[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: genvik, енот  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Функционально диагностическое оборудование » Кабели отведений от Холтеров ЭКГ "Инкарт" (Распайка кабеля отведений)
Кабели отведений от Холтеров ЭКГ "Инкарт"
PervujДата: Среда, 28.Сен.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Что-то с ходу не смог найти на просторах интернета схем распайки кабелей для Инкартовских холтеров
 
енотДата: Четверг, 29.Сен.2011, 19:59 | Сообщение # 2
функциональная диагностика
OFFлайн
Российская Федерация

И вряд ли найдете. Этих распаек есть несколько видов, даже разные разъемы использовались. Могу предложить вам такой вариант: выложите фотку кабеля и фотку штекера, чтобы видно было штырьки, а я вам на этой фотке подпишу чего где. можете еще для информативности глянуть стоит ли микросхема в черном электроде.
 
patchДата: Четверг, 17.Ноя.2011, 09:37 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 31
нанослесарь
OFFлайн
Российская Федерация

Попались кабели отведения Инкарт "красные" и "синие".
Синие кабели с микросхемой EEPROM в черном наконечнике и все три кабеля "черный" провод звонится по разному. На двух кабелях экран черного провода на корпусе разъёма, сопротивление между выводами EEPROM 63кОм. Другой кабель имеет 12Мом на выводах микросхемы, корпус разъёма не звонится с оплеткой провода.

Как правильно распайка черного кабеля на синих (с микросхемой) кабелях?
Как разобрать металлический разъём (винт под шестигранник уже выкрутил :)?
EEPROM для каких целей используют и можно её обойти?

зы Фото распайки вечерком выложу.
 
lis63Дата: Четверг, 01.Дек.2011, 22:09 | Сообщение # 4
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
У меня тоже вопрос по кабелям с круглым японским разъемом. Фото здесь http://www.incart.ru/text.jsp?id=10459
С чем должен соединяться эн на этих кабелях? Не пойму ничего. Звонятся нормально, контакты чистые, но у двух кабелей наводки идут.
 
lis63Дата: Вторник, 06.Дек.2011, 00:20 | Сообщение # 5
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Неужели никто не знает? Подскажите, пожалуйста , как разъем этот разбирается, боюсь сломать. Раньше были Кардиотехника-4000, в них все разъемы нормально разбирались, а тут...
 
creytДата: Вторник, 06.Дек.2011, 04:31 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Винтики фиксирующие кабель выкручиваешь, потом заднюю часть разъёма открутишь.
 
lis63Дата: Среда, 07.Дек.2011, 23:19 | Сообщение # 7
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Принесли кабель. Разобрал, оторвав провода (не прозванивались 2 проводника, осмотр и обрезка отведения со стороны электрода результата не дали, сделал вывод об обрыве внутри разъема) Взял другой рабочий кабель, зарисовал распиновку.

Паял в соответствии с распиновкой часа полтора, без микроскопа и тисочков в полевых условиях было жутко неудобно.

Сейчас понял, что перед разборкой кабеля ему нужно сделать инъекцию вазелина с наружной стороны разъема, чтобы можно было без перекрута проводов отвернуть наружную часть разъема. потом промыть все спиртом (липкие провода паять-удовольствие сомнительное) и смазать вазелином перед сборкой разъема.
Вообще, все это показалось мне жутким геморроем, не оправдывающим трудозатрат.
 
GundeyДата: Пятница, 09.Дек.2011, 06:11 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Хабаровск
Аналогичная проблема. Оторвали все провода кроме одного. Договорился с лпу на понедельник снять распиновку с рабочего провода (икарт 5 электродов).
 
seabeeДата: Воскресенье, 29.Янв.2012, 14:17 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Распайка.
2043825.jpg (604.7 Kb)
 
ReapperДата: Четверг, 17.Апр.2014, 18:15 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
а случайно распайки на кабель связи между холтером и USB-мостом нет?
 
ecomedplusДата: Суббота, 04.Окт.2014, 13:38 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте!
Вы конечно можете пробовать чинить кабели от Холтеров ЭКГ "Инкарт", но как показала практика, ремонт на 2-3 дня!

