[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Утилизатор Sterimed-1 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Утилизатор Sterimed-1
rinzhakДата: Вторник, 07.Май.2013, 09:20 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата (doctor_farsh)
у него вопросо такой где у него датчик нижнего уровня или этот датчик что на трубе сбоку с красной лампочкой виновен

не совсем понял ваш вопрос, но из того, что понял см. фото.
3675894.jpg (140.8 Kb)
 
rinzhakДата: Вторник, 07.Май.2013, 09:35 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
проверьте работоспособность датчика в ручную, т.е. наберите в бункер воды и посмотрите загорится ли красный индикатор; индикатор должен погаснуть и при сбросе. Чувствительность регулируется на датчике
 
doctor_farshДата: Вторник, 07.Май.2013, 10:50 | Сообщение # 43
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
тоесть он один и для нижнего уровня и для верхнего в зависимости от положения на трубе. Даже если я наберу вручную полный бункер воды он должен сработать? А то вода из бункера сливается не до конца и как на нем регулировать чувствительность?
 
rinzhakДата: Вторник, 07.Май.2013, 11:26 | Сообщение # 44
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата (doctor_farsh)
тоесть он один и для нижнего уровня и для верхнего в зависимости от положения на трубе.

на самом деле там нет никакого нижнего и верхнего уровней, уровень один. Этот уровень инициирует запуск цикла в автоматическом режиме. Иными словами, это индикатор наличия достаточного кол-ва воды. Положением датчика на трубе регулируется объем воды и соответственно концентрация дез.раствора.
Цитата (doctor_farsh)
Даже если я наберу вручную полный бункер воды он должен сработать?

да, так и есть, это индукционный датчик, который реагирует на воду в данном случае...
Цитата (doctor_farsh)
А то вода из бункера сливается не до конца и как на нем регулировать чувствительность?

как я понял из вашего вопроса, в конце цикла, по истечению 12 минут вода сливается не полностью, как вы это определили в режиме автоматического цикла? В конце измельчения, и соответственно экспозиции дез. средства переработанный шлак сливается в сепаратор, далее начинается заливка воды для промывки всей внутренней системы, сколько циклов промывать это устанавливается в контроллере. Но! в последнем цикле идет оценка того, остался ли мусор в трубе - это определяет индукционный датчик. И если что-то осталось, то на нем загорается индикатор, а контроллер выдает сообщение. Исходя из всего сказанного, какая у вас конкретно проблема с утилизатором? В любом случае на дисплее должно быть что-то написано.


Сообщение отредактировал rinzhak - Вторник, 07.Май.2013, 11:31
 
doctor_farshДата: Вторник, 07.Май.2013, 16:17 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
в том то и дело что цикл проходит 12 минут заканчиваются на дисплее process on он делает несколько промывок потом сообщение end of cycle говорит о том что цикл завершен открываем крышку бункера а там хопа и вода литров 15 остается приходится тумблером открывать клапан сливной и сливать не слитую воду (хотя по завершению цикла сливной клапан тоже открывается на какое то время, но закрывается не спустив воду до конца). Как только открываеш сливной клапан тумблером вода уходит буквально за пару секунд такое ощущение что время открытия сливного клапана надо как то подрегулировать. Но я так понимаю что вот датчик на трубе должен как то этим командовать. В процессе работыи по ее завершению никаких ошибок на дисплее не появляется все работает в штатном режиме
 
rinzhakДата: Вторник, 07.Май.2013, 16:43 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
doctor_farsh,
вода в конце цикла должна быть наполнена в бункер, ее объем регулируется таймером (см. настройки)
Если вас беспокоит слишком большой объем остаточной воды, то надо отрегулировать время по таймеру, и возможно и положение датчика на трубе (выше поднимите - больше воды, ниже - меньше) главное выдержать требуемую концентрацию дез. средства. Кстати, вы скорее всего пользуетесь Вельтальем... если у вас нет инструкции на него, то держите - пригодиться...
5687495.docx (17.6 Kb) · VELTAL_sterimed.pdf (1.43 Mb)


