - не менее трех человек электролаборатория должна быть, электрические правила такие wink

Quote (renmaster)
только демпинг конкурентов мешает

Во-во! Я наших конкурентов не пойму! Демпингуют по-черному, а на что живут-то? На альтруистов не похожи unknown
 
renmasterДата: Среда, 15.Сен.2010, 22:25 | Сообщение # 207
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (medtechnik66)
Демпингуют по-черному, а на что живут-то? На альтруистов не похожи

честно непонятно для чего это надо unknown если подешевке заползли на обьект - то или переходи на квартальные договора если позволяет обьем и ценник - но реальный !!!!, это понимаю - но когда происходит лиш-бы взят чтоб другим недосталось - смысла в этом по-уму нет, пора договариваться между собой, цена жизни растет но не как не опускаеться
 
medtechnik66Дата: Четверг, 16.Сен.2010, 10:33 | Сообщение # 208
У вас сообщений: 239
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (renmaster)
пора договариваться между собой

В нашем регионе есть конкурент, который не идет на переговоры. Пробовали все собраться, решить вопрос ценовой политики, но этот чудо сказал примерно так "или все отдавайте мне по хорошему, или продолжаю отбирать объекты по черному". Как ребята после этого смеялись, проще и дешевле киллера нанять, чем с ним договориться biggrin
 
medtechnik66Дата: Четверг, 16.Сен.2010, 13:35 | Сообщение # 209
У вас сообщений: 239
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (Polo11)
Испытываете ли вы прессинг со стороны руководства ЛПУ если выиграли чужой конкурс

Ну вот и прессинг пошел. Завтра монтируем аппарат, поставленный по торгам, а прессинг уже начался. Стращают, ни дай бог чё не так, контракт разорвут, в черноту отправят, денег не заплатят и т.д. и т.п. biggrin
 
renmasterДата: Четверг, 16.Сен.2010, 15:18 | Сообщение # 210
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (medtechnik66)
но этот чудо сказал примерно так "или все отдавайте мне по хорошему, или продолжаю отбирать объекты по черному".

а реально эту работу выполнить может или как получиться?
Quote (medtechnik66)
киллера нанять, чем с ним договориться

biggrin живем долековато - но мысли посещают одинаковые wink drinks
 
trend100Дата: Пятница, 17.Сен.2010, 12:53 | Сообщение # 211
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (medtechnik66)
а на что живут-то? На альтруистов не похожи

Quote (renmaster)
честно непонятно для чего это надо если подешевке заползли на обьект - то или переходи на квартальные договора если позволяет обьем и ценник - но реальный !!!

Ха!!А инженеров конкурентов-демпингеров я вижу,бывает blush
Отличительные особенности:
1.Каждый раз новое лицо wink
2.Лицу на вид от 18 до 22 лет. rofl
3.Потом эти лица вижу в магазинах типа "Магнит" wink
4.Образование или хотяб элементарные знания сами понимаете shok (к примеру http://medteh.info/forum/32-239-37139-16-1284703240 я кипятком просто от таких конкурентов)
5.Надо ли объяснять что с зарплатой 6-9 т.р. и текучкой можно делать оч.много

 
renmasterДата: Пятница, 17.Сен.2010, 21:58 | Сообщение # 212
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (trend100)
к примеру http://medteh.info/forum/32-239-37139-16-1284703240 я кипятком просто от таких конкурентов)

согласен yes в баню за такие вопросы помыться отправить надо biggrin

Quote (trend100)
5.Надо ли объяснять что с зарплатой 6-9 т.р. и текучкой можно делать оч.много

с такой без проблем мозги могут парить ireful самое странное больнички обжигаються раз и два и снова наступают на теже грабли запуская котировки и ждут снова опускание цен - непонимая что соотношение цена и качество со знаком минус небывает
 
seatovodДата: Суббота, 18.Сен.2010, 15:06 | Сообщение # 213
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
renmaster, у меня прежний директор золотые слова говорил (возможно, не его личные): всё вместе - быстро, дешево и качественно не бывает. Или бывает, но недолго, когда клиенту в доверие влезть нужно, но я эти вещи сразу пресекаю, diablo чтобы манагеры не обещали приезд инженера в течение часа за 200км в любое время дня и ночи.
 
renmasterДата: Суббота, 18.Сен.2010, 15:52 | Сообщение # 214
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (seatovod)
всё вместе - быстро, дешево и качественно не бывает.

