[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор биохимический Eos Bravo+ ф.Hospitex Diagnostics (Неполадки/проблемы опыт и советы по их устранению)
Анализатор биохимический Eos Bravo+ ф.Hospitex Diagnostics
trend100Дата: Среда, 19.Май.2010, 13:17 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Доброго времени суток.Слезно просили за любые деньги срочно отремонтировать сабж.Стоит он в больнице два года(высох небось весь).Два года назад юнимед им прдлагал провести регламентные работы в рамках ТО за 50000 т.р.Честно признаюсь с таким аппаратом не сталкивался посему-
1.Есть ли у кого сервис-мануал,описание кодов доступа,редактирования методик и т .п.?Поделитесь плиз...
2.Что за это время скорее всего придеться менять(чинить).
3.Как вообще аппарат устроен.Есть ли там дегазеры,какие там клапаны,насосы(перестальтика,помпа).Какие наиболее проблемные участки.
4.Есть ли адаптации на ДИАСИС-ы?
5.Как вообще аппарат на ваш взгляд?
ПЫСЫ
Прошу ногами не бить.Аппарат в области за 300 верст.Потому хочеться иметь хоть что-нить,чтоб не мотаться туда каждый день.
 
Sergey62Дата: Среда, 19.Май.2010, 19:41 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 358
лабораторная и рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
День добрый
Если аппарат простоял 2 года, надо менять трубку перистальтического насоса, хорошо отмыть проточную кювету, почистить, смазать направляющие движения иглы подготовки проб и забора проб в проточную кювету. Если не сильно отличается от Эос Браво, клапанов и дегазера там нет, механика крайне проста. Сервис не закрыт паролями, в электронном виде не нашел, бумажный не на чем отсканировать (сканер сдох). Надеюсь сервис не понадобится. Читай инструкцию по поводу введения методик, система открытая, может работать практически с любыми реактивами. После чистки и смазки начни с проверки фотометра, есть функции для проверки и настройки фотометра.
И почитай тему про фотометр для этого анализатора.
Удачи


Сергей

Сообщение отредактировал Sergey62 - Среда, 19.Май.2010, 19:42
 
trend100Дата: Четверг, 27.Май.2010, 09:39 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


День добрый.Вообщем съездил посмотрел.
1.Сдох шаговый движок на шприце.Где взять похожий(Юнимеж говорит 60-70 дней ireful )?
2.В сервисе Peristaltic Pump-не реагирует не на что.(Ни че не жжужит и не дергается) и вооюще не похоже чтоб там что-то было(в смысле вообще я узлов не нашел которые должны откликаться) unknown
3.Ну про трубки и иглы говорить не буду mad
4.Хотелось бы узнать,неужели там в ручную шаги на движки подбирать?
5.И все-таки схемку б(гидравлическую) и сервисную страничку очень бы хотелось,если есть плиз drinks


Сообщение отредактировал trend100 - Четверг, 27.Май.2010, 10:45
 
aleksaДата: Четверг, 27.Май.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 121
лабораторное оборудовние
OFFлайн
Российская Федерация

kavkaz
Есть SM 4,5 метра куда прислать?
 
DenVer_01Дата: Четверг, 27.Май.2010, 15:08 | Сообщение # 5
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Лучше его в файлообменник залить, для общего пользования!
 
aleksaДата: Пятница, 28.Май.2010, 18:09 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 121
лабораторное оборудовние
OFFлайн
Российская Федерация

kavkaz
Пользуйтесь biggrin
 
trend100Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:17 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Sergey62, Спасибо сайт хороший,Токо к движку идут шесть проводов(какой на какую обмотку и как хз) и альтернативы не прокатят.Нужен такой же.В крайнем случае с перламутрывыми пуговицами biggrin
 
DenVer_01Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:17 | Сообщение # 8
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Всем доброго времени суток. Прошу подсказать алгоритм настройки фотометра на EOS Bravo Plus и методику замены лампы фотометра. PS: - если у кого есть servece manual прошу скинуть в файлообменник или на denver22@bk.ru , please!!!
 
Sergey62Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:17 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 358
лабораторная и рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
День добрый
Посмотри на сайте Hospitex diagnostics http://www.hospitex.ru. Что-то у них было, но у меня почти не осталось этих приборов, поэтому давно не заходил. Если не найдешь, напиши, расскажу как я делаю без сервисной инструкции под руками.
Удачи


Сергей
 
DenVer_01Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:17 | Сообщение # 10
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
http://www.hospitex.ru есть только инструкция пользователя, там про замену лымпы и настройку фотометра ниодного слова так что прошу подсказать!
 
