[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Офтальмологическое оборудование и микроскопы » Настройка и ремонт микроскопов всех типов и производителей
Настройка и ремонт микроскопов всех типов и производителей
ReshotaДата: Четверг, 02.Дек.2010, 07:44 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 2
лабораторное обор-е, микроскопия
OFFлайн


Тюмень
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20)! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

Есть тема: "Микроскопы ЛОМО и других производителей. (Проблемы с блоками питания подсветки)".
 
оптик-АДата: Пятница, 08.Фев.2013, 23:50 | Сообщение # 41
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
Вскройте крышку ту или иную, посмотрите внимательно, если конечно ни кто не ползал, увидите смещение призмы верните на место. Получится отпишитесь. Если нет пойдём дальше.
 
Alex_UssRДата: Суббота, 09.Фев.2013, 17:42 | Сообщение # 42
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
Микмед 5-ый. Призмы сбиты
 
оптик-АДата: Суббота, 09.Фев.2013, 19:14 | Сообщение # 43
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
Скверно, но не смертельно. Обязательно остался след, как стояла одна из призм. Если так верните на место. Поверить можно, что это так и было и теперь пляшем от этой призмы. Ставите на револьвере свободное отверстие (без объектива) я ставил стекло с перекрестием и объектив с х8. Но у вас вероятно этого нет и делаем, как начали. Закрываем тот глаз с которой стороны будем юстировать призму, можно конечно поставить и объектив, но в этом случае нужна подсветка. смотрим и видим крест перемещаем в центр, теперь закрываем этот глаз и открываем другой и смотрим где находится крест, перемещая призму добиваемся, чтобы крест совпал. Когда добились прогресса смотрите двумя глазами если не двоится, значит вы справились с поставленной задачей! Успехов, жду вопросов, помогу обязательно.
 
СамоделкинДата: Среда, 06.Мар.2013, 11:07 | Сообщение # 44
Стажер
У вас сообщений: 45
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ногинск
Помогите пожалуйста! В 10 кратном объективе при просмотре виден полумесяц, что это означает и как вылечить?
 
оптик-АДата: Среда, 06.Мар.2013, 13:58 | Сообщение # 45
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
Для начала определитесь, что сиё может быть? Выкрутите из револьвера. Посмотрите с фронтальной и с тыльной стороны. Если убрать грязь с внутренней стороны "полумесяц может пропасть! Если это не помогло, то вероятно кто-то очень добрый залез этим объективом в имерсионное масло, масло попало внутрь. Напишите диагноз! Если действительно масло, пойдём дальше!
 
Alex_UssRДата: Суббота, 16.Мар.2013, 14:08 | Сообщение # 46
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
конденсор смещен
 
оптик-АДата: Суббота, 16.Мар.2013, 17:07 | Сообщение # 47
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
Если не сложно снимок пожалуйста! Странно , что смещена линза. Кто-то разбирал и до конца не зажал. Жду фото.
 
генаfДата: Вторник, 02.Апр.2013, 17:58 | Сообщение # 48
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

Уважаемые коллеги! Поступил микроскоп LABOVAL-4 с жалобой от лаборантов: при исследовании опускается столик. Ранее микроскопы не ремонтировал, так что если не так описал - не пинайте. Возможно ли отрегулировать микролифт и каким образом это сделать? Фото прикрепляю. Первое - общий вид. Второе и третье - вид на микролифт справа и слева. Заранее благодарен.
8489070.jpg (86.5 Kb) · 1866329.jpg (105.2 Kb)
 
оптик-АДата: Вторник, 02.Апр.2013, 20:08 | Сообщение # 49
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
Надо разобраться, что не держит: микровинт или рейка станины столика? Столик поднимается двумя вручками, они на снимке есть. Внутри возможно зубчатое колесо, которое ходит по гребёнке. Если гребёнка пластиковая, то вероятно на ней провернули это колесо, если так надо менять гребёнку. Если не держит микровинт, надо добраться до микромеханизма и осмотреть его. Разберёте Покажите фото, пойдём дальше.
 
ДушанДата: Вторник, 02.Апр.2013, 21:20 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер-электроник
OFFлайн
Сербия

Белград
Цитата (генаf)
Уважаемые коллеги! Поступил микроскоп LABOVAL-4 с жалобой от лаборантов: при исследовании опускается столик. Ранее микроскопы не ремонтировал, так что если не так описал - не пинайте. Возможно ли отрегулировать микролифт и каким образом это сделать? Фото прикрепляю. Первое - общий вид. Второе и третье - вид на микролифт справа и слева. Заранее благодарен.


