[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор гематологический Abacus+ (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Анализатор гематологический Abacus+
NeptunchikДата: Среда, 18.Май.2011, 22:06 | Сообщение # 41
Стажер
У вас сообщений: 27
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Quote (Zlyden)
Скажите в чем может быть проблема: анализатор включается, появляется приветственное окно и не доходя до загрузки программного обеспечения вырубается напрочь - горит красный диод, гидравлика отключается.

К com порту что-нибудь подключал?
 
berserkДата: Четверг, 19.Май.2011, 07:33 | Сообщение # 42
Стажер
У вас сообщений: 15
стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Ульяновск
действительно в заапертурном пространстве есть постоянный пузырек воздуха. сервисная есть. стресс тест запускал не помогло. в вакуумной камере жидкости немного. и она идет к нему равномерно, но с пузырьками. клапана с 1ого по 5ый разбирал. чистые никаких сгустков.
откуда пузырь воздуха за апертурой?
 
zx19Дата: Четверг, 19.Май.2011, 09:20 | Сообщение # 43
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (berserk)
откуда пузырь воздуха за апертурой?

разве не понятно, что из дырки. ищи ее.
 
Serg74Дата: Четверг, 19.Май.2011, 16:37 | Сообщение # 44
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
berserk,
в сервисной есть работа аппарата по стадиям - заполнение, промывка и т.д., исходя из этого определи нужную цепь и проверь трубки(могут дубеть, из-за этого подсос) и клапана.
 
babysh-mДата: Пятница, 27.Май.2011, 18:19 | Сообщение # 45
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Подскажите чем заменить пружинку перильстатического насоса. Сломался хвостик штатной пружины и пришлось ее снять.
 
BardeyДата: Среда, 20.Июл.2011, 19:01 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Раньше ни-разу не встречал абакуса (т.е. не работал с ним и его братьями )!, может кто знает его типичные грешки? Или всё же как все гемотологи:грязь,температура реагентов...?
 
seatovodДата: Среда, 20.Июл.2011, 21:33 | Сообщение # 47
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Bardey, да в общем всё обычно. Какая модель? Мне очень нравился старенький DIATRON - пахал очень долго, меняли только трубку перистальтического насоса, причём не очень часто.
 
BardeyДата: Четверг, 21.Июл.2011, 00:17 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
seatovod, Вообщем спасиб что ответили первым.
Да на абакусе используется аналогичная перестальтика,но вообщем я объясню всё ситуацию чтоб было проще понять в чём проблема.
На днях я забежал в одну из больничек буквально на 30 минут т.к. на это было распоряжение свыше ),короче что смог то и проверил):
Вот 1х по правилам):
На 1у розетку подключен как абакус так и термостат;
Во 2х нет контура заземления
В 3х что самое пугает нет кондиционирования что очень меня в первую очередь озадачило,я конешно же обратил на термометр на стеночке и увидел 33 и при том что это было утром в 9 утра.А у реагентов при чём не своих (sysmex) до 30гр тепла предел.

Я собственно проверил фоновые на что он показал по нулям,родную контрольку не достать так как вы сами знаете выше нас только тот кто подписывают)

Недалеко был анализатор sysmex,я попросил его норму контроля,вообщем абакус занизил по основным показателям на порядок.
Вообщем поеду в субботу разбираться возможно на целый день и если что отпишусь.
diatron не встречал извените.

По словам лаборантов абакус работал без помех и не врал.
Постараюсь сфотать.
 
Serg74Дата: Четверг, 21.Июл.2011, 05:24 | Сообщение # 49
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Bardey,
одни из самых надежных и простых анализаторов, у меня штук 8 (это джуниоры) по городу с одной поставки 2004 года, даже если учесть что половину толком не обслуживали, все кроме одного в работе(в июне сгорела плата высокого напряжения, ждем новую), намотали по 120000 анализов. А так есть просто и Абакусы, и Джуниоры, и все семейство поштучно, включая на 22 параметра и ветеринарные версии. Гидравлика у всех практически одинаковая, отличается количеством измерительных камер. Как и все Гематологи любят чистоту. Из проблем - трубка насоса, но она рассчитана на 20000 анализов(стоит 8-10 евро), не забывать мыть моющую головку(это где пробозаборник, в пользовательской описано) лучше, если в солях снять и отмыть, только не перепутать потом трубки при сборе - в одной стоит ограничитель(приложение 1 и 2, на второй сама головка снята, аппарат лежит на боку) . Вообще, если к аппарату не подходили, то лучше перебрать по полной, снять и промыть камеры, смазать все приводы, почистить и шприцы, если визуально на них грязь и соли(приложение 3). В общем на 3-4 часа работы, вместе с отмывкой. А по ошибке посмотри возможно работают в режиме предразведения, а это другие цифры, или наоборот работали в предразведении, а переключились в нормальный, возможно выбрали не тот тип пациента или напортачили с подачей лизирующего, если вообще не перепутали на подаче в аппарат, плюс калибровка, там есть кляузник, можно посмотреть когда делали последнюю. Если нужна сервисная и есть вопросы сбрось мыло и вопросы в личку, вечером разберемся.
7087210.jpg (150.4 Kb) · 4493459.jpg (154.7 Kb) · 9779616.jpg (114.9 Kb)
 
