[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: genvik, енот  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Функционально диагностическое оборудование » Холтер Валента типа МН-02-... (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Холтер Валента типа МН-02-...
DenkotДата: Пятница, 22.Янв.2010, 11:43 | Сообщение # 1
OFFлайн
Российская Федерация

.
Есть вопросы по эксплуатации холтера Валента.
Написал письмо производителю (Питер) - ноль эмоций.
Комплекс в целом работает, интересует настройка и обмен опытом.
Поспрашивать, в общем, хочу :)

.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
Guest150Дата: Пятница, 22.Янв.2010, 15:06 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Используем холтер Валента МН-02-5. Есть инструкция по медицинскому применению. Проблем кроме износа кабеля пациента и аккумуляторов не возникало.
В прошлом году обращались к производителю по поводу возможной покупки кабеля пациента, сразу откликнулись и прислали договор купли-продажи по электронке.
Если чем смогу помочь, буду очень рад mail1
 
DenkotДата: Пятница, 22.Янв.2010, 15:14 | Сообщение # 3
OFFлайн
Российская Федерация

.
Спасибо за отклик.
Вопросы, которые я пытался донести до производителя, но пока не вышло:

Вопрос 1.
В оценке критериев ишемии миокарда измеряется депрессия ST на
расстоянии 80 мс от точки j. Вопрос в том, где в настройках программы
установить эти 80 мс? В настройках анализа есть цифры 60 и 20.
Как настроить на 80?

Вопрос 2.
Как работать с заключениями во внешнем редакторе MS Word?
Когда мы переключаем настройку на внешний редактор, открывается Word с
пустой страницей. Как сделать, чтобы вместо пустой страницы была та же
информация, что в штатном отчете плюс свой шаблон заключения?
Может быть, можно сделать шаблоны заключений в программе, не прибегая
к внешнему редактору?
Вопрос в том, что нужно добавить к штатному отчету свои шаблоны заключений.
Работать без шаблонов очень неудобно.

Вопрос 3 - к вам, как к сервису -
как боролись с износом кабеля пациента? или сразу новый купили?
если излом у клипсы электрода, то там понятно, а со стороны разъема я даже не знаю как подступиться.
надеюсь, со стороны разъема провода не отвалятся, хотя кто знает - атрефакты порой так и прут.

.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
DenkotДата: Суббота, 23.Янв.2010, 09:29 | Сообщение # 4
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Guest150 ()
около железного пятачка- разветвителя

Нет на моих разветвителя, у меня МН-02-8.

.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
Guest150Дата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 01:12 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
поэкспериментировал немножко с программой Валента. На ноутбуке действительно открывается ВОРД с пустой страницей (интересно почему? unknown ) На трёх стационарных компах ВОРД открывается с отчётом, правда перед этим выскакивает предупреждение типа "неверно указана единица измерения". Это типичный вордовский глюк, который легко лечится несколькими способами, надо просто погуглить.
А во встроенном редакторе тоже можно вставлять свой текст через буфер обмена, если пользоваться не мышкой, а стандартными горячими клавишами. yes
 
DenkotДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 12:54 | Сообщение # 6
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Guest150 ()
А во встроенном редакторе тоже можно вставлять свой текст через буфер обмена, если пользоваться не мышкой, а стандартными горячими клавишами.

Ну, в буфер тоже запихать надо откуда-то.
Писать программу, запихивающую туда шаблоны по горячим клавишам для их быстрой вставки?

Цитата Guest150 ()
На трёх стационарных компах ВОРД открывается с отчётом,

Вот узнать бы как! К Ворду прикрутить любые шаблоны гораздо проще, о чём и речь!

.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
Guest150Дата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 19:10 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Цитата Denkot ()
ну в буфер тоже запихать надо откуда-то

Самый топорный вариант - это создать документ ворд со своим шаблоном, скопировать текст в буфер обмена и вставлять его в редакторе Валенты клавишами Ctrl+V. Но лучше придумать что-то поинтереснее. Где-то мелькнула программа "менеджер буфера обмена", на досуге поищу и обкатаю. Самому интересно стало, да, и айболит мой спасибо скажет wink

Цитата Denkot ()
вот узнать бы как

Сам удивляюсь, я грешил на особенности ноутбука, но если у вас стационарный комп unknown Тут надо по экспериментировать.
 