все логично , каждый узкий специалист - его нужно взрастить и далее он должен достойно стоить - айболиты должны знать за что платят и что может данный человек, практически в любом городе специалистов в своей области оборудования знают - кто и что может yes
Quote (trend100)
Каждый раз новое лицо

примерно так - проблемы практически появляються из неоткуда , но не есть айс когда кто знает реально скока стоит та или иная работа начинает поступать по снижению - смысл и что дальше unknown , следующий договор может сами будут доплачивать айболитам чтоб подписали договор и будут работать альтруистами shok ireful
Quote (seatovod)
чтобы манагеры не обещали приезд инженера в течение часа за 200км в любое время дня и ночи.

ооо biggrin торговцы просто любят пускать пыль в глаза за чужой счет ireful
 
KarelMTДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 13:24 | Сообщение # 215
У вас сообщений: 243
Инженер по обслуживанию всего
OFFлайн
Российская Федерация

Северо-Запад
Quote (trend100)
1.Каждый раз новое лицо
2.Лицу на вид от 18 до 22 лет.

Как раз пару недель назад подобное наблюдал. Некая фирма поставила в лабораторию поликлиники, которую я уже больше 10 лет обслуживаю гем.анализатор Медоник-М16 и биохимический полуавтоматик Диксион Торус. Они, как я понял, являются региональными представителями по продаже Диксиона. Приходит их директор и начинает гнуть пальцы: да у нас 2 инженера, институты позаканчивали, сейчас будем вас техобслуживать, сначала гарантийное обслуживание, а потом все оборудование возьмем. А у самих, как потом выяснилось, даже лицензии нет. Появление специалистов на объекте зав.лабораторией описала так: приходят двое из ларца, одинаковых с лица(лет по 20 возрастом) и начинают объяснять, как пользоваться биохимическим анализатором, причем видно, что темой владеют слабо. В результате, сбил какие-то настройки, прибор вообще измерять перестал, пришлсь мне все восстанавливать. К Медонику ближе, чем на 3 метра вообще подойти побоялись. От таких конкурентов мне смешно.

 
renmasterДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 22:58 | Сообщение # 216
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (KarelMT)
Приходит их директор и начинает гнуть пальцы: да у нас 2 инженера, институты позаканчивали, сейчас будем вас техобслуживать, сначала гарантийное обслуживание, а потом все оборудование возьмем. А у самих, как потом выяснилось, даже лицензии нет. Появление специалистов на объекте зав.лабораторией описала так: приходят двое из ларца, одинаковых с лица(лет по 20 возрастом) и начинают объяснять, как пользоваться биохимическим анализатором, причем видно, что темой владеют слабо.

образование - это хорошо, но опыт и знания по отдельному виду оборудования от этого не куда не деться - а понять этого нехотят biggrin
широка грудь но узкая спина wink
 
trend100Дата: Понедельник, 20.Сен.2010, 08:50 | Сообщение # 217
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (renmaster)
следующий договор может сами будут доплачивать айболитам чтоб подписали договор и будут работать альтруистами

Самое смешное,что это время не за горами.Рано или поздно кто-нить "вумный" поставит 0 за ТО всей больницы(по типу влезть,а там ремонтами доберем) и все...Можно будет чемоданы паковать-система развалиться окончательно,инженеры все поуходят...

 
trend100Дата: Понедельник, 20.Сен.2010, 09:02 | Сообщение # 218
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (renmaster)
самое странное больнички обжигаються раз и два и снова наступают на теже грабли запуская котировки

Им глубоко пох...Пока за головотяпство эти же головы слетать не будут,ни чо не измениться.Имхо только в одной из 20 лпу ГВ умеют целесообразно и с выгодоой использовать имеющееся у них оборудование и людей,остальные же держаться за свое кресло отчетами в местных департаментах "о прививках","о сокращении расходов","об увеличении общего кол-ва выписанных" и т.п.Это у чиновников называеться "ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ".Вот когда ГВ будут назначать действительно менеджеров,от которых будут требовать экономической эффективности(самого тошнит,но мы движемся только по этому "только денежному" пути) тогда действительно перестанут экономить...
 
renmasterДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 18:46 | Сообщение # 219
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (trend100)
остальные же держаться за свое кресло

это у них как привычка - сижу и ладно , а за работу на самом деле - пока спрашивать по уму не будут, толку неполучим не в чем - не в лечении не тем более в эконимечки оправдоном ведении хозяйства под названием медтехника , болото оно и есть болото shok
 
STarasДата: Суббота, 25.Сен.2010, 22:41 | Сообщение # 220
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
У нас тоже есть конкуренты.
Вот УЗИ Siemens Sonoline SL-1 после их ТО.
Теперь ему нужен капремонт - сгорел блок питания.
Позже покажу их стерилизатор - не влез в машину этим разом.
2666433.jpg (305.3 Kb)