Добрый день!

Не имею руководство по ремонте для Laboval 4, только инструкция по пользовании. Но, механизм похожи к механизме от Jenaval и от Jenalumar, а для их существует руководство по ремонте.

Скачать можно по ссылке: http://www.geocities.ws/dushang2000/Microscopy/Service%20and%20User%20Manuals/

С уважением

Душан
 
генаfДата: Четверг, 04.Апр.2013, 18:41 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

оптик-А, Душан, благодарю за участие.
Доки скачал - буду изучать, разбираться.
 
ДушанДата: Среда, 10.Апр.2013, 18:39 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер-электроник
OFFлайн
Сербия

Белград
Добрый день, всем!

Вот, получил сообщение:

"У вас ограниченные возможности на сайте, вы не можете скачивать и закачивать файлы с Хранилища до определенного времени.
Для скачивания вам нужно принять участия в Тех. разделах форума, но вы можете изменить свой статус группы в своем профиле или принять участие в обсуждениях в Технических разделах форума.
"

Пожалуйста объясните.

Я участвуют в работе форума, как и насколько я могу, отчасти из-за моего плохого знания русского языка. Например это не было возможно для меня, чтобы загрузить сервисное руководство для члена форума кому это было необходимо.

В моем профиле не возможно изменить свой статус группы форума.

Сейчас мне нужно найти руководство по ремонте рефрактометра, а для меня нет доступ к хранилищу чтобы загрузить ни скачать файлы.

Скажите что мне нужно сделать.

С уважением, Душан
 
оптик-АДата: Среда, 10.Апр.2013, 20:55 | Сообщение # 53
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
В хранилище скорее всего пособия по ремонту рефрактометра нет! Пишите какой рефрактометр (марка) и что случилось. Помогу чем смогу.
 
ДушанДата: Среда, 10.Апр.2013, 23:34 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер-электроник
OFFлайн
Сербия

Белград
Добрый вечер!

Рефрактометр Carl Zeiss Jena тип G8, из ДДР. Имею руководство по использовании, буду попытаться закачать в хранилище. Выглядит как проблема есть в одной из призмы, который находится в правой стороне, под окуляра. Тоже надо оптике очистить, внутри.

http://www.geocities.ws/dushang2000/Microscopy/Service and User Manuals/Abbe refraktometer Carl Zeiss Jena - type G 08.jpg
http://www.geocities.ws/dushang2000/Microscopy/Service and User Manuals/Abbe refraktometer Carl Zeiss Jena - type G 08.pdf

С уважением Душан


Сообщение отредактировал Душан - Среда, 10.Апр.2013, 23:40
 
ДушанДата: Пятница, 12.Апр.2013, 13:07 | Сообщение # 55
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер-электроник
OFFлайн
Сербия

Белград
Добрый день!

Вот, на фото видно что случилось. Amici (?слово) призмы, компенсационного механизма, вырвались из своих креплений обусловлено ухудшением и распаду материала используемого для их установки. Сказал бы что то есть кора пробкового дуба.



Призмы надо выставить назад, какой-то способом. Имея в виду материал, что был используемый изначально, кажется, что позиционирование призмы в оптической оси является не слишком критическим. Кроме того, их положение вдоль оптической оси тоже не является критическим, тех пор пока призмы могут свободно вращаться, и если размещены близко в центре оптической оси. Буду благодарны для любого совета.

С уважением, Душан
1991682.jpg (150.4 Kb) · 3991167.jpg (146.9 Kb)


Сообщение отредактировал Душан - Пятница, 12.Апр.2013, 13:08
 
оптик-АДата: Пятница, 12.Апр.2013, 21:34 | Сообщение # 56
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
Это пробка! В сборе это компенсатор, честно говоря первый раз вижу такую поломку! Если вы когда-нибудь разбирали советский УРЛ, то вероятно видели, что компенсатор там залит ещё и компаундом для верности. Компенсатор служит для того, чтобы не было радуги, а были чёрное и белое. Между призмами капните воды дстилированной, закройте наведите на свет в окне, если светло, если нет поставьте настольную лампу но не близко поместите призмы навстречу друг другу с густым компаундом и экспериментируйте у вас не должно быть никакой радужки!

Воду на измерительную призму, как обычные измерения!!!
 
ДушанДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 12:49 | Сообщение # 57
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер-электроник
OFFлайн
Сербия

Белград
Добрый день, всем!

Вот, на конце мне удалось ремонтировать компенсационный механизм рефрактометра. К сожалению не удалось ремонтировать использованием пробки, для этого было бы нужно полностью разобрать компенсационного механизма. Думал что сделать, и на конце решился использовать трубки из пластмассы, 4.0 мм в диаметре.



Латунной трубки в которых надо было монтировать Amici призмы являются 18.5 и 17.5 мм в диаметре, призмы являются 14.3 мм квадрат в сечении, заклеился короткие кусочки пластмассовой трубки на всех сторонах призмы, по их длине. Теперь вообще не было трудно поместить призмы в их месте. Еще было нужно калибрировать рефрактометр, сделал с помощи альфа-бромонафталина так что сделал ключ из латуни для этого.



Для проверке калибровки изготовился раствор сахара 25%, 50% и 75% и измерил их коэффициентов преломления, сравнение с данными в таблице показало как все есть в порядке.

Изображений, отснятых в телескоп не показывают точно, как тому, который виден невооруженным глазом, к сожалению, не достаточно острым, я держал камеру в руках.

С уважением, Душан
0652045.jpg (97.5 Kb) · 4951732.jpg (176.5 Kb) · 0719422.jpg (124.5 Kb) · 1935415.jpg (154.4 Kb) · 1680001.jpg (74.6 Kb) · 7237324.jpg (48.7 Kb)


Сообщение отредактировал Душан - Понедельник, 22.Апр.2013, 13:27
 
ДушанДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 12:57 | Сообщение # 58
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер-электроник
OFFлайн
Сербия

Белград
Забыл добавить еще пару фото, но как уже сказал, к сожалению, не достаточно острым и не очень качественно, я держал камеру в руке.

2716124.jpg (108.1 Kb) · 7067425.jpg (76.0 Kb)


Сообщение отредактировал Душан - Понедельник, 22.Апр.2013, 13:00
 
оптик-АДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 14:17 | Сообщение # 59
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
Надо добиться чёткости границы света и тени, но предварительно путём манипуляций обычных при измерениях, если не получается надо сдвигать компенсатор вверх вниз до получения чёткой границы! Потому там пробка и стояла. На рисунке не тот рефрактометр, который вы делаете?
 
ДушанДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 14:30 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер-электроник
OFFлайн
Сербия

Белград
Граница очень ясно видимые но не смог получить ясных фотографии. Это рефрактометр на фото, именно это которые я ремонтировал, Carl Zeiss Jena Model G.



С уважением Душан
5081695.jpg (389.4 Kb)


Сообщение отредактировал Душан - Понедельник, 22.Апр.2013, 14:57
 
оптик-АДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 18:38 | Сообщение # 61
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
Если вы считаете граница нормальная , чтобы убрать погрешность надо двигать шкалу или сдвигать вверх или вниз. Но перед этим надо убедиться в погрешности. С каждым рефрактометром идут призмы по одной, на которых есть коэффициент преломления! Желательно такую призму найти. и уже по воде
и по коэффициенту этой призмы установить, хотя можно и по растворам зная К-т. Удачи!
 
arus1771Дата: Четверг, 25.Апр.2013, 04:42 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 6
engineer
OFFлайн
Казахстан

almaty
срочно нужна схема микроскопа мх-нейро.
 
seatovodДата: Четверг, 06.Июн.2013, 13:56 | Сообщение # 63
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Поступил в ремонт микроскоп MICROS MC-20. "Уходит" изображение, подскажите, где "подтянуть"? Есть ли сервисная инструкция - в хранилище нашёл только пользовательскую. unknown
 
оптик-АДата: Четверг, 06.Июн.2013, 21:47 | Сообщение # 64
Завсегдатай
У вас сообщений: 293
инженер-оптик
OFFлайн
Российская Федерация

Третий
В принципе все микроскопы одинаковы и неисправности тоже! Я уже в этой теме писал, как похожую неисправность устранять.
1. Меняется резкость-меняется фокусное расстояние.
2. Определяем какая подвижная часть "ползёт"!
3. Что является подвижной частью? Стол или тубус?
4. Допустим на нашей модели подвижным является тубус.
5.Смотрим как тубус стыкуется с неподвижной частью столом.
Рассмотрим механизм рейка и зубчатое колесо. Если рейка ослаблена т.е. сцепление колеса с рейкой слабое, происходит смещение по тяжестью тубуса и того, что на нём расположено вниз.
Есть грубая наводка резкости, есть точная вот отсюда и исходим первый мы рассмотрели второй разной модификации смотрим его. Вот про него и пишите, как устроен. можете заснять.

