Анализатор биохимический Mindray BS-200 - Форум медтехников

Суббота, 27.Май.2017, 14:52
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: zx19 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор биохимический Mindray BS-200
Анализатор биохимический Mindray BS-200
Spid_OCKДата: Вторник, 20.Мар.2012, 12:09 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Лаборатория При станции переливания
На заявках
Российская Федерация

Астрахань
Здравствуйте. Очень нужны инструкции и методика поверки Mindray BS-200.
Кто имеет данную информацию очень прошу поделится, заранее спасибо =)
Mindray-представительство не отвечает на письма и звонки.

MindrayДата: Вторник, 20.Мар.2012, 18:05 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 132
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
А Вы с кем пытались связаться?
на какую почту высылали запросы?
что случилось с оригинальной инструкцией?
я могу Вам посоветовать обратиться к Сергею Шубину.
телевон офиса (499) 553 60 36

MisterAAДата: Пятница, 23.Мар.2012, 11:36 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 15
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Питер
Spid_OCK, а как можно поверить биохимический анализатор?
Как поверить весы или манометр, я понимаю, а как можно поверить (а не проверить) правильность измерения адсорбции на определённой длине волны? Как-то поверяется фотоприемник, или что?
Проверка по контрольным материалам правильности измерения - это я понимаю, это называется контроль качества, но поверкой тут и не пахнет... Или я что-то не догоняю?

MindrayДата: Пятница, 23.Мар.2012, 14:40 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (MisterAA)
а как можно поверить биохимический анализатор? Как поверить весы или манометр, я понимаю, а как можно поверить (а не проверить) правильность измерения адсорбции на определённой длине волны? Как-то поверяется фотоприемник, или что? Проверка по контрольным материалам правильности измерения - это я понимаю, это называется контроль качества, но поверкой тут и не пахнет... Или я что-то не догоняю?

Ну на самом деле любое средство измерения, к которым в том числе относятся биохимические анализаторы, можно и нужно поверять. Специально для этого различные НИИ создают методики поверки(для каждого типа\вида\модели анализатора существует своя методика).
Если всё сильно упростить, то для б\х анализатора эта методика похожа на контроль качества:
- НИИ предлагает стандартный раствор с известной концентрацией
- прибор должен выполнить серию тестов и уложиться в нормативы по точности и коэффициентам вариации...
эти данные заносятся в таблицу и отправляются в РОСТЕСТ, где их анализируют и выдают заключении о пригодности или непригодности анализатора как средства измерения...

IgenДата: Пятница, 23.Мар.2012, 15:38 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 104
инженер
На заявках
Молдова

Кишинев
Да в большинстве случаев, «поверка» осуществляется по контролям, даже не калибраторам. Но это «не есть хорошо». Посмотрите украинскую методику поверки биохимических анализаторов Mindray, в конце инструкции на анализатор. Поверка по оптической плотности растворов, более корректна.

В России, насколько я знаю, стандарты по оптической плотности на основе растворов не признаны. Поэтому и поверка идет по концентрациям растворов. Типовая схема см. в приложение.

«Анализаторы автоматические биохимические- BS-200. Предприятие-изготовитель - Фирма "Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd.", Китай. Номер СИ в госреестре России 46504-11. Срок свидетельства 04.03.2016». Получается, что в прошлом году он лишь был внесен в госреестр России. Проще всего у представителей фирмы российскую методику поверки найти.
___BA-88.pdf(880Kb) · 37476-08.pdf(173Kb)

Сообщение отредактировал Igen - Пятница, 23.Мар.2012, 16:01

MisterAAДата: Понедельник, 26.Мар.2012, 14:43 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 15
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Питер
Quote (Mindray)
Ну на самом деле любое средство измерения, к которым в том числе относятся биохимические анализаторы, можно и нужно поверять.

