Изменение (замена) схемы управления МТ - Форум медтехников

Суббота, 25.Фев.2017, 23:25
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Изменение (замена) схемы управления МТ (Хотя могу, но ИМЕЮ или НЕ ИМЕЮ я на это ПРАВО?)
Изменение (замена) схемы управления МТ
Николай54Дата: Четверг, 31.Май.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нововоронеж
Здравствуйте!
Нужен совет. Хочу на старом сухожаровом шкафу вместо старой "ломаной" схемы установить термореле и реле времени.
Как по-вашему, могу ли я изменить схему или не имею право?

YRA46Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 14:48 | Сообщение # 2
Стоматология, Стерилизация
На заявках
Российская Федерация

г. Курск
Quote (Николай54)
Как по-вашему, могу ли я изменить схему или не имею право?

Изменить можете (если аппарат Ваш личный и пользоваться им будете Вы лично).

Права не имеете, если МТ не Ваша лично!
Самостоятельно выполненные какие-либо конструкционные изменения в МТ категорически не допустимы, только по согласованию с разработчиком и изготовителем (встречный вопрос: готовы ли Вы отвечать годами своей жизни и материальным благополучием своей семьи за своё непреднамеренно содеянное, в случае нанесения, при определённых обстоятельствах, которые Вы заранее явно не знаете, "усовершенствованной" Вами МТ, вреда здоровью и самой жизни тех, кто будет "общаться" с нею?).

Хотя, если получите сертификат и регистрационное, то можно ...

Для внесения усовершенствований нужно, как минимум, официальное (обязательно письменное) согласие разработчика или изготовителя МТ. Коллега Yurkevich в одной из тем (это было для дипломников) пояснил порядок разработки и усовершенствования МТ ...

Сообщение отредактировал МВР - Понедельник, 04.Июн.2012, 09:29

zx19Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Vse
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Да вообще-то в инструкциях есть волшебная фраза, про то, что завод оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию.
Я переделал ...

nik_nikДата: Воскресенье, 03.Июн.2012, 12:08 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 163
инженер по ремонту
На заявках
Российская Федерация

Приморский кр.
Николай54. Если все так плохо, то поставь овеновский ПИД-регулятор типа ТРМ251. Можно запрограммировать 3 режима до 5 шагов по времени. Температуру держит в соответствии с требованиями на стерилизатор. Цена вопроса около 5 тыс.руб.

zx19Дата: Воскресенье, 03.Июн.2012, 17:20 | Сообщение # 5
Vse
На заявках
Российская Федерация

Саратов
nik_nik, это все лишнее. Пользуюсь овеновским ТРМ 501. Стоит с термопарой 2 тыс. Набирает температуру, выдерживает час и выключается.

МВРДата: Понедельник, 04.Июн.2012, 09:20 | Сообщение # 6
Передовик
У вас сообщений: 1155
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Коллеги!
Давайте не вводить в заблуждение неопытных и организационно неподготовленных коллег относительно их прав и возможностей по внесению конструкционных (схемных) изменений в МТ !!!

Под свою личную ответственность, если хватает ума, делать можно всё, если не хватает ума ...

Николай54, прочитайте сообщ.2 снова ...

Николай54Дата: Понедельник, 04.Июн.2012, 10:45 | Сообщение # 7
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нововоронеж
Всех благодарю, с уважением ко всем, Николай54.

lis63Дата: Вторник, 05.Июн.2012, 10:48 | Сообщение # 8
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Тут вопрос скользкий ...
Изменить конструкцию фланца аптечной закаточной машинки, например, я бы взялся, но то, что касается реанимации, хирургии, офтальмологии, особенно стерилизации, я бы не стал. Стерилизация и гемодиализ - это 2-а отделения, где можно так накуролесить, что потом ни один адвокат не поможет.
Поэтому, подходите разумно к этому вопросу. Даже незначительное изменение конструкции МТ может стать поводом для того, чтобы начали "раскручивать" Вас ...

Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Изменение (замена) схемы управления МТ (Хотя могу, но ИМЕЮ или НЕ ИМЕЮ я на это ПРАВО?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Запчасти для стоматол...[levscha (25.Фев.2017)]
2. Стоматологическая уст...[Dimitriy (25.Фев.2017)]
3. Техническое обслужива...[МастерБаку (25.Фев.2017)]
4. Скалер EMS Piezon mas...[art-i-k (25.Фев.2017)]
5. AIRCENTER 8 - винтово...[МастерБаку (25.Фев.2017)]
6. УЗИ фирмы Medison - в...[spartanec87 (25.Фев.2017)]
7. GeneXpert Dx[gadzhibekov (25.Фев.2017)]
8. Повышение квалификаци...[Lcns (25.Фев.2017)]
9. Монитор МИТАР-01-&quo...[horek69 (25.Фев.2017)]
1. по 9.1.0.66 для УЗ ск...[21.Фев.2017]
2. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
3. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
4. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
5. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
6. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
7. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
8. Vivid S70[08.Фев.2017]
9. spirolab 3[06.Фев.2017]
10. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
1. sormov[25.Фев.2017]
2. gerett[25.Фев.2017]
3. michaelukolov[24.Фев.2017]
4. kilya[24.Фев.2017]
5. medmaster123[24.Фев.2017]
6. qanwer4all[24.Фев.2017]
7. Health68[24.Фев.2017]
8. anton0401[24.Фев.2017]
9. sheppard[23.Фев.2017]
10. dinenator[23.Фев.2017]
МастерБаку[352]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017