Sergey62Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:17 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 358
лабораторная и рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
День добрый
Про регулировку фотометра. У меня информация только про Eos Bravo, но они отличаются вроде бы только оформлением механики. Для регулировки фотометра нужна длинная плоская отвертка. Перед заменой лампы надо замерить расстояние от спирали до основания и установить лампу примерно также, потом подрегулировать. Для этого заходишь в Main menu > Service >Diagnostics > Reading test, нажимаешь на клавишу для забора воды в кювету ( на мониторе смотри подсказку ), и перемещая лампу вверх-вниз ловишь максимальное значение на какой-нибудь длине волны, только не F0 и F2. Проверять обязательно на всех длинах волн, может на какой-нибудь перегрузить усилитель. Если найдешь такую длину волны, надо будет регулировать усилитель. Там в глубине есть 2 подстроечника - один ( кажется, левый ) регулирует усиление, второй - смещение. Смещение проверяется на F0 и должно быть примерно 1,5 мВ. Усиление выставляется примерно 1100-1400 мВ на 340 нм ( идеальный вариант, обычно меньше ), на остальных может быть чуть больше, но больше 1800 мВ - перегрузка. Начинать регулировку, естественно, при необходимости, надо со смещения и после прогрева 30 минут. Кювета должна быть чистой, правильно установленной по высоте. Если напряжения будут все чуть ниже указанного, можно не регулировать, а проверить по методикам. У меня были случаи, когда работали на напряжениях 400-600 мВ и все контроли проходили. Если что не понятно, пиши.
Удачи.


Сергей
 
DenVer_01Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:18 | Сообщение # 12
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Всем доброго времени суток, кто нибудь сталкивался с Eos Bravo Plus. Ошибка такая, при проведении измерения и последующем отборе реактива иглой из реакционной кюветы он то не доходит до проточной кюветы, то проскакивает, он иногда дозируется правильно. Есть ли менее временеемкий способ настройки перистальтических насосов в данной модели анализатора нежели простой подбор количества шагов?
 
AlexeySДата: Среда, 09.Июн.2010, 11:18 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 64
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Н
Была очень похожая ситуация с перистальтикой, оказалось дело в микроскопической дырочке в трубке. Проверьте трубку подав туда жидкость из шприца под давлением зажав другой конец.
Ну либо банальная замена обычно спасает даже если трубка визуально целая.


Сообщение отредактировал AlexeyS - Среда, 31.Мар.2010, 21:56
 
Sergey62Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:18 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 358
лабораторная и рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
День добрый
Помимо трубки еще надо проверить сам насос. Могут износиться оси роликов, ролики будут не одинаково прижимать трубку, либо не все ролики свободно вращаются. Ну и износ трубки, как уже сказали.
А кроме подбора числа шагов тем или иным способом еще ничего не придумали, если не знаешь очень точно объем перекачиваемой жидкости за 1 оборот насоса, но эти цифры из области фантастики, да и проще, на мой взгляд, за 2-3 попытки подобрать необходимое число, чем искать какие-то цифры на насос, которые еще и от износа трубки зависят. Тем более, что я обычно останавливаюсь, когда жидкость заканчивается в 3-5 см от реакционной кюветы и до измерительной есть запас на износ трубки и небольшие случайные разбросы объема.
Удачи.


Сергей
 
bergvikДата: Среда, 09.Июн.2010, 11:18 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 7
механик
OFFлайн
Российская Федерация

Доброго времени суток.EOS Bravo Plus- все делал по методике после замены лампы(Main menu > Service >Diagnostics > Reading test), смещение усилителей идеально на обоих кюветах, расброс усиления в показаниях и по кюветам и по длинам волн (т.е. замер, другой и т.д.) в диапазоне ~ 200мВ. Все тщательно промыто.Кстати, вот схемка регулировки фотометра http://narod.ru/disk/19342527000/eos.JPG.html
Есть-ли какие мнения?
 
zx19Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:18 | Сообщение # 16
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
неожиданно свалился на меня эос браво. при тестах (не уточнял каких) очень огромные различия в показаниях одной и той же сыворотки. некий медтехник сменил лампу и трубки насосов как он говорит на оригинальные. это не дало результата. при разговоре с ним он упомянул, что на дисплее присутствует температура 42 град. очень может быть, что это и есть проблема. кто имеет доступ к сервисной документации: как и чем регулировать температуру у той модели. если есть мануал, то будет очень хорошо его скинуть.
 