babysh-mДата: Пятница, 22.Июл.2011, 06:19 | Сообщение # 50
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Serg74, Это где же такие "засранцы" работают?
Bardey, Иногда на некоторых экземплярах бывает недостаточно штатной промывки. В таких случаях я делаю так- осушаю камеру, набираю в дозатор "жесткий" моющий (примерно 5 мл), снова осушаю камеру и пока не кончился режим осушения заливаю моющий в камеру. Иду пить кофе на 10-20 минут. Далее повторяю процедуру только с дистиллятом, но без "кофе". Несколько промывок и вперед.
 
Serg74Дата: Пятница, 22.Июл.2011, 09:45 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
babysh-m,
это все чудеса наших конкурсов и иже с ними, а сам данный экземпляр(выпуск 11.12.2003), после визита разномастных специалистов, стоял полгода не слитый, вот проблем еще и добавилось.
Bardey,
можно в меню добавить меньшее число измерений между автоматическими промывками. Да, отпишись как все пройдет.


Сообщение отредактировал Serg74 - Пятница, 22.Июл.2011, 21:22
 
BardeyДата: Пятница, 22.Июл.2011, 20:40 | Сообщение # 52
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Serg74, Спасибо,очень поучительно!)) На щёт трубок вы действительно правы,был случай на анализаторе hemoscreen 18-оказалось из-за длительного износа трубки не выкачивались отходы.Вывод:застой и частичное загрязнение аппертур.(коллега помучился с ним)
На щёт фоток:ого сколько солей,за свою малую практику я такого ещё встречал)),действительно требуется частое обслуживание)
Сервисник и мануальчик уж есть)спасибо.

babysh-m,
И вам спасибо,обязуюсь сообщать как и что)
 
Serg74Дата: Пятница, 22.Июл.2011, 21:24 | Сообщение # 53
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Bardey,
по поводу солей - сегодня столкнулся с еще одним Джуниором из той же партии (2004 год) правда я его перебирал месяца три назад, начали работать на реамеде - помутнели трубки - 1 фото, на второй моющая головка - причина отложения солей - трубки теряют эластичность и в районе металлических штуцеров начинают подтекать, так как подтек незначительный все постепенно высыхает и увеличивается в размере, затем кусками отваливается и падает в камеру, снаружи не видно но пока не размоется кусок, очень сильно завышают тромбоциты. Выход - подбор подходящих трубок, только надо учесть что в одной(которая на откачку) стоит ограничитель, его надо переставить. А так, в принципе в пользовательской указано, что головку надо протирать раз в неделю, но, кто ж это будет делать.
2761752.jpg (163.0 Kb) · 4231974.jpg (127.8 Kb)
 
PervujДата: Суббота, 23.Июл.2011, 13:34 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Quote (NORTAL)
присоединяем нуль модемный кабель к com портам компа и абакуса(абакус выключен) в командной строке прописываем jrc connect com1 115200 и включаем абакус как соединение пройдет пишем jrc diskread 128 ssd.img после этой команды начнется считывание прошивки абакуса и фаил с прошивкой ssd.img будет находиться в папке, где находится JRC.exe.

А если он подключаеться но не считывает ничего пишет 0% сделано и све потом ошибку?
 
