[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Гематологические реагенты Реамед (Отзывы "+" и "-")
Гематологические реагенты Реамед
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 07:10 | Сообщение # 81
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Вольюсь в колею) Кто то писал что SFRI реагенты какашки. Я с этим не согласен,у нас фирма поставляет их,подключали к меку и к sysmex^су скоро думаю доберёмся и до миндрея.Всё работает прекрасно и никто пока не жаловался. Да есть грешок в температурных хранениях но извольте в лабораториях должно быть кондиционирование.))
 
SLLДата: Суббота, 23.Июл.2011, 12:01 | Сообщение # 82
Стажер
У вас сообщений: 27
Специальность или квалификация!
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (seatovod)
Все известные мне Гемолюксы-19 (BC-3000) в нашей области, а это около 20 приборов давно и успешно работают исключительно на РЕАМЕДе.


ну, насчет "успешно" - у меня очень большие сомнения, а работают на реамеде по одной простой причине: доставка тонн "воды" из китая - слишком дорогая, даже контейнерами по морю или ж/д. потому миндрей и помалкивает в тряпочку... иначе давно уже кричали бы, как и все остальные производители: "только на оригинальных реагентах!".

какой смысл спорить с очевидным? скажем честно (хотя бы себе самим): реамедовские реагенты - полное дерьмо, и используют их вынужденно.

Quote (Bardey)
Кто то писал что SFRI реагенты какашки.


да никто такого не писал... все эти более-менее приличные генерики - diagon, sfri, jt baker - довольно качественные, и уж точно не разъедают внутренности анализаторов. другой вопрос, что они не так уж намного дешевле, чем оригинальные реагенты...


Сообщение отредактировал SLL - Суббота, 23.Июл.2011, 13:36
 
LumexДата: Суббота, 23.Июл.2011, 14:56 | Сообщение # 83
Участник
У вас сообщений: 67
химик-аналитик
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Я когда-то работал в компании, которая занималась производством гематологических реагентов, так вот наш директор был на заводе SFRI в начале нулевых, сказал, что кустарщина там. Не знаю как сейчас. Что SFRI, что Melet Systems - средние конторы, лучше Diagon, если денег нет на JT Baker. Бейкер молодцы - раньше сухие смеси поставляли - добавил воды - вот тебе и изотоник. Только отфильтруй. Удивил оригинальный Sysmex, пролежав 12 лет в упаковке (дилюент), идеально раскладывал лейкоформулу - самое сложное для реагентов, отлично и на контрольных материалах и на крови. Некоторые российские аналоги уже через год становятся нерабочими, и фонят, и осадок появляется. Про цикл - заморозка-разморозка вообще молчу, видел российские с выпадающими кристаллами.

А Реамед? Всё также предпочитают кубитейнерам канистры?


Сообщение отредактировал Lumex - Суббота, 23.Июл.2011, 14:58
 
SLLДата: Суббота, 23.Июл.2011, 15:38 | Сообщение # 84
Стажер
У вас сообщений: 27
Специальность или квалификация!
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Lumex)
А Реамед? Всё также предпочитают кубитейнерам канистры?


кубитейнер вместе с картоном - с учетом доставки, пошлин, всего прочего - меньше 5 евро ну никак не получится... потому и льют в безобразные канистры. я тут выше писал, почему нормальный продукт не получается. всё, начиная с воды нужной степени очистки, стоит дорого. вкладываться никто не хочет. и даже если найдутся желающие - продукция получается соизмеримой по стоимости с буржуйской, даже с учетом доставки последней.

мне с реамедовскими реагентами всё стало ясно после того, как на лизирующем увидел надпись "для различных типов гематологических анализаторов".... шапито, блин... это примерно как чудо-девайсы из "магазина на диване", лечащие от всех болезней shok
 
BardeyДата: Суббота, 23.Июл.2011, 20:18 | Сообщение # 85
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
SLL, Я соглашусь с вами не разу не видел реагенты с надписью "для всех",я видел везде и всегда каждый реагент соответственно подписанный в этикетке именно под тод аппарат под который выпущен или заточен.
p.s. Возможно перекупщики постарались!
 
Serg74Дата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 07:35 | Сообщение # 86
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
SLL,
да, но скажем Диатрон(производитель Абакуса) льет дилюент в пластиковые 20 литровые канистры, при правильном хранении они и через 3 года не фонят(был казус в одной больничке - потеряли на складах, а нашли через три года). Так что основная проблема в качестве водоподготовки и чистоте изначальной химии.
 
SLLДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 09:53 | Сообщение # 87
Стажер
У вас сообщений: 27
Специальность или квалификация!
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Bardey)
Я соглашусь с вами не разу не видел реагенты с надписью "для всех",я видел везде и всегда каждый реагент соответственно подписанный в этикетке именно под тод аппарат под который выпущен или заточен.