Guest150Дата: Понедельник, 25.Янв.2010, 18:00 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Цитата Guest150 ()
спрошу в понедельник у айболита

Айболит говорит, что не верит "этому прибору", и производит измерения в ручную. Вот так, полный абзац. И задаёт встречный вопрос: "Как настроить анализ PQ интервала?"
Могу только предположить, что если включить 20 и 60, то получим 80 мс, ведь программа позволяет включить обе кнопки одновременно. Короче тёмный лес.

Цитата Guest150 ()
на досуге поищу и обкатаю

Нашёл подходящий софт Clipboard Menager плагин для программы True Launch Bar. Сидит значок в панели быстрого запуска, держит в себе буфер обмена, отдаёт по горячим клавишам, и сохраняет его при перезагрузке компа- вполне съедобно.
А с ноутом опыты продолжаются ...
 
DenkotДата: Понедельник, 25.Янв.2010, 18:14 | Сообщение # 9
OFFлайн
Российская Федерация

.
Спасибо за работу.
На досуге тоже постараюсь покрутить это всё.
Мне бы как у вас ворд получить с отчётом, а там я в ворде кнопочки сделаю с шаблончиками.

.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
Guest150Дата: Среда, 27.Янв.2010, 20:20 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Quote (Guest150)
На трёх стационарных компах ВОРД открывается с отчётом

Поправочка- это была демонстрационная база пациентов, импортированная в основную базу, для экспериментов. Sorry, что ввёл в заблуждение. На живых пациентах вылетает пустой ворд.
И на ноуте был живой пациент- я сам. Проверял холтер на себе после ремонта кабеля отведений. Вот так, чудес не бывает nea
 
DenkotДата: Пятница, 29.Янв.2010, 14:01 | Сообщение # 11
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Guest150 ()
Могу только предположить, что если включить 20 и 60, то получим 80 мс, ведь программа позволяет включить обе кнопки одновременно

Включил сегодня. нифига подобного.
Кнопочки эти просто означают в каких точках показывать депрессию ST, в одной, другой или в обеих, при наведении мышкой на график.

Цитата Guest150 ()
На живых пациентах вылетает пустой ворд

Нашёл там кнопку "добавить все" (в отчёт).
Но при её нажатии вылетает ошибка RPC сервера и в ворд ничего не уходит.
Службы RPC и DCOM включены, работают, ошибка всё равно.
Ковыряемся дальше.
.

Вроде, получил отчёт на Ворде, но работает до безобразия криво.
Похоже, если не сгенерирована "автоматическая интерпретация" (путём захода на соотв. закладку), отчёт будет с пустыми полями, да, ещё и автосохраняется в таком виде, потом трудно выправить.
Вообще, если соблюсти некую последовательность действий, появляется отчёт с полями.
Пытаюсь эту последовательность уловить.
Всё равно жутко неудобно, русские программеры опять недописали, с бубном не доплясали.
Что им стоило сделать автотекст? Теперь вот извращаться.
Есть простой путь - изменить шаблон отчёта, он написан в общедоступном RTF.
По крайней мере один шаблон будет, на самое часто используемое заключение.

.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу

Сообщение отредактировал Denkot - Пятница, 29.Янв.2010, 14:16
 
matuxinaДата: Среда, 13.Апр.2011, 06:57 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Не подскажите, как вашим диагностам этот холтер? брали в клиники ПБС валента(ЭКГ,ФВД,КРГ), так в отношении ФВД вообще программно все очень не удобно и по сути не правильно организовано. Вот теперь опасения насчет холтера..
 
DenkotДата: Четверг, 14.Апр.2011, 02:19 | Сообщение # 13
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (matuxina)
Не подскажите, как вашим диагностам этот холтер?

