Mindray BC-5800 ошибка HGB - Форум медтехников

Суббота, 23.Сен.2017, 23:01
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: zx19 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Mindray BC-5800 ошибка HGB (Mindray BC-5800 ошибка HGB)
Mindray BC-5800 ошибка HGB
DamirkazДата: Суббота, 27.Авг.2016, 11:46 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 16
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
zx19, Здравствуйте!
Хотел узнать Вы сталкивались анализатором Миндрай ВС-5800?
Вообщем у меня такая проблема:
При измерения фон прибор выдает ошибку "Ошибка HGB", "Ненормальный фон", после результат HGB показывает ***. В камере HGB светодиот горит и вольтаж тоже в норме 2.29 V. Поменял клапан 29 и DP-5 который отвечает лиз.реагент LH.
Пробы измеряет нормально

DDD

zx19Дата: Суббота, 27.Авг.2016, 20:40 | Сообщение # 2
Vse
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Я не сталкивался. 2.29 не мало ли?

DamirkazДата: Понедельник, 29.Авг.2016, 08:08 | Сообщение # 3
Стажер
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
zx19, норма 2.28 рекомендует, вообще диапозон 2.3 - 3.8

DDD

DamirkazДата: Понедельник, 29.Авг.2016, 08:16 | Сообщение # 4
Стажер
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
При измерения фон прибор выдает ошибку "Ошибка HGB", "Ненормальный фон", после результат HGB показывает ***. В камере HGB светодиот горит и вольтаж тоже в норме 2.29 V. Поменял клапан 29 и DP-5 который отвечает лиз.реагент LH.
Пробы измеряет нормально

DDD

andreykaДата: Понедельник, 29.Авг.2016, 10:14 | Сообщение # 5
Завсегдатай
У вас сообщений: 138
инженер по лаборатории
На заявках
Российская Федерация

СЗФО
Добрый день! Сталкивался один раз с подобной проблемой. Причиной тому была емкость под камерой измерения HGB, выглядит как бочёнок (запамятовал как правильно называется). В ней скапливается грязь, при проведении измерения прибор производит перемешивание пузырями воздуха, так вот при этом подкидывается грязь из этого боченка и прибор выдает ненормальный фон. Снимите его и промойте тщательно, ошибка должна уйти. Удачи.

DamirkazДата: Среда, 31.Авг.2016, 07:12 | Сообщение # 6
Стажер
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
andreyka, Салем Андрей! Спасибо!, но к сожалению не помогло(

DDD

EvilELДата: Среда, 31.Авг.2016, 08:45 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 42
Инженер-Лабораторная техника
На заявках
Российская Федерация

Краснодарский край
Ни разу не сталкивался с данным аппаратом, но могу только предположить замутнение стенок камеры, попробуй решить проблему промывкой очищающим раствором камеры, возможно на стенках налет…. Или деградация пластика..

andreykaДата: Среда, 31.Авг.2016, 09:49 | Сообщение # 8
Завсегдатай
инженер по лаборатории
На заявках
Российская Федерация

СЗФО
Доброго дня! Если измерение проб идет нормально, то проблема упирается в небольшой разброс показаний при измерении фона. При измерении фона посмотрите, что происходит в камере, нет ли какой взвеси, мелких пузырей. Осмотрите внимательно саму камеру и те места где пристыковываются светодиод и фотоприемник.
А боченок под камерой хорошо промыли? Просто у меня получилось со второго раза только, причем пришлось его снять и тщательно шприцем хлорку гонять через все отверстия.
Все-таки я считаю, что это грязь (так же и в реактивах бывает грязь)
А еще скажите: прибор старый? при измерении проб всегда гемоглобин стабильно выдает? при измерении холостой пробы что выдает?

DamirkazДата: Четверг, 01.Сен.2016, 05:54 | Сообщение # 9
Стажер
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
andreyka, Салем! Добрый день! Прибор установлен декабре 2015 года. При измерении проб гемоглобин почти стабильно, -+3-5(по моему это норма). я еще камеру(колба) поменял.
А при измерении фона все нормально вроде, визуально сравнивал с рабочим анализатором. Все одинакова.
Бочонка промыл хорошо, ок сегодня еще раз попробую.
Спасибо!