да понятно, что это бред собачий... я еще могу понять, когда дилюент более-менее универсален, но уж лизирующий реагент всегда уникален для конкретного производителя. более того, он часто отличается даже для разных моделей анализаторов одного производителя. разные технологии, разное время лизиса, и т.д.

мне не очень понятна позиция некоторых лабораторий "а у нас денег нет на оригинальные реагенты!". если вы купили bmw, будете в неё заливать 76-й бензин, если у вас возникли временные трудности в деньгами? подозреваю, что не будете...

Quote (Serg74)
но скажем Диатрон(производитель Абакуса) льет дилюент в пластиковые 20 литровые канистры,


в канистрах нет ничего плохого. плохо - это дешевые, грязные канистры. biocode-hycel тоже разливает в канистры, и когда я спросил почему - ответили, что было довольно много случаев протечек кубитейнеров, при которых повреждается упаковка остальных кубитейнеров в той же палетте. вот они и приняли решение отказаться от них. и их канистры совершенно не вредят прекрасному качеству реагентов.
 
seatovodДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 15:25 | Сообщение # 88
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Ну в очередной раз пришли к очевидному выводу: новый Мерседес лучше новых Жигулей, но если у человека только 300 тыс. - он будет ездить на Жигулях.
PS: Указал НОВЫЕ машины, чтобы не разводить тему про подержанные иномарки, которые, как правило, лучше новых жигулей.
PPS: Теперь тему точно можно закрывать drinks rofl
 
SLLДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 20:37 | Сообщение # 89
Стажер
У вас сообщений: 27
Специальность или квалификация!
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (seatovod)
Ну в очередной раз пришли к очевидному выводу: новый Мерседес лучше новых Жигулей, но если у человека только 300 тыс. - он будет ездить на Жигулях.


моё сравнение - корректное, а ваше - нет ;)

если человек уже потратил много-много денежков на хорошую машину, он не будет заливать её говённым бензином, дабы не испортить. а если у лаборатории нет денежки на анализатор - она будет считать клетки глазками...

беда большинства лабораторий в том, что им хороший, дорогой анализатор "с неба упал"... и по трудноискоренимой совковой традиции им совершенно пофигу, умрёт ли этот анализатор завтра от "76-го бензина"...

моё мнение: нет у тебя денег на качественные реагенты - законсервируй анализатор и жди, пока деньги появятся. так будет честнее и правильнее.

как ни прискорбно, им точно так же зачастую пофигу, какие результаты они выдают... корректные или не очень. ведь вряд ли кто-то сумеет доказать, что пациент двинул кони от неправильно посчитанного cbc...

всё это, конечно, imho...


Сообщение отредактировал SLL - Воскресенье, 24.Июл.2011, 20:39
 
seatovodДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 22:12 | Сообщение # 90
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (SLL)
а если у лаборатории нет денежки на анализатор - она будет считать клетки глазками

Не знаю ни одной лаборатории, которая имея анализатор будет считать глазками. rofl В одной лаборатории мне в открытую сказали, что денег на нормальную расходку у них нет, поэтому будут лить РЕАМЕД, пока анализатор не сдохнет (Кстати, по личному опыту - сдохнет не скоро). Причём, в государственных учреждениях вообще пофигу, откуда анализатор взялся (нац.проект или сами купили) - халявщики. Также им пофигу, сколько мы потом возьмём денег за ремонт - это не их деньги. Если бы им давали много денег - они брали бы оригинальную расходку и не парились. (Мерседес). А на те деньги, которые у них есть - или РЕАМЕД (Жигули) или глазки (общественный транспорт), так что я не вижу, в чём некорректность моего сравнения.
Я сам работаю в конторе, которая занимается поставками расходных материалов, и естественно, менеджеры стараются поставлять импортные, поскольку они надёжнее в плане качества (не придётся потом краснеть за свою работу) и выгоднее, в плане наценки и дохода. wink Но при этом нужно понимать, что если денег нет, то приходится ставить, то, на что денег хватает. Как показывает практика, главным врачам вообще без разницы, как лаборатория делает анализы, она их и без анализаторов делала, так что вариант законсервировать ничего не решит (примеры есть). yes
PS:
Quote (SLL)
хорошую машину, он не будет заливать её говённым бензином

Практически все современные машины изначально ориентированы на 95-ый бензин, а заливаем - 92-ой. Тоже не от хорошей жизни. Тоже экономим.
 
zx19Дата: Среда, 27.Июл.2011, 13:48 | Сообщение # 91
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Господа, наша писанина не прошла зря. Руководство Реамеда прочитало наши труды, надеюсь будут комментарии.
 