Сообщение отредактировал rinzhak - Среда, 08.Май.2013, 06:37
 
rinzhakДата: Вторник, 07.Май.2013, 16:47 | Сообщение # 47
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
doctor_farsh,
должен уточнить - таймером регулируется время заполнения воды в последней фазе цикла, перед тем, как выходить сообщение process on
а объем воды во время заливки на начальном этапе по уровню датчика.
Вообще как я понял, аппарат у вас в исправном состоянии, иначе бы не был бы достигнут process on
Когда вы открываете крышку перед следующей загрузкой, уровень воды выше ножей измельчителя, или ниже?


Сообщение отредактировал rinzhak - Вторник, 07.Май.2013, 16:50
 
rinzhakДата: Вторник, 07.Май.2013, 16:59 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата (doctor_farsh)
(хотя по завершению цикла сливной клапан тоже открывается на какое то время, но закрывается не спустив воду до конца)

на какое время конкретно открывается сливной клапан в конце цикла?
Я просто пытаюсь понять в чем может быть проблема..
Как я уже сказал выше, вода в бункер в конце должна заливаться - такой алгоритм работы, но вот у меня был такой случай:
клапан открылся, а вода не сходит сразу - то ли пробка, то ли отрицательное давление созданное поршнем насоса*.
Если в вашем случае вода вода не сходи сразу после открытия клапана, то проблема в этом*
если она не успевает сойти по причине короткого времени открытия клапана, то это вероятно программные настройки надо смотреть... насчет программых настроек, это все-таки в самую последнюю очередь; Посмотрите, когда клапан открывается, концевой датчик положения загорается (см. фото)
3746218.jpg (126.7 Kb)


Сообщение отредактировал rinzhak - Вторник, 07.Май.2013, 17:05
 
doctor_farshДата: Среда, 08.Май.2013, 00:39 | Сообщение # 49
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
понятно спасибо буду пробовать предложеные варианты у меня такое ощущение что действительно где то пробка потому что при открытой крышке все быстро сливается. Датчик концевого положения работает исправно один загорается на открытии другой на закрытии сливного клапана в настройки в самую последнюю очередь полезу про результаты отпишусь обязательно спасибо за помощь этот форум был последней ниточкой за которую можно было зацепится чтобы самому вручную не начать изучать аппарат
 
doctor_farshДата: Среда, 08.Май.2013, 09:10 | Сообщение # 50
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
ну как говорится не одно так другое сегодня сутра не успел я проверить уровень как утилизатор забился доталово что аж ванна пластиковая лопнула. Он у нас работает в течении года порабы уже ножи на нем наточить снял сегодня крышку подшипников на которых сидят валы и достал парочку ножей крутящихся и стальные прокладки между ними вопрос в том как снять остальные на каждом валу по конкретной гайке которую я сегодня откручивал и в ту и другую сторону но увы не судьба. Можно ли наточить ножи не снимая их с вала (скажем болгаркой) потомучто машина уже не режет мусор а жует и наматывает на ножи и крупные куски просачиваясь под них забивают клапан. И еще вопрос сколько кило мусора можно в нее класть а то наш оператор килограм 8 -9 запихивает это для нее нормально? Какой уровень воды должен быть в машине при начале цикла (я понимаю что он регулируется датчиком уровня) но вот какой уровень воды оптимален? (пол бункера или полностью залитый бункер)
 
rinzhakДата: Среда, 08.Май.2013, 09:55 | Сообщение # 51
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
doctor_farsh,
ой..ой..ой shok
ну давайте по порядку:
Цитата (doctor_farsh)
не успел я проверить уровень как утилизатор забился доталово что аж ванна пластиковая лопнула.

аналогичная проблема и у меня в настоящее время (см. фото) я пробовал восстановить холодной сваркой, но все четно...
заказал новый пластиковый танк, теперь жду... Попробуйте, может у вас получится сварить трещину.