Хорошо, что измеряет анализатор БС-200? Именно измеряет, а не рассчитывает потом из каких-то цифр на основании каких-то методик. Весы измеряют вес, манометр давление, а БС-200 измеряет изменение электрического сигнала на фотоприемнике. Логично, что поверять нужно точность измерения этого сигнала =)
А теперь главный вопрос, как можно поверить точность измерения сигнала контрольной сывороткой? Осциллограф нужен как минимум) А измерение контрольной сыворотки это не полноценная поверка, а ПРОверка работоспособности анализатора. Здесь наши метрологи имхо подменяют понятия. Это всё личное мнение, камней не кидать =)

В Европе поверка биохимии, гематологии и т.п. вообще отсутствует по причине бессмысленности. Внутри и межлабораторного контроля качества им вполне хватает. Наши метрологи видимо просто зарабатывают деньги. Скоро компьютеры будут поверятся, ведь в них есть встроенный КАЛЬКУЛЯТОР =)) И методика поверки уже есть: 2 + 2 и должен 4 выдать rofl

abcДата: Четверг, 29.Мар.2012, 16:10 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 48
инженер
На заявках
Российская Федерация

сыктывкар
MisterAA я не совсем понял вашу фразу " В России, насколько я знаю, стандарты по оптической плотности на основе растворов не признаны. Поэтому и поверка идет по концентрациям растворов. Типовая схема см. в приложение. " Апарат меряет оптическую плотность а концентрацию вычисляют из оптической плотности.
Вообще любой фотометр нуждается в поверке! Биохимический анализатор считывает фотометром через волновые фильтры оптическую плотность раствора либо вещества, не важно в какие сигналы он преобразует свои измерения - важно то что он выдает на экран. В основном поверка любых фотометров ( биохимических анализаторов ) проводится в режиме абсорбции через изберательные стандартные фильтры, которые на определенной длине волны должны выдавать показания абсорбции + - погрешность и результаты должны иметь хорошую повторяемость ( обратите внимание наборы для поверки изберательных стандартных фильтров являются эталоном установлен государственым учереждением).
Я не знаю как поверяют автоматические биохимические анализаторы фильтрами или растворами, полуавтоматы проверяют именно фильтрами. И те же самые контрольные сыворотки разных фирм производителей кто контролирует и проверяет тем более реагенты способны окисляться и портиться со временем и от перепада температур.

IgenДата: Четверг, 29.Мар.2012, 16:42 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 104
инженер
На заявках
Молдова

Кишинев
Использование нейтральных светофильтров зачастую невозможно без частичной разборки прибора. Для биохимических анализаторов, это частое явление.
В СССР растворы, аттестованные по оптической плотности, производил «Вектор», где то за Уралом. Это были ампулы, срок годности – 1 год. Предназначались для поверки, калибровки импортных спектрофотометров, фотометров. К сожалению широкого применения не нашли. На Западе – широко применяются, многими фирмами выпускаются. Форма различная: закрытые прямоугольные или квадратные кюветы, во флаконах и проч. Их применение – эффективно, но ограничен срок годности, «на разлив» - однократность применения. Да, по сравнению со светофильтрами – их погрешность выше, да и с длинами волн, тоже проблематика. Зато честно, наглядно и качественно.

Сообщение отредактировал Igen - Четверг, 29.Мар.2012, 17:19

AlexiumДата: Четверг, 29.Мар.2012, 22:12 | Сообщение # 9
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Вот приказ об утверждении средств измерений - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/6649260/ там номер методики. Кто найдет саму методику - прошу выложить. Тогда можно предметно обсуждать.

MindrayДата: Четверг, 19.Апр.2012, 09:35 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (Alexium)
Вот приказ об утверждении средств измерений - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/6649260/ там номер методики. Кто найдет саму методику - прошу выложить. Тогда можно предметно обсуждать.