SLLДата: Среда, 27.Июл.2011, 13:56 | Сообщение # 92
Стажер
У вас сообщений: 27
Специальность или квалификация!
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (zx19)
Руководство Реамеда прочитало наши труды, надеюсь будут комментарии.


читали и плакали? yes
 
BardeyДата: Суббота, 30.Июл.2011, 15:13 | Сообщение # 93
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
У нас кстати как то где то sysmex встал из-за реагентов,им приходилось щитать в ручную порядка 2-3х месяцев))
 
EramedДата: Понедельник, 12.Сен.2011, 05:44 | Сообщение # 94
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер- медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
В 2010 году компания поставила "Гемалюкс" с реагентами Реамед. В феврале 2011 года ЛПУ обратилась с просьбой отремонтировать данный анализатор. Итог: в обеех камерах проржавели электроды и естественно протекание. В тоже время 4 года назад был поставлен ВС 3000 на Реагентах Бейкер и только сейчас возникла проблема в камере RBC. Вывод делайте сами
 
seatovodДата: Понедельник, 12.Сен.2011, 09:40 | Сообщение # 95
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Eramed, у нас ситуация принципиально другая - много лет Гемолюксы работают на РЕАМЕДЕ (отказ электрода спустя 4 года у одного, да и то прибор молотил по 300 анализов ежедневно) и только один BC3000 на Бейкере, так вот именно у него произошло отгнивание электрода, причём спустя месяц после окончания гарантии. Применительно к китайским анализаторам могу предположить, что дело в нестабильном качестве изготовления. Первые десятка два анализаторов работали без проблем, а в 2-3 последних - заводской брак, в том числе и некачественное изготовление камер. yes
 
DeviceДата: Пятница, 24.Фев.2012, 20:47 | Сообщение # 96
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (SLL)

читали и плакали?

Приветствую. Вот тут отдельные товариСчи прям до ус.......рачки пытаются представить какое г-но делает РЕАМЕД. А Сами то,чем Лучше. Да Реагенты у них типа родные(хотя Как это понять?)
Например для КХ-21 реагенты делают и SYSMEX и BAKER. Ну давайте поспорим кто делает Родней .
Загрязняются они так-же как и РЕАМЕД.Да согласен на КХ-21 была проблема с очищающим,но она решилась.
Потом сравнили жигули и мерина так давайте припокупке Мерина спрашивать на какой заправке можно заправляться,а на какой нельзя.
Да забыл главное когда приедете в сервис на этом МЕРИНЕ или Даже на Майбахе я думаю ВАС не спросят где ВЫ заправлялись.
А вот наши славные инженеры
(извините я не хочу обижать ИНЖЕНЕРОВ с Большой буквы которым Важно в первую очередь,чтобы их оборудование работало как часы и чтобы в больницах их УВАЖАЛИ и Любили)
Так вот а вот эти инженеры как только видят ,что к их прибору подключены реагенты тем более РЕАМЕД поворачиваются извините Ж...Й и просто уходят .И плевать они хотели на клиентов,да и на всех.Да и бывают случаи когда в больницах вообще не умеют работать на приборах.А на последок такие инженеры обычно говорят ВОТ Видите.РЕАГЕНТЫ РЕАМЕД ВИНОВАТЫ.
Да больница покупает анализатор дорогой (когда появляются деньги)и при этом все знают ,что на ТИПА Родные реагенты денег не будет.
И что Вы посоветуете этой больнице? А Я знаю.Наверно копить деньги и лет через 200 купить Б.У.
И тоже с реагентами др фирм.Тут Был в КАЗАХСТАНЕ. За неделю поднял из небытия 10-12 КХ-21. Да Москва поставила новые приборы.