Это надо врачу с врачом разговаривать. Мы редко видимся, только по гарантийным заявкам, да и гарантия вышла пару месяцев назад, хорошо - успели по гарантии отправить один из регистраторов на ремонт. Кстати, купленные в магазине китайские карты памяти к регистраторам не подошли, не помогло даже посекторное клонирование с рабочей карты. А фирменный кингстон или-что-там применяется на маленькую емкость сейчас уже не найти. Хотя, может быть, они это уже исправили и сделали поддержку карт большего объема - все-таки нашей Валенте уже два года, могли бы сделать что-нибудь. Базу тоже ездил восстанавливать раза три или четыре за два года гарантии. Да кабель пациента поизносился на одном из регистраторов.
В части клинической у Валенты есть, конечно, недостатки, но как бюджетный вариант пойдет.
Подробнее на эту тему только врач с врачом могут друг друга понять.
Для сравнения: GEшный дорогой холтер Getemed за три года тоже перебывал на ремонте. Софт там более удобен и устойчив (не лазил вообще в него после установки), а регистраторы по ремонту прошли из десятка штуки три (за три года). Из них в одном - мелочь, контакты, а два - под замену, так как GE не осуществляет сложный ремонт этих изделий.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
kris1956Дата: Суббота, 04.Июн.2011, 17:07 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 64
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Великие луки
У нас в 2-х разных медучреждениях используют модель МН-02-5. Может есть и другие, но пока в руки попадали только эти. Один аппарат дважды заливали. Первый раз после просушки ожил, после второго случая, благополучно помер. Буквально вчера привезли еще один. Похоже, тоже купался (характерные зеленоватые следы вокруг разъема и белесые разводы на внутренней поверхности одной из плат). Не дышит. Питание на плату приходит и где-то теряется, на проце уже ничего нет. Схем, естессно нет и не предвидится (такова нынешняя се-ля ви). Где вы советские времена, когда заводы снабжали свою продукцию схемами, техописаниями, картами напряжений и пр. пр. пр. ?... Придется отсылать изготовителю. Правда есть уже печальный опыт, когда после ремонта валентовский монитор так и не заработал (выдавал какую-то ошибку) и его пришлось засылать в ремонт повторно. Клиенту это очень не нравится, но что делать, если на это чудо ничего нет.
 
medtehNKДата: Пятница, 09.Дек.2011, 08:54 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 8
техник
OFFлайн
Российская Федерация

нижнекамск
модель МН-02-5 вообще страннно ведет себяч... мало того что не сенхронизировалась с ПК, так еще и погас дисплей... на подключении к нему ЗУ, индикатор переодически морргает, а при попытке синхронизированияс ПК один раз вспыхивает и все.... что с ним может быть вообще? Утопленник??? не?
 
AlexiumДата: Пятница, 09.Дек.2011, 09:14 | Сообщение # 16
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Аккумулятор??? Да!!!
 
medtehNKДата: Пятница, 09.Дек.2011, 09:27 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 8
техник
OFFлайн
Российская Федерация

нижнекамск
То бишь попробовать сменить акк?
.

Замена не помогла!
 
Guest150Дата: Пятница, 09.Дек.2011, 10:00 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
У меня был случай- потёк аккумулятор и электролит залил внутренности. Помогла полная разборка, промывка спиртом и просушка. Наверно просто повезло wink
 
medtehNKДата: Пятница, 09.Дек.2011, 10:14 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 8
техник
OFFлайн
Российская Федерация

нижнекамск
Да, тут вообще чёрти чё, ща проверяю тестером, все контакты, все элементы, вроде, в полном порядке, на утопленника не похоже, но вот питание с батарейки почему-то не идёт ... У меня ща мозг просто разорвётся ... Помогите ((?
То ли я идиот, то ли девелоперы ... Но всё же спрошу: если одна кнопка на нём, то он 100% врубается через её нажатие?
.

Причина сея, в неисправности контроллера, кстати для справки модель его ATMEGA168, теперь буду думать как его перепрошить и чем. И вообще, возможно ли это?
Кто-нибудь уже прошивал нечто подобное, если да, скажите, плиз, чем и как?
После реанимации напишу сюда Гайд!


Сообщение отредактировал medtehNK - Пятница, 09.Дек.2011, 10:16
 
Guest150Дата: Пятница, 09.Дек.2011, 11:12 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Я бы посоветовался с сервисом http://valenta.spb.ru/faq/servisnoe-obsluzhivanie/
 
medtehNKДата: Пятница, 09.Дек.2011, 12:08 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 8
техник
OFFлайн
Российская Федерация

нижнекамск
написал в саппорт! жду ответа
 
medtehNKДата: Вторник, 13.Дек.2011, 10:46 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 8
техник
OFFлайн
Российская Федерация

