Преобразование ОИ-32 осветителя, на светодиодные - Форум медтехников

Суббота, 27.Май.2017, 03:42
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: zx19 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Преобразование ОИ-32 осветителя, на светодиодные
Преобразование ОИ-32 осветителя, на светодиодные
ДушанДата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер-электроник
На заявках
Сербия

Белград
Здравствуйте!

Не знаю если кому-то будет интересно, написал и перевел на Русский язык, как я делаю конверсию осветителя ОИ -32, на светодиодные. Стоимость очень маленькая и не нужно много времени чтобы это сделать, просто но эффективно.

Прошу простите, попытался загрузить файл в Хранилище и не мог найти кнопке "добавить". Поэтому я загрузил файл в "DepositFiles".

http://depositfiles.com/files/owbapodch

Прошу простите, мой Русский не так хороши, надеюсь что легко будет понять.

С уважением, Душан

swinДата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 17:03 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 318
врач КЛД, техник-электрик
На заявках
Российская Федерация

Воронеж
Душан, материал добавлен в хранилище. ОИ-32 Удачи. http://www.medteh.info/load/95-1-0-1866

Сообщение отредактировал swin - Воскресенье, 04.Ноя.2012, 17:04

VitalikMEDДата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 18:35 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 59
электромеханик
На заявках
Украина

Ахтырка
Отлично сделано good

swinДата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 318
врач КЛД, техник-электрик
На заявках
Российская Федерация

Воронеж
ДУШАН! По поводу добавления идешь "Хранилище", затем выбираешь раздел, например "Лабораторное оборудование" там будет ссылка "Добавить материал"
Заполняете поля и нажав на "Обзор" выбираете файл для загрузки. Вы насколько я понимаю, хорошо владеете русским, переводить на английский смысла наверное нет.
0421440.jpg(436Kb) · 7598466.jpg(409Kb)

ДушанДата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 00:44 | Сообщение # 5
Стажер
инженер-электроник
На заявках
Сербия

Белград
Quote (swin)
По поводу добавления идешь "Хранилище", затем выбираешь раздел, например "Лабораторное оборудование" там будет ссылка "Добавить материал"
Заполняете поля и нажав на "Обзор" выбираете файл для загрузки.

Здравствуйте!

По некоторым причинам, хранилище файлов, не позволяют мне загрузки файлов.

Вот посмотрите, для меня нет ссылки"добавить материал".

Quote (swin)
Вы насколько я понимаю, хорошо владеете русским, переводить на английский смысла наверное нет.

Изначально, я написал это статью на английскому языке, для публикации в интернет издание журнала «Microscope.uk". Статья будет появится в ноябрьском номере, тринадцатого ноября. Тогда мне пришло перевести на русский язык, не писал статью на сербском языке, просто не хватает людей, заинтересованных в этом, Сербия есть небольшая страна.

К сожалению, с английским языком владею намного лучше, чем с русским. Русский язык учился только самостоятельно, он отличается не много от сербского языка, несколько правил в грамматике, очень похоже к архаичному сербскому.

С уважением, Душан
0983504.png(87Kb)

Сообщение отредактировал Душан - Понедельник, 05.Ноя.2012, 00:46

оптик-АДата: Вторник, 06.Ноя.2012, 11:48 | Сообщение # 6
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
инженер-оптик
На заявках
Российская Федерация

Третий
Добрый День, Душан! Хорошее исполнение, но у меня небольшие сомнения по поводу работы этого осветителя с объективом 90Х. Мне кажется светового потока будет недостаточно! При лампе накаливания световой поток сконцентрирован на нити и он мощней и при меньших увеличениях даже приходиться его уменьшать рассеиванием и диафрагмой. Попробуйте с имерсионным маслом посмотреть фрагменты крови на объективе 90х.

ДушанДата: Вторник, 06.Ноя.2012, 22:18 | Сообщение # 7
Стажер
инженер-электроник
На заявках
Сербия

Белград
Quote (оптик-А)
у меня небольшие сомнения по поводу работы этого осветителя с объективом 90Х. Мне кажется светового потока будет недостаточно! При лампе накаливания световой поток сконцентрирован на нити и он мощней и при меньших увеличениях даже приходиться его уменьшать рассеиванием и диафрагмой.

Добрый вечер!

Думаю, что я должен не согласиться.

Для начала, осветитель ОИ-32 использует лампу накаливания тип ПШ220-15Р14, 220 В - 15 Вт, как показано на фото 1, а осветитель ОИ-35 лампу СЦ61 8 В- 20 Вт показано на фото 2. Лампа накаливания тип ПШ220-15Р14 производить светового потока максимальное мощностью 90 люмен без гомогенности ее нити.

