[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: genvik, енот, dima_perikov  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Другая медицинская техника » Принтер для сухой печати DryView 8150 ф.Kodak, Франция (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Принтер для сухой печати DryView 8150 ф.Kodak, Франция
vikonaДата: Вторник, 02.Авг.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 21
ремонт рентгеновского оборудования
OFFлайн
Украина

. В этой теме собрана вся информация о принтере для сухой печати Kodak DryView 8150 фирмы Kodak.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) !
 
gb3Дата: Вторник, 26.Мар.2013, 14:33 | Сообщение # 41
Стажер
У вас сообщений: 26
Системный администратор
OFFлайн
Российская Федерация

Каменск-Уральский
Заднюю крышку открыл, системник вижу ... вобщем при включении всего аппарата этот системник не запускается, проверил кабель питания идущий на него рабочий.
пытаюсь подлезть к системнику спереди ... дык, не могу переднюю дверцу открыть, что то посередине справа держит ...
 
gb3Дата: Четверг, 28.Мар.2013, 07:04 | Сообщение # 42
Стажер
У вас сообщений: 26
Системный администратор
OFFлайн
Российская Федерация

Каменск-Уральский
крышку открыл ...
винда накрылась медным тазиком, т.е c:\windows\system32\config\system накрылся
в папке system volume information нет системных точек восстановления, а из repair нет смысла брать
может существуют какие нибудь образы рабочих систем?
 
IgorGiДата: Четверг, 04.Апр.2013, 12:53 | Сообщение # 43
Завсегдатай
У вас сообщений: 228
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
Образ WIN2000 с программой имеется на компакт дисках идущих в комплекте с принтером
 
VladiconДата: Пятница, 05.Апр.2013, 12:28 | Сообщение # 44
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Восстановить винду с NortonGhost-диска (шел в комплекте, надпись DRE 1.1 на белом лэйбле) несложно.
Если в компе или поблизости найдете дискету-на ней бэкап конфигурации для восстановления параметров.
Обычно после заливки образа без восстановления исходных параметров (с дискеты) возникает ошибка калибровки и нужна подстройка температуры термобарабана. А это уже, как отмечалось выше, только с сертифицированного компа. Если возникнут вопросы-в личку.
 
VladiconДата: Пятница, 05.Апр.2013, 13:11 | Сообщение # 45
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Кстати, учитывая печальный опыт 8150, снимите образ с винта 6800. Он стоит внизу (системник разбросан поэлементно на раме за дверью воздушного фильтра). И там все посерьезнее будет с настройками. Такой опыт многих выручал. Да и 8150 клонируйте тоже.
 
yuri-plДата: Пятница, 05.Апр.2013, 21:11 | Сообщение # 46
Стажер
У вас сообщений: 22
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
IgorGi правильно пишет, с принтером должен быть диск. Если нет пиши в личку, скину образ.
 
AndreyNДата: Четверг, 11.Апр.2013, 08:46 | Сообщение # 47
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Добрый день сегодня появилась ошибка 10-910, мануала сервисного нет, только пользовательский.
камера стоит недавно, скачать мануал не могу, не добавлений.
Прошу помощи.
 
gb3Дата: Понедельник, 15.Апр.2013, 13:01 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 26
Системный администратор
OFFлайн
Российская Федерация

Каменск-Уральский
в итоге, выше я писал что винда вает ошибку c:\windows\system32\config\system ... когда я системник вытащил из принтера, первое я что сделал это бэкап всего диска акронисом, это потом после бэкапа после двух загрузок вывалилась c:\windows\system32\config\system
сделал сразу восстановление.
при включении вроде все грузится нормально, но после заставки винды 2000 на белом фоне больше ничего не происходит, т.е. черный экран и всё и никаких ошибок.
пробую грузануться в безопасном режиме ... загружается.
сперва я подумал на оперативку ... но открыв системник я увидел такую картину,

радиатор отвалился от чипа матери ...
убрал этот радиатор с платы, плату вытащил и поставил обратно, и винда загрузилась ну конечно я сразу всё подцепил и принтер завелся
но потом когда я снял обратно, надо было поменять ide шлей идущий на винт (на сгибе лопнула оплетка), и включил была такая же хрень т.е. винда опять уходила в черный экран
вытыщив и втащив плату из агп разъема решало проблему
если такое повториться когда весь принтер собран ... этож гемор полный будет опять всё разбирать
такое ощущение что эта плата глючит
4255774.jpg (254.7 Kb)


Сообщение отредактировал gb3 - Понедельник, 15.Апр.2013, 13:04
 
AndreyNДата: Среда, 24.Апр.2013, 11:41 | Сообщение # 49
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Добрый день, проблему решили, большое спасибо Vladicon.
Проблема заключалась в отсутствие контакта между платой принтера и компом(оборудование из Англии).
 
