Анализатор мочи uriscan optima - Форум медтехников

Воскресенье, 23.Июл.2017, 19:37
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: zx19 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор мочи uriscan optima (В чём причина ошибки (10-32))
Анализатор мочи uriscan optima
saddam-095Дата: Среда, 01.Авг.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Завсегдатай
У вас сообщений: 241
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
Коллеги помогите разобраться, как я не пытался аппарат не хочет калиброватся

zx19Дата: Среда, 01.Авг.2012, 14:44 | Сообщение # 2
Vse
На заявках
Российская Федерация

Саратов
с таким описание только к гадалке.

saddam-095Дата: Среда, 01.Авг.2012, 15:15 | Сообщение # 3
Завсегдатай
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
Анализатор эксплуатируется пару месяцев, с самого начала он сбивался. После калибровки проработает пару дней и опять... В последнее время стал очень трудно калиброваться, с10го раза. Сейчас не калибруеться вообще. Ошибка 10-32 из редка 10-16 в чем может быть причина? Я перечитал инструкцию несколько раз не получается. Единственное что не пробовал это изменить числоR так как не очень понял что и как

AlexiumДата: Среда, 01.Авг.2012, 17:21 | Сообщение # 4
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Ошибка 10-16 - Отсутствие полоски, намоченной в дистиллированной воде
Ошибка 10-32 - Ошибка, связанная с полоской, намоченной в дистиллированной воде.
- Вы могли использовать материалы, отличные от физиологического раствора, воды, мочи и др. или дистиллированной воды. Полоска могла быть загрязнена. Попробуйте повторить процедуру калибровки, используя чистую дистиллированную воду. - Полоска могла обесцветиться. Проверьте базовый цвет тест-полосок - 10-32 Кровь

Quote (saddam-095)
Я перечитал инструкцию несколько раз не получается.
- что не получается?

saddam-095Дата: Среда, 01.Авг.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Завсегдатай
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
тест полоски открыл несколько новых банок, воду использовал из дистилятора. Попробую водой что продается в бутылках, но сильно сомневаюсь. Сделаю прям шас и отпишусь а то он мне снится начал.... nea

AlexiumДата: Четверг, 02.Авг.2012, 09:41 | Сообщение # 6
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Процедуру калибровки делаете как в инструкции (сначала белую полоску, потом тест-полоску)?
Сравните цвет стрип-полоски с тем что на упаковке.
Разберите прибор (если он не на гарантии) и тщательно продуйте (очистите от пыли) оптику.
Регулировку отражения надо крутить в последнюю очередь.

saddam-095Дата: Четверг, 02.Авг.2012, 09:52 | Сообщение # 7
Завсегдатай
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
именно так все делал, я даже менял оптику всю ставил с другого эффект ноль та же ошибка. Это может быть прграмный сбой?

AlexiumДата: Четверг, 02.Авг.2012, 10:19 | Сообщение # 8
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Так есть второй аппарат? Снимайте с него кассету для полосок и блок питания и проверяйте. В приборе есть батарейка? Какое на ней напряжение?

saddam-095Дата: Четверг, 02.Авг.2012, 10:56 | Сообщение # 9
Завсегдатай
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
Есть разница в цветах на полосках и на банке это может быть причиной? Самое интересное что вся партия такая, а второй аппарат не рабочий, не грузится.

saddam-095Дата: Четверг, 02.Авг.2012, 11:08 | Сообщение # 10
Завсегдатай
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
на батарейке 3.6в это норма?

AlexiumДата: Четверг, 02.Авг.2012, 11:43 | Сообщение # 11
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Quote (saddam-095)
на батарейке 3.6в это норма?