нижнекамск
СКОРОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ Я СДЕЛАЛ НА СЧЕТ КОНТРОЛЛЕРА.... ПРОБЛЕМА ВО ФЛЕШКЕ ОКАЗАЛАСЬ, СЛЕТЕЛА ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА, ДОСТАЛ ФЛЕХУ, ИЗВЛЕК ИНФУ ПРИ ПОМОЩИ УТИЛИТЫ rSTUDIO, НО ТО ЧТО ТАМ НАШЕЛ НЕ ОСОБО ПОНРАВИЛОСЬ, А ТЕПЕРЬ ВОПРОС....НА ФЛЕШКЕ ВООБЩЕ БЫЛО ЧТО НИБУДЬ ЧТО ОТВЕЧАЛО ЗА РАБОТУ САМОГО ДЕВАЙСА, И ЕСЛИ ЧТО ТО БЫЛО НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ КТО НИБУДЬ, СКИНУТЬ БЕКАП ВСЕГО ТОГО ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ!?

Зачем орать (шрифтом) ????
Причина редактирования: Нарушение Правил форума. Предупреждение.


Сообщение отредактировал Юрий-46 - Среда, 14.Дек.2011, 16:33
 
YRA46Дата: Среда, 14.Дек.2011, 16:37 | Сообщение # 23
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (medtehNK)
НА ФЛЕШКЕ ВООБЩЕ БЫЛО ЧТО НИБУДЬ ЧТО ОТВЕЧАЛО ЗА РАБОТУ САМОГО ДЕВАЙСА


Насколько помню если флешку форматируешь, потом ставишь в девайс то все работает...кроме того при вводе в эксплуатацию флешка идет запечатанная...что для сотового купил что для холтера. без разницы
 
Guest150Дата: Среда, 14.Дек.2011, 17:19 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Quote (medtehNK)
модель МН-02-5

Стесняюсь спросить, вы где там флешку нашли?
 
medtehNKДата: Вторник, 10.Янв.2012, 09:05 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 8
техник
OFFлайн
Российская Федерация

нижнекамск
ну как бы между двумя платами!! на 256 мб MMC формата) откройте на досуге и взгляните ради убеждения)
 
leha3103Дата: Среда, 08.Фев.2012, 14:15 | Сообщение # 26
Участник
У вас сообщений: 83
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тюмень
Аппарат МН-02-8. неисправен кабель пациента в разъеме. Кто нибудь разбирал его? Кабеля запасного нет, нужно срочно отремонтировать.
 
medtehNKДата: Четверг, 16.Фев.2012, 16:27 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 8
техник
OFFлайн
Российская Федерация

нижнекамск
Вечер добрый....пришла эта "дрянь", а именно Холтер валента мн-02-5 с завода изготовителя... после прочтения дико "поржали" всем сервисом привести к сожалению не могу слово в слово но постараюсь передать суть:
1) проверку аппарат прошел, неисправностей необнаружено
2) неисправна микросхема памяти, модель устарела, и в продаже не имеется
3) обрыв в кабеле отведения для синхронизации с ПК

ИМХО...последние 2 пункта не неисправности))))
 
ioojikДата: Четверг, 29.Мар.2012, 16:24 | Сообщение # 28
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У Вас холтер с металлическим разъёмом??
У фирмы-производителя идёт акция на модернизацию холтеров с металлическими разъёмами. Вам бесплатно заменяют разъём, но уже под другие одноразовые кабели, которые придётся покупать.
Да и вообще сейчас уже не выпускаются такие холтеры как у Вас, поэтому кабели скоро вообще снимут с производства.
 
otinovДата: Пятница, 11.Окт.2013, 10:34 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Привет всем Гуру и не только!
Ребята, у кого есть сканированный паспорт на Валенту МН-02-8? Хотя, можно и PDF/// Был бы признателен!
Заранее спасибо.
 
HMBДата: Пятница, 30.Сен.2016, 06:46 | Сообщение # 30
Заглянувший
У вас сообщений: 1
no
OFFлайн
Российская Федерация

Meleuz
Доброго времени суток.
Имеется блок Валента MH-02-8. При установке microSD карты с адаптером (miniSD) вываливается ошибка: "Карта не поддерживается устройством". Проявляется не сразу, при очистке карты примерно на 80-70 процентах. Карта памяти microSD 1GB (Sandisk)-производилось низкоуровневое форматирование (под нули) ФС: FAT16, пробовал 3 флешки, и с каждой вываливается эта ошибка. Думаю, ещё поменять адаптеры, но пока не могу найти.
Кто-то сталкивался?
Где обычно заказываете флешки на данные аппараты?
Будет ли 4GB(class 4) работать, если создать на ней гиговый раздел с FAT16?
Заранее спасибо!
 