DDD

DamirkazДата: Суббота, 03.Сен.2016, 11:46 | Сообщение # 10
Стажер
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
Всем Салем! У меня до сих пор не получается устранить эту проблему, может еще кто-то что-то подскажет!

DDD

andreykaДата: Понедельник, 05.Сен.2016, 09:00 | Сообщение # 11
Завсегдатай
инженер по лаборатории
На заявках
Российская Федерация

СЗФО
Попробуйте с рабочего аппарата камеру перекинуть - определитесь в какой части проблема кроется.

MofackДата: Вторник, 06.Сен.2016, 08:17 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 39
сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
один раз у меня была хитрющая проблема на миндрее с гемоглобином. давал небольшой фон при измерении бланка. стандартное решение в виде изменения напряжения и переброс камер местами не давал результата. а потом нашёл проблему. оказалось, что клапан, который подаёт воздух на перемешивание пробы слегка подтравливал. в камере были или едва заметные пузырьки воздуха или если не было пузырьков, то явно заметное перемешивание дилюента. поскольку у меня все клапана были не очень я в разрыв линии подачи вставил трубочку меньшего диаметра, сделал что-то вроде редуктора на воздух. по результату пузырьки пропали при закрытом клапане и перемешивания более не видел. и при этом воздуха всё равно хватало для перемешивания пробы.
может у вас чего-то по типу такого?

melkosДата: Вторник, 06.Сен.2016, 13:18 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 33
инженер
На заявках
Российская Федерация

Н
Привет. Я правильно понял, что ошибку выдает только при включении прибора, а дальше работает без ошибок?
А если сразу после включения сделать пустое измерения без пробирки, то какое значение гемоглобина показывает? 0 или ***?
Выложи фото special info фонового(если это возможно) и этого измерения, а я завтра попробую на рабочем приборе эту информацию сфотографировать. Там есть HGB blank voltage и HGB measurement.
Реагенты в норме?
При включении фона по другим частицам нет?

DamirkazДата: Вторник, 06.Сен.2016, 14:44 | Сообщение # 14
Стажер
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
melkos, Добрый вечер! Ошибку выдает при включении и после тоже. с Другими частицами все норма. а без пробирки тоже выдает ошибку и ***. с Другими частицами все норма. Только когда проводишь анализы прибор работает норма без ошибок.
Реагенты уже больше 10 раз менялись.
Я с этим прибором начал работать недавно, если неправильный инфо отправил прошу еще раз объяснить. "special info фонового(если это возможно) и этого измерения" Вашу просьбу не понял. но несколько фото выложу.
0586264.jpg(112Kb) · 2271047.jpg(101Kb) · 4405803.jpg(114Kb) · 0970133.jpg(110Kb) · 9442009.jpg(100Kb) · 2414750.jpg(107Kb)

DDD

melkosДата: Четверг, 08.Сен.2016, 08:49 | Сообщение # 15
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Н
Сегодня добрался до анализатора, вчера не получилось. Чтобы посмотреть special info нужно войти под сервисным паролем и перейти к просмотру проб. Вывести фон или пустое измерение в графическом виде, нажать >>> в правом нижнем углу. Нажать кнопку "Специал.". Вас интересуют две верхние строчки. Цифры должны совпадать (могут отличаться на несколько единиц).
Что могу еще посоветовать... Со всем что написано выше коллегами согласен, про пузыри и бочонок. К
Предлагаю вариант, чтобы удостовериться что это не пузыри дают такой эффект, и не растворы. В первом случае можно пережать верхнюю трубку на бочоноке (или отключить ее на время, а вход на бочонке заглушить). Если дело не в перемешивании, то можно внимательно посмотреть как происходит измерение, после этого отключить трубку, подающую раствор в камеру (надежно закрепить ее в стаканчике, чтобы раствор не протек на платы или куда-то еще) и попробовать вручную залить дилюент в измерительную камеру.
Перед тем как все это пробовать, выложите ваши результаты по пустому измерению, может что-то станет ясно. Возможно у вас какая-то проблема с электроникой и к примеру Холостое напряжение HGB вообще не измеряется.
3997183.jpg(212Kb) · 9349119.jpg(221Kb) · 3587648.jpg(61Kb)

