[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор биохимический автоматический Dirui CS-240 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Анализатор биохимический автоматический Dirui CS-240
optimizerДата: Понедельник, 19.Сен.2016, 08:40 | Сообщение # 41
Завсегдатай
У вас сообщений: 273
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ЦФО
Cross, Это точно, вариантов жуть сколько, в программе ссылка идет на CRC32, Adler32, ENIGMA.
 
ChupsДата: Понедельник, 19.Сен.2016, 12:16 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 103
Лаборатория/функционалка
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Цитата volga ()
одна цифра - тип реагента

что это?
 
volgaДата: Понедельник, 19.Сен.2016, 15:55 | Сообщение # 43
Стажер
У вас сообщений: 23
специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ракетный
Цитата Chups ()
Цитата volga ()
одна цифра - тип реагента

что это?


первый или второй реагент в методике, т.е. цифра 1 или 3.
 
ChupsДата: Понедельник, 19.Сен.2016, 16:06 | Сообщение # 44
Участник
У вас сообщений: 103
Лаборатория/функционалка
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
а если моно-реагент?
 
volgaДата: Понедельник, 19.Сен.2016, 17:03 | Сообщение # 45
Стажер
У вас сообщений: 23
специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ракетный
Тоже 1, например глюкоза 1621, холестерин 1021
 
VovchickДата: Вторник, 20.Сен.2016, 12:03 | Сообщение # 46
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата optimizer ()
Штрих код 31135113070105tqD.

tqD в HEX (шестнадцатеричный код) - 74 71 44.

В своё время с кодами Randox разбирался, там 36-ричная система. Уверены, что тут 16-ричная?
Цитата Cross ()
Я просто чутка, по долгу службы, в студенчестве криптографией баловался. Поэтому и удивился вашему оптимизму в решении даггого вопроса.

У всех эта кодировка разной степени сложности. У некоторых это задача на уровне школьной олимпиадной. У Dirui пытался с кодом на обжимающую жидкость для анализатора осадка мочи разобраться, так и не смог. А теперь штрихкоды на магнитные карты заменили.

PS Кто в курсе юридической стороны вопроса? Это всё как-то защищено, или если КС понял как считать, то можно коды делать самому?

PSS. Про другие коды что-нибудб кому-нибудь известно? (Hitachi, Olympus, Abbott)
 
yusupovd92Дата: Понедельник, 07.Ноя.2016, 20:26 | Сообщение # 47
Участник
У вас сообщений: 121
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ставр
добрый день. ошибка "засорение трубок для жидкиз отходов" ваккумная банка чиста, датчик поплавковый наружный тоже исправен. где еще смотреть? и какого рода там датчик

с уважением саша
 
AlexiumДата: Понедельник, 07.Ноя.2016, 21:01 | Сообщение # 48
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
yusupovd92, в нем два слива для отходов и две банки с датчиками, первый с мойки кювет, второй с водяной бани, промывателя пробозаборника и миксера, про какой разговор и какой не проверен???
 
VovchickДата: Вторник, 08.Ноя.2016, 12:29 | Сообщение # 49
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата Vovchick ()
добрый день. ошибка "засорение трубок для жидкиз отходов" ваккумная банка чиста, датчик поплавковый наружный тоже исправен. где еще смотреть? и какого рода там датчик

Я сталкивался с чем-то подобным. Проблема была в вакуумном насосе. Там вакуум вообще создаётся? Проверьте.
 
yusupovd92Дата: Вторник, 08.Ноя.2016, 17:10 | Сообщение # 50
Участник
У вас сообщений: 121
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ставр
Добрый день. Проблемы с засорением трубок для жидких отходов,постоянно выдает ошибку. вакуумный резервуар очищен, наружный бак для отходов (с поплавком чист). где еще надо смотреть?

с уважением саша
 
yusupovd92Дата: Вторник, 08.Ноя.2016, 17:20 | Сообщение # 51
Участник
У вас сообщений: 121
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ставр
Alexium, с мойки я так понимаю это датчик который в вакуумном резервуаре? больше датчиков в этой линии не видел.
а на трубках которые с водяной бани сливаются в канализацию датчиков не заметил.

есть один наружный резервуар в углу, в поплавковым датчиком, на левом краю задней стенки

Vovchick, вакуум есть.


