Анализатор биохимический бекман культер Синхрон СХ9 - Форум медтехников

Воскресенье, 24.Сен.2017, 04:21
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: zx19 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор биохимический бекман культер Синхрон СХ9 (Неисправности и как их устранить)
Анализатор биохимический бекман культер Синхрон СХ9
Dima0873Дата: Понедельник, 18.Июн.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 17
инженер
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Всем привет!
помогите советом кто может. Прибор при запуске выдает ошибку "низкое давление". Анализатор "навароченный", мануала никакого нет, что делать не знаю. Вакуум и давление воды в норме.

fred1Дата: Понедельник, 18.Июн.2012, 22:06 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 372
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
На заявках
Российская Федерация

Анапа
Сколько эксплуатировался,где стоит,не простаивал ли перед запуском ?

Открой переднюю дверь(левую) на блоке гидропневматики стоят манометры,стрелки должны быть в зеленых секторах.
жду информацию !

Dima0873Дата: Вторник, 19.Июн.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Сколько лет эксплуатировался сказать не могу, не знаю. В пятницу работал, а после выходных не завелся.
Стрелка на манометре высокого давления(красная магистраль) зашкаливает, а вот низкого давления(синяя) вообще нет-стрелка лежит на нуле. Может какой клапан надо посмотреть?

fred1Дата: Среда, 20.Июн.2012, 23:07 | Сообщение # 4
На заявках
Российская Федерация

Анапа
Посмотри схему гидравлики, есть подозрение что заклинило какой то клапан, либо вышел из строя регулятор давления 25 PSI , сначала разбери и прочисти его, а потом можно смотреть далее. Еще бывает проблема с pilot air valve , его надо разобрать почистить и смазать силиконовой смазкой ( стоит справа над компрессором) В синей линии с давлением не все так просто, там присутствует как бы два давления, от поступающей воды и от регулятора на 10 PSI , сначала надо все проверить ! Схема теперь у тебя есть !
2002601.jpg(196Kb)

Dima0873Дата: Четверг, 21.Июн.2012, 17:49 | Сообщение # 5
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Спасибо за советы и за схему!!! Уезжаю в командировку до июля, приеду буду разбираться, потом отпишусь.

Dima0873Дата: Четверг, 21.Июн.2012, 20:18 | Сообщение # 6
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Регуляторы разберу, почищу потом как их отрегулировать? По зеленым секторам на манометрах?

fred1Дата: Пятница, 22.Июн.2012, 20:55 | Сообщение # 7
На заявках
Российская Федерация

Анапа
Именно так, сообщи город где стоит Сенька, может подскажу грамотного инженера поблизости !

Dima0873Дата: Понедельник, 02.Июл.2012, 16:21 | Сообщение # 8
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
fred1 привет!
Все по порядку. прибор стоит в Екатеринбурге. Разобрал регулятор высокого давления, все почистил, помазал, собрал и настроил давление по зел. сектору. Разбирал и чистил pilot air valve - там как мне показалось все хорошо.Немного разобрался с менюшкой прибора, запустил диагностику и получил несколько ошибок. Я подозреваю, что клапана вообще не открываются и дело не вних, а в ММС модуле. Фото прилагаю.
Да,кстати, с цветом трубок я перепутал. Давления нет в зеленом контуре, а не в синем как я писал выше. В синем давление воды- оно впорядке. Сейчас все давления в норме кроме зеленого( 5 РSI)
2286844.jpg(70Kb) · 9468448.jpg(70Kb) · 4043924.jpg(76Kb) · 0262357.jpg(93Kb)

fred1Дата: Понедельник, 02.Июл.2012, 19:00 | Сообщение # 9
На заявках
Российская Федерация

Анапа
DI water out of limits - не интересно, грязная вода
MMC communication - это следствие какой то предыдущей ошибки
Запомни когда выскакивает ошибка интересно только первое сообщение,остальное следствие !
Если что то делал,двигал,трогал,то нужно нажать клавишу home,если с первого цикла какое то устройство не достигло home то надо повторить, как правило на 2 раз все нормально.
4 картинка непонятна,не видно самого верха,возможно это сообщение от ISE модуля.
Регулятор на 5PSI находится на правом манифолде(прозрачная такая плата куда прикручены клапана) скорее всего ему конец пришел , такое случается, я его временно заменял но это проблематично...
О блин вспомнил - проверь сперва wash concentrat 2 литровый , внизу стоит ,не закручена крышка,или у меня было канюля отломилась там как раз это давление подходит !