Методика есть. Кому очень нужно, то, по запросу мне на электронку, могу переслать.

abcДата: Четверг, 03.Май.2012, 16:18 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 48
инженер
На заявках
Российская Федерация

сыктывкар
Господин Mindray, скажите пожалуйста, это правда что сейчас продают BS-200 с закрытой системой по реагентам?

MindrayДата: Пятница, 04.Май.2012, 09:05 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (abc)
Господин Mindray, скажите пожалуйста, это правда что сейчас продают BS-200 с закрытой системой по реагентам?

нет . не правда. не существует,пока, в природе закрытых bs-200.

TubeДата: Воскресенье, 06.Май.2012, 18:30 | Сообщение # 13
Заглянувший
У вас сообщений: 1
врач
На заявках
Беларусь

Минск
Скажите, пожалуйста, что за модель BS-330?

MindrayДата: Пятница, 11.Май.2012, 09:31 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (Tube)
Скажите, пожалуйста, что за модель BS-330?

BS-330 это тот же BS-300 только с другим именем. Создан для участия в тендерах в Китае. официально на рынок РФ не поставляется.

swinДата: Вторник, 19.Мар.2013, 19:22 | Сообщение # 15
Техник
У вас сообщений: 318
врач КЛД, техник-электрик
На заявках
Российская Федерация

Воронеж
Господа, вопрос на грани флуда. Моим соседям, биохимикам, купили два Mindray BS200. Пока на стадии установки. То ли представители фирмы их убедили, то ли мои коллеги сами так решили, но говорят мне следующее: "Вот, полюбуйтесь, нам купили два анализатора, теперь ждем реактивы из Испании (!) и будем работать." "Дык, - говорю,- система вроде открытая. Забивайте тесты и вперед." "Что Вы такое говорите! Это закрытый аппарат, автоматический полностью. Это Clima открытый."- отвечают. А тут abc как раз аналогичный вопрос задавал. Что-то поменялось в мире лабдиагностики? Просветите, что-ли. Какой он, нафиг, закрытый? С каких пор?

Dmitriy_116RUSДата: Среда, 20.Мар.2013, 08:58 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 51
инженер
На заявках
Российская Федерация

Казань
Скорее всего хорошая работа менеджера biggrin
Но в этом для вас есть и плюсы, неоднократно сталкивался. Если лаборатория работает на одних реактивах (рассматриваем случай качественных) у самих работников меньше путаницы. Один раз методики внесли и работаем, доливаем реактив, ставим контроль, калибруем. А персонал зачастую не хочет заморачиваться по поводу адаптации тех или иных реактивов, типа есть же инженер, вот и названивают, у нас тут этот новый реактив, у нас этот поменялся. И начинается жуткая путаница с каталожными номерами для заказа и прочее мешающее плодотворной работе.
В общем если работники лаборатории освоили хорошо анализатор, можно уже и вольность проявить, ставьте пожалуйста что хотите. А пока не умеете, работайте на "закрытой" системе.

eroigorДата: Среда, 20.Мар.2013, 13:52 | Сообщение # 17
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Cервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

IzheVWsk
Антон простите, а давно вы наши методики поверки на BC-2300,3000+, BS-200,300 распространяете?

КлиффДата: Среда, 20.Мар.2013, 14:21 | Сообщение # 18
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
FSE
На заявках
Российская Федерация

москва
Цитата (Dmitriy_116RUS)
Скорее всего хорошая работа менеджера
<...>
В общем если работники лаборатории освоили хорошо анализатор, можно уже и вольность проявить, ставьте пожалуйста что хотите.

+1!
Многие лаборатории запуганы поставщиками. От "не будет работать", до "смените наборы - снимем с гарантии!". А страшное слово "адаптация" ввергает в трепет.

А вообще, я убеждён, что нормальный врач-биохимик должен уметь рассчитывать параметры теста. И вводить эти параметры в нужные места интерфейса. Ну хотя бы для той машины, на которой он работает.

swinДата: Среда, 20.Мар.2013, 14:59 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 318
врач КЛД, техник-электрик
На заявках
Российская Федерация

Воронеж
Я так и думал. Россия вообще страна менеджеров.