с уважением саша
 
AlexiumДата: Вторник, 08.Ноя.2016, 17:30 | Сообщение # 52
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Да это и есть датчик закупорки слива с водяной бани.
Мойка кювет не забита?
 
yusupovd92Дата: Вторник, 08.Ноя.2016, 20:11 | Сообщение # 53
Участник
У вас сообщений: 121
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ставр
Alexium, обьясните пожалуйста порядок работы, функции этих моечных трубочек. и где там датчик который определяет загрязнение их, что бы в дальнейшем понять с чем бороться. а так состояние чистое, может местами на стенках налет виден.

с уважением саша
 
AlexiumДата: Вторник, 08.Ноя.2016, 20:39 | Сообщение # 54
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата yusupovd92 ()
функции этих моечных трубочек.

Удалять жидкость из кювет.
Цитата yusupovd92 ()
где там датчик который определяет загрязнение их,

датчик давления\вакуума.
Цитата yusupovd92 ()
а так состояние чистое, может местами на стенках налет виден.

Вы всё так диагностируете?
 
yusupovd92Дата: Вторник, 08.Ноя.2016, 23:49 | Сообщение # 55
Участник
У вас сообщений: 121
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ставр
Alexium, biggrin да, диагностируем не очень. но за подсказку про датчик спасибо. теперь все стало ясней

с уважением саша
 
yusupovd92Дата: Вторник, 13.Дек.2016, 19:48 | Сообщение # 56
Участник
У вас сообщений: 121
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ставр
доброго всем дня. помогите решить проблему с dirui cs240 все в норме, никаких ошибок, но по пробе делает всего один анализ , и на этом отключается не выполняя остальные задания
пробники чистые, на уровень реагируют, шприцы исправны температура в порядке.


с уважением саша
 
optimizerДата: Среда, 14.Дек.2016, 08:26 | Сообщение # 57
Завсегдатай
У вас сообщений: 273
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ЦФО
Добрый день, посмотреть содержание файла log(CS-T240 Auto-Chemistry...).txt, папка Log
 
yusupovd92Дата: Понедельник, 19.Дек.2016, 11:37 | Сообщение # 58
Участник
У вас сообщений: 121
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ставр
вот логи.
7753341.jpg (249.0 Kb)


с уважением саша

Сообщение отредактировал yusupovd92 - Понедельник, 19.Дек.2016, 17:22
 
yusupovd92Дата: Суббота, 24.Дек.2016, 10:03 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 121
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ставр
добрый день. помогите разобратся с логами , аппарат выполняет один анализ из списка заданий и переходит в режим ожидания. и нужно снова нажимать старт тест что бы проделал следущее
6762493.jpg (167.3 Kb)


с уважением саша
 
san4ey82Дата: Понедельник, 13.Мар.2017, 08:01 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
optimizer, а есть эта самая программа upgrade.exe?
 
optimizerДата: Понедельник, 13.Мар.2017, 10:25 | Сообщение # 61
Завсегдатай
У вас сообщений: 273
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ЦФО
Добрый день, программа upgrade.exe находится в папке C:\Program Files\Auto-Chemistry Analyzer\tools
 
volgaДата: Воскресенье, 02.Апр.2017, 10:31 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 23
специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ракетный
Добрый день коллеги!
Вот и настало время выложить программу генерации штрих кодов для этого анализатора в "хранилище файлов". А то "Диакон" бывает ставит анализаторы открытыми, а потом "закрывает", что не совсем честно по отношению к пользователям этих приборов.
Имея штрих коды теперь можно пользоваться реагентами любых производителей, не забыв поменять параметры методик.
Пользуйтесь на здоровье.
Все непонятные моменты по программе - в личку.

http://www.medteh.info/load/91-1-0-3532

P.S. На 64-битную ОС сразу не встает, надо помучиться, на 32-битную без проблем


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 02.Апр.2017, 20:06
 
volgaДата: Среда, 12.Апр.2017, 17:44 | Сообщение # 63
Стажер
У вас сообщений: 23
специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ракетный
Добрый день коллеги!