Цитата (doctor_farsh)
Он у нас работает в течении года порабы уже ножи на нем наточить снял сегодня крышку подшипников на которых сидят валы и достал парочку ножей крутящихся и стальные прокладки между ними вопрос в том как снять остальные на каждом валу по конкретной гайке которую я сегодня откручивал и в ту и другую сторону но увы не судьба. Можно ли наточить ножи не снимая их с вала (скажем болгаркой) потомучто машина уже не режет мусор а жует и наматывает на ножи и крупные куски просачиваясь под них забивают клапан.

ничего не буду советовать, вот вам чертеж - посмотрите, попробуйте (см. файл)
3182087.jpg (141.9 Kb) · -17.pdf (411.2 Kb)


Сообщение отредактировал rinzhak - Среда, 08.Май.2013, 10:07
 
rinzhakДата: Среда, 08.Май.2013, 10:03 | Сообщение # 52
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата (doctor_farsh)
И еще вопрос сколько кило мусора можно в нее класть а то наш оператор килограм 8 -9 запихивает это для нее нормально?

Цитата (doctor_farsh)
Какой уровень воды должен быть в машине при начале цикла (я понимаю что он регулируется датчиком уровня) но вот какой уровень воды оптимален? (пол бункера или полностью залитый бункер)

вот ссылка - http://www.euro-medic.ab-host.ru/info.html посмотрите, там много полезного касательно ваших вопросов...


Сообщение отредактировал rinzhak - Среда, 08.Май.2013, 10:06
 
doctor_farshДата: Среда, 08.Май.2013, 10:29 | Сообщение # 53
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
понятненько попробую бак запаять сеткой стальной с кобами от степлера и паяльником сверху а вот на чертеже так и не увидел той гайки которая нужна вал чтоли целиком как то снимается не понятно как то за чертеж спасибо
 
omt-74Дата: Четверг, 09.Май.2013, 09:47 | Сообщение # 54
Завсегдатай
У вас сообщений: 252
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

???
doctor_farsh, наточить ножи не снимая очень проблематично это представляется и вряд ли что-то хорошее из этого получится. Чтобы снять ножи надо открутить "массивные гайки", там обычная правая резьба, но во время отворачивания могут прокручиваться валы, поэтому можно между зубьями что-нибудь вставить, чтобы валы не проворачивались. Далее снимаете позицию 5 по чертежу, открутив 4 гайки. Далее отворачиваете ряд болтов по бокам шредера, они фиксируют лепестки между ножами. Далее снимаете ножи, прокладки и лепестки по одному. Сборка в обратном порядке, главное запомнить как стояли ножи (угол поворота), при установке каждый последующий нож поворачивается на одну грань. Со стороны редуктора разбирать не советую, вытечет редукторное масло и собирать проблематично.

Сообщение отредактировал omt-74 - Четверг, 09.Май.2013, 10:06
 
doctor_farshДата: Пятница, 10.Май.2013, 10:25 | Сообщение # 55
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
omt-74, пока проблема в том как открутить эти 2 большие гайки я жму ногой товарищ рукой пока не получается. Поддон запаял сеткой армированой стальной и скобами от степлера поверху еще герметиком абро прошелся классно получилось но вот пока что задача снять ножи и наточить. Спасибо за описание снятия ножей а то я бы полдня думал что там левая резьба другие полдня что правая
 
omt-74Дата: Пятница, 10.Май.2013, 19:05 | Сообщение # 56
Завсегдатай
У вас сообщений: 252
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

???
Оденьте на ключ трубу для удлинения плеча, побрызгайте в резьбу wd-40.