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
renmasterДата: Суббота, 25.Сен.2010, 23:09 | Сообщение # 221
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (STaras)
Теперь ему нужен капремонт - сгорел блок питания

хорошие конкуренты , спасибо сказал wink biggrin
 
STarasДата: Суббота, 25.Сен.2010, 23:20 | Сообщение # 222
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Еще в глаза не встречались. nea

Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
SeptДата: Суббота, 25.Сен.2010, 23:27 | Сообщение # 223
OFFлайн
Украина

Житомир
Хорошие у тебя конкуренты. good
У меня тоже такие имеються, тут и темка для таких вещей есть. yes
 
seatovodДата: Вторник, 28.Сен.2010, 17:19 | Сообщение # 224
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Обычные конкуренты, им же тоже учиться надо! biggrin УЗИ - он же копейки стоит (подумаешь, несколько сотен тысяч рублей biggrin ) - а знания бесценны. Особенно за чужой счет. diablo
 
SeptДата: Среда, 29.Сен.2010, 02:58 | Сообщение # 225
OFFлайн
Украина

Житомир
Quote (seatovod)
а знания бесценны. Особенно за чужой счет.

ЗдОрово сказано! good
 
Polo11Дата: Среда, 29.Сен.2010, 22:27 | Сообщение # 226
У вас сообщений: 582
рентген
OFFлайн
Российская Федерация

русский
Quote (Sept)
ЗдОрово сказано!

А что делать? Преемственность поколений нарушена, подсказать некому, научить негде, вот каждый учится на своих ошибках.


....
 
renmasterДата: Четверг, 30.Сен.2010, 09:06 | Сообщение # 227
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (Polo11)
Преемственность поколений нарушена, подсказать некому, научить негде,

так и есть, что будет лет через пяток shok если работаем практически по одиночке и не заинтересованы в обучении кого либо новенького, делиться пирогом который и так достаеться впоследнее время тяжело нехотца если сам можеш его на себя перетянуть
 
STarasДата: Четверг, 30.Сен.2010, 09:11 | Сообщение # 228
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Polo11, renmaster, мне легче. Я ращу себе смену, нарабатываю клиентуру, создаю, так сказать, семейную фирму. Это конечно, если вернется со столицы, или найдет себе вторую половину, которая направит его еще куда.

Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
renmasterДата: Четверг, 30.Сен.2010, 09:19 | Сообщение # 229
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
STaras, насчет легче не знаю - но то что реально поставленные задачи и нарабатыванием технавыков проблем не будет - это точно, каждый заинтересован в друг друге , и решаются многие проблемы приналичие хорошего напарника yes намного легче.
тем более наша сфера всегда могла и может зарабатывать достойные деньги
 
seatovodДата: Пятница, 01.Окт.2010, 22:15 | Сообщение # 230
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
renmaster, drinks про напарника полностью поддерживаю. Про достойные деньги - при грамотном подходе и хороших менеджерах - тоже! drinks
 
trend100Дата: Среда, 06.Окт.2010, 18:48 | Сообщение # 231
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Polo11)
Преемственность поколений нарушена, подсказать некому, научить негде, вот каждый учится на своих ошибках.

Ну не могу согласиться.Я вот "новичок" работаю три года, подсказывать мне некому было(ну не жалуют мои рентгенщики "всякую там химию").Пришлось все самому изучать благо и-Нет,голова и руки настроены blush Причем начал с медицинской теории...Потом технической(построение, принципы работы)...Да первые 3-4 месяца приходилось тяжело,зато сейчас меня очень удивляют "конкуренты" вроде руки,опыт,мозги у некоторых есть,но они даже представления не имеют какие химические,биологические процессы(я лабораторией занимаюсь) происходят в аппаратах поэтому зачастую даже не знают с какой стороны подойти к аппарату.Так что имхо главное ГОЛОВА и ЖЕЛАНИЕ.Не боги горшки обжигают.

а кстати основы мед.теории очень помогают в общении с врачами и врачихами wink А расположение айболитов очень серьезный козырь в условиях очень серьезной конкуренции.

 
STarasДата: Среда, 06.Окт.2010, 22:13 | Сообщение # 232
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (trend100)
Да первые 3-4 месяца приходилось тяжело

+100500
Как говорил мой научный руководитель (еще в студенческие годы) проф. Геранин - если хочешь что-то иметь - надо кровью харкать.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
SeptДата: Среда, 06.Окт.2010, 23:17 | Сообщение # 233
OFFлайн
Украина

Житомир
Quote (STaras)
+100500

Хотел спросить, как это правильно читаеться?
 