Извините что отвлекаюсь но по моему мнению SYSMEX делает лучшие приборы. blush
Так Вот Москва поставила приборы,ничему не научила персонал и смоталась,а реагенты начали заканчиваться и приборы не осушенными простояли от года до полутора лет. И как было сказано выше я иголкой выцарапывал изотон из клапанов (только там были не крупинки соли,а крупинки в 1-2 мм в диаметре и лизирующий который превратился в стеклянную субстанцию.
Сразу говорю Все приборы перевел на РЕАМЕД.
Дальше Что могу сказать. Например перевод ADVIA .Начнем с того ,что производитель сразу обозначил время замены уплотнительных колец.Там чего-то 6-12 месяцев. Я даже не дергаюсь ставить реагенты если кольца не заменены.Потому,что приедет инженер который типа поддерживал данный прибор и если что случиться он даже не удасужится вспомнить когда кольца менял,а сразу скажет
ВОТ ВИДИТЕ ПРИБОР ТРИ ГОДА РАБОТАЛ КАК ЧАСЫ,А КАК ТОЛЬКО ПОМЕНЯЛИ РЕАГЕНТЫ НА РЕАМЕД ОН СЛОМАЛСЯ.А потом он поставит свои новые кольца(содрав с клиента последнее.комплект колец стоит 11000руб из них меняется 5(изотон,промывка,вакуумныу насос и дозирующий шприц пробы 2колечка))поставит свои реагенты и прибор по волшебству заработает.
Сейчас к стати РЕАМЕД начал продавать гем.анализаторы MINDRAY BC-3200 тоже что и 3000,только с закрытыми пробирками.
Ну вроде все.
Обращайтесь.
На канистрах есть телефоны.
да про канистры и реагенты . Химия только Импорт
Наши ни когда не умели ее делать, Канистры отечественные,система очистки воды естественно тоже импортная.
А ВОТ ВОДА ОТЕЧЕСТВЕННАЯ.
Естественно все сертифицированно.
А ЦЕНЫ можите посчитать сами провоз 20 литров воды и ложки химии через Нашу таможню и провоз одной ложки химии,а вода наша.
Спасибо.
 
DeviceДата: Пятница, 24.Фев.2012, 22:40 | Сообщение # 97
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (zx19)
Павел, второе сообщение и так проколоться, хоть бы интригу посоздавал

Тут не до интриг.Только сегодня до компа добрался думал просто посидеть,а тут наши химики сайт показали и понеслось.И то только дома смог нормально сформулировать.Теперь буду почаще Заглядывать.

Просто когда говорят что что-то плохо или хорошо,это можно переварить.При наличии фактов конечно.
А когда За спиной говорят такую чушь притянутую за уши Это переварить нереально.
Если есть проблемы МЫ их решаем(стараемся).Я и Начальник с Командировок не слазием. А наша работа вообще-то приборы чинить.
А чаще приходится ездить по всей Мутушке и обьяснять врачам и лаборантам как правильно работать.после инженеров которым главное побольше продать реагентов запугав снятием с гарантии и т.д.,а как на приборе правильно работать типа сами разберуться.Извините и такие инженеры попадаются.

Да Мы тоже продаем реагенты.Но мы продаем то,что сами сделали,и за что Мы отвечаем.Нам интересно,чтоб приборы работали.И работали правильно
Если кто заметил,мы редко работаем с конечниками,а на претензии выезжаем чаще за счет РЕАМЕДА,а не за счет конечника-потребителя.
А в некоторых фирмах сначала просят оплатить камандировку для диагностики, потом оплатить командировку для починки оборудования и т.д. и пошло поехало.
И на конец. Канистры biggrin по КЗОТ НИЗЯ ПОДНИМАТЬ БОЛЕЕ 10 кг. или не уж-то у кого в лаборатории работают накачанные парни из 90 годов .Чтож так ратующие за использование реагентоа из-за бугра не просят их изменить фасовку с 15-20 литров до 10 литров? Ведь если кто обратится в Профсоюз то ....
Такие же канистры того же производителя теперь использует и Клиникал Диагностик Солюшнз. Правда лизер они в литровые банки для машинного масла разливают.

Извините если кого обидел.

Один Из двух инженеров РЕАМЕД.


Сообщение отредактировал Device - Вторник, 28.Фев.2012, 00:19
 
babysh-mДата: Суббота, 25.Фев.2012, 19:46 | Сообщение # 98
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Device, Спасибо что откликнулись! Понятно что при своих пробелах в образовании и недостатке опыта ремонтов, проще охаять реагенты. Обратная связь производителя и пользователя только поможет получить в итоге стабильно работающие анализаторы, использующие отличную химию.
 
zx19Дата: Суббота, 25.Фев.2012, 23:12 | Сообщение # 99
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Device)
А так Мы не Перекупщики.

ну хватит уже. мы поняли.
 
DolfДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 09:51 | Сообщение # 100
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Device,
Quote (Device)
Мы тоже продаем реагенты.Но мы продаем то,что сами сделали,и за что Мы отвечаем.

"... Я торгую клубнику, выращенную своими руками!.."
 
SLLДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 16:50 | Сообщение # 101
Стажер
У вас сообщений: 27
Специальность или квалификация!
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Device)
Сейчас к стати РЕАМЕД начал продавать гем.анализаторы MINDRAY


ну да, ну да... а вот сам mindray (кстати) отказался от вашей помойки, и поставляет реагенты собственного производства.

наверняка из-за алчности китайцев они на такой шаг пошли, а вовсе не из-за того, что реамед работает кое-как ;)

а в ваших, извиняюсь, истеричных воплях я не увидел ни одного аргумента в пользу ваших чудо-реагентов. тот факт, что вы хорошее оборудование переводите на это убожество вряд ли можно считать аргументом...
 
DeviceДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 23:14 | Сообщение # 102
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (SLL)
пользу ваших чудо-реагентов

А я и не утверждал, что реагенты РЕАМЕД это ЧУДО!

Quote (SLL)
ну да, ну да... а вот сам mindray (кстати) отказался от вашей помойки, и поставляет реагенты собственного производства.

А Миндрей свои реагенты и так всегда поставлял и в Россию и не только.
Например через Кармей.(так для общего.....)

Quote (SLL)
реамед работает кое-как ;)

Может Вы скажете в чем это выражается? Интересно.

Quote (SLL)
истеричных воплях

Я не воплю, Мне это не надо, просто если Вы так общаетесь тут, то понятно почему от Вас клиенты уходят,Даже убегают,а идут к Нам и к другим сторонним производителям.
Да к стати может Просвятите Меня да и Всех присутствующих Какие реагенты (какого Производителя) надо Покупать!
Взамен
Quote (SLL)
помойки

Ну на пример (только производитель)
1 SYSMEX KX-21N .........................
2 ADVIA 60 .........................
3 SWELAB AC 900 ........................
хотябы на данные три прибора?
Ну кровь то я уже понял только R&D wink
Спасибо.


Сообщение отредактировал Device - Вторник, 28.Фев.2012, 00:31
 
SLLДата: Вторник, 28.Фев.2012, 00:35 | Сообщение # 103
Стажер
У вас сообщений: 27
Специальность или квалификация!
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Device)
Да к стати может Просвятите Меня да и Всех присутствующих Какие реагенты (какого Производителя) надо Покупать!


"просвятят" вас в ближайшей церкви, если попросите. и говорите от своего имени, от "всех" не стоит. мою грамотность не надо проверять, вы свою проверьте... уже написал в соседней ветке, повторю для вас тут: откройте руководство по эксплуатации любого гематологического анализатора, и прочитайте, какие реагенты должны с ним использоваться.

большинство производителей анализаторов и реагенты для них производят самостоятельно. а если нет - то у них есть соглашение на oem-продукцию. к примеру, для diatron это diagon, для drew это hycel, и так далее. достойные производители "генериков" тоже имеются, да. тот же diagon, sfri, baker. но они и не намного дешевле оригинальных. "реамеда" в этом списке нет, и с вашей политикой вряд ли когда появится. а ссылаться на "бизнесменов" из клиникал диагностик солюшнз - это уже просто смешно :)

что касается контролей r&d - вы правы, они действительно лучшие. streck тоже неплох. а вот bio-rad не советовал бы... только не рассказывайте о контролях производства "реамед" или какой-то еще конторы из вашей кучки... иначе вынудите публично рассказать, как именно вы её производите :)
 
DeviceДата: Вторник, 28.Фев.2012, 01:04 | Сообщение # 104
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (SLL)
а ссылаться на "бизнесменов" из клиникал диагностик солюшнз - это уже просто смешно :)

Я могу ссылаться, т.к. Я это видел,и могу подтвердить,а не просто хаять. Да партия реагентов на пол года.
А во это не смешно.
1847755.jpg (254.8 Kb) · 8408182.jpg (284.1 Kb) · 5827475.jpg (309.3 Kb) · 8154394.jpg (285.1 Kb) · 7454094.jpg (273.2 Kb)


Сообщение отредактировал Device - Вторник, 28.Фев.2012, 01:40
 
zx19Дата: Вторник, 28.Фев.2012, 08:15 | Сообщение # 105
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Прекращаем пустой треп. Если есть вопросы и факты, представляем их и доказательно опровергаем. Тупой спор буде удаляться.
 
SLLДата: Вторник, 28.Фев.2012, 09:50 | Сообщение # 106
Стажер
У вас сообщений: 27
Специальность или квалификация!
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (zx19)
Прекращаем пустой треп. Если есть вопросы и факты, представляем их и доказательно опровергаем. Тупой спор буде удаляться.


да ради бога... благо лично для меня польза от этого форума - чуть менее чем нулевая wink

доказывать тут нечего, для более-менее грамотных "технарей" и так все очевидно. хотите пользоваться реамедом -- флаг в руку, как говорится, барабан на шею... хоть из-под крана реагенты наливайте, по результатам вам клиенты все объяснят рано или поздно.
 
pyo5Дата: Вторник, 28.Фев.2012, 11:55 | Сообщение # 107
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Да... Круто "поговорили"...
Кстати реагенты от "Клиникал Диагностик Солюшнз" один из моих "клиентов" второй год использует на "культерах", и... с успехом!

