[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Медтехник(и) в штате медучреждения (Законность, задачи, условия, работа и её оплата)
Медтехник(и) в штате медучреждения
AYRДата: Суббота, 28.Сен.2013, 08:11 | Сообщение # 41
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Советский, ХМАО-ЮГРА
Ну вот, как и предполагалось, не прошло и полгода, начались звонки с просьбой вернуться и предложениями shok увеличения зарплаты. Видать, совсем тяжко стало. biggrin
 
МВРДата: Суббота, 28.Сен.2013, 10:24 | Сообщение # 42
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
AYR, если Вы ещё в раздумье: возвращаться или нет, то Вам надо прежде всего подумать о "цене" возвращения ... "Шар на Вашей стороне" ... И Вам надо крепко подумать, чтобы обосновать величину и порядок оплаты своего труда ... Для этого его надо разложить на составляющие, определиться с объёмом, ответственностью и производственной обеспеченностью каждой составляющей, оценить каждую. И суммарное обоснование, изложенное на бумаге, представить заинтересованным в Вас руководителям ... Пусть думают! На бумаге - это, чтобы им (ему) не казалось, что много - "и хватит вот столько", а твёрдо знали, что Ваши знания, умения и труд стоят столько, на сколько Вы его обосновали и не меньше! И ещё - помните: Рабочее время - это деньги! А рабочее время Медтехников - дорогое время ... И вообще: "Договариваются на берегу"!!! ... Полезно будет вновь прочитать темы Форума данной тематики ...

А если уже возвратились, то рады приветствовать "нового" "старого" Медтехника!, и надеемся на Ваше активное и полезное для всех присутствие на Форуме Медтехников.
Теперь самое время в профиле помимо фамилии указать для большего уважения и имя, и отчество ...
 
AYRДата: Среда, 02.Окт.2013, 18:14 | Сообщение # 43
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Советский, ХМАО-ЮГРА
МВР, полностью с Вами согласен.
но пока 95% не возвращаться и 5% за возвращение.
Работа сейчас у меня не менее интереснее. работаю в городских электросетях по эксплуатации электросчетчиков Матрица (те которые сами передают показания по сети 0,4кВ, и имеют множество встроенных функций и защит).Соответственно и зарплата в 2 раза выше.
Но, с некоторыми медработниками и зав.отделениями поддерживаю дружеские, теплые контакты, бывает и грешу, т.е. даю совет в эксплуатации, а в особо сложных ситуациях, редко, но поддерживаю и ремонтом.
 
МВРДата: Среда, 02.Окт.2013, 23:51 | Сообщение # 44
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
AYR, не знаю: так ли Вам "нужны деньги", но зарплата в 2 раза - это убедительно, и на таком уровне перекрывает интерес к таким видам деятельности, как поддержание медтехники в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии и организация метрологического обеспечения медицинской деятельности ...
Для верности посчитайте стоимость часа реального (не табельного, а с учётом сверхурочности) рабочего времени там и тут: где больше - там и Вы ...
 
МВРДата: Среда, 03.Июн.2015, 19:21 | Сообщение # 45
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
А эта ТЕМА и тема по ссылке в ней должны быть интересны и полезны медтехникам в штате ЛПУ ...
 
МастерБакуДата: Среда, 03.Июн.2015, 22:08 | Сообщение # 46
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Медтехник(и) в штате медучреждения (задачи, условия, работа и её оплата) это должен быть инженер по экплуатации медтехники.
(Говоря об "эксплуатации", надо чётко понятийно и организационно ЗНАТЬ что это такое (а не в суе) - об этом см. краткое пояснение в следующем сообщении.)
И задача его должна состоять в освоении правил эксплуатации медтехники, в разъяснении и обучении медперсонала,
в контроле за правильностью эксплуатации, в контроле за своевременным ТО и ремонтом со стороны уполномоченных организаций.
Всё остальное бред и вредительство!
Никто и никогда полноценно не заменит технического специалиста сервисной службы (сервисного инженера) фирмы официала!
И попытка это сделать -преступление!
ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful
Хоть у штатного или привлекаемого стороннего, но не от производителя, чемодан корочек и уши бантиком. rofl

[p.s.]Кроме меня, но я в госку не лезу ни за какие ковриги, и в гарантийное тоже не лезу. [/p.s.]

Для организационного понимания изложенного обязательно прочтите по ссылке тему: "Виды организации обслуживания медицинской техники, осуществляемого техническими специалистами".


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 04.Июн.2015, 19:08
 
МВРДата: Вторник, 17.Ноя.2015, 12:55 | Сообщение # 47
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Сообщения 346 и 347 из темы в эту тему ...

Вообще-то, прежде чем говорить об "эксплуатации", надо чётко и однозначно определиться в том, что это такое "эксплуатация", а не просто в суе упоминать её.
Эксплуатация МТ подразделяется на техническую и функциональную, поэтому надо однозначно определиться кому, что и когда поручать.
Если медтехнику, даже на инженерной должности, поручать ответственность за функциональную эксплуатацию, то тогда он должен иметь и соответствующее медицинское образование ... Но, если у него нет этого образования, то поручить ему можно только ответственность за техническую эксплуатацию. Однако, чтобы он хорошо и надлежаще исполнял свою деятельность, он должен знать и медицинские аспекты функциональной эксплуатации. Но знать (всего лишь что-то) - это ещё не значит практически их профессионально применять!