Нет если это литиевая батарейка (таблетка CR?)- напряжение 3,0-3,2 в.
Замените батарейку в мультиметре, скорее всего она разрядилась.
Есть контрольные полоски?

saddam-095Дата: Четверг, 02.Авг.2012, 12:17 | Сообщение # 12
Завсегдатай
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
я обзвонил пару лаборат. Сказали дадут пару на пробу но это после обеда. Возьму полоски попробую и отпишусь

saddam-095Дата: Вторник, 28.Авг.2012, 14:48 | Сообщение # 13
Завсегдатай
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
Открыл еще одну упаковку на складе посмотрел цвета вроде более менее похожи, вклучил аппарат и скрестив пальцы начал делать калибровку и о чудо она прошла! Отдал в лаборат. Прошла неделя и снова заявка на этот долбаный анализатор. Только теперь он не видел полоску, ну я покрутил его и он стал просить калибровку и все с начала. Думаю все же проблема не в тест полосках а в матер нее, ребята как изменить числоR может поможет?

id-053у3Дата: Среда, 14.Ноя.2012, 18:14 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 104
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Чита
У меня тоже ошибка 10-32.
Подскажите кто видел эти аппараты, какава логика работы при калибровке?
У меня аппарат работает таким образом: просит белую полоску, получив - втягивает столик, включает светодиоды(что можно увидеть через щель загрузки полосок), сообственно проводит исследование, далее просит смоченную водой тестовую полоску, втягивает столик и потом как мне кажется должен включить светодиоды(либо один из них), но НЕ ВКЛЮЧАЕТ, далее как бы проводит исследование(светодиоды так и не загорелись ни разу) выдает ошибку 10-32. Едва ли светодиоды могут светить в нескольких спектрах, столы быть у меня глючит электроника или программа.
У кого ещё есть такие аппараты, подскажите должны ли включаться светодиоды при калибровке на тестовой полоске?

id-053у3Дата: Четверг, 15.Ноя.2012, 03:08 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 104
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Чита
Quote (id-053у3)
У меня тоже ошибка 10-32. Подскажите кто видел эти аппараты, какава логика работы при калибровке? У меня аппарат работает таким образом: просит белую полоску, получив - втягивает столик, включает светодиоды(что можно увидеть через щель загрузки полосок), сообственно проводит исследование, далее просит смоченную водой тестовую полоску, втягивает столик и потом как мне кажется должен включить светодиоды(либо один из них), но НЕ ВКЛЮЧАЕТ, далее как бы проводит исследование(светодиоды так и не загорелись ни разу) выдает ошибку 10-32. Едва ли светодиоды могут светить в нескольких спектрах, столы быть у меня глючит электроника или программа. У кого ещё есть такие аппараты, подскажите должны ли включаться светодиоды при калибровке на тестовой полоске?

Вопрос снят, оказалось лаборанты выдали мне для проверки анализатора не те тест полоски(хотя естественно уверяли, что именно те что нужно). При проведении исследования светодиоды аппарат точно включает и их свет видно через щель загрузки, а вот что происходит на этапе калибровке я забыл посмотреть, но вероятно аппарт как-то понимал, что тест полоска не подходящая(вероятно по вводимому номеру лота) и то что происходило далее, уже не имело значения.

InkSbkДата: Вторник, 12.Мар.2013, 04:38 | Сообщение # 16
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Программист
На заявках
Российская Федерация

Северобакальск
Народ подскажите есть ли смысл подключать к этому аппарату бесперебойник (ИБП), или можно обойтесь без этого?

reshxДата: Среда, 13.Мар.2013, 06:19 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 9
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
Можно обойтись без ИБП!

saddam-095Дата: Среда, 17.Апр.2013, 08:25 | Сообщение # 18
Завсегдатай
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
я отправил это чудо в спец сервис. они мучались около трех месяцев и вернули с приговором что навернулась материнская плата. типа овчинка не стоит выделки. наверно буду списывать.

seatovodДата: Вторник, 28.Май.2013, 23:01 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 562
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Пришёл в ремонт анализатор с "подмоченной" платой. В настоящее время не реагирует на нажатие кнопок. Нет ли у кого-нибудь схемы этого прибора? Или проще выкинуть и новый купить? wink Что ещё не очень радует: пытался проверить тестером клавиатуру при нажатии различных кнопок - не "звонится", хотя выглядит вполне прилично. unknown
8235926.jpg(139Kb)