Сообщение отредактировал melkos - Четверг, 08.Сен.2016, 09:03

melkosДата: Четверг, 08.Сен.2016, 09:35 | Сообщение # 16
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Н
По мануалу
0x00007003 HGB error The background voltage is out of the range 0-2V
Причины:
No diluent in the bath, HGB light is not turned on, contaminated bath.
Expired reagent or contaminated reagent.
Incorrect gain setting.
Abnormal HGB light assembly.
Related testing circuits are abnormal.
6607338.jpg(66Kb)

DamirkazДата: Четверг, 08.Сен.2016, 09:49 | Сообщение # 17
Стажер
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
melkos,
3808722.jpg(79Kb) · 8869088.jpg(75Kb) · 0386002.jpg(83Kb)

DDD

melkosДата: Четверг, 08.Сен.2016, 16:49 | Сообщение # 18
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Н
По фото 943 и 955, разница 12. Как понимаю, по мануалу если разница больше 3, уже ошибку выдаст. Думаю холостое измерение он делает только по дилюенту без LH, а и 2 значение уже с пробой и LH.
1. Оценить стабильность измерения просто налив дозатором в камеру дилюента. Подающие трубки, в стаканчик, сливную трубку заглушить. Если один и тот же раствор измеряет стабильно и цифры совпадут, то уже смотреть дальше.
2. Снять трубочку подачи воздуха для перемешивания, чтобы исключить пузыри
Если на одном растворе показания стабильны и проблем с пузырями нет, то мое предположение, что растворы LH и дилюент не совпадают по оптической плотности. И когда он делает 2 измерение с пробой и LH, то LH изменяет оптическую плотность полученного раствора. Но это все из области догадок, нужно проверять практикой...
Можно еще реагенты проверить на другом приборе, на форуме есть qzmaster, возможно согласится вам помочь.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Mindray BC-5800 ошибка HGB (Mindray BC-5800 ошибка HGB)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Гк-100-5-"ТЗМОИ&...[ek16 (23.Сен.2017)]
2. Clinodigit EVO. Italr...[Kuzma (23.Сен.2017)]
3. Настройка DCM4CHEE[Kuzma (23.Сен.2017)]
4. автоклав MOCOM Neutra...[rem23 (22.Сен.2017)]
5. аспиратор Cattani[МастерБаку (22.Сен.2017)]
6. Vivid 7[CREW (22.Сен.2017)]
7. ЧАТ ИНЖЕНЕРОВ онлайн ...[mri-service (22.Сен.2017)]
8. осветитель Karl Storz...[Auroramed (22.Сен.2017)]
9. Aesculap GN 640[Auroramed (22.Сен.2017)]
1. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
2. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
3. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
4. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
5. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
6. Инструкция по эксплуа...[01.Авг.2017]
7. CLINODIGIT[25.Июл.2017]
8. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
9. Документация на устан...[21.Июл.2017]
10. AXYS service manual[18.Июл.2017]
1. njkgdfkgdljk[23.Сен.2017]
2. Smile[23.Сен.2017]
3. Maks7777[23.Сен.2017]
4. rem23[22.Сен.2017]
5. blalala[22.Сен.2017]
6. Sarkisyan[22.Сен.2017]
7. MikhaylovaKira[22.Сен.2017]
8. Борислав[22.Сен.2017]
9. Katerinalab[22.Сен.2017]
10. zaray[22.Сен.2017]
МастерБаку[393]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[111]
Yulana34[93]
РОМУЛ[88]
madmac[85]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017