для arus1771 С нейро не сталкивался, но они аналоги для офтальмологии. Все неисправности были в блоке управления на полу, управление идёт ногами!!! Полы моют пинают. Вскрывал, а там всё понятно. И лампы с выключателями, больше ничего не было.
 
seatovodДата: Пятница, 07.Июн.2013, 22:42 | Сообщение # 65
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
оптик-А, сфотографирую в начале недели. Подвижной частью является стол.
 
SeptДата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 01:56 | Сообщение # 66
OFFлайн
Украина

Житомир
seatovod, на правой ручке с внутренней стороны "гайка", ею и притормаживаеться стол.
7326728.jpg (94.9 Kb)
 
михалыч-601Дата: Вторник, 06.Май.2014, 17:00 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 50
ремонтник
OFFлайн
Украина

кременчуг
ремонт микроскопа "Микромед" XS-5520. как фиксируется двойная ручка передвижения предметного столика.она выскочила.
привезли отдельно от микроскопа.после малой приводной шестерни стоить резиновое кольцо, может это и есть фиксатор, а кольцо стёрлось.


будте здоровы !!!
 
pyo5Дата: Среда, 07.Май.2014, 12:52 | Сообщение # 68
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Уж резиновое кольцо фиксатором точно быть не может! Смотри внимательней. Должна быть резьба. Честно - именно данного аппарата не видел, но надеюсь, что мировые оптики не опустились так низко!

Пётр
 
melkosДата: Среда, 23.Июл.2014, 10:35 | Сообщение # 69
Стажер
У вас сообщений: 39
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Н
Здравствуйте, коллеги. Помогите советом, с микроскопами до этого дела не имел. Ситуация, как я понимаю, типичная, опускается столик под своей тяжестью. Не могу понять, какой винт нужно подкрутить, чтобы это исправить. Микроскоп MC 400, конструкция скорее всего у многих аналогичная. Под правой ручкой находятся шестерни механизма макро и микровинта, слева ограничитель. Сзади только крепление самого механизма. По советам выше, пробовал на правой ручке с внутренней стороны крутить некое подобие гайки, но повернуть не смог ни влево ни вправо, больше похоже на декоративную накладку из пластика.
5252594.jpg (115.0 Kb) · 7427764.jpg (128.3 Kb)
 
dmitriyvipДата: Вторник, 30.Дек.2014, 12:58 | Сообщение # 70
Стажер
У вас сообщений: 4
проффесор
OFFлайн
Российская Федерация

Voskresensk
Здравствуйте хотел у вас попросить помощи,у меня такая ситуация купил микроскоп ERGAVAL CARL ZEISS JENA с рук механизм конечно нуждался в новой смазке я пробовал машинным потом литолом и солидолом у меня такая проблема станина не фиксируется если ручки прокрутить до верху и отпустить их, станина микроскопа опускается в низ сама под собственным весом короче она не фиксируется что сделать не знаю где может чего подтянуть или что еще нужно подскажите пожалуйста мнеесли можно на почту dmitriyvip@bk.ru
С Огромным уважением дмитрий
 
andrew2709Дата: Вторник, 30.Дек.2014, 13:08 | Сообщение # 71
Участник
У вас сообщений: 149
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата dmitriyvip ()
у меня такая проблема станина не фиксируется если ручки прокрутить до верху и отпустить их, станина микроскопа опускается в низ сама под собственным весом

в "ручке" есть прижимные шайбы ( для увеличения силы трения)
подкрути- и получишь результат
ПС: на некоторых моделях и разбирать ничего не надо-есть специальная вторая "ручка"


Сообщение отредактировал andrew2709 - Вторник, 30.Дек.2014, 13:12
 
dmitriyvipДата: Вторник, 30.Дек.2014, 16:47 | Сообщение # 72
Стажер
У вас сообщений: 4
проффесор
OFFлайн
Российская Федерация

Voskresensk
Спасибо Вам громадное наконец разобрался
 
dmitriyvipДата: Вторник, 30.Дек.2014, 16:51 | Сообщение # 73
Стажер
У вас сообщений: 4
проффесор
OFFлайн
Российская Федерация