Осветитель ОИ-35, реализующий принцип Келлера использует лампу накаливания котороя производить светового потока максимальное мощностью 300 люмен.

С другой стороне светодиод, в одном чипе, является похожим к лампе накаливания типа СЦ61, используемой в осветителей по принципе Келлера.

Причем, светодиод производить светового потока 150 до 1000 люмен (1 Вт= 150, 3 Вт = 250, 5 Вт= 500 и 10 Вт до 1000 люмен) и не нужно использовать синего фильтра, зависимо от выбранной цветовой температуры светодиодной.

Например, для изучения морфологии белых клетки крови светодиодный осветитель будет более чем достаточно, даже и для изучении использованием конденсора темного поля.

С уважением, Душан
4669447.jpg(84Kb) · 3274894.jpg(82Kb)

Сообщение отредактировал Душан - Вторник, 06.Ноя.2012, 22:20

оптик-АДата: Вторник, 06.Ноя.2012, 22:41 | Сообщение # 8
Завсегдатай
инженер-оптик
На заявках
Российская Федерация

Третий
Добрый вечер, Душан! С вашими доводами я согласен, 15 ватная лампа, которая стояла в ОИ-32 (их ещё ставили в холодильники для подсветки) она достаточного светового потока не давала, лаборанты постоянно жаловались мне на плохую подсветку при работе с иммерсией на объективе 90х мне приходилось переделывать на лампу с более мощным световым потоком. Переделывал всё лиш бы людям было легче работать. Вижу у вас тоже имеется такая потребность и это похвально. Во множестве оптических приборах требуется юстировка именно нити накала, на выходную линзу или призму, или зеркало, поэтому светодиод в оптических приборах не применяется. Не настроить источник излучения!
С Уважением ваш коллега.

ДушанДата: Вторник, 06.Ноя.2012, 23:37 | Сообщение # 9
Стажер
инженер-электроник
На заявках
Сербия

Белград
Добрый вечер, еще раз!

Согласен с Вами по вопросу настройке источника излучения но только когда говорим о принципе Келера.

Устройство Келера было нужно, когда источниками освещения были только лампы накаливания. Большое преимущество принципа Келера находится в его способе обеспечивания освещенности области равномерной яркости, происходящие из витков нитей вольфрама, у которых ничего однородного по яркости.

Светодиоды являются совершенно различным источниками освещения, обеспечивая равномерное поле света с одинаковой яркости на всем протяжении.

Использованием светодиоды, осветитель по принципе Келера, больше не нужен.

Только мое мнение.

С искрением уважением, Душан

оптик-АДата: Среда, 07.Ноя.2012, 09:53 | Сообщение # 10
Завсегдатай
инженер-оптик
На заявках
Российская Федерация

Третий
Добрый день, Душан! Все лабораторные анализаторы, во всех офтальмологических приборах и многих других оптических приборах используются только лампы, это делается для того, чтобы отстроить оптическую ось! Каким образом вы будете линзами собирать рассеянный световой поток? Как пример: прицел для лазера при проведении точечных операций используется только лампа накаливания в фокусе источника излучения проводится, резание, прижигание и прочие процедуры! Вот как-то так, как я понимаю. С уважением, ваш коллега, Сергей.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Преобразование ОИ-32 осветителя, на светодиодные
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Насос шприцевой B ...[tuman_777 (27.Май.2017)]
2. Анализатор Сапфир 400[doctor_farsh (27.Май.2017)]
3. Дипломат, Смайл, Эком...[МастерБаку (26.Май.2017)]
4. agfa drystar5302[Karhoradon (26.Май.2017)]
5. ELMI Sky Line Shaker ...[Швейк (26.Май.2017)]
6. Инкубатор Drager cale...[SeniorJunior (26.Май.2017)]
7. Мойка CT410A 100W[serg2867 (26.Май.2017)]
8. Sonoace x8[spartanec87 (26.Май.2017)]
9. FUJI DRYPIX 7000[spartanec87 (26.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. Ltabakar[26.Май.2017]
2. diegomar2004[26.Май.2017]
3. aktau_serega[26.Май.2017]
4. aksultanr[26.Май.2017]
5. Николай0703[26.Май.2017]
6. naur[26.Май.2017]
7. Omez[26.Май.2017]
8. Oksana25[26.Май.2017]
9. Test58[26.Май.2017]
10. kochkastas[26.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017