[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexium  
Форум медтехников » Схемы » Что ищем? » Нужна схема, сервис мануал adult Star 1500
Нужна схема, сервис мануал adult Star 1500
ШвейкДата: Суббота, 10.Ноя.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Я понимаю, что это старьё, но всё таки братцы, есть у кого нибудь что либо по этому зверю, выдаёт : Е07 ошибку, или Е80...может кто сталкивался?
 
AlexiumДата: Суббота, 10.Ноя.2012, 11:55 | Сообщение # 2
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Сделайте фотографию аппарата с ошибкой, сделайте фото снаружи и внутренностей.
Проверьте клапан выдоха, pressure relief valve, откройте аппарат - посмотрите нет ли утечек.
Сервис мануал вам не поможет, это не пособие по ремону для "чайников", там содержится весьма специфическая информация, для тех кто не "в теме" пользы от него мало.
 
ШвейкДата: Суббота, 10.Ноя.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (Alexium)
Сделайте фотографию аппарата с ошибкой, сделайте фото снаружи и внутренностей. Проверьте клапан выдоха, pressure relief valve, откройте аппарат - посмотрите нет ли утечек.

Фото пока сделать не могу, ибо ИВЛ в другом городе, клапан выдоха проверял, раскидывал аппарат полностью, никаких утечек, ни разрывов и т.п.( как новенький, даже пыли ноль, все фильтры белоснежные) Надпись на мониторе примерно такая: неисправен Е07 перезапустите...или на мониторе появляются все параметры(т.е. статическое окно) но позже появляется окно Е80 и надпись аппарат неисправен...
Компрессор работает, при включении регулятор подачи( тот который со стрелочками, отрабатывает) т.е. движения клапанов(даже электро) каких либо вообще нет...мануал думаю поможет, ибо далеко не чайник с электроникой и механикой на ты...просто именно такой аппарат вижу впервые( его поставляли по гуманитарной помощи 18 лет назад) меню что интересно на русском...там есть сзади батарейка литиевая, может просто срок её вышел? может сбой в электронике произошел? Уж больно сильно больничка просит отремонтировать этот аппарат, у нас в челябинской области тоже никто не сталкивался с таким...они даже согласны хоть год ждать...там, ещё много всяких маленьких фильтров, которые идут на датчики давления, может они забились за 18лет? Кстати, они говорят что аппарат не эксплуатировали много, мол старый а работал мало, там счётчик наработки есть сбоку, может просто аппарат умный из США, понял что закончился ресурс?поэтому мануал мне бы помог, за год всё таки можно разобраться...но если полетела электроника, или сбилась прошивка, то конец...американцы не продадут запчасти на такое старое...пока вот такая информация..надеюсь на понимание.


Сообщение отредактировал Швейк - Суббота, 10.Ноя.2012, 14:32
 
AlexiumДата: Суббота, 10.Ноя.2012, 16:41 | Сообщение # 4
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Швейк)
там есть сзади батарейка литиевая, может просто срок её вышел

Померьте напряжение, если неисправна - замените. Замените аккумулятор 12 в 7 амперчасов
Все имущество Infrasonic отошло Coviden - связывайтесь с ними, может они помогут.
 
ШвейкДата: Суббота, 10.Ноя.2012, 18:53 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Спасибо большое...попробую отпишусь...
 
AlexiumДата: Воскресенье, 11.Ноя.2012, 20:34 | Сообщение # 6
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
судя по всему ошибка E07 - батарейка неисправна, меняйте. Акукумулятор не забудьте поменять. Успехов drinks
 
AlexiumДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 10:17 | Сообщение # 7
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Батарейка - http://www.accessbattery.com/?q=node/320
или http://www.osibatteries.com/p-1691-....ry.aspx

Аккумулятор - http://www.needbattery.com/UPS....03.html
или http://www.needbattery.com/UPS....OR.html
 
ШвейкДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 12:00 | Сообщение # 8
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс

Странно, там стоят плоские круглые батарейки, как на материнке в ПК, думаю три штуки, раз 4.8 вольт...
 
AlexiumДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 12:02 | Сообщение # 9
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Швейк)
думаю три штуки, раз 4.8 вольт...

Четыре штуки.
 
ШвейкДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 12:30 | Сообщение # 10
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (Alexium)
Четыре штуки.

Т.е. от ПК подойдут, если поставить 4 штуки?
 
AlexiumДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 13:13 | Сообщение # 11
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
В ПК используются литиевые батарейки - номинальное напряжение 3 в.
В Adult Star сборка из четырех дисковых никель-кадмиевых аккумуляторов (номинальное напряжение 1,2 В 110 мАЧас).
Думаю соориентируетесь на месте - на батарейке будет маркировка.
 
ШвейкДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 19:32 | Сообщение # 12
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (Alexium)
В Adult Star сборка из четырех дисковых никель-кадмиевых аккумуляторов (номинальное напряжение 1,2 В 110 мАЧас).

Тогда, получается можно для пробы поставить дешёвые китайские аккумуляторы на 4.8 вольт, а потом если ИВЛ запустится, можно и купить оригинал, я правильно понимаю?
 
AlexiumДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 20:25 | Сообщение # 13
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Да конечно.
 
ШвейкДата: Суббота, 26.Янв.2013, 14:42 | Сообщение # 14
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата (Alexium)
В ПК используются литиевые батарейки - номинальное напряжение 3 в. В Adult Star сборка из четырех дисковых никель-кадмиевых аккумуляторов (номинальное напряжение 1,2 В 110 мАЧас). Думаю соориентируетесь на месте - на батарейке будет маркировка.