levshaДата: Воскресенье, 26.Май.2013, 18:08 | Сообщение # 50
Участник
У вас сообщений: 55
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Поменяли центральную плату на принтере (старая сгорела из-за неисправности в блоке питания. блок питания починили). После этого при загрузке пишет на экране сообщение об ошибке (сообщение на фото) и не выходит в режим готовности печати. В сервисный режим войти не получается, т.к. паролей к сожалению нет ((
Будем признательны за любую помощь.
4212870.jpg (327.2 Kb)
 
ivan01Дата: Понедельник, 27.Май.2013, 10:41 | Сообщение # 51
Заглянувший
У вас сообщений: 1
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Мск
Вот это http://www.medteh.info/load/86-1-0-1380 не оно?

Там есть флешка или жесткий диск, с которого собственно грузится Windows и pcAnywhere и возможность его/ее снять и подключить к компьютеру на предмет редактирования реестра? Если да - попробовать http://service1.symantec.com/SUPPORT/pca.nsf/5d95f8a54842fbe788256d3a00001e4c/f8cce7f1f7e188fe88256d9000558e1c?OpenDocument либо отключить автостарт всего, что связано с pcAnywhere.
 
levshaДата: Пятница, 31.Май.2013, 13:15 | Сообщение # 52
Участник
У вас сообщений: 55
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Дело в том что нам нужно не отключит программу PC_anywhere, а войти в TOOLS меню с ноутбука.
Подскажите кто знает какой правильный алгоритм настройки соединения принтера с ноутбуком. И для чего нужны программы securelink и serviceweblink, описанные в мануале?
 
VladiconДата: Воскресенье, 02.Июн.2013, 12:29 | Сообщение # 53
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Эти проги Вам недоступны (работают с сертифицированных компов). Вы можете залить образ системы с прилагаемого CD DRE 1.1.2 (например) и поднять настройки с флопа. Процедура описана в мануале. Если не справитесь - в личку.
 
aleksey_sergeevДата: Среда, 03.Июл.2013, 16:22 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 5
радиац. терапия
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Цитата
У меня kodak dryview 8150 при печати стучит. что поменять и где? наши врачи потеряли мануал. не знаю что делать. сам аппарат только сегодня первый раз вижу.
тут пока мануал не могу скачать.


Вот тут посмотри.
http://www.medteh.info/forum/23-6479-1
 
BomberbugДата: Среда, 07.Авг.2013, 10:35 | Сообщение # 55
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Всем добрый день.

Можно ли на данный принтер "обмануть" и "добавив листы" вручную сменить кол-во оставшихся пленок? (как, например, на КОНИКЕ 832)

Если да, то каким образом?
 
refrenДата: Среда, 07.Авг.2013, 18:48 | Сообщение # 56
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
На сколько мне известно в картридже на дне есть чип, в котором прошита техническая информация о пленке, а также ее количество.
Если в чипе написано 125 листов, то 126 лист (даже если он есть) он доставать не станет (даже пробовать не будет)

Выйти из ситуации можно следующим способом: найти такой же картиридж как и у вас, но только с залежалой пленкой - высохшей/засвеченной/не качественной, в полной темноте вытащить из нее листы и предварительно пересчитав, засунуть туда ваши листы.

Слышал что эти чипы можно переклеивать, но опять же нужен "новый чип"
 
BomberbugДата: Четверг, 08.Авг.2013, 09:01 | Сообщение # 57
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
О способе замены на другой ("непосчитанный" чип) догадываюсь.
Да вот нужно именно "ручками" попробовать скорректировать кол-во (если вообще такое возможно).

Кто-нибудь через сетевой интерфейс подключался к принтеру? Там вроде как специальный софт нужен...
МОжет в тех настройках есть настройки пленки?
 
Teddy_BearДата: Четверг, 08.Авг.2013, 15:15 | Сообщение # 58
Участник
У вас сообщений: 52
МРТ, операционное оборудование.
OFFлайн
Российская Федерация

Москва - Липецк
Он кол-во оставшейся пленки получает из чипа при установке картриджа, а так же каждый раз при включении. Соответственно он не хранит у себя в постоянной памяти эти данные, корректировать их надо в чипе. Так что скорее копать в сторону взлома кода чипа.
Чип там стоит tag-it hf-i это ссылка на даташит http://www.ti.com/lit/an/sloa166/sloa166.pdf Самое сложное обзавестись ридером, а дальше можно попробовать отследить значение кол-ва пленки, к примеру таким же алгоритмом что игры ломают.