Сообщение отредактировал omt-74 - Пятница, 10.Май.2013, 19:09
 
doctor_farshДата: Вторник, 14.Май.2013, 11:31 | Сообщение # 57
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
в общем все раскрутилось снялось наточилось и поставилось на место опреация геморная но осуществимая, собрал в обратной последовательности и подрегулировал датчик уровня микровинтом в общем утилизатор работает сейчас нормально 10 кг перерабатывает хорошо, как тока тряпок закинеш кило 4 тяжеловато но тем не менее берет в общем все отлично спасибо всем за участие в решщении вопроса
 
rinzhakДата: Вторник, 14.Май.2013, 11:37 | Сообщение # 58
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
doctor_farsh, разрешите теперь и Вам задать вопрос - вы когда паяли пластиковый танк, вы его сняли и вынули полностью, или просто отсоединили и производили ремонт "на коленках"? мне вот предстоит его скоро заменить, и уже смотрю и думаю как его вынимать...
 
doctor_farshДата: Вторник, 14.Май.2013, 15:00 | Сообщение # 59
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
в общем танк я снимал целиком и ремонт проводил отдельно от утилизатора. Чтобы его снять пришлось открутить 2 гидроцилиндра один который толкает приемную крышку, другой который давит на клешни что на пакет с мусором нажимают. Четыре болта на 17 или 19 которые крепят приемный бункер к раме, а также откручивал там поперечнину от рамы, затем домкратил 2мя домкратами домкратами бункер с обоих сторон и вытаскивал поддон по другому не получается, бункер надо приподнимать возможно есть какие то другие методы но они мне неизвестны я делал так потому что по другому никак не получилось. Танк заделывал скобами от строительного степлера пропаивал паяльником а там где трещина была ровная не извилистая еще вплавил стальную сетку прошелся паяльником по ней сверху еще скобами от степлера и наверочку герметиком абро получилось крепко жестко но один фиг новый танк заказывать надо. Когда запаивал паяльником эту пластмассу навонял на весь этаж а в кабинете сигналка сработала пожарная шибко вонючая пластмаска
 
rinzhakДата: Вторник, 14.Май.2013, 15:37 | Сообщение # 60
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата (doctor_farsh)
затем домкратил 2мя домкратами домкратами бункер с обоих сторон и вытаскивал поддон по другому не получается

короче говоря снимали приподняв приемную камеру со всеми узлами вверх? (см. фото)
в ручную втроем навряд ли получится поднять?
1549727.jpg (143.7 Kb)
 
doctor_farshДата: Вторник, 14.Май.2013, 23:17 | Сообщение # 61
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
да так оно и было только еще поперечнину снимали она не дает камере подняться вверх упирается в нее. Поднимали втроем не получилось взяли 2 домкрата и в одного все получилось там надо только по чуть чуть поднимать осторожно с каждой стороны чтобы сильно не косило. Ну и коль пошла такая жара что то типа из поэмы ну раз уж полез можно подточить ножи снимается за полдня точится за час где то все на точилке и собирается обратно он со свеженаточенными очень хорошо работает разницу увидел с тем что было и с тем что стало только металл на ножах стачивается мигом хватит их на 3-4 заточки максимум
0214554.jpg (127.5 Kb)


Сообщение отредактировал doctor_farsh - Вторник, 14.Май.2013, 23:28
 
rinzhakДата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 09:25 | Сообщение # 62
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
если кому надо, программа для работы с контроллером DL-06, программа для цикла утилизации и схема распайки кабеля для подключения ПК к контроллеру (см. RS 232C/ RJ-25).
Инструкция по программированию DL-06 есть в Интернете...
Каким-то странным образом слетел драйвер на принтер Canon, пришлось переустановить...
SMS-DL06-020807.zip (21.9 Kb) · directsoftcable.pdf (293.4 Kb)


Сообщение отредактировал rinzhak - Воскресенье, 28.Июл.2013, 10:03
 
rinzhakДата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 09:27 | Сообщение # 63
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
не вошло в единую загрузку - DS32.zip

Сообщение отредактировал rinzhak - Воскресенье, 28.Июл.2013, 09:34
 
karboniksДата: Среда, 28.Авг.2013, 14:53 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 10
Программист
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
Цитата (rinzhak)
servise manual конкретно на Junior у меня нет, но что конкретно вышло из строя? опишите характер неисправности, может получиться помочь на словах...
вчера на Junior появилась ошибка REARRANGE LOAD. кто-нибудь сталкивался?
 