BomberchegДата: Четверг, 23.Апр.2020, 15:38 | Сообщение # 31
Заглянувший
У вас сообщений: 3
ремонт чего cдадут
OFFлайн
Беларусь

Минск
HMB, вроде, как там либо 1, либо 2 гига флэшка (если на корпусе написано 2 гига - то 2, если не написано - то 1). Приходил такой аппарат, флэшки наотрез не видел других объёмов, пришлось у ребят, которые мобильниками занимаются (ремонтом) поспрашивать именно гиговую, в продаже их уже не найдёшь. Отформатировал в фат16, поставил, увиделась.
У меня тут сейчас другая проблема, ещё один аппарат такой пришёл, видимо, карта памяти сдохла в процессе снятия ЭКГ, прибор на экране без подсветки пишет: "Время записи истекло", карта подвешивает компьютер. Поставил другую карточку, а аппарат всё равно из режима снятия ЭКГ не выходит.
Вопрос: можно ли его без софта, без подключения к блютузу вывести из этого состояния с другой флэшкой?


Что сгорит - то не сгниёт!
 
BomberchegДата: Четверг, 30.Апр.2020, 10:33 | Сообщение # 32
Заглянувший
У вас сообщений: 3
ремонт чего cдадут
OFFлайн
Беларусь

Минск
Всё, разобрался, в Валенте просто дисплей сдох, последняя надпись на нём просто замерла навечно, поставил другой дисплей и всё заработало

Что сгорит - то не сгниёт!
 
makserДата: Вторник, 27.Апр.2021, 07:06 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 12
Электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Рубцовск
Приветствую.
Кто нибудь знает тип разъема кабеля отведений на валента мн-02-8.2?
 
Krashn056Дата: Четверг, 13.Май.2021, 16:33 | Сообщение # 34
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Проэктирование РЭС
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Цитата HMB ()
Имеется блок Валента MH-02-8. При установке microSD карты с адаптером (miniSD) вываливается ошибка: "Карта не поддерживается устройством". Проявляется не сразу, при очистке карты примерно на 80-70 процентах. Карта памяти microSD 1GB (Sandisk)-производилось низкоуровневое форматирование (под нули) ФС: FAT16, пробовал 3 флешки, и с каждой вываливается эта ошибка. Думаю, ещё поменять адаптеры, но пока не могу найти.
Кто-то сталкивался?
Где обычно заказываете флешки на данные аппараты?
Будет ли 4GB(class 4) работать, если создать на ней гиговый раздел с FAT16?

Была такая же ерунда, после разгрузки и очистке не нужно форматировать, на ней должны остаться файлы.

А кто-нибудь знает для чего там блютус?
С помощью него не смог данные снять, звонил в техподдержку, они тоже ковырялись не смогли подключить!?


Сообщение отредактировал Krashn056 - Четверг, 13.Май.2021, 16:34
 
andrey_kaДата: Четверг, 13.Май.2021, 21:43 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 94
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Урал
Krashn056, блютус для программирования данных пациента.
 
Regner_AДата: Среда, 27.Дек.2023, 10:04 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 5
Сервисный техник
OFFлайн
Российская Федерация

Камышин
Добрый день.
Столкнулись с такой проблемой.
Есть два холтера Валента МН-02-5.
Регистрирующий блок не держит заряд аккума. Вырубается через 4-6 часов.
Пробовали два комплекта аккумов, новые, 1100 mAh. Пробовали и обычные батарейки алкалиновые.
Разряжается всё равно, при этом батарея на ощупь теплая.
Написали в техподдержку, они выслали две новые флешки на 8Gb, почему-то утвердили, что проблема уйдёт, хотя не пойму зависимости ...
Кто-нибудь сталкивался с быстрым разрядом батарей?
Написал параллельно ещё в техподдержку, жду ответа.
Аппараты ещё на гарантии.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Функционально диагностическое оборудование » Холтер Валента типа МН-02-... (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]