Сообщение отредактировал Teddy_Bear - Четверг, 08.Авг.2013, 15:35
 
BomberbugДата: Пятница, 09.Авг.2013, 13:26 | Сообщение # 59
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Спасибо за ифнормацию :-), познавательно.

Но, думаю, слишком уж мудреный способ (и затратный) для меня. игра не стоит свеч.

Просто, думал, что можно через удаленное подключение скорректировать показтели пленки
 
AntonGДата: Воскресенье, 15.Сен.2013, 15:08 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
По поводу доступа к настройкам DV8150 через secureLink могу помочь, напишите сюда st-direct@mail.ru
 
TimabombaДата: Пятница, 27.Сен.2013, 12:33 | Сообщение # 61
Стажер
У вас сообщений: 11
Инженер по КТ
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
При включении после тестирования и печати тестового изображения появляется ошибка 21-624. неверные данный денситометра.
Новый картридж с пленками ставили, ошибка не исчезала.
Кто как боролся?
5377165.jpeg (222.8 Kb)
 
lis63Дата: Суббота, 28.Сен.2013, 17:50 | Сообщение # 62
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Позвоните в Carestreamhealth (это представитель Кодака по МТ) (495) 660-56-90, что это за ошибка я не знаю, но они ребята достаточно отзывчивые, помогают.
 
swimmerДата: Суббота, 19.Окт.2013, 21:45 | Сообщение # 63
Участник
У вас сообщений: 80
Главный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Это вроде датчик на просвет пленки. Надо его почистить.
 
BASRДата: Понедельник, 18.Ноя.2013, 14:07 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Выдает ошибку 27-602. Подскажите в чем может быть причина и как решить данную проблему?
4201999.jpg (150.3 Kb)
 
KAMEROved_2Дата: Среда, 20.Ноя.2013, 11:10 | Сообщение # 65
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата BASR ()
Выдает ошибку 27-602.

Упала мощность лазера, если это впервые то протрите изопропиловым спиртом полукруглое зеркало на оптик модуле, есть и другие варианты, но пока сделайте это.
 
VladiconДата: Понедельник, 25.Ноя.2013, 18:36 | Сообщение # 66
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Это линза Френеля полукруглая. Спирт ее не вылечит, только размажет налет. Полосы пойдут на снимках
Есть методика компенсации просадки мощности электронной регулировкой на MSC.
 
KAMEROved_2Дата: Вторник, 26.Ноя.2013, 02:05 | Сообщение # 67
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата Vladicon ()
Спирт ее не вылечит

Неправда. Очистка линзы даёт положительный эффект, проверенно практикой.
 
VladiconДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 14:34 | Сообщение # 68
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Может дать эффект для устранения 602 ошибки, но последствия размазывания налета на качество изображения (если кто замечает) гораздо хуже. Тем более, для прочистки спиртом надо видеть что тереть (т.е. оптическую головку снять и разобрать). А крутнуть подстроечник на MCS (как описано в мануале) и посмотреть терминалом отклик гораздо проще.
 
KAMEROved_2Дата: Четверг, 28.Ноя.2013, 23:54 | Сообщение # 69
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Уже переписка между нами идет, человек давно починил наверное,а мы тут всё про оптику размышляем.
Цитата Vladicon ()
Может дать эффект для устранения 602 ошибки, но последствия размазывания налета на качество изображения

Официальная процедура от Кодак, показывал сервис инженер видео, как американец чистил эти линзы изопропиловым спиртом и специальными ватными палочками.
Цитата Vladicon ()
А крутнуть подстроечник на MCS (как описано в мануале) и посмотреть терминалом отклик гораздо проще.

кому-то проще с ПК работать, а кому с механикой, тут не угадаешь.
 
quarashiДата: Пятница, 13.Дек.2013, 21:39 | Сообщение # 70
Стажер
У вас сообщений: 21
юзер
OFFлайн
Российская Федерация

город Н.
Здравствуйте,

У нас появилась лазерная камера KODAK DRY VIEW 8150. Камера изготовлена в 2006 году, но почти все время стояла без дела (на счетчике около 2000 снимков, последний раз ее включали либо в 2007 либо 2008 году).

При ее первом нашем запуске экран у нее не запускался.

В процессе ее реанимации мы перетряхнули ее внутренний комп (замена батарейка на маме, восстановлена винда, все внутренние платы были вытащены, разъемы протерты спиртом и засунуты обратно).

Сейчас камера запускается, но выдает ошибку 27-604 - Ошибка динамического диапазона лазера. Ошибка появилась не сразу, удалось сделать несколько удачных снимков.