DolgwarДата: Четверг, 29.Авг.2013, 12:02 | Сообщение # 65
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Представительство МСМ (Sterimed)
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Я смотрю Ринат по полной раздачу устроил на стеримед ))))) прошивки )))))
Если кому что надо по стеримедам пишите спрашивайте есть все! и запчасти и программы и инструкции.
skype - dolgwar
e-mail - 4635399@mail.ru
 
TOFДата: Четверг, 15.Май.2014, 10:33 | Сообщение # 66
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Физио,Рентген
OFFлайн
Российская Федерация

RU
Крышка приемной камеры работает только на открывание. Обмотки управляющих реле рабочие, релюшки "щелкают" . Я подозреваю,что проблема с самими клапанами. Dolgwar что вы думаете по этому поводу. Работают уже год в ручном режиме(так было до меня)
 
rinzhakДата: Четверг, 15.Май.2014, 11:05 | Сообщение # 67
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата TOF ()
Я подозреваю,что проблема с самими клапанами.

попробуйте разобрать клапан и почистить...
на штоке есть отверстие (см. фото) через которое вода перетекает в обратном ходе, его надо тщательно продуть. Да и прочистите водяной фильтр! от него многое зависит
2778846.jpg (124.3 Kb) · 4485770.jpg (108.2 Kb)
 
TOFДата: Среда, 21.Май.2014, 09:03 | Сообщение # 68
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Физио,Рентген
OFFлайн
Российская Федерация

RU
Спасибо rinzhak Клапаны почистил. ,крышка приемной камеры стала работать. Единственный недостаток, течь воды.(убитая прокладка) . Никто не пробовал применить что-нибудь от автопрома? Хочу попробовать уплотнители дверей от ваз. Пожалуйста , помогите, в описании приемника идет ссылка на чертеж 2-МСМ4-1, или выложите фото крышки приемника. Есть service manual на русском языке ,если кому-то нужно могу поделиться.
 
rinzhakДата: Среда, 21.Май.2014, 09:24 | Сообщение # 69
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата TOF ()
Пожалуйста , помогите, в описании приемника идет ссылка на чертеж 2-МСМ4-1, или выложите фото крышки приемника

что касается з.ч. для утилизатора, обращайтесь к Dolgwar - у него есть возможность все поставить, что необходимо...
skype - dolgwar
e-mail - 4635399@mail.ru
2-mcm4-1.pdf (361.5 Kb)
 
rinzhakДата: Вторник, 30.Сен.2014, 22:21 | Сообщение # 70
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Lopez,
Сколько аппарат наработал?
 
LopezДата: Среда, 01.Окт.2014, 23:26 | Сообщение # 71
Стажер
У вас сообщений: 18
Инженер по метрологии
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
Аппарат проработал полтора месяца, так как б/у. Купили новые ножи более тонкие. Прослужили 2 недели, работали по 8 часов 2 смены. Может заказывать ножи с 2мя зубьями? Также существует проблема в том что стирается боковая сторона ножей, нахоядищиеся на боковой планке. Они у всех не фиксируются на планке, а просто насаживаются на нее?!

УАВ
 
shuburshunДата: Среда, 11.Мар.2015, 12:45 | Сообщение # 72
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Всем привет. Прошу помощи по sterimed junior. В частности интересует как отредактировать время, и как сбросить сервис ( обслуживание сливного насоса,уплотнение и ящика. Или во время работы утилизатора поочерёдно мигание этих строк нормально?
Заранее спасибо!
 
Usein_feoДата: Вторник, 15.Сен.2015, 11:46 | Сообщение # 73
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер по мед оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Феодосия
Добрый день!
На аппарате Sterimed-1, при работе помпы появился стук. Стук происходит, когда помпа достигает верхней точки. Подтянул прижимной болт, который находится на валу двигателя, стук пропал, но со временем появился вновь. Думал, что болт расслабился, попытался подтянуть сильнее - поломал ключ( Может кто то уже сталкивался с такой проблемой?
Заранее благодарю!
 
rinzhakДата: Вторник, 15.Сен.2015, 17:12 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата Usein_feo ()
Подтянул прижимной болт, который находится на валу двигателя, стук пропал, но со временем появился вновь.