Константин1969Дата: Четверг, 30.Май.2013, 02:09 | Сообщение # 20
Завсегдатай
У вас сообщений: 160
Инженер-приборостроитель
На заявках
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Если очень хочется восстановить клавиатуру то нужно посмотреть целостность дорожек на выходе шлейфа из панели. Восстанавливал дорожки сохнущей пастой для нитей обогрева заднего стекла авто. Такая кирпичного цвета. В маленькой пробирке.

Иван0355Дата: Вторник, 01.Окт.2013, 18:07 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 4
Бакалавр
На заявках
Российская Федерация

Улан-Удэ
скажите, как устроен механизм перемещения устройства подачи тест полосок анализатора мочи

TimДата: Понедельник, 03.Фев.2014, 21:48 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 31
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новороссийск
День добрый! Попался аппарат с проблемой калибровки. Не калибруется по числу рН. Почистил оптику-результата не дало. Может были прецеденты?

Med_tehДата: Пятница, 29.Авг.2014, 14:32 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Уфа
Тоже не работает uriscan optima. После калибровке пишет ошибку 10-16. Что делать не знаю... Подскажите пожалуйста как восстановить работоспособность...

Med_tehДата: Понедельник, 01.Сен.2014, 14:34 | Сообщение # 24
Стажер
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Уфа
Как сказали представители: ошибка 10-16 возникает при подергивании каретки во время перемещения.
Т.е. при сканировании в процессе затягивания полоски происходит ошибка считывания. => менять механизм перемещения...

Med_tehДата: Понедельник, 15.Сен.2014, 13:24 | Сообщение # 25
Стажер
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Уфа
Наладил! Оказывается механизм с шестеренками если чуть ослабить(не затягивать винты до конца) то каретка ходит легко и все отлично считывается... Странно но зато так работает

DolfДата: Пятница, 03.Окт.2014, 10:50 | Сообщение # 26
Техник
У вас сообщений: 315
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Коллеги! Сервис мануал тут: https://yadi.sk/i/L2CB9KTTbnpnA

Продолжатель династии

melkhiДата: Вторник, 13.Янв.2015, 10:11 | Сообщение # 27
Заглянувший
У вас сообщений: 1
лаборант
На заявках
Российская Федерация

Грозный
Здравствуйте...у меня на аппарате Урискан оптима начала барахлить дискета..выходит..еле еле..обратно идет с трудом..и анализы выдает одни и те же..помогите пож.может кто сталкивался с этой проблемой..

DolfДата: Вторник, 13.Янв.2015, 10:16 | Сообщение # 28
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
melkhi, Добрый день, коллега!
Оптима какого года рождения?
И что имеется в виду под термином "дискета"? Лоток полосок?

Продолжатель династии

vvpДата: Вторник, 13.Янв.2015, 12:12 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 254
инженер
На заявках
Российская Федерация

melkhi, Смотри шестеренки, они откручиваются и клинят.

Знания умножают скорбь.

EvilELДата: Понедельник, 19.Янв.2015, 13:58 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 40
Инженер-Лабораторная техника
На заявках
Российская Федерация

Краснодарский край
Или соли кристализовались, и механически мешают механизму, вобщем елементарное ТО механики все должно решить.

black_furyДата: Четверг, 22.Дек.2016, 18:33 | Сообщение # 31
Техник
У вас сообщений: 537
Инженер по ремонту мед.оборудования
На заявках
Российская Федерация

Танкоград
Товарищи, кто сталкивался? На дисплей не выводит, но печатает. Сделал общий сброс и обнуление анализов. Батарейку не проверял, но уверен что не она...
4156238.jpg(136Kb)

AlexiumДата: Четверг, 22.Дек.2016, 18:51 | Сообщение # 32
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Дата очень странная. 2016 год не устанавливается?