А вот это что за зверь такой, там стоит Элемент 311АА для чего нужно?
1652744.jpg (135.1 Kb)
 
ШвейкДата: Пятница, 31.Май.2013, 17:21 | Сообщение # 15
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Поменял аккумулятор памяти 4.8 вольт, теперь сначала появляется на экране всё что должно быть при работе, но после появляется сверху окно ошибка Е80, аппарат неисправен, не использовать( не дословно но суть такая) клапан выдоха проверял, ничего не залипло, вообще аппарат как новый...аккумулятор 12вольт не менял, с финансами туговато, вот если бы знать что эта ошибка по любому аккумулятор, то поставил бы...а так поставишь, и на тебе снова Е80. эх, где бы найти таблицу кодов ошибок, уж смилуйтесь, у кого есть помогите...
 
AlexiumДата: Суббота, 01.Июн.2013, 22:34 | Сообщение # 16
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Фотографию передней панели прибора.
 
ШвейкДата: Пятница, 07.Июн.2013, 18:03 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата (Alexium)
Фотографию передней панели прибора

Сначала практически всегда начинался запуск с Е07, когда заменил аккумулятор в ОЗУ запускается с Е80...
0888684.jpg (254.7 Kb) · 4129283.jpg (175.7 Kb)
 
AlexiumДата: Суббота, 08.Июн.2013, 20:07 | Сообщение # 18
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Швейк, сделайте фото клавиатуры и других органов управления.
Цитата (Швейк)
аккумулятор 12вольт не менял, с финансами туговато, вот если бы знать что эта ошибка по любому аккумулятор, то поставил бы...а так поставишь, и на тебе снова Е80

Что мешает проверить старый? Лампочку галогенку на 12 в 50 вт финансы позволяют?
 
ШвейкДата: Суббота, 08.Июн.2013, 21:33 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата (Alexium)
Что мешает проверить старый? Лампочку галогенку на 12 в 50 вт финансы позволяют?
так аккумулятор по любому убитый, я не встречал аккумуляторы, такого типа, которые по 15 лет работают, хотя на передней панели светодиод показывает: "аккумулятор заряжен",хотя аппарат стоял полгода без включения( это первый признак сдохшего аккумулятора) а что даст фото панели, там всё нормально, что именно интересует? Позвоню, попрошу ихнего медтехника сфоткать, и послать мне, но расшифровки Е80 там нет...В сервис мануале должны быть коды, но у них нет никакой документации вообще на этот ИВЛ, он поступал ещё при Ельцине в качестве гуманитарной помощи...15 лет работал как часики, далее постепенно стал выдавать такие ошибки...Ведь по стране таких аппаратов должно быть много, и сдохшие аккумуляторы должны выдавать одинаковые коды...этот синдром должен быть на всех аппаратах, на бесперибойниках к ПК такие аккумуляторы сдыхают через пять лет, правда китайские...Можно задать ещё такой вопрос: у кого сдыхал аккумулятор, какой код ошибки выдавал аппарат?


Сообщение отредактировал Швейк - Суббота, 08.Июн.2013, 21:35
 
AlexiumДата: Суббота, 08.Июн.2013, 22:12 | Сообщение # 20
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (Швейк)
расшифровки Е80 там нет

E80 - Внутреннее давление вне диапазона: ADPU card контролирует внутреннее давление и срабатывает предупредительный сигнал.
 
ШвейкДата: Суббота, 08.Июн.2013, 22:40 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата (Alexium)
E80 - Внутреннее давление вне диапазона: ADPU card контролирует внутреннее давление и срабатывает предупредительный сигнал.

это уже интереснее, внутреннее давление в системе или ближе к компрессору? Можешь в двух словах обрисовать где стоит патрубок к датчику "ADPU card "? У меня зрительная память хорошая, я пойму где...Раз проблема начала возникать постепенно, то может быть просто "ушла какая то регулировка" к примеру подстроечный потенциометр, с годами внутри меняется сопротивление...Врачи рассказывают: что несколько раз перезапустишь, и он пашет...потом постоял, и усё...больше не запускался...Я так понял, что аккумулятор не причём..."ADPU card" преводится как блок управления данных, а не может быть связан ещё как нибудь с тем маленьким блочком на шлейфе, где стоит круглая безымянная батарейка? Хотя я подозреваю, что это питание памяти порта для соединения с ПК
1266212.jpg (135.1 Kb)
 
Форум медтехников » Схемы » Что ищем? » Нужна схема, сервис мануал adult Star 1500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ DC-3 ф.Mindray[RexZM (23.Апр.2024)]
2. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
3. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
4. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
5. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[Alexium (22.Апр.2024)]
7. Микроскоп операционны...[alex483 (22.Апр.2024)]
8. Ортопантомограф KAVO ...[Юрьич (22.Апр.2024)]
9. Анализатор состава те...[SVP_07 (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. bulawli[23.Апр.2024]
2. Valeriy64s[22.Апр.2024]
3. stmer[22.Апр.2024]
4. CHUN[22.Апр.2024]
5. newserg[21.Апр.2024]
6. fa[21.Апр.2024]
7. jaringa[21.Апр.2024]
8. genry1[21.Апр.2024]
9. paramz1[21.Апр.2024]
10. Tovmyr[20.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]