MindrayДата: Четверг, 21.Мар.2013, 09:34 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата (eroigor)
Антон простите, а давно вы наши методики поверки на BC-2300,3000+, BS-200,300 распространяете?

День добрый, а Вы собственно кто? и что Вы имеете ввиду под словом "Ваши Методики Поверки"?

MindrayДата: Четверг, 21.Мар.2013, 09:35 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
ещё раз:
- BS-120\200\300\200E это полностью открытые системы!!!нет в природе закрытых анализаторов этих моделей!!!

КлиффДата: Четверг, 21.Мар.2013, 09:53 | Сообщение # 22
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
FSE
На заявках
Российская Федерация

москва
Коллега, спокойно. :)
Во, ещё один довод вспомнил: "Если прибор со своими флаконами - всё, он закрытый!".

ekochetova1988Дата: Четверг, 21.Мар.2013, 11:01 | Сообщение # 23
Заглянувший
У вас сообщений: 3
специалист
На заявках
Российская Федерация

Тверь
Есть ли у кого документация по Mindray MR-96A. Интересует протокол взаимодействия с ЛИС.

eroigorДата: Четверг, 21.Мар.2013, 14:44 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Cервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

IzheVWsk
Mindray,смотри личку.

MindrayДата: Четверг, 21.Мар.2013, 16:14 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата (ekochetova1988)
Есть ли у кого документация по Mindray MR-96A. Интересует протокол взаимодействия с ЛИС.

Всё есть...Нужно только попросить)))

les_nik_178Дата: Пятница, 22.Мар.2013, 03:23 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 1112
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Far East
В приказе об утверждении СИ указаны ВС-2300, ВС-3000 Plus
Цитата (Mindray)
Цитата из сообщения, Alexium
Методика есть. Кому очень нужно, то, по запросу мне на электронку, могу переслать.

В приказе об утверждении СИ указаны ВС-2300, ВС-3000 Plus

В ГРСИ внесены следующие китайцы от миндрея
Labio 200 & 300, Hemolux19, BS-200, BC-2300 & 3000 plus
MEK1200 & PM9000, BC-2800 & 3200 & 5300 & 5800
BC-120 & 300 & 380 & 400

Методики вроде есть
0520465.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал les_nik_178 - Пятница, 22.Мар.2013, 03:49

sibmanДата: Пятница, 22.Мар.2013, 05:14 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 54
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Методику закачал.
Почитайте, коллеги, кроме смеха она не вызывает никаких эмоций.
Фактически, это узаконенный сбор денег и не более. Двухуровневый ВЛК на сто порядков больше даст информации, чем сия таинственная процедура.

MindrayДата: Пятница, 22.Мар.2013, 09:26 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
А никто и не говорит иначе...Методик немного больше теперь...туда добавились новые анализаторы...по необходимости могу выслать...
Поверка - это дополнительный гемор как для лабораторий, так и для производителя...реально не нужно никому...

Dmitriy_116RUSДата: Пятница, 22.Мар.2013, 12:16 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 51
инженер
На заявках
Российская Федерация