STarasДата: Четверг, 07.Окт.2010, 10:02 | Сообщение # 234
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Ну если +1 (плюс один) - это значит согласен yes
А если +100500 (читается - плюс стопицот) - это значит полностью или абсолютно согласен. biggrin


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
renmasterДата: Пятница, 08.Окт.2010, 07:37 | Сообщение # 235
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (trend100)
кстати основы мед.теории очень помогают в общении с врачами и врачихами

good и в рентгене так же, расширенные знания плюс а не минус yes
 
SeptДата: Пятница, 08.Окт.2010, 21:43 | Сообщение # 236
OFFлайн
Украина

Житомир
Quote (STaras)
стопицот

Правильное число, мне понравилось! Если буду использовать, не сочтите за пиратство, я у STaras-а лицензию куплю, пАтом. biggrin
 
STarasДата: Пятница, 08.Окт.2010, 22:11 | Сообщение # 237
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Sept, так я сам пользуюсь без патента. Это уже народное. Как превед, медвед.

Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
trend100Дата: Вторник, 19.Окт.2010, 12:49 | Сообщение # 238
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Н-дааа...До чего конкуренция довела и не оплаты..Теперь и в мой огород можно камешки покидать blush Больнички повыкидывали на котировки оборудование фирмы Roche(для тех кто не знает,эт лабораторное с очень жесткой политикой поддержки,к тому ж на закрытой системе все).Мколько я не говорил генеральному,что "хлеб чужой ведет к геморою" не подействовало.Выграли мля..Анализаторы газов крови,электролитов,биохимические автоматы...Теперь не вылажу из этих лабораторий.Расходка под закрытую систему без скидок стоит.. shok Чтоб показать айболитам,что р-р,к примеру, плохой-тратишь 6-7 килорублей,да и ждешь их черти сколько. ireful Не говоря уж о том,что нет элементарных возможностей для диагностики,регулировки(пароли,сервис,коды,настройки-все заблокировано).В итоге айболиты ноют,сам психуешь-столько оборудования одной фирмы и столько затрачиваемых сил
 
babysh-mДата: Вторник, 19.Окт.2010, 18:55 | Сообщение # 239
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (trend100)
оборудование фирмы Roche

Даром что ли знакомые технари его рожей зовут! mad
Присылали мне такой анализатор газов и электролитов с севера области. У них 6 месяцев как закончилась расходка и его бросили. День размачивал и "массировал" трубки для диагностики. Когда написал список деталей на замену shok . Получилось 6 кило евреев. Звоним в больничку - отправляйте обратно. Они зас...цы командировки по обслуге еще все не оплатили. Заявляют - сменим техслужбу.


Сообщение отредактировал babysh-m - Вторник, 19.Окт.2010, 19:01
 
trend100Дата: Среда, 20.Окт.2010, 12:35 | Сообщение # 240
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (babysh-m)
Они зас...цы командировки по обслуге еще все не оплатили

Дык,ща посмотрел в бухгалтерии долг за этот год по ТО, и ремонтам-4 МЕГАрубля почти ireful ireful ireful
Quote (trend100)
столько оборудования одной фирмы и столько затрачиваемых сил

Quote (trend100)
Чтоб показать айболитам,что р-р,к примеру, плохой-тратишь 6-7 килорублей

Это конечно во мне лень говорит и элементарное отсутсвие ср-в на счету.Ребята третий месяц по 15килорублей получают diablo
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Как в ваших краях обстоит с "конкуренцией"?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. С-дуга Ренекс[AVAM (18.Апр.2024)]
2. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
3. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (18.Апр.2024)]
4. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
5. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
6. Принтер DryStar 5302 ...[ockuanysh (18.Апр.2024)]
7. Универсальный дозимет...[armangrad (17.Апр.2024)]
8. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[nikolai-m71 (17.Апр.2024)]
9. Центрифуга CM-6M ф.El...[Valeo66 (17.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. ockuanysh[18.Апр.2024]
2. Fedor068[18.Апр.2024]
3. bazinga[17.Апр.2024]
4. quintllpresent[17.Апр.2024]
5. vlad71174[17.Апр.2024]
6. r_artem[17.Апр.2024]
7. Igor_Uz[17.Апр.2024]
8. vaga0907[17.Апр.2024]
9. Astrenin[17.Апр.2024]
10. Batiya[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]