Дело в том, что в 80% случаев обрыв экрана в самом проводе по его длине, а это скрытое повреждение и проявляется как раз помехой на записи при движении пациентов! потому и такая короткая жизнь у кабеля! практически у любого производителя!
Лично Я РЕКОМЕНДУЮ МЕНЯТЬ КАБЕЛИ РАЗ В ГОД! не зависимо от количества установок ( стареют тоже!)

Удачи, кто не поверил!

Ремонт же кабеля между регистратором и коробкой USB вообще опасно! Просто можете подвесить регистратор или слетит внутренняя флешка, если вдруг плохо сделаете! Бывали случаи!


С уважением, SERDCEBOLIT.NET
 
orentoxicДата: Пятница, 10.Окт.2014, 09:37 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 169
Инженер-медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

г. Оренбург
Вот тут товарищ правильно отписался... Я однажды боролся с "хвостиком" от моста УСБ до монитора. Хватает на 1-2. Я 3 раза паял, после этого бросил. Провода мелкие, разъем неудобный, все осложняется тем, что общая жесткость кабеля крутит эти жилы, в итоге пока вы припаиваете последний, первый отрывается. Геморрой на полдня, а выхлоп никакой. Поэтому эти кабели в мусор и заказывать новый. Тоже самое и с кабелем отведений, если вдруг обрыв, каким-то непонятным образом (там все жестко сделано) случился в разъеме, не пытайтесь его перепаять, горя хлебнете дня на 2... Вариант только если найти б/у кабель и резать оттуда и перепаивать на проводах, а не на разъеме. Но это только до того момента пока не купите новый. Помехи скорее всего будут, как минимум на одном отведении, я не смог избавиться от нее.
 
енотДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 02:04 | Сообщение # 13
функциональная диагностика
OFFлайн
Российская Федерация

Ну вы прям страшилок тут понаписали. Если руки растут из нужного места, то все прекрасно ремонтируется. Другое дело, что особой целесообразности в этом обычно нет. Если механический износ кабеля не сильный и изоляция не задубела, то не вижу проблемы в ремонте. Правда, стоит после первых обрывов кабеля настраивать медперсонал на покупку нового.
Повреждение экранировки кабеля и помехи при движении пациента не коррелированы. По поводу длины жизни кабеля не соглашусь, что у всех производителей она коротка. Попадались не раз японские кабеля, которые служили без нареканий по 15 лет без ремонта, так же одно время выпускались не плохие кабеля(хорошими были только тонкие) для древнего ЭК1Т03М2
 
MAPPER_1222Дата: Пятница, 14.Апр.2017, 17:20 | Сообщение # 14
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Помогите пожалуйста. У кого есть распайка такого кабеля с платкой на черном разъеме? Фото 1 Фото 2 В наличии куча не работающих таких проводов. Какое предназначение у этой платы ? На сайте инкарта написано, что это кабель с выносным датчиком движения/положения тела

Сообщение отредактировал MAPPER_1222 - Пятница, 14.Апр.2017, 17:40
 
ШвейкДата: Суббота, 13.Май.2017, 12:35 | Сообщение # 15
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
вот распайка ещё одного кабеля . может кому пригодится.
3987783.jpg (315.8 Kb) · 5236014.jpg (320.5 Kb) · 8415351.jpg (183.3 Kb)
 
СолярисДата: Вторник, 16.Май.2017, 16:43 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 301
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
А есть у кого-нибудь распайка такого кабеля? 10 отведений
Кстати, тоже голову ломал, как разобрать. Один пшик силиконовой смазки - и открутилось как по маслу dance2
0236444.jpg (197.1 Kb)


Сообщение отредактировал Солярис - Вторник, 16.Май.2017, 16:45
 
wipa007Дата: Четверг, 19.Апр.2018, 08:14 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 6
юниор
OFFлайн
Украина

Днепр
подскажите распиновку от моста к монитору из 6, два молчат

https://www.incart.ru/assets/foto/cable/KT04/cab_usb_kt_04.jpg


Сообщение отредактировал wipa007 - Четверг, 19.Апр.2018, 08:25
 
ru591Дата: Вторник, 11.Сен.2018, 10:44 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер сервиса мед. оборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Вот тоже очень интересует распайка
http://www.medteh.info/_fr/38/0236444.jpg
 
Krazy_killerДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 10:44 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 92
инж по обсл мед техн
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж [RUS36]
бахни рентгеном в режиме фингер (верхние конечности) лучше и сетку из детектора вынуть.
 
