[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Проверка Росздравнадзора в НИИ
Проверка Росздравнадзора в НИИ
Oracul_MagnusДата: Среда, 19.Фев.2014, 11:11 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 25
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Добрый день, коллеги.
Работаю в НИИ, который планово летом будет проверятся Росздравнадзором в рамках контроля за оборотом МИ.
Цель проведения проверки: Контроль за производством, оборотом и порядком использования МИ, в том числе надзор за соблюдением стандартов тех. обслужив. на продукцию медицинского назначения, контроль за соблюдением медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, требований по безопасному применению и эксплуатации медицинских изделий и их утилизации (уничтожению).

Согласно части 3 статьи 95 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Государственный контроль за обращением медицинских изделий включает в себя контроль за техническими испытаниями, токсикологическими исследованиями, клиническими испытаниями, эффективностью, безопасностью, производством, изготовлением, реализацией, хранением, транспортировкой, ввозом на территорию Российской Федерации, вывозом с территории Российской Федерации медицинских изделий, за их монтажом, наладкой, применением, эксплуатацией, включая техническое обслуживание, ремонтом, утилизацией или уничтожением.

Собственно НИИ у нас большой, я тружусь инженером в отделе, занимающемся производством диагностических наборов in vitro, которые сами по себе являются МИ.
Так вот, проверку такую Институт проходит первый раз. Собственно, что будут проверять в рамках обращения производимых нами МИ более менее понятно, но вот касаемо используемого нами при этом оборудования - остаются вопросы.
Специфика отдела такова, что мы для производства наших наборов используем часть оборудования, которое является медицинской техникой (боксы биобезопастности, центрифуги, анализаторы различные, разного рода СИ:весы, спектрофотометры, ph-метры и т.п.).
Так вот вопрос, может кто сталкивался, какие документы будет проверят коммисиия в этом случае?
Мы сертифицированы по Eвропеской дерективе CE, по СМК-ИСО, частично выполняем требования GMP, каждый год проходим по 4 аудита инспекционных на данные стандарты. Собственно, процедура ТО и Р оборудования у нас создана и функционирует, но я пока не могу разобраться что будет проверять Росздравнадзор...
Заранее спасибо за советы и приветсвуются истории прохождения аналогичных проверок.
 
МВРДата: Среда, 19.Фев.2014, 14:07 | Сообщение # 2
Медтехник
В сети
Российская Федерация

.
Цитата Oracul_Magnus ()
я пока не могу разобраться что будет проверять Росздравнадзор ...
Цитата Oracul_Magnus ()
Контроль производства ... медицинских изделий (МИ), в том числе надзор за соблюдением стандартов технического обслуживания оборудования, на котором производится (ваша) продукция медицинского назначения, т.е. контроль за соблюдением ... (вашей) организацией ... требований по (безопасному) применению и эксплуатации ...
производственного оборудования (в том числе и медтехники, коль она используется в производственном процессе) и знаний персоналом своих должностных функций ...


Сообщение отредактировал МВР - Четверг, 20.Фев.2014, 07:15
 
Oracul_MagnusДата: Среда, 19.Фев.2014, 14:29 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 25
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
MBP
как я понимаю Росздравнадзор большую часть проверки отводит на документацию, так вот в рамках применения производственного оборудования какую документацию комиссия будет требовать?
У нас согласно СМК-ИСО 13485 функционирует процедура То и Р оборудования, а также метрологического обеспечения с графикоми на То И Р и на поверку СИ, формами актов на выполненные работы, извещениями на вновь поступающее оборудования с пунктом о ПНР оборудования и т.п.
Я вот в сомнениях устроит ли это Росздравнадзор...
 
KyochДата: Среда, 16.Апр.2014, 06:41 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 76
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Я в такой же ситуации, может даже и хуже. Сам молодой, недавно устроился начальником отдела ремонта в ЛПУ. С техникой дружу, а вот с организационными моментами разбираюсь по ходу. Вот и тут будет большая проверка в мае, не знаю чего и откуда ожидать. Договор на ТО МТ заключен, поверка идет полным ходом по графику, формуляры пишутся на определенные аппараты.
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Проверка Росздравнадзора в НИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Ортопантомограф KAVO ...[Юрьич (19.Апр.2024)]
2. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
3. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
4. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
5. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
6. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
7. Принтер DryStar 5302 ...[ockuanysh (18.Апр.2024)]
8. Универсальный дозимет...[armangrad (17.Апр.2024)]
9. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[nikolai-m71 (17.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. quepasa[19.Апр.2024]
2. anielphefe[18.Апр.2024]
3. ziqwnq[18.Апр.2024]
4. pastyhov93[18.Апр.2024]
5. ockuanysh[18.Апр.2024]
6. Fedor068[18.Апр.2024]
7. bazinga[17.Апр.2024]
8. quintllpresent[17.Апр.2024]
9. vlad71174[17.Апр.2024]
10. r_artem[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]