Не прошло и 10 дней, как с подачи компании "Диакон" ссылку http://www.medteh.info/load/91-1-0-3532 на программу генерации штрих кодов заблокировали якобы за нарушение авторских прав, хотя данная программа была мною обнаружена (при проведении ТО) в свободном доступе на компьютерах, идущих с Dirui 240 и установленных инженерами того же "Диакона" (вернее их представителями). Поэтому пишите в личку, буду скидывать ссылки на программу индивидуально каждому. Я считаю, что поступаю правильно в данной ситуации, нельзя "закрывать" то, что приобреталось изначально "открытым". Деньги деньгами, а совесть должна присутствовать в человеке.


Сообщение отредактировал volga - Среда, 12.Апр.2017, 17:46
 
a_jadanДата: Среда, 26.Апр.2017, 17:43 | Сообщение # 64
Участник
У вас сообщений: 51
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО
По поводу "честности и совести" можно подискутировать.
Как вам например, такой вариант - прибор ставится за бесценок или бесплатно с условием что он будет 2 года на реагентах, а через несколько месяцев реагентов там уже нет. И кто тут честный? Это только один вариант.
А еще, открытый прибор - головняк для персонала, сегодня ДиаС, завтра Бест, послезавтра аналитикон, перенастраивать привыкать и т.п. В шоколаде те кто на на нем не работает. Очень часто инициатива по закрытию идет от самой лаборатории, и открывая его можно хорошую свинью лаборатории подложить.
Всегда желательно помнить и о том, что открывая прибор вы можете подставить ЛПУ по запчастям, обслуживанию, консультациям. Как результат - через полгода прибор может встать. Если вы готовы взять на себя ответственность за все возможные возникающие нюансы, (если вы конечно имеете совесть о них задумываться) то тогда это какой - никакой вариант (сильно сомневаюсь что удачный, в большинстве случаев)


Да не засохнет ваш мазг во веки веков!

Сообщение отредактировал a_jadan - Среда, 26.Апр.2017, 17:50
 
volgaДата: Среда, 26.Апр.2017, 18:18 | Сообщение # 65
Стажер
У вас сообщений: 23
специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ракетный
a jadan, зря вы так по поводу "чести и совести", могли бы и в личке подискутировать. Не хотел я "выносить сор из избы", но видимо придется отстаивать свои доводы "в открытую".

У меня как минимум 5 приборов "закрыли", хотя изначально они ставились открытыми.

Причем делалось это под предлогом планового обслуживания региональными представителями "Диакона".

Заведующим вдруг сообщали, что с этого момента изменено программное обеспечение в целях улучшения и стабильности работы, и сейчас надо работать только на штрих кодированных реагентах, которые они поставляют, иначе нельзя, "мы вам привезем реагенты со скидкой", "мы вам откроем программу в любой момент, если захотите" и другая "замануха".

После этого первая партия реагентов действительно в лучшем случае была со скидкой, а потом, когда ЛПУ была "подсажена" на штрих коды, можно было и "отбить маржу", устанавливая "нужную" поставщику цену, что в принципе и происходило на фоне отсутствия конкурентов ввиду "закрытости" анализатора.

И анализаторы, которые частично работали на других реагентах ввиду привлекательной цены и оптимального качества, а частично на тех же "Diasys" и "ДиаС" становились "закрытыми", ни одного открытого канала не оставалось.

И кто тут выглядит честным в данной ситуации?

Вы для начала поработайте со своими представителями в регионах, чтобы они такие "фокусы" не проворачивали, а потом говорите о совести (хотя не исключено, что вы один из них).

У меня в 2 лабораториях сложилась парадоксальная ситуация - ЛПУ не хочет пускать представителей "Диакона" на порог лаборатории, потому что те в соседней с ними ЛПУ просто "закрыли" прибор при плановом посещении (ЛПУ попросила их помочь откалибровать открытый прибор, а они его "закрыли" и открывать не хотят под любыми предлогами, описанными выше)

Люди просят открыть штрих коды не для своей прихоти, а по необходимости, т.к. ваши представители (не все, но есть) порой извините за выражение "безнаказанно борзеют", и их надо как то "приземлить".

Причем неоднократно общался с ребятами из московского офиса (сервисная служба), приятные в общении люди, без "закидонов".
Они прямо мне говорили "мы бы рады помочь в данной ситуации с данным анализатором, но наши партнеры этого не хотят. Они потеряют свою "эксклюзивность".
Встает резонный вопрос: а кто кем командует, центр или регион?