Krazy_killerДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 11:29 | Сообщение # 20
Участник
У вас сообщений: 92
инж по обсл мед техн
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж [RUS36]
обозначилась тут внезапная проблема.
почти один за другим из новоприобретенной партии 3 кабеля отведений подохли (с интервалом в пару недель)
электрически все проводники целы, регистратор экг кажет, но возмущается "нет кабеля"
полагаю есть какой-то ключевой элемент задающий идентификацию кабеля (резистор, тач мемори или иное)
после ремонта (гарантийного) на кабеле видна замена провода с "земляным электродом который содержит в себе и датчик положения)
может кому доводилось успешно бороться с сей проблемой или там по электронике дохнет что в этом чудо датчике ?
5217959.jpg (187.4 Kb) · 0392664.jpg (174.0 Kb) · 0807710.jpg (174.0 Kb)
 
ШвейкДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 15:15 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Krazy_killer ()
полагаю есть какой-то ключевой элемент задающий идентификацию кабеля (резистор, тач мемори или иное)
на на чёрном электроде есть фигня, как правило у меня с ней никаких проблем не было, странно как то... А ты попробуй с рабочего кабеля эту платку в нерабочий поставить, и погляди. если всё нормально, то значит нужно у производителя про эту плату спрашивать, или на элемент поглядеть. к сожалению пока на руках у меня нет такого кабеля сейчас, а то бы поглядел. unknown
 
Krazy_killerДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 15:26 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 92
инж по обсл мед техн
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж [RUS36]
да я тож так хотел но чтото пока очковато "новые" кабелюки мучать . пущай пока порадуют персонал и пациентов
но обязательно попробую.

тут сама цель не столько хитрожопый халяво ремонт. сколько понимание физики и предупреждение поломки.
"непонятно от чего дохнут"
 
AlexiumДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 15:39 | Сообщение # 23
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Krazy_killer ()
тут сама цель не столько хитрожопый халяво ремонт. сколько понимание физики и предупреждение поломки.
"непонятно от чего дохнут"

Теоретический ремонт или кабель проверен и и не оборван?
0627036.jpg (83.8 Kb) · 1512716.jpg (48.8 Kb)
 
Krazy_killerДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 15:46 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 92
инж по обсл мед техн
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж [RUS36]
Цитата Alexium ()
кабель проверен и и не оборван?


Цитата Krazy_killer ()
электрически все проводники целы


ыть?
7030508.jpg (152.7 Kb) · 2855116.jpg (101.6 Kb)


Сообщение отредактировал Krazy_killer - Вторник, 13.Ноя.2018, 15:46
 
ШвейкДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 16:55 | Сообщение # 25
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Alexium, а может как ты думаешь такой вариант, что от передатчика сотового сдыхает эта микра. на фото марку не видно, но судя по ногам, скорее всего в ней есть какая то прошивка, слева четыре свободные дыры это для прошивки, ведь если мне не изменяет память то кабеля идут тоже под номерами yes
 
ШвейкДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 16:57 | Сообщение # 26
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Krazy_killer ()
"непонятно от чего дохнут"
чёрный ставится если мне не изменяет память где то справа на брюхе, как раз там где в карманы кладут смартфоны, мож передатчик выводит из строя?
 