Voskresensk
я хотел спросить еще у меня изображение на бинокуляре на левой стороне тубуса отдает желтизной что это может быть, менял окуляры местами без разницы,что можно сделать помогите плиз
 
dmitriyvipДата: Вторник, 30.Дек.2014, 17:13 | Сообщение # 74
Стажер
У вас сообщений: 4
проффесор
OFFлайн
Российская Федерация

Voskresensk
хотел у вас узнать как сделать картинку однородной когда смотришь в бинокуляр у меня как то не получается то одним глазом то другим а общего изображения нет может что нужно подстроить
 
Hunter999Дата: Суббота, 28.Фев.2015, 23:17 | Сообщение # 75
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Механик
OFFлайн
Украина

Дніпропетровськ
Доброго времени суток, коллеги. Прошу подсказать по противоположной проблеме: наоборот, все подъёмные винты (и столика и скобы и координатного столика а также макровинта) микроскопа МБР-3 невозможно сдвинуть с места. Большую силу не применял, чтобы не повредить ничего. Микроскоп новый с консервации, но видимо так долго хранился, что вот такое имеем в результате. Примечательно, что внешне нет никаких следов хранения в ненадлежащих условиях, всё хорошо выглядит - но не сдвигается ни на миллиметр, такое впечатление, что на сопрягаемые поверхности была нанесена эпоксидка и застыла много лет назад. Может кто сталкивался с такой ситуацией...Прошу подсказать, в какой последовательности и с помощью чего решать эту проблему. drinks
 
DimitriusДата: Воскресенье, 01.Мар.2015, 09:04 | Сообщение # 76
У вас сообщений: 411
инженер
OFFлайн
Украина

Украина
Цитата Hunter999 ()
микроскопа МБР-3


Это на память старый микроскоп с закругленной рамой, по вопросу-очень похоже на смазку, для начала используйте какой нибудь растворитель, например очищенный бензин, набираете в шприц и дальше на все части узлов что не двигаются. Подождать немного времени и попытаться расшевелить, и так далее. Если не поможет-то разборка с последующим отмачиванием частей в том растворителе, а далее сборка со смазкой.


Cвет в конце туннеля бывает разный
 
anton26Дата: Воскресенье, 01.Мар.2015, 15:59 | Сообщение # 77
Техник
У вас сообщений: 375
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Hunter999, запаситесь терпением. Размачивать придется долго. И Dimitrius прав, лучше узлы разобрать и вымочить. У меня на один микроскоп неделя ушла. Я не торопился, да и микроскоп лет 20 пылился.
 
Hunter999Дата: Воскресенье, 01.Мар.2015, 16:08 | Сообщение # 78
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Механик
OFFлайн
Украина

Дніпропетровськ
Спасибо, drinks буду пробовать - по результату отпишусь. Если позволите - ещё вопрос по таким микроскопам (МБР): если разобрать механизм винта микродвижений - он собран на литой рамке из силумина. Она то ли от времени то ли от непонятно чего - как бы рассохлась и рассыпается (хотя сложно наверное это представить, говоря о металле). Как кому удаётся выйти из этого положения? Думаю, что я не совсем понятно описал, чуть позже смогу выложить тут фото этой детали.
 
Dan4oysДата: Воскресенье, 01.Мар.2015, 23:01 | Сообщение # 79
Участник
У вас сообщений: 124
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Уважаемые коллеги! Не имею опыта работы с микроскопами, поэтому прошу Вашего совета: есть аппарат PrimoStar. Микровинт не держит фокусировку, т.е когда врач фокусируется на объекте микровинт начинает проворачиваться и, соответственно, сбивается фокусировка. Приходится рукой всё время придерживать. Заранее премного благодарен за совет!
4153747.jpg (76.8 Kb) · 7279504.jpg (76.8 Kb) · 0117758.jpg (84.2 Kb)
 
eroigorДата: Понедельник, 02.Мар.2015, 08:43 | Сообщение # 80
Завсегдатай
У вас сообщений: 275
Cервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

IzheVWsk
Dan4oys, Фигасе shok а сколько микроскопу лет?
У меня штук 30 их и пока таких проблем не было...Правда возраст не больше 3-х лет.
ЗЫ:видеоролик по чистке оптики PrimoStar


Игорь

Сообщение отредактировал eroigor - Понедельник, 02.Мар.2015, 10:05
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Офтальмологическое оборудование и микроскопы » Настройка и ремонт микроскопов всех типов и производителей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
3. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
4. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
5. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
7. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
9. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]