Казань
Пардон за офф..
Антон, как это не нужно? А как же ЦСМ и казна государственная? Очень нужно
Из жизни.
У нас штрафанули одну поликлинику, чето порядка на 50к руб. за неповеренный bs-200. Внимание вопрос: на кого в первую очередь покос со стороны гл.вр. поликлиники? Правильный ответ: поставщик нам ничего не сказал и не предоставил документов.
Анализатор поставлен в 2011 году, когда все миндреи не были еще СИ. Кто прав, кто виноват? Купили не СИ, пока пользовались стало СИ, а как об этом узнать, ежедневно просматривать обновление гос.реестра?
В таком случае, как я понимаю, должно быть какое то предписание со стороны инспектора-псевдоповерителя и срок на устранение недочетов, а не штраф?
Далее...
Прихожу в другую лабораторию, где обслуживаю bs-200. В свете вышеописанных событий начинаю их учить новым словам: поверка, средство измерения, инспектор, ЦСМ, пошлина. В ответ улыбающаяся врач: "Знаешь, Дим, приходила к нам эта "поверитель", ни сывороток контрольных с собой ничего. Я ей распечатала данные контроля нормы и патологии за последнюю неделю по глюкозе, та ушла давольная, потом получили свидетельство о поверке" И внимание феноменальная фраза "У меня (врача) ощущение, что не она 2500р за поверку заработала, а я" biggrin

так и живем....

MindrayДата: Пятница, 22.Мар.2013, 13:40 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Поэтому наша задача по возможности помочь всем пользователям...хотя бы информацией...

MindrayДата: Пятница, 22.Мар.2013, 13:48 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
ОФФ:
Ради эксперемента позвонил вчера во ВНИИМС, представился инженером частного медцентра. Сказал, что закупили манализаторы Миндрей(BS-200 b BC-2300) и очень нужны методики...Так что вы думаете - мне всё выслали на почту!
Не всё так плохо...
Всем добра)

les_nik_178Дата: Пятница, 22.Мар.2013, 13:54 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 1112
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Far East
Dmitriy_116RUS, Незнание закона не освобождает от ответственности. biggrin
В штате обычно должен быть метролог который все это должен отслеживать.

Практически все современные приборы имеют самотестирование. Этого обычно достаточно.
Поверка - узаконенное вымогательство за бесполезную процедуру.

eroigorДата: Пятница, 22.Мар.2013, 14:40 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Cервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

IzheVWsk
Dmitriy_116RUS, про ваш Казанский ЦСМ легенды в народе ходят. Могут на выезде за день 100 дозаторов поверить. Так-же могут пользуясь одним ГСО поверить 45 мочевых анализаторов. Я пробовал- не получилось ГСО закончился на 15-м rofl

MindrayДата: Пятница, 22.Мар.2013, 15:32 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Они одним взглядом могут поверить)
ГСО не обязятельная вещь...только для сложных случаев...

eroigorДата: Пятница, 22.Мар.2013, 15:48 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Cервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

IzheVWsk
Наших не трожь nea они не такие. Помню целая эпопея случилась с приготовлением проверочных растворов. Химика нашего штатного привлекали ну не идет мочевина хоть тресни.
Протокол в прицепе.

Сообщение отредактировал eroigor - Пятница, 22.Мар.2013, 15:49

bukatelenetДата: Понедельник, 25.Мар.2013, 19:15 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 111
инженер медтехника
На заявках
Российская Федерация

Donetsk
Есть ли в Украине представительство Mindray?

Возникла необходимость поменять ЭМ клапан на Mindray BS-200, что стоит на магистрали забора образца/промывки иглы сразу после помпы промывочной. Капает с иглы, открутил капилляр слева от шприца пробозаборного, если с лицевой части аппарата смотреть. Это сразу после клапана. Поддавливает именно оттуда. Трубка между помпой и ЭМ клапаном находится под давлением. Так и должно быть??

Клапан долго мыл хлоросодержащим р-ром. Снимал, заглядывал в дырки, куда штуцера завинчиваются, нет ни ниток, ни волос. Сам он неразборной. Раньше один раз на этом аппарате какой то мусор в клапан забивался, получалось вычистить. А сейчас ничего не вымывается из него. И продавить его получается шприцем, только если очень сильно давить. Как будто пружина слабее давит чем раньше, то ли уплотнитель внутри эластичность утратил.