А по поводу того, что лаборатории сами просят "закрыть" приборы... Если это так, тогда чего и кого вам бояться в этих лабораториях? unknown

Ради интереса зашел сейчас на сайт "Диакон", посмотрел рекламный буклет Dirui CS-T240 http://www.diakonlab.ru/files....il).pdf (Его наверное скоро удалят или переделают в свете последних событий) biggrin
И на последней странице увидел технические характеристики:

ТИП АНАЛИЗАТОРА - автоматический с ОТКРЫТОЙ реагентной системой.

Это что означает господа? Введение в заблуждение потенциальных покупателей? И ведь никто вам не подскажет об этой "нестыковочке".

Кстати Dirui CS-400 и Dirui CS-600B тоже открытые согласно информации из их буклетов, и система штрих кодов у них одинаковая (так, для сведения).

Я думаю, что вероятно при регистрации этого "изделия" на территории РФ вы при подаче документов указали именно "ОТКРЫТАЯ реагентная система", именно с такой формулировкой вы и должны ее продавать в РФ, "закрытая" была (если не ошибаюсь) только ветеринарная версия.

Вы продаете "закрытые" анализаторы почти задаром, "отбивая" это реагентами, но не забывайте, что вы ставили и открытые за полную их стоимость. Поэтому шантаж с запчастями на изначально открытые анализаторы здесь не пройдет.

Любой юрист в ЛПУ может оспорить "закрытие" данного анализатора, опираясь хотя бы на рекламный буклет.
Вы конечно можете напакостить, отказывая этому ЛПУ в запчастях и консультациях, как вы писали выше (но юридически вы не имеете права этого делать, вы прекрасно об этом знаете) и ЛПУ если захочет, дожмет вас и в этом.
А если не дожмет, спишет Dirui и возьмет в аренду к примеру "китайца" Mindray BS-200E или А-15(А-25) (список можно продолжить, благо есть выбор), которые поставляются на более выгодных условиях в плане "открытости", да и сами по себе они понадежнее будут, и с запчастями проблем не бывает (это не реклама, а подтвержденная фактами реальность), а вашим представителям будет закрыт путь в данное ЛПУ из-за такого отношения.

Поэтому уважаемый a jadan, без обид, но прежде чем давить на совесть других, поищите ее сначала у себя и своих "коллег по бизнесу".

Удачи!


Сообщение отредактировал volga - Четверг, 27.Апр.2017, 01:26
 
a_jadanДата: Четверг, 27.Апр.2017, 11:57 | Сообщение # 66
Участник
У вас сообщений: 51
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО
Я и не говорил что закрывать хорошо, и что открывать хорошо.
А вот ситуации бывают разные, и в каждом конкретном случае нельзя действовать без оглядки.
И закрытие прибора менее нечестное действие по сравнению с нарушением договора по закупкам реагентов, или открытия прибора без обязательств дальнейшей поддержки.

Я говорил о том, что закрытие и закрытые приборы, это может быть не зло, и пропагандировать открытие и способствовать ему, это подливать масла в огонь. И этот огонь, чем ярче, тем больше будет обжигать тех кого это вообще могло не коснуться.

По поводу информации на сайте ДИАКОН, - мне то зачем писать об этом, в диакон и пишите, может кому-то действительно полегчает.

А так для справки, все абботы были открытыми несколько лет назад, а потом "плановое ТО" и вуаля закрытый. Так что деакон тут не просто не первопроходец а где то в хвосте состава. Идея совсем не новая - просто рынок стал жощщще, все крутятся как могут. Не всегда это выглядит достойно.


Да не засохнет ваш мазг во веки веков!
 
VovchickДата: Пятница, 28.Апр.2017, 13:58 | Сообщение # 67
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата a_jadan ()
Если вы готовы взять на себя ответственность за все возможные возникающие нюансы, (если вы конечно имеете совесть о них задумываться)

Цитата a_jadan ()
А так для справки, все абботы были открытыми несколько лет назад, а потом "плановое ТО" и вуаля закрытый. Так что деакон тут не просто не первопроходец а где то в хвосте состава. Идея совсем не новая - просто рынок стал жощщще, все крутятся как могут. Не всегда это выглядит достойно.