не могу понять, о каком болте идет речь?
 
shaf1982Дата: Среда, 27.Янв.2016, 09:36 | Сообщение # 75
Стажер
У вас сообщений: 7
техник электроного мед. оборудовани
OFFлайн
Российская Федерация

Ноябрьск
Добрый день выложу на всякий случай инструкцию на русском языке. Единственное просьба если есть у кого выложите схемы монтажные , черчежи.
_--1.doc (1.04 Mb)


Сообщение отредактировал shaf1982 - Среда, 27.Янв.2016, 09:36
 
Nikonovi4Дата: Пятница, 05.Янв.2018, 17:31 | Сообщение # 76
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата rinzhak ()
в коде V4032 изменить значение с 600 до 800, это время таймера при заполнении бункера


rinzhak, Добрый день! Подскажите. пожалуйста, алгоритм смены значения.
 
rinzhakДата: Пятница, 05.Янв.2018, 18:17 | Сообщение # 77
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата Nikonovi4 ()
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, алгоритм смены значения.

параметры программирования
9063589.docx (17.6 Kb)


Сообщение отредактировал rinzhak - Пятница, 05.Янв.2018, 18:19
 
rinzhakДата: Пятница, 05.Янв.2018, 18:18 | Сообщение # 78
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
e. Change of parameters in the program:

1. While the machine is connected to the supply voltage, press (CHG) on the display of the operator panel.
2. The display will show two columns: the parameter numbers in the left column and their values in the right column.
3. Bring the cursor to the parameter you wish to change by using the keys (+) or (-).
4. Press (ENT). The cursor will move to the right column.
5. Move the cursor to the digit you wish to change by using the arrows (<), (>).
6. Increase or decrease the value of the digit by using the keys (+), (-). After reaching the desired value, move to another digit you wish to change by using the arrows and perform the change.
7. After the entire value has been changed, press (ENT). The cursor will return to the left column.
8. Following all changes, press (MSG) to return to the message display.

Note: Parameters can be changed only when the access code is correct. Before making the changes, make sure that the access code matches the code written in the program. The code is located in the variable V4037 and its value is 1234. The program code can be changed at any time, but this must be followed by loading of the program into the controller after the correction. Do not leave the correct code in variable V4037. This information should not be given to the machine operators.

Certain parameters cannot be altered from the display. They must be changed by edit of the program, and then this program shall be downloaded into the controller.
 
medserv_1Дата: Пятница, 12.Янв.2018, 11:33 | Сообщение # 79
Стажер
У вас сообщений: 12
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Красногорск
Добрый день! У нас проблема, выплескивается вода через трубку "дыхания" основного цилиндра (перекачка отходов). По всей вероятности необходимо менять кольцо на поршне. Подскажите, может кто менял, есть там существенные нюансы? Скорее всего, шток с кривошипом придется снимать вместе с редуктором и двигателем? Знакомые сказали, что основная сложность это потом вставить поршень с новым кольцом. Поделитесь опытом, пожалуйста
 
rinzhakДата: Понедельник, 15.Янв.2018, 18:04 | Сообщение # 80
Участник
У вас сообщений: 186
инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Цитата medserv_1 ()
Добрый день! У нас проблема, выплескивается вода через трубку "дыхания" основного цилиндра (перекачка отходов). По всей вероятности необходимо менять кольцо на поршне. Подскажите, может кто менял, есть там существенные нюансы? Скорее всего, шток с кривошипом придется снимать вместе с редуктором и двигателем? Знакомые сказали, что основная сложность это потом вставить поршень с новым кольцом. Поделитесь опытом, пожалуйста
1-mcm2-1.pdf (988.8 Kb) · 1-MCM2-2.pdf (616.0 Kb)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Утилизатор Sterimed-1 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]