Может чем то другим попробовать помыть?
Действительно ли перед ЭМ клапаном трубка постоянно должна быть под давлением(даже когда помпа не работает)? Меня это смутило немного. Иногда при промывке иглы помпа не гудит, а клапан открывается, я так понял, что в трубке такое давление, что двигателю помпы мощности не хватает.

Уже не в первый раз столкнулся с проблемой "Мы чиним, но запчастями не торгуем" или цена завышена раз в 20. На гематологию запчасти искал, нашел. 100уе за тефлоновую прокладку диаметром 10мм для поршня изотоника для BC-3000 это слишком((
Кто продает запчасти на Mindray в Украине по нормальным ценам?

eroigorДата: Вторник, 26.Мар.2013, 08:12 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Cервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

IzheVWsk
Цитата (bukatelenet)
ЭМ клапан на Mindray BS-200

Пробовал тоже эту штуку чистить-промывать. nea В итоге потерял время, пришлось менять.

bukatelenetДата: Вторник, 26.Мар.2013, 12:07 | Сообщение # 38
Участник
У вас сообщений: 111
инженер медтехника
На заявках
Российская Федерация

Donetsk
Цитата (eroigor)
Цитата, bukatelenet
ЭМ клапан на Mindray BS-200

Пробовал тоже эту штуку чистить-промывать. В итоге потерял время, пришлось менять.

Это прискорбно(( Сколько было аппарату, когда клапан приказал долго жить?

Цитата (eroigor)
Кто продает запчасти на Mindray в Украине по нормальным ценам?

Подскажите, кто нибудь. Очень надо.

eroigorДата: Вторник, 26.Мар.2013, 12:12 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Cервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

IzheVWsk
bukatelenet,
Цитата (bukatelenet)
Сколько было аппарату, когда клапан приказал долго жить?

2-х лет не исполнилось, но клапан-это следствие, а причина-некачественная вода. Поэтому щас в заказе несколько проф. установок водоподготовки+на днях буду экспериментировать
http://www.medteh.info/forum/32-6899-1

HeczДата: Четверг, 23.Май.2013, 13:04 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 16
новичок, врач-биохимик
На заявках
Казахстан

Караганда
всем доброго дня. в ходе эксплуатации бс200 выявились следующие нюансы
1 - требователен к качеству воды, частично решилось покупкой сменных фильтров (которые еще нужно подгонять под отверстие бака с деионизированной водой)
2- из-за п.1 часто перестает работать помпа, дважды поменяли за 6 лет
3 - так же из-за п.1 начинаются глюки с зондом - может тупо упереться в корпус сказать что невозможно измерить уровень жидкости и выдать сбой жидкостной системы
[u]4 - самое наболевшее - короткий ресурс лампы 9389 и ее заоблачная стоимость. раньше было 220 баксов, теперь порядк.[/u]а 530 баксов
посему вопрос где можно закупать запчасти для сего чуда китайской техники по приемлимой цене?

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор биохимический Mindray BS-200
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Запчасти для стоматол...[goscha-bel (27.Май.2017)]
2. Альтон 03[bespalnik72 (27.Май.2017)]
3. ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ[Romanii (27.Май.2017)]
4. Дипломат, Смайл, Эком...[goscha-bel (27.Май.2017)]
5. Насос шприцевой B ...[Швейк (27.Май.2017)]
6. програф -4000[petroveech (27.Май.2017)]
7. Sonoace x8[nevladimir2 (27.Май.2017)]
8. Компрессор Ekom[Николай0703 (27.Май.2017)]
9. Анализатор Сапфир 400[doctor_farsh (27.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. Ltabakar[26.Май.2017]
2. diegomar2004[26.Май.2017]
3. aktau_serega[26.Май.2017]
4. aksultanr[26.Май.2017]
5. Николай0703[26.Май.2017]
6. naur[26.Май.2017]
7. Omez[26.Май.2017]
8. Oksana25[26.Май.2017]
9. Test58[26.Май.2017]
10. kochkastas[26.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017