Как-то Вы быстро перескочили с темы совести на тему "все крутятся как могут". В данном случае "все крутятся как могут" абсолютно симетрично подходит и для тех, кто "открывает" приборы.

А по теме данного раздела (Dirui) могу сказать, что никак не могу понять, каким образом обосновывается "закрытие" китайского анализатора под российские (и, наверное, австрийские) реактивы. У Dirui, вообще-то, есть своя линейка реактивов (правда, говорят, очень плохого качества).
Поведение Abbott мне тоже не очень нравится, но тут какая-то формальная логика прослеживается: они разработали анализатор, "специально под него "разработали"" реактивы, и могут гарантировать работу данного анализатора только на том, что они знают (а "знают" они только своё). Аналогично с другими приборами, которые "закрыты" под родные реактивы (Roche, Randox и т.д.).
Цитата volga ()
Любой юрист в ЛПУ может оспорить "закрытие" данного анализатора, опираясь хотя бы на рекламный буклет.
Вы конечно можете напакостить, отказывая этому ЛПУ в запчастях и консультациях, как вы писали выше (но юридически вы не имеете права этого делать, вы прекрасно об этом знаете) и ЛПУ если захочет, дожмет вас и в этом.

Вот мне и кажется, что давать реактивы DiaSys "в нагрузку" к анализаторам Dirui (да и Furuno, хотя у них хоть своей линейки реактивов нет), какой-то монополией попахивает. С перспективой огромного штрафа.
 
volgaДата: Пятница, 28.Апр.2017, 19:20 | Сообщение # 68
Стажер
У вас сообщений: 23
специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ракетный
Цитата a_jadan ()
По поводу информации на сайте ДИАКОН, - мне то зачем писать об этом, в диакон и пишите

Я почему то нисколько не сомневаюсь, что вы имеете непосредственное отношение к "Диакону" (посмотрите на свои сообщения, там сплошное выгораживание вами действий данной компании), поэтому вам и пишу в надежде, что вы донесете до них эту информацию.

Считаю, что программа штрих кодов - это не открытие анализатора. Вот если бы я выставил подробную инструкцию, как открыть программу и "откатить" прошивку анализатора (эта инструкция и программа с прошивкой у меня поверьте есть), тогда бы вы могли на меня обижаться. А так я просто уравнял шансы пользователей открытых приборов и "Диакона".

По поводу "закрытия" марок анализаторов Abbott и Dirui.

Если вы внимательно посмотрите, очень часто в научных и рекламных статьях и публикациях при разработке реагентов и анализаторов делается сравнение с эталонным экземпляром.
Так вот, в качестве "эталона" в основном выступают анализаторы Abbott и Roshe, а никак не Dirui. Референсные значения TruLab-ов и TruCal-ов для ваших и других реагентов наверняка тоже выводятся на этих же анализаторах.

То есть Abbott и Roshe - это анализаторы экспертного класса и с этим не поспоришь.
Поэтому производитель может "закрыть" их под хорошие реагенты (не обязательно свои) и иметь на выходе качественный продукт.

А ставить с ними в один ряд Dirui CS-T240 (сравнивая "закрытие"), который у меня лаборанты называют не иначе, как "китайский биохимический конструктор" как минимум непрофессионально.

А по поводу того, что "Диакон" плетется в хвосте по "закрытию" это еще как посмотреть. С таким усердием стараются ребята, что остальным до них далеко.
"Закрывать" открытое тут ума много не надо, это вам не новый анализатор своей разработки вывести на рынок.

Был у них талантливый человек, который сделал анализатор,аналог Clima MC-15.
Не стали двигать этот проект, а зря, отдали его другим.

И теперь его продает МедМаш http://med-mash.ru/pdf/buran.pdf
А там и до выпуска "автомата" недалеко судя по информации на сайте, и я почему верю, что у них все получится.

А "Диакону" желаю пересмотреть политику работы с региональными представителями и научить их уважать мнение людей, работающих в лабораториях.

Без обид и всем удачи!


Сообщение отредактировал volga - Суббота, 29.Апр.2017, 07:26
 
VovchickДата: Вторник, 02.Май.2017, 10:00 | Сообщение # 69
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата volga ()
Референсные значения TruLab-ов и TruCal-ов для ваших и других реагентов наверняка тоже выводятся на этих же анализаторах.