А для первого прогона приглашали меня, и я сначала вообще решил, что апертуры позабивались- весь фон по нолям!
На "родных" жидкостях это редко бывает.


Сообщение отредактировал pyo5 - Вторник, 28.Фев.2012, 11:59
 
seatovodДата: Пятница, 02.Мар.2012, 23:19 | Сообщение # 108
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Вопрос ко всем, и в первую очередь к Device, Подскажите, с чем связано отличие реагентов РЕАМЕД для Advia 60 и Micros 60. В соответствии с каталогом, эти реагенты имеют разные номера, тогда как с технической точки зрения анализаторы отличаются наклейкой и русификацией. unknown А также Микрос 60-ОТ 16/18 и Микрос ОТ-16/18. unknown
PS: Хотели сегодня заказать расходку с трубками, а менеджера по закупкам озадачили разнообразием реагентов для в общем то идентичных приборов.
PPS: Я при ПРОВЕРКЕ В ОФИСЕ любых 3-diff анализаторов использую любой РЕАМЕДовский раствор и, как правило, всё нормально работает.
0269907.rtf (390.3 Kb)
 
ABXДата: Понедельник, 05.Мар.2012, 16:01 | Сообщение # 109
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Device-молодец,конечно,что патриотизмом корпоративным переполнен(или по заданию руководства опусы свои пишешь?).Но вот такой вопрос я имею-чего вы со своими дерьм... реагентами к нам в Казахстан лезете?Не знаем как от другого г...(Кармей,Миндрей) избавиться.Изотоник ваш через неделю после вскрытия фонить начинает,осадок образуется(Хоррибовская канистра минотона уже 2 года одна и та же для проверки анализаторов у меня стоит и фон дает по нулям(срок годности тоже 2 года как прошел).Моющий тоже налет на трубках через короткое время оставляет.Лизер -один флакон пробу недолизирует,другой наоборот.
Насчет уплотнительных колец для Адвий ты тоже погорячился-у нас Микросы (на родных хоррибовских реагентах) по 4-5 лет без замены колец работают-как часики.10-12 Сисмексов из небытия поднял,говоришь-так они на ваших реагентах через 3-4 месяца также в небытие и уйдут,пока на нормальные реагенты не сядут(после конечно же долгой промывки,замены колец,а возможно и аппертур и трубок)
И еще вопрос-а коррупционная составляющая в стоимость ваших реагентов заложена?Иначе как обьяснить,что зная качество вашего товара,все равно находятся покупатели на него?У вас в России понятно-нужно поддержать отечественного производителя,а наши главврачи на что ведутся?
Вообще,считаю наличие ваших чудо-реагентов в Казахстане-скрытой диверсией по отношению к здоровью нашего народа
 
DeviceДата: Понедельник, 05.Мар.2012, 17:35 | Сообщение # 110
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (ABX)
Изотоник ваш через неделю после вскрытия фонить начинает,осадок образуется(Хоррибовская канистра минотона уже 2 года одна и та же для проверки анализаторов у меня стоит и фон дает по нулям(срок годности тоже 2 года как прошел).Моющий тоже налет на трубках через короткое время оставляет.Лизер -один флакон пробу недолизирует,другой наоборот

Извините,а можно хотябы номер партии или лизера или изотоника.Я тож видел как лизер от Sysmex хлопьями опадает Так я ж не кричу,что SYSMEX г-но выпускает .

Quote (ABX)
10-12 Сисмексов из небытия поднял,говоришь-так они на ваших реагентах через 3-4 месяца также в небытие и уйдут,пока на нормальные реагенты не сядут(после конечно же долгой промывки,замены колец,а возможно и аппертур и трубок)

Так Я хоть приехал,а где-же местные инженеры эти год полтора были ?
Quote (ABX)
И еще вопрос-а коррупционная составляющая в стоимость ваших реагентов заложена?Иначе как обьяснить,что зная качество вашего товара,все равно находятся покупатели на него?У вас в России понятно-нужно поддержать отечественного производителя,а наши главврачи на что ведутся?

Зная качество нашего товара rofl Вот Именно НАШЕГО.Мы не собираемся никого поддерживать .Мы то хоть сами производим.
А Вы то сами по больницам давно ездили?Почему Ваши манагеры не поставляют реагенты вообще никакие ?????

Quote (ABX)
чудо-реагентов


Опять повторюсь Почему ЧУДО-реагенты ?

Quote (ABX)
Вообще,считаю наличие ваших чудо-реагентов в Казахстане-скрытой диверсией по отношению к здоровью нашего народа


biggrin Мы то хоть что-то пытаемся сделать А где же Ваши ''патриоты'' которые заботятся о здоровье Вашего Народа ??????
какого приборы высохшие стоят,наверно Москва виновата Приборы поставила, а реагентику забыла (ай ай ай ).