Буду рад любой помощи! Если дело в механике, подскажите, что и где крутить/чистить. Если диапазон настраивается через веб-интерфейс, то был бы рад логину и паролю (на камере стоит 2011 год). Также хотелось бы получить сервис мануал по камере.
 
KAMEROved_2Дата: Суббота, 14.Дек.2013, 00:44 | Сообщение # 71
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата quarashi ()
27-604

значение laser dynamic range вне спецификации [140-160]. Исправляется при помощи подключения сервис ноута к камере. По другому ни как (есть вариант подкрутить потенциометр внутри головки, но это очень непредсказуемо, поворот на 1 градус меняет значения на сотни )
 
KAMEROved_2Дата: Суббота, 14.Дек.2013, 00:47 | Сообщение # 72
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата quarashi ()
через веб-интерфейс

динамический пароль, меняется раз в месяц. Даже не пароль, а сертификат, для запуска сервисной части по на ноуте.
 
quarashiДата: Суббота, 14.Дек.2013, 10:18 | Сообщение # 73
Стажер
У вас сообщений: 21
юзер
OFFлайн
Российская Федерация

город Н.
Цитата
Исправляется при помощи подключения сервис ноута к камере.


Спасибо!

Это значит, что фактически её можно выбрасывать? Есть ли контакты каких-то чуваков, которые за вменяемые деньги могут привезти такой ноут?
 
KAMEROved_2Дата: Суббота, 14.Дек.2013, 12:37 | Сообщение # 74
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата quarashi ()
Есть ли контакты каких-то чуваков

Да есть
Например
CARESTREAM HEALTH LLC.
Россия, 123007, г. Москва, ул. 4-я Магистральная, д. 11
Moscow, Russia
TEL +7 (495) 660-5690
FAX +7 (495) 660-5691
ru-info@carestream.com
http://www.carestream.com
 
quarashiДата: Суббота, 14.Дек.2013, 15:12 | Сообщение # 75
Стажер
У вас сообщений: 21
юзер
OFFлайн
Российская Федерация

город Н.
Цитата
Да есть
Например
CARESTREAM HEALTH LLC.
Россия, 123007, г. Москва, ул. 4-я Магистральная, д. 11


Спасибо, наберу им в понедельник. Всё-таки я имел в виду какого-нибудь фрилансера, я боюсь, что эти ребята выставят счет такой, что легче новую камеру заказать...
 
KAMEROved_2Дата: Суббота, 14.Дек.2013, 15:21 | Сообщение # 76
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата quarashi ()
что эти ребята выставят счет такой

К вам один билет туда обратно двадцатка+работа от 30 +гостиница + суточные...

Есть вариант сделать удаленно. Надо чтобы сервисный ноут оказался в вашей сети. Тогда и ехать не надо. С вас VPN. Более подробно в приват.
 
IgorGiДата: Воскресенье, 14.Сен.2014, 21:51 | Сообщение # 77
Завсегдатай
У вас сообщений: 228
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
При печати снимков наблюдается дефект двоения изображения. Двоение наблюдается по линии движения лазера в IMAGERе. Дефект происходит именно в принтере, на другом комплексе ведет себя так-же. Переустановка ПО принтера не помогает. Есть подозрение на переотражение лазера где-то в IMAGERе. Кто занимался юстировкой IMAGERа, подскажите.
9451309.jpg (414.5 Kb)
 
Arsalan1802Дата: Среда, 17.Сен.2014, 08:34 | Сообщение # 78
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Улан-Удэ
Я думаю необходимо поменять лазер...

ba4la
 
IgorGiДата: Четверг, 18.Сен.2014, 22:56 | Сообщение # 79
Завсегдатай
У вас сообщений: 228
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
В случае, если система фиксирует несоответствие между переданными данными и излученными лазером, выдается ошибка 27-913. Лазер ранее менялся из-за этой ошибки. Где-то что-то отклеилось, перекосилось. Вопрос в том, как настроить правильное сведение луча.
 
gogДата: Вторник, 23.Дек.2014, 13:25 | Сообщение # 80
Стажер
У вас сообщений: 17
инж
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
была такая же проблема , решение пришло только после очистки сухими ватными палочками все линзы и фотоприемник
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Другая медицинская техника » Принтер для сухой печати DryView 8150 ф.Kodak, Франция (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. albertocga[25.Апр.2024]
2. Chiko22[24.Апр.2024]
3. mamoza[24.Апр.2024]
4. Bezrod1976[24.Апр.2024]
5. авиивавап[24.Апр.2024]
6. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
7. MelS20047[24.Апр.2024]
8. udaloy[24.Апр.2024]
9. 79625620120[24.Апр.2024]
10. Ozzy[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]