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 21:22 | Сообщение # 55
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
привет всем)
Вообщем с вашей помощью разобрался.Кароче добрался до моющей головки(правда пришлось повозиться с нижними 2мя шестигранками дабы не упасть им в аппертуру и в стаканчик разведения)) действительно был шмоток соли как и описывал Serg74, соответственно промыл обратно поставил как положено.Так же при тщятельном осмотре стаканчика разведения были залиты левые стенки кровью и очень крепко.Вообщем царапать не стал а просто залил до полна раствором 5%.Подождал 4 мин подразмешал проволкой всё отлепилось(запустил очистку и всё ушло).Причина не воремя не сработал клапан или наоборот рано что залило хотя причины возможны разные).
Итак промывка повысила результат на 1 гр лейкоцитов но всё же не те что были на sysmexe(кстате который тоже забился похоже солью так как был шмоток соли над лекоцитарной аппертуре,промыл так же клапанную часть ) несколько самопромывок добалением жесткой жидкостью анализатор быстро вышел в нули.
Первая моя ошибка я видел что лизирующий был без этикетки производителя это раз, плюс лаборанты поставили от сисмекса дилюент самовольно,во что я потребывал родной они кое как нашли родной дилюент и лизирующий! Что показал почти равный результат со сисмексом.
Но есть минус перистальтическая трубка насоса проработала 4000 анализов,соответственно я написал в рапорте о требуемости замене и запаса ещё одной трубки.


Сообщение отредактировал Bardey - Суббота, 23.Июл.2011, 21:23
 
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 21:26 | Сообщение # 56
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Тем кто ознакомляются)

http://s42.radikal.ru/i098/1107/70/80768cdcd678.jpg
 
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 21:30 | Сообщение # 57
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Serg74, Вам огромное спасибо.Всем кто по могал) по возможности знания постараюсь помогать или даже поддержать) ловите спасибочки)
 
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 21:33 | Сообщение # 58
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
seatovod, Извените за именование Diatron просто не догнал сразу),привык слухать Abacus + ))
 
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 22:59 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Quote (babysh-m)
Bardey, Иногда на некоторых экземплярах бывает недостаточно штатной промывки. В таких случаях я делаю так- осушаю камеру, набираю в дозатор "жесткий" моющий (примерно 5 мл), снова осушаю камеру и пока не кончился режим осушения заливаю моющий в камеру. Иду пить кофе на 10-20 минут. Далее повторяю процедуру только с дистиллятом, но без "кофе". Несколько промывок и вперед.


Спасиб за совет,я действую(напрямую) включил обычную промывку(на разных анализаторах) и добавлял по мере залива очистителя самого анализатора,кстате очень эффективно и тратит меньше времени если конешь заранее известно что все пути трубок и клапанов чисты и имеют подтверждающий зрительный образ частоты системы вообщем)
 
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 23:01 | Сообщение # 60
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
babysh-m но осушение и промывка при жёстком загрязнении действительно эффективно,очень интересно ) спасиб
 
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 23:25 | Сообщение # 61
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Serg74, Кстати у нас в городе обслуживаются несколько джуниоров(узнал недавно),как в тендер в падут, я обязательно опишу и разъясню если что(хочу заметить мы охватываем надёжностью обслуживания всех гем. анализаторов)в нашем городе),если что то сразу расскажу или помогу чем смогу))
 
Serg74Дата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 07:31 | Сообщение # 62
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Bardey,
еще из рекомендаций представителей по абакусам, трубка на 20000 анализов, но есть рекомендация ее периодически переворачивать(грубо говоря менять вход и выход местами), так как происходит выработка в одну сторону, и более быстрый износ. wink
 
BardeyДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 12:22 | Сообщение # 63
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Serg74, Спасибо,учту) в любом случае старшая медсестра просила если что нужно то смело требуйте,пусть будет в запасе wink
 
BardeyДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 12:27 | Сообщение # 64
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Serg74, у меня ещё один вопрос, требывать ли от них установки заземления и выведения отдельной розетки а так же кондиционирования? У нас регион южный и жарки бываетй и до 40 в тени! Просто говорят бывает приходят с проверкой соблюдения и состояниях анализаторов(и могут наехать на инженеров)?
 