black_furyДата: Четверг, 22.Дек.2016, 19:01 | Сообщение # 33
Техник
У вас сообщений: 537
Инженер по ремонту мед.оборудования
На заявках
Российская Федерация

Танкоград
Alexium, слепошарый Я))) Это фото после сброса, но до этого честно не помню какая была дата... Завтра попробую изменить и проверить как повлияет) Но официалы сказали что похоже на проблему с мамкой, что за бред)))

AlexiumДата: Четверг, 22.Дек.2016, 19:15 | Сообщение # 34
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Цитата black_fury ()
Но официалы сказали что похоже на проблему с мамкой, что за бред)))

Вполне возможно, что "мамка". Там плата всего одна, плюс платка фотометра.

willyДата: Воскресенье, 19.Фев.2017, 19:59 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 5
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

северодвинск
Была проблема с ошибкой 10-32, это кровь, перепробовал разные полоски, результат 0 пока не промыл зеркало изопропиловым спиртом.

DolfДата: Среда, 15.Мар.2017, 09:26 | Сообщение # 36
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
willy, Добрый день, коллега!
Все правильно. А зеркало может загрязняться от испарений мочи с полоски - если с нее не очень тщательно удаляют остатки мочи

Продолжатель династии

drofДата: Понедельник, 20.Мар.2017, 13:24 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 6
инженер мед. техники
На заявках
Российская Федерация

Самара
Добрый день. Попал тот же анализатор с такой же ошибкой 10-32. Промыл зеркало, ошибка 10-32 осталась. Почти все параметры красные (значение около 520). Делал скан изображения, полоска видится. Потом в один прекрасный момент полоску видеть перестал, светодиоды при этом загораются Есть подозрения, что умер оптический блок. Как определиться действительно оптический блок или главная плата? При включении самодиагностика проходит.

DolfДата: Вторник, 21.Мар.2017, 12:28 | Сообщение # 38
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
drof, Доброго дня, коллега!
Проверь белизну белого поля (в дальнем конце лотка должен быть)
При необходимости замени из ЗИПа (в комплекте бывают 3-4 штучки)

Продолжатель династии

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор мочи uriscan optima (В чём причина ошибки (10-32))
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. PROPHYflex 3 Kavo про...[МастерБаку (23.Июл.2017)]
2. Замена MicroSD на рег...[Bomberbug (23.Июл.2017)]
3. ИВЛ "RAPHAEL&quo...[zuzukrukov (23.Июл.2017)]
4. осветитель Karl Storz...[zuzukrukov (23.Июл.2017)]
5. Дистиллятор GFL2012[Zarrochka (23.Июл.2017)]
6. Стоматологическая уст...[МастерБаку (23.Июл.2017)]
7. ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ[МастерБаку (23.Июл.2017)]
8. Техническое обслужива...[МастерБаку (23.Июл.2017)]
9. TLC5000 Dynamic ECG s...[umid (23.Июл.2017)]
1. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
2. Документация на устан...[21.Июл.2017]
3. AXYS service manual[18.Июл.2017]
4. DS5300_Manual[18.Июл.2017]
5. DS5302_Manual[18.Июл.2017]
6. Service manual Classi...[18.Июл.2017]
7. Мануал+схемы MOVIX 4....[18.Июл.2017]
8. Иньектор Mark V ProV...[18.Июл.2017]
9. Иньектор Spectris So...[18.Июл.2017]
10. Принтер сухой печати ...[18.Июл.2017]
1. pilot1493[23.Июл.2017]
2. KGen[23.Июл.2017]
3. molotov[23.Июл.2017]
4. nignick[22.Июл.2017]
5. umid[21.Июл.2017]
6. NeX[21.Июл.2017]
7. osipov7[21.Июл.2017]
8. AlekseyM[21.Июл.2017]
9. samarahring[21.Июл.2017]
10. medtechnika2017[21.Июл.2017]
МастерБаку[382]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
Yulana34[87]
РОМУЛ[87]
madmac[83]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017