Krazy_killerДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 17:54 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 92
инж по обсл мед техн
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж [RUS36]
интересная мысль
я на статику думал (осн версия)

мед сестры легенду говорят что типа снимают с пациента (считывают они прямо на пациенте) и программмируют тоже. тоесть снимают вешают на следующего а прибор им говорит что кабель не алоэ но при этом экг то он снимает графики рисует и тп но не программируетс уже в режим автономного мониторинга (кабель не определен)
 
ШвейкДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 18:28 | Сообщение # 28
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Krazy_killer, мне на ремонт дают только кабели, так бы осцилографом поглядеть что эта плата выдает. unknown
 
BomberbugДата: Вторник, 13.Ноя.2018, 19:19 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Я так понимаю речь о кабелях для Кардиотехники 07 (в 04 вроде не было счетчика постановок кабеля).
В земляном (черном) кабеле микруха стоит как раз для подсчета (уж не помню на память на 200 или 400 постановок...)
Может, как вариант, просто удалить микруху (отпаять)? будет ли при этом кабель определяться?
Сам пока не проводил опыты -только с 07 версией начинаем работать.
 
ШвейкДата: Среда, 14.Ноя.2018, 08:37 | Сообщение # 30
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Bomberbug ()
кабеле микруха стоит как раз для подсчета
каким она образом определяет постановку? По температуре тела? ведь гальванической связи этой микры с телом нет. чёрный цепляется через экран, а питание и сигнал идёт по двум другим yes вопрос как? unknown
 
AlexiumДата: Среда, 14.Ноя.2018, 11:31 | Сообщение # 31
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Швейк, по состоянию мозга. Каждая постановка считается, даю намёк - постановка это когда холтер подключается к компьютеру, вводятся данные нового пациента, подключается кабель пациента и нажимается кнопочка начать запись. yes
 
ШвейкДата: Среда, 14.Ноя.2018, 16:37 | Сообщение # 32
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
подключается кабель пациента
Коллега, где логика? Если кабель не отключать от холтера, как он будет определять? получается только по кнопочке и вводе данных. Гальваническая связь не теряется холтера с кабелем, зачем счётчик ставить именно в кабеле? А может эта плата даёт понять холтеру, что кабель подключен оригинальный, да и кабеля же есть разные по количеству проводов. думаю эта хрень показывает именно, марку кабеля, чтобы холтер правильно делал измерения. yes К примеру комбайн BTL 5000 определяет именно так , какой инструмент к нему подключают, там штуковина похожая на обыкновенный транзистор с тремя ногами, одно ного откушена, я поглядел дататшит, так это оказалось флэшпамять. yes т.е. в одно и тоже гнездо включаешь два лазера, распиновка один в один, но комбайн видит какой подключаешь, может и тут так. у меня такая штуковина накрылась на одной головке и абсолютно рабочая головка пошла в утиль, т.к. никто прошитую такую фигню не даст, чехи точно. В плате есть прошивка, гляньте на фото ещё раз. wink


Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 14.Ноя.2018, 16:40
 
AlexiumДата: Среда, 14.Ноя.2018, 16:54 | Сообщение # 33
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Швейк, вы свой бред перечитайте ещё раз. Постановка холтера и количество отведений не надо валить в кучу. Постановка записывается в микросхему памяти кабеля, какая хрен разница делаете вы на холтере одним кабелем или кабели меняются. Количество отведений и Серийный номер кабеля записываются в ту-же память на заводе и уже не изменяются.
 
ШвейкДата: Среда, 14.Ноя.2018, 18:55 | Сообщение # 34
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
Каждая постановка считается, даю намёк - постановка это когда холтер подключается к компьютеру, вводятся данные нового пациента, подключается кабель пациента и нажимается кнопочка начать запись.

коллега, я цитирую вас, если убрать из вашего
Цитата Alexium ()
подключается кабель пациента
будет это постановкой? Тогда конкретно, без намёков, напишите в чём разница между количеством отведений и постановкой???? А то я начинаю думать про постановку как в театре, декорации, сцена и прочее... по вашему, если не отключаешь кабель, то это отведение, если отключаешь, то постановка, не так ли??? unknown по вашему, если медсестра подключила холтер к компьютеру, ввела данные пациента, подключила кабель отведения, нажала кнопочку запись. это постановка, если подключила холтер к копьютеру, ввела данные пациента, при этом кабель от предыдущего пациента не отключала, протёрла его дезсредством, и нажала кнопочку запись это отведение???? shok Вопрос: зачем нужна эта плата в кабеле ireful ??? цель какая? Раньше в холтерах таких плат и в помине не было. Превосходно работали, не так ли коллега? И вообще, зачем считать количество каких то постановок? цель какая? для ФОМС? или для чего то ещё? объясните тупоголовому пожалуйста unknown
 