Да корпоративный патриотизм имеется, но я Ни кого не собираюсь обсе..ать просто так,На словах. Не приучили знаете-ли. А Вот по чьему
'' заданию'' Вы пишите свои ''опусы'' это даже не вопрос .
 
DeviceДата: Понедельник, 05.Мар.2012, 17:47 | Сообщение # 111
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Господа Если можно Давайте так

Изотон партия ****-*** Г-НО или НЕ Г-НО
Лизер тож самое.

Просто мне попадаютя разные приборы и разные реагенты и Я не начинаю как некоторые сразу орать ,что эти реагенты Такие Секие.
Многие фирмы делают ШИКАРНУЮ химию.Тут Видел как 5-10 тон импортной химии вылили в помойку(пришел брак реагентов для гематологии (один из брендов)из еропы),и что мне теперь говорить,что эта контора продает г-но.Извините не приучен.А эту фирму я уважаю,хотябы потому,что её инженеры одни из самых продвинутых.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Device - Понедельник, 05.Мар.2012, 22:06
 
DolfДата: Понедельник, 05.Мар.2012, 21:44 | Сообщение # 112
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
ABX, Могу так сказать, "коллега" - Ваш ник говорит сам за себя. Вы "член" ангажированный и Вам не уместно бы поливать грязью других производителей. Хотя, может в Казахстане и другие нравы....
 
ABXДата: Вторник, 06.Мар.2012, 10:13 | Сообщение # 113
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Дружище Dolf,давай не будем выяснять кто из нас "член" а кто нет.Я человек взрослый и на твои выпады отвечать не собираюсь.Вся эта тема ангажирована Реамедом(как и многие участники дискуссии)А по поводу нравов в Казахстане я так скажу-на семинарах по гематологическим анализаторам в Вестмедике(московское представительство) открытым текстом,в присутствии инженеров со всего СНГ заявляют,что реагенты Реамед ,мягко выражаясь,не очень хороши.
Device-насчет номера партии,знаем как это всегда бывает,в ответ на рекламацию высылают протокол испытаний,мол у нас все O.K. и все на этом.
Я ничего не имею против реагентов других производителей,если они хорошего качества,тот же Бэйкер(хотя в Европе его называют "пайрет реагент" и не очень то жалуют) У нас,в Казахстане,реагенты не умеют делать и не делают.Но когда покупают,хотят за свои деньги получить хорошее качество.Вы же, декларируя хорошее качество своего товара,вводите покупателя в заблуждение,закрывая при этом доступ другим производителям.В итоге страдает конечный потребитель,население.
Да,и еще,Москва не виновата ни в чем,приборы она нам не поставляет,централизованный закуп у нас идет через СК"Фармация" А вот реагенты закупаются на местах,кто как выкружит.А по больницам я езжу(уверен) побольше твоего.С гематологией проблем не много(поскольку на родных реагентах сидят наши клиенты) В основном биохимия,ИФА,гемостаз
 
DeviceДата: Вторник, 06.Мар.2012, 11:16 | Сообщение # 114
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Извините.Я не хотел кого либо обижать,но Вы видели хоть одну фирму каторая будет говорить ,что кроме неё можно использовать допустим реагенты других производителей(конкурентов)? (это и ВестМедика и Rosh и др.) Или Я не прав?

Quote (ABX)
Device-насчет номера партии,знаем как это всегда бывает,в ответ на рекламацию высылают протокол испытаний,мол у нас все O.K. и все на этом.

Вот Вы знаете,а мы не знаем(когда у нас рекламация Мы выезжаем(стараемся)).А от своих конкурентов Мы еще не одной рекламации не получали.
Они просто на словах говорят,Извините как и Вы.что все реагенты г-но.

Quote (ABX)
Вы же, декларируя хорошее качество своего товара,вводите покупателя в заблуждение,закрывая при этом доступ другим производителям

Извините,как можно закрыть доступ другим производителям? ЧЕМ?Доступ к чему? ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ каким и чего ?

Онлайн словари -> Словарь Ушакова -> Слова на букву П -> Производитель

Производитель - , производителя, м. 1. Тот, кто производит, занимается выработкой, изготовлением чего-н.


Quote (zx19)
Прекращаем пустой треп. Если есть вопросы и факты, представляем их и доказательно опровергаем. Тупой спор буде удаляться.


И я согласен Есть факт говорите, нет тогда идите мимо. Спасибо
 
zx19Дата: Вторник, 06.Мар.2012, 12:34 | Сообщение # 115
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Device, ты б химиков своих подтянул что ли. мы оба знаем, что как минимум, есть проблема с изотоническим на КХ21, но никто что то её не решает.
 