Наверняка. Хотя в теории эти референсные значения должны выводиться или на очень большом колическтве анализаторов, или (что правильнее) по "золотому" методу. Он для разных аналитов свой, но как правило, это что-то типа масс-спектрометрии или HPLC.
 
optimizerДата: Пятница, 30.Июн.2017, 08:18 | Сообщение # 70
Завсегдатай
У вас сообщений: 273
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ЦФО
Добрый день, есть ли у кого перечень запчастей на CS-T240 с указанием каталожных номеров? В частности интересует код/номер на вакуумную помпу.

Спасибо
 
a_jadanДата: Понедельник, 03.Июл.2017, 09:39 | Сообщение # 71
Участник
У вас сообщений: 51
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО
Напишите сюда
pribor@diakonlab.ru


Да не засохнет ваш мазг во веки веков!
 
optimizerДата: Понедельник, 03.Июл.2017, 14:42 | Сообщение # 72
Завсегдатай
У вас сообщений: 273
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ЦФО
Цитата a_jadan ()
Напишите сюда
pribor@diakonlab.ru


Спасибо, получили номер на помпу (вакуумный насос)


Сообщение отредактировал optimizer - Понедельник, 03.Июл.2017, 14:43
 
VİKİ76Дата: Среда, 27.Сен.2017, 13:09 | Сообщение # 73
Стажер
У вас сообщений: 13
*******
OFFлайн
Российская Федерация

екат
yusupovd92,

Подскажите как вы решили эту проблему, у нас такая же только на 800 анализаторе

доброго всем дня. помогите решить проблему с dirui cs240 все в норме, никаких ошибок, но по пробе делает всего один анализ , и на этом отключается не выполняя остальные задания
пробники чистые, на уровень реагируют, шприцы исправны температура в порядке.
 
viggenДата: Среда, 04.Апр.2018, 11:34 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 95
широкий профиль
OFFлайн
Российская Федерация

NN
Коллеги подскажите пожайлуста почему он может не давать редактировать внутренний круг с реагентами говоря при этом что позиция защищена ?
 
CrossДата: Среда, 04.Апр.2018, 12:19 | Сообщение # 75
Участник
У вас сообщений: 96
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Потому, что, например, закрытый анализатор.
 
marbazarovaДата: Пятница, 26.Окт.2018, 19:57 | Сообщение # 76
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
volga, у вас еще есть программа по генерации штрих-кодов?!
 
eroigorДата: Понедельник, 29.Окт.2018, 08:42 | Сообщение # 77
Завсегдатай
У вас сообщений: 275
Cервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

IzheVWsk
Цитата marbazarova ()
volga, у вас еще есть программа по генерации штрих-кодов?!

Доступно только для пользователей


Игорь
 
КлиффДата: Понедельник, 29.Окт.2018, 08:56 | Сообщение # 78
Техник
У вас сообщений: 393
Врач КДЛ / FSE
OFFлайн
Российская Федерация

Большой
На 4shared удалена.

Подавая сигналы в рог,
Будь всегда справедлив и строг!
 
eroigorДата: Понедельник, 29.Окт.2018, 09:32 | Сообщение # 79
Завсегдатай
У вас сообщений: 275
Cервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

IzheVWsk
Цитата Клифф ()
На 4shared удалена.

Простите,не проверил shok


Игорь
 
volgaДата: Понедельник, 29.Окт.2018, 19:38 | Сообщение # 80
Стажер
У вас сообщений: 23
специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ракетный
Цитата marbazarova ()
volga, у вас еще есть программа по генерации штрих-кодов?!

Пишите в личку свою электронку - вышлю
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор биохимический автоматический Dirui CS-240 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
3. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
4. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
5. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
6. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
7. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
8. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
9. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. nikita02002[19.Апр.2024]
2. kirch223[19.Апр.2024]
3. tolik92[19.Апр.2024]
4. quepasa[19.Апр.2024]
5. anielphefe[18.Апр.2024]
6. ziqwnq[18.Апр.2024]
7. pastyhov93[18.Апр.2024]
8. ockuanysh[18.Апр.2024]
9. Fedor068[18.Апр.2024]
10. bazinga[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]