Serg74Дата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 14:49 | Сообщение # 65
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Bardey,
у нас такого не припомню, да и в основной массе розетки уже давно с заземлением, правильнее потребовать проверки качества заземления(для этого типа техники заземление желательно-обязательно), ну и плюс гематолог не любит помех по сети, соответственно желательно, чтобы подводящая линия не была нагружена холодильниками, термостатами и прочей подобной техникой, также желателен нормальный источник бесперебойного питания(с нормальной синусоидой на выходе), либо стабилизатор. ИБП предпочтительнее, т.к. есть возможность при отключении питания закончить работу. А вот состояние еще не разу не проверяли - критерий работает - хорошо, не работает, тогда трясут сервис, поэтому стараемся на каждый чих отписываться. Кстати, в России Абакусы включены в реестр средств измерений, т.е. нужна поверка, но для ЦСМ и иже с ними это геморрой из-за проблем с контрольной кровью, так, что у нас пока не поверяли.


Сообщение отредактировал Serg74 - Воскресенье, 24.Июл.2011, 14:51
 
artem_skalackiiДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 15:21 | Сообщение # 66
Участник
У вас сообщений: 147
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Актюбинск
Ешё бывает проблемка из-за заземления,тоесть если плохое,лейкоциты,эритроциты скакать начинают,и гемоглобин не точно показывает.и когда на одной розетке с ним мощные потребители висят.(холодильник,кондёр,микроволновка)

Кондёр это вообще то еда, типа супа.


Сообщение отредактировал babysh-m - Воскресенье, 24.Июл.2011, 21:03
 
babysh-mДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 21:11 | Сообщение # 67
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (Serg74)
нужна поверка, но для ЦСМ и иже с ними это геморрой из-за проблем с контрольной кровью, так, что у нас пока не поверяли.

Прочитай методику поверки, в принципе там нужна практически любая кровь. Поверяется стабильность работы анализатора, т.е. разброс измерений.
 
babysh-mДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 21:24 | Сообщение # 68
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (babysh-m)
Сломался хвостик штатной пружины

Извините что поздно отписываюсь. Выгнул пружину из пружины от стекла маленького манометра (попался под руку и диаметр подходящий).
 
Serg74Дата: Понедельник, 25.Июл.2011, 04:50 | Сообщение # 69
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
babysh-m,
я не о методике, а о самой крови и самих поверителях. Беседовал с одним, он задал вопрос по этой теме, страшно был удивлен когда узнал о сроках стабильности, правилах хранеия, да и о том, что на разных реактивах и аппаратах цифры, бывает, отличаются значительно, ну не готовы у нас пока к этому делу.
 
babysh-mДата: Понедельник, 25.Июл.2011, 15:41 | Сообщение # 70
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Serg74, yes
 
BardeyДата: Вторник, 26.Июл.2011, 19:20 | Сообщение # 71
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Serg74, Но имея ноль в евро розетке-это не значит что присутствует заземление.? Существует ли тестер действительно подтверждающий существования заземления.Если что то я просто запрошу о его приобретении!Буду признателен так как очень интересный вопрос.
 
BardeyДата: Вторник, 26.Июл.2011, 19:29 | Сообщение # 72
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Я так же почитал немножко в инете,и все советуют потребоват просить установки контура заземления так как это проще и видимо.
+ Это проще для всех,и инспекций и для др. обслуживающих инженеров и даже для электриков!?
Возможно стоит создать отдельную тему,тк она меня просто интригует и очень интересует?
 
Serg74Дата: Вторник, 26.Июл.2011, 21:18 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Bardey,
не заморачивался, обычной сети хватает, а в розетку заземление у нас заведено отдельным проводом от контура. Ноль в розетке может содержать что угодно, особенно в старых сетях и с нашими электриками. А качество заземления должны проверять специалисты из аккредитованных электролабораторий(вроде такой был порядок). У нас в конторе в принципе, когда привозят на ремонт, работают и без заземления, но у нас нет ничего тяжелого(в смысле потребителей).
 
BardeyДата: Среда, 27.Июл.2011, 18:47 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Сегодня опять был вызов туда же,опять же я смог зайти буквально на минут 20.
Вообщем на фоне wbc --- т.е. без нулей и собственно показывает загрязнение аппертуры. Я соответствено задействовал функцию "обслуживание" и как советовал коллега babysh-m, запустил осушение камер и добавлял хлорки по мере осушения.Далее соответственно промыл так же с осушением дистиллированной водой(несколько раз).Но при тщательном осмотре при заливе дис-й воды в стаканчике мелькнуло довольно таки пара больших кусочков свёрнутой крови,подумал возможно всё уйдёт через промывку в отходы так же пустил на фон-
Результат такой же лейкоциты полоски,эритроциты нули и гемоглобин нуль.
Конешно для их расстворения потребуется больше времени или крайний случай разбор стаканчика и аппертуры.
Перед тем как встать, анализатор работал 4 дня и снимались анализы 200-300 в сутки.
Поеду в эту субботу-если есть подсказки подскажите?