Соответственно, медики (врачи и медсёстры и др.) должны и обязаны знать технические аспекты работы и эксплуатации МТ, на которой они работают, чтобы надлежащим образом осуществлять и отвечать за функциональную эксплуатацию МТ.

Из этого разделения "эксплуатации" и строится в ЛПУ организация деятельности и ответственности соответствующих её сотрудников и привлекаемых ею сторонних.
 
GrayДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 10:35 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 38
QA/QC в рентгенологии
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
это должен быть инженер
Есть и такое мнение ))).

Везде свои традиции и сложившаяся практика. В Европе, например, за всей техникой в ЛПУ следит т.н. "медицинский физик". В его обязанности входит и КЭП и ремонт и плановое ТО МТ. Таких специалистов готовят в течение 7 лет (5 лет в университете + 2 года стажировки). Да, они "не лезут" в недра МТ в период гарантии, а дальше - на его усмотрение и фин.возможности ЛПУ. Есть деньги, а квалификации не хватает - приглашают "авторизованных специалистов", не хватает денег - разбираются с проблемой сами. Таков подход к задаче в Австрии, в Германии и в Швеции.

Не знаю, может быть кто-то подскажет, есть ли в России хоть один ВУЗ, готовящий подобных специалистов. Я такого ВУЗа не знаю. У нас все решается (со всем уважением) самородками-самоучками-"Кулибиными". Что касается "специалистов от фирмы-официала" встречать приходилось разное... в т.ч. и конкретный ремесленный подход с абсолютным непониманием и незнанием азбучных моментов. "Фирменность" зачастую ограничивается лишь наличием ключей доступа к электронным настройкам и pdf-инструкциями на ноутбуке.


Надо как надо, а как не надо - не надо!
 
VemoДата: Пятница, 15.Апр.2016, 12:36 | Сообщение # 49
Участник
У вас сообщений: 58
Инженер по МО
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
Цитата Gray ()
Не знаю, может быть кто-то подскажет, есть ли в России хоть один ВУЗ, готовящий подобных специалистов.
В Томске есть Политех, готовит инженеров по обслуживанию и ремонту мед.оборудования.
 
МастерБакуДата: Пятница, 15.Апр.2016, 14:31 | Сообщение # 50
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Vemo ()
готовит инженеров по обслуживанию и ремонту мед.оборудования.
это кусок глины , из которого что-то слепится ,может быть ... если к тому времени не задубеет. да и глина разная бывает .из одной китайскую вазу слепить можно , другая и на горшок не годна.
 
МВРДата: Четверг, 03.Ноя.2016, 10:15 | Сообщение # 51
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Ещё немного об организационных условиях работы см. по ссылке в сообщ.9 ...
 
МВРДата: Четверг, 08.Дек.2016, 09:00 | Сообщение # 52
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Об основой деятельности лицензиата (ЛПУ), которой является - оказание медицинских услуг в пределах заявленных ЛПУ медицинских методик и обязательных методик по оказанию общей медицинской помощи, и о вспомогательной сопутствующей ей дополнительной деятельности по ПТИ* своей МТ, о том, каким требованиям должна отвечать производственная функция (специальность, должность) штатного медтехника ЛПУ, и какие требования ОНД и НТД должны обязательно соблюдаться для ЗАКОННОГО осуществления этой вспомогательной сопутствующей деятельности - см. по ссылке в сообщ.30 темы: "Ввод в эксплуатацию МТ" ...

Поэтому, руководство ЛПУ прежде чем" заводить" у себя в ЛПУ штатного медтехника (электромеханика, техника, инженера) должно соответствующим образом УЗАКОНИТЬ его/их/ деятельность в составе своих обязанностей по ПТИ своей МТ, взятых при лицензировании своей медицинской деятельности! ...

Пояснение: * ПТИ - Поддержание Технической Исправности Медицинской Техники упрощено от "Поддержание медицинской техники в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии".
Заимствовано из Методических рекомендаций МЗ РФ "Техническое обслуживание медицинской техники" /МР ТО/, п.3.3. Как определение, наиболее полно и точно отражающее существо деятельности, и включающее в себя, и все виды работ технического обслуживания /ТО/ МТ (о них тоже на Форуме говорилось: ОТ, РР, И), и её ремонт /Р/, и другие технические и организационные действия, безусловно и качественно обеспечивающие технически исправную и безопасную работоспособность МТ. При этом, функциональная работоспособность МТ, и её обеспечение, не относится к ПТИ МТ.
 
seabeeДата: Среда, 20.Ноя.2019, 08:43 | Сообщение # 53
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Тем, кто работает в медучреждении, отказывают в обучении. Только от фирм (от каких фирм-то? Да, и не логично - ЛПУ это и есть по другому фирма ...). Повышение квалификации даёт допуск к работе на паровом стерилизаторе? Думаю - нет.
Зарплаты, наверно, больше 40 т.руб нет.
.

Комментарий:
Цитата Takata ()
Цитата afm ()
"Повышение квалификации это и есть переподготовка."
Не знаю как у медтехников, у врачей - это совершенно разные вещи, как по количеству часов, так и по выдаваемому документу:
диплом о переподготовке даёт право на занятие профессиональной деятельностью иной направленности,
а свидетельство о повышении квалификации - только продлевает (периодически подтверждает) это право.


Сообщение отредактировал seabee - Среда, 20.Ноя.2019, 08:52
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Медтехник(и) в штате медучреждения (Законность, задачи, условия, работа и её оплата)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]