Sergey62Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:19 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 358
лабораторная и рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
День добрый
Что происходит с забором проб? Не стоит ли воздух или пузыри в кювете в момент измерения? Как работает насос?
Какие цифры на Автозеро? Огромная разница на кинетических реакциях, по конечной точке или везде?
Инструкция на Еос браво где-то была, но только в бумажном виде, если найду, попробую отсканировать.
Сама по себе температура не даст разброс в показаниях, скажется на величине результата, если калибровать и измерять на разных температурах. Вот если температура плавает, тогда стабильность не появится.
Удачи


Сергей
 
zx19Дата: Среда, 09.Июн.2010, 11:19 | Сообщение # 18
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
в общем так. производитель умышленно сделал температуру кюветы 38 г, а температуру ротора образцов 42 г. там реакция идет не 3 минуты у креатинина как везде, а 1 мин. 30 сек. какая то глупость, но это так.
Quote (Sergey62)
Что происходит с забором проб? Не стоит ли воздух или пузыри в кювете в момент измерения? Как работает насос?
Какие цифры на Автозеро?

все отлично. но выяснилось опытном путем, что при ударе по фотометру автоноль плавал очень сильно. пропаял плату, вроде пока все нормально. будем ждать, что будет дальше.
 
vvpДата: Среда, 09.Июн.2010, 11:19 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 393
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Я встречался не однократно с тем что температура блока где происходит смешивание образца и реагента равна 42 градуса, завышенная температура нужна чтобы успеть прогреть реакционную смесь до измерения в фотометре, так как между кюветой и телом термостата есть воздушный промежуток и теплопередача не ахти, по этому и повышают температуру это мое мнение.

Quote (zx19)
у креатинина как везде

измерения кинетика?

Если кинетика то обычно 30 сек. лаг фаза и далее измерения 60 сек.


Знания умножают скорбь.

Сообщение отредактировал vvp - Воскресенье, 16.Май.2010, 21:18
 
trend100Дата: Среда, 09.Июн.2010, 13:24 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Очень прошу помочь найти такой же или возможно аналог.Переписал с него все.Понял только то что он управляеться а3979 у него шесть проводов(два белых,красный, зеленый,черный,красно-белый)Описаний не нашел.Оч прошу ногами не бить blush
 
STarasДата: Среда, 09.Июн.2010, 17:02 | Сообщение # 21
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Только пдф:
http://pdf1.alldatasheet.com/datashe....79.html


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
trend100Дата: Среда, 09.Июн.2010, 17:20 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


STaras,
Это описание А3979.Такое я тож нашел,но спасиб за участие
 
zx19Дата: Среда, 09.Июн.2010, 18:17 | Сообщение # 23
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
не понял что нужно: двигатель или драйвер?
 
HastalaVistaДата: Среда, 09.Июн.2010, 19:13 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Даташит на мотор:
HY_100_200.pdf (340.8 Kb)


Давайте не будем., а если будем, то давайте!
 
Sergey62Дата: Среда, 09.Июн.2010, 20:06 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 358
лабораторная и рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
День добрый
Где стоит этот двигатель?


Сергей
 
zx19Дата: Среда, 09.Июн.2010, 20:49 | Сообщение # 26
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
прошелся по гуглу, походу найти замену не реально, только дернуть откуда нибудь.
 
trend100Дата: Четверг, 10.Июн.2010, 09:25 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Sergey62)
Где стоит этот двигатель?

шприц
Quote (zx19)
не понял что нужно: двигатель

Двигатель
 
trend100Дата: Четверг, 19.Авг.2010, 23:26 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (zx19)
не понял что нужно: двигатель или драйвер?

Косяк у меня вышел заказал движок(ну ладно то битый был) поставил а он вообще гудит и не крутит. Вывод драйвер.Показатели R в меню скачат от 8 до 45.Шага не знаю.Скорости, даж ориентировочной тож(достался после ремонта diablo ).Поможите плизззз

ПЫСЫ Я на всяк случай сфоткал экраны с показаниями если что...

Сообщение отредактировал trend100 - Пятница, 20.Авг.2010, 06:55
 
trend100Дата: Суббота, 21.Авг.2010, 14:05 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Народ неужели не у кого таки анализаторов не ломалось?
 