 
Serg74Дата: Среда, 27.Июл.2011, 19:19 | Сообщение # 75
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Bardey,
я бы порекомендовал в меню изменить время автоматической промывки, сделать его почаще например через 20 анализов, а самому анализатору сделать полную промывку, гипохлоритом или белизной, всей гидросистемы, посмотри рекомендации в темах гематологических анализаторов, народ делает по разному, а саму аппертуру лейкоцитов лучше снять, отцепить электрод и тоже в белизну, я еще обычно пробую промыть-продуть ее шприцом, только без фанатизма, в этом случае электрод не отцепляем, а закрываем боковой выход пальцем. Струйка из аппертуры(красный пятачок) должна быть ровная и не менять направления, если она бьет в сторону, то нужно отмывать, иначе закупорка будет снова, т.к. причина остается. Саму аппертуру можно глянуть под микроскопом, оценить состояние отверстия.
 
BardeyДата: Суббота, 30.Июл.2011, 15:07 | Сообщение # 76
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Промыл гидравлику,далее дисцилировкой и закачал реагенты.Всё норм результат соответствует ожидаемому .Аппертуру и стаканчик не снимал.То есть всё прошло профилактически без хирургического вмешательства)
Но есть дилема:
Больница детская и нормативы типа анализа стоит на детях но они не предразводят с дюлиентом,так как покамись кровь придет в пробирках с реанимации она свернётся а правильно обрабатывать коагулянтом они не умеют.
Я так понял АДТА коагулянт соответствую стандарту вакутейнеров,есть ли мысли?
Требовать ли от них правильного рекомендованного анализа,ведь нормативы у детей другие-лейкоциты аж до 22х


Сообщение отредактировал Bardey - Суббота, 30.Июл.2011, 15:20
 
BardeyДата: Суббота, 30.Июл.2011, 15:22 | Сообщение # 77
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
И стот ли мне их обучать ведь это их работа, а лаборантов у них порядка человек 15.?
 
Serg74Дата: Суббота, 30.Июл.2011, 15:40 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Bardey,
по поводу предразведения - например у нас не используют, работают по крови, пробирки тоже как правило готовые, благо их можно подобрать по необходимости, наши пользуют продукцию Сарстед (Sarsted), при проблемах с поставками или деньгами разводят Трилон Б (К3ЭДТА или К2ЭДТА), но это тяжкое дело, особенно при 150-200 анализах в день. Кроме того врачи сами должны знать, что и как применяется. Наши пользовались рекомендациями тех кто ставил оборудование по нац проекту, прилагаю.
1080192.pdf (71.9 Kb)
 
BardeyДата: Суббота, 30.Июл.2011, 20:24 | Сообщение # 79
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Кстати serg, по вашему совету я так же промыл и перевернул трубку) поучительно в общем)
 
PervujДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 09:54 | Сообщение # 80
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
У моего аппарата слетела прошивка - пишет 'No operation system' - вставляю дискету с прошивкой - пишет "NTLDR is missing". Ни кто с таким не сталкивался?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор гематологический Abacus+ (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Операционный светильн...[Krekmak0034 (20.Май.2024)]
2. Программа "ALFA&...[Kotishe (20.Май.2024)]
3. Аппарат для рентгеног...[Aleksandrttt (20.Май.2024)]
4. ПРОДАМ/ПОДАРЮ элемент...[ra6fvh (20.Май.2024)]
5. Принтер бренда "...[rzrwolf (20.Май.2024)]
6. Компрессор от стомату...[1858Serg (19.Май.2024)]
7. Аппарат озонотерапии ...[shavkat-x (19.Май.2024)]
8. Периграф Периком[mihalichman (19.Май.2024)]
9. Стоматустановка Azimu...[Phaser (19.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. brandxxx[20.Май.2024]
2. Kotishe[20.Май.2024]
3. yuliyakarasiova[20.Май.2024]
4. 79038614730[20.Май.2024]
5. DrOleO[20.Май.2024]
6. wingsman[20.Май.2024]
7. shavkat-x[19.Май.2024]
8. mihalichman[19.Май.2024]
9. service1234567[18.Май.2024]
10. testtest123[18.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]