определись что это он,тогда надо заказывать,отпишись я пришлю потом каталожный номер.
К стати там рядом в Тюмени есть хороший инженер по Синхронам !

swinДата: Понедельник, 02.Июл.2012, 21:35 | Сообщение # 10
Техник
У вас сообщений: 319
врач КЛД, техник-электрик
На заявках
Российская Федерация

Воронеж
На последней картинке:
Проблемы с платами модулей прибора. Ошибки памяти и межмодульных коммуникаций.
RAM CHECKSUM not implemented - проверка оперативной памяти не осуществлена
HOST communications failed - ошибка хост-соединения (сеть комп-прибор или комп-комп).
В модуле MSC сообщения об ошибках контрольный сумм памяти RAM и EPROM (оперативной и постоянной памяти)
Вероятно стоит заглянуть на плату встроенного компьютера (компьютеров) - если там батарейка-таблетка не села ли она, вынуть-вставить модули памяти.
Перемычки сброса (обнуления) памяти EPROM до исходного могут быть на платах - типа Reset bios.
Т.е. похоже на "компьютерную" ошибку, из-за которой прибор не выходит на "исходную позицию" при запуске, т.к. встроенное программное обеспечение нормально не работает..

Сообщение отредактировал swin - Понедельник, 02.Июл.2012, 21:42

Dima0873Дата: Четверг, 12.Июл.2012, 13:17 | Сообщение # 11
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Всем привет!
Синхрон меня победил! Что делать дальше не знаю. Проблема кроется где то в " мозгах" прибора. При инициализации блок СХ3 инициализируется, а СХ4 вообще не шевелиться, ни карусели,ни пробозаборники, ни миксеры - вообще ничего! нажатие на кнопку home ни к чему не приводит. Разобрал весь прибор, все почистил от пыли, проверил соединения, разъемы и клеммы. Проверил батарейку на плате, поменял местами платы CPU наблоках СХ3 и СХ4 - результат тот же самый! Убрал вообще плату ММС и ни чего не изменилось, вылезли те же ошибки!!! Вот я и думаю, толи до ММС сигналы не доходят, толи в ней теряются! Напряжения все в норме(горят все контрольные светодиоды на панели и в меню диагностика все цифры совпадают). fred1, как бы мне узнать телефон инженера из Тюмени? Может поможет, чем может.

MasterSynchronДата: Суббота, 22.Сен.2012, 22:15 | Сообщение # 12
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Биохим анализаторы
На заявках
Российская Федерация

Москва
Ну и как? Удалось одолеть???

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор биохимический бекман культер Синхрон СХ9 (Неисправности и как их устранить)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Гк-100-5-"ТЗМОИ&...[ek16 (23.Сен.2017)]
2. Clinodigit EVO. Italr...[Kuzma (23.Сен.2017)]
3. Настройка DCM4CHEE[Kuzma (23.Сен.2017)]
4. автоклав MOCOM Neutra...[rem23 (22.Сен.2017)]
5. аспиратор Cattani[МастерБаку (22.Сен.2017)]
6. Vivid 7[CREW (22.Сен.2017)]
7. ЧАТ ИНЖЕНЕРОВ онлайн ...[mri-service (22.Сен.2017)]
8. осветитель Karl Storz...[Auroramed (22.Сен.2017)]
9. Aesculap GN 640[Auroramed (22.Сен.2017)]
1. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
2. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
3. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
4. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
5. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
6. Инструкция по эксплуа...[01.Авг.2017]
7. CLINODIGIT[25.Июл.2017]
8. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
9. Документация на устан...[21.Июл.2017]
10. AXYS service manual[18.Июл.2017]
1. njkgdfkgdljk[23.Сен.2017]
2. Smile[23.Сен.2017]
3. Maks7777[23.Сен.2017]
4. rem23[22.Сен.2017]
5. blalala[22.Сен.2017]
6. Sarkisyan[22.Сен.2017]
7. MikhaylovaKira[22.Сен.2017]
8. Борислав[22.Сен.2017]
9. Katerinalab[22.Сен.2017]
10. zaray[22.Сен.2017]
МастерБаку[393]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[111]
Yulana34[93]
РОМУЛ[88]
madmac[85]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017