AlexiumДата: Среда, 14.Ноя.2018, 19:11 | Сообщение # 35
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Вы этот холтер видели или как?
если не подключать кабель отведений - кнопку начать запись не нажать.
у вас проблемы, плохо с мышлением - какая разница какой пациент, кабель есть, данные пациента введены, нажали кнопку запись, счетчик использований в кабеле увеличился. кабелю, холтеру, программе все равно подключили вы нового пациента или снимаете повторно.
микросхема появилась после того как на старых кардиотехниках 4000 стали использовать не оригинальные кабели и кабели типа "я его слепила из того что было", а претензии по качеству записи предъявляли Инкарту. Вот они и решили ограничить количество использований одного кабеля и вообще неоригинальных.
 
ШвейкДата: Среда, 14.Ноя.2018, 19:39 | Сообщение # 36
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
использовать не оригинальные кабели
Так я кажется об этом изначально предполагал
Цитата Швейк ()
А может эта плата даёт понять холтеру, что кабель подключен оригинальный
или вы не внимательно читаете? это я себя процитировал коллега yes
Цитата Alexium ()
Вот они и решили ограничить количество использований одного кабеля
а вот это уже интересно, а сколько количество наложений допускает производитель? Ибо думаю, скоро меня начнут спрашивать, почему рабочий кабель не работает. Но вернёмся к нашим баранам, как у человека, который использовал кабель
Цитата Krazy_killer ()
почти один за другим из новоприобретенной партии 3 кабеля отведений подохли (с интервалом в пару недель)
такое произошло, причём массово? unknown
 
ШвейкДата: Среда, 14.Ноя.2018, 19:45 | Сообщение # 37
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
Вы этот холтер видели или как?
не только видел, но и разбирал, т.к. у некоторых есть косяк, с АКБ, контакты которого не достают до контактов холтера. приходилось панельку на плате, которая тычет в АКБ поднимать выше yes а там что то подобное заклёпки по середине стоит, немного геморно, но куда деваться...главное результат, мне ИНКАРТ за их косяк, на мороженное даже не даст biggrin жмоты.
 
AlexiumДата: Среда, 14.Ноя.2018, 19:53 | Сообщение # 38
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Швейк ()
каким она образом определяет постановку? По температуре тела? ведь гальванической связи этой микры с телом нет. чёрный цепляется через экран, а питание и сигнал идёт по двум другим вопрос как?

Цитата Швейк ()
будет это постановкой? Тогда конкретно, без намёков, напишите в чём разница между количеством отведений и постановкой???? А то я начинаю думать про постановку как в театре, декорации, сцена и прочее... по вашему, если не отключаешь кабель, то это отведение, если отключаешь, то постановка, не так ли??? по вашему, если медсестра подключила холтер к компьютеру, ввела данные пациента, подключила кабель отведения, нажала кнопочку запись. это постановка, если подключила холтер к копьютеру, ввела данные пациента, при этом кабель от предыдущего пациента не отключала, протёрла его дезсредством, и нажала кнопочку запись это отведение???? Вопрос: зачем нужна эта плата в кабеле ??? цель какая? Раньше в холтеах таких плат и в помине не было. Превосходно работали, не так ли коллега? И

я на ваши вопросы ответил, хватит словоблудить.
 
ШвейкДата: Среда, 14.Ноя.2018, 20:21 | Сообщение # 39
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
я на ваши вопросы ответил, хватит словоблудить.
да конечно, спасибо коллега yes но на последний вопрос
Цитата Швейк ()
а сколько количество наложений допускает производитель?
если есть ответ, то буду благодарен, ибо не звонить же Инкартовцам по этому поводу
 
AlexiumДата: Среда, 14.Ноя.2018, 20:28 | Сообщение # 40
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Думаю что 200, точной цифрой не владею, но примерно через год регулярного использования идут на запчасти.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Функционально диагностическое оборудование » Кабели отведений от Холтеров ЭКГ "Инкарт" (Распайка кабеля отведений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
2. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
3. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]