Serg74Дата: Суббота, 21.Авг.2010, 14:27 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
trend100,
таких анализаторов только у тебя и у Майкла Джексона biggrin
Обратись к фирмачам на Хоспитекс, должны помочь, я намедни их тут по скринмастеру доставал, помогли разобраться, отправлял письмо на сервисную службу через контакты. Правда те кто подымал контору уже не работают, но и молодежь вполне адекватна. yes
 
medintellДата: Понедельник, 01.Ноя.2010, 14:47 | Сообщение # 31
Участник
У вас сообщений: 96
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тюмень
Выдаёт ошибку IDispatch error #3105

что делать? и постоянно выдает ошибки по подключению к базе

Unknown error 0x0800A0cc1
и вот так по раз 5 потом запускается программа и ни чего не делает
 
sainv63Дата: Суббота, 09.Апр.2011, 16:43 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер по техобслуживанию
OFFлайн
Российская Федерация

Нижневартовск
Странно Hospitec даёт со своими анализаторами не только Мануал , но и сервис мануал . Если очень нужно могу выложить для Evo Bravo + только нужно отсканировать . Пишите584307nv@mail.ru
 
sainv63Дата: Суббота, 18.Июн.2011, 20:34 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер по техобслуживанию
OFFлайн
Российская Федерация

Нижневартовск
Количество шагов перистальтического насоса определяеться очень просто . Делае тест и смотрим , до кюветы должен быть столбик жидкости и после оной тоже. А сервис мануал был с каждым аппаратом.
 
sweetlove6389Дата: Суббота, 08.Окт.2011, 17:34 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 13
Technical Medical
OFFлайн
Вьетнам

Hanoi
Пошли ко всем людям некоторые материалы на эту камеру. Документы, написанные на английском языке. Вы можете скачать и просмотреть его по указанному ниже адресу.

Link download: http://www.mediafire.com/?rp27j64rf76p3ks
Pass unlock: vnmedical.org
 
DenVer_01Дата: Суббота, 12.Май.2012, 14:58 | Сообщение # 35
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Прошу помочь с таким вопросом, на аппарате хотят делать патологичные образцы, но боятся неправильных результатов (АЛТ, АСТ и другие кинетич. методы) как правильно запрограммировать параметр "Истощение субстрата" чтобы исключить неправильные результаты?
 
SergaziДата: Вторник, 24.Июн.2014, 07:58 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер медтехника
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Доброго всем времени суток. Возникли две проблемы с этим "пылесосом" EOS Bravo W.
1.) При заборе реагента из №№ 17, 18, 19,20 выдает вот такую надпись "Проблема иглы пробоотборника. Продолжение не возможно, Проверьте прибор....". При этом реагента на месте нет т.е. лунка пустая. Раньше выдавал что отсутствует реагент и требовал его поставить. В других 23 работает превосходно.
2.) После замены лампы не удается откалибровать аппарат выдает все время заоблачные цифры. Есть ли у кого сервисная программа для подстройки ламп по светофильтру.
При обращении в компанию поставщика данного "пылесоса" по поводу сервисной программы дали дословный ответ. "ДАННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО", а вот инструкция то есть как так не могу понять.
Заранее спасибо.

P.S. Просьба не пинать меня ногами сильно особенно в живот.....
 
BardeyДата: Вторник, 24.Июн.2014, 20:15 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Sergazi, Обратитесь к Буняеву Владимиру,
HOSPITEX DIAGNOSTICS
050057, ул Габдуллина 69-5, Алматы, Казахстан
тел.+7701-555-0073
e-mail: Hospitex@hospitex.kz www.hospitex.kz
 
alisuДата: Вторник, 26.Янв.2016, 17:55 | Сообщение # 38
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Медтехник
OFFлайн
Казахстан

Шардара
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как адаптировать реактивы витал, Агат для eos bravo plus?

Suetovali
 
AlexiumДата: Вторник, 26.Янв.2016, 19:50 | Сообщение # 39
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата alisu ()
как адаптировать реактивы витал, Агат для eos bravo plus

??? Наверно руками! :unknown:

У Витала есть его клон - Виталрей 150, (извините попутался - Виталит 1000) соответственно адаптации есть, надо только спросить.
У Агата - спросить адаптации - может они есть.


Сообщение отредактировал Alexium - Вторник, 26.Янв.2016, 22:27
 
alisuДата: Среда, 27.Янв.2016, 14:20 | Сообщение # 40
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Медтехник
OFFлайн
Казахстан

Шардара
Хотел спросить как рассчитать факторы для eos bravo plus?

Suetovali
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор биохимический Eos Bravo+ ф.Hospitex Diagnostics (Неполадки/проблемы опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. albertocga[25.Апр.2024]
2. Chiko22[24.Апр.2024]
3. mamoza[24.Апр.2024]
4. Bezrod1976[24.Апр.2024]
5. авиивавап[24.Апр.2024]
6. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
7. MelS20047[24.Апр.2024]
8. udaloy[24.Апр.2024]
9. 79625620120[24.Апр.2024]
10. Ozzy[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]