Kolesnikov_A_GДата: Вторник, 06.Мар.2012, 12:57 | Сообщение # 116
Участник
У вас сообщений: 118
Электромеханик по ремонту мед. техн
OFFлайн
Российская Федерация

Магнитогорск
Device, Добрый день.
Не подскажите для каких анализаторов предназначен этот лизирующий раствор?

P.S.
Личное мнение:
Обычные реагенты, не плохие и не хорошие.
За 2,5 года работы с гемоанализаторами сложилось мнение, что в первую очередь виноваты не реагенты, а отношение персонала к аппаратам. Да мой "учитель" в медтехнике тоже утверждал что Реамед Г., и я лично видал и реанимировал последствия действия именно реамедовских реагентов. Но сейчас смотря с высоты накопленного опыта я считаю, что не реагенты виноваты были, а то как работали на аппарате лаборанты.

Реамед обеспечивает воспроизводимость измерений с четкой корреляция результатов ничем не отличающуюся от аналогичных реагентов "Именнитых фирм". Лично сегодня запускал аппарат на Реамед и сравнивал результаты с Адвией 60 на оригинальных реагентах разницы ни какой всё то же самое.

И ещё фирме передали в обслугу Адвию которая с момента запуска по нацпроекту работала на Реамеде состояние как у нового аппарата (тьфу, тьфу не сглазить), а это с 2006 года при загрузке в 75-150 анализов в день. А так же Медоник 630 - 4 года, Джуниоры Абакусовские по три года, и проблеммы ни как не связан с качество реагентов.

P.P.S.
И в любом случае свежий Реамед лучше чем:
вместо изотоника аптечный физраствор производства самой больнички,
вместо очищающего раствора белизна разбавленая неизвестного производителя,
и лизирующий раствор с датой годности 07-2009. (а куда его девать? полных три коробки осталось. зав. лаб)
1811508.jpg (180.8 Kb)
 
DeviceДата: Вторник, 06.Мар.2012, 13:00 | Сообщение # 117
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Вчера просил ответить ХИМИКОВ и про это тоже. Сам Жду .А то надоело уже самому за все грехи отписываться.

Сообщение отредактировал Device - Вторник, 06.Мар.2012, 13:20
 
SharkingДата: Вторник, 06.Мар.2012, 14:20 | Сообщение # 118
Заглянувший
У вас сообщений: 1
КДЛщик
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Device)
Я могу ссылаться, т.к. Я это видел,и могу подтвердить,а не просто хаять. Да партия реагентов на пол года.
А во это не смешно.
Прикрепления: 1847755.jpg(255Kb) · 8408182.jpg(284Kb) · 5827475.jpg(309Kb) · 8154394.jpg(285Kb) · 7454094.jpg(273Kb)

На фотках очень похоже все на подделку. Особенно изотоник. У "КДС" все изотоники по 20л - лаборантши качаются такими коробочками вместо штанги ;)
А литик для Сисмекса вообще пол-литровый, а не как на картинке 1л. Да и печать этикетки отличается. У нас Ирма-210 и КХ-21 "кушают" "КДС" - пока без нареканий...
 
DeviceДата: Вторник, 06.Мар.2012, 15:45 | Сообщение # 119
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Я написал и выложил,то что видел.И не собираюсь утверждать г-но это или нет.
Я эти реагенты не видел в работе и ничего про них не скажу. А фасовка лизера это конечно не Айс... bye2
 
ABXДата: Понедельник, 12.Мар.2012, 22:17 | Сообщение # 120
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Device,а почему мы никогда не встречается,чтобы в глаза высказать свои претензии?Если они у кого -то есть.Почему Ваши инженера не выезжают на встречи дистрибьюторов,на выставки,и т.д.Вот я помню свою встречу с твоим начальником Валерой Леонтьевым.Года 3 назад в городе Атырау. Поспорили, поругались, но главное,уважение осталось(у меня во всяком случае точно)А в мае 2011 на выставке Евромедлаб в Берлине из инженеров были(кого я знал ) Михря из Румынии,Юра Кимитюк,из Молдавии(из Лабикса ) и все.А в Дюссельдорфе я вообще инженеров из СНГ не видел.Было бы много о чем поговорить, а не слышать звонкий хохот при имени Реамед
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Гематологические реагенты Реамед (Отзывы "+" и "-")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
2. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
3. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
5. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
6. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
7. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
8. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
9. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. Bezrod1976[24.Апр.2024]
2. авиивавап[24.Апр.2024]
3. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
4. MelS20047[24.Апр.2024]
5. udaloy[24.Апр.2024]
6. 79625620120[24.Апр.2024]
7. Ozzy[24.Апр.2024]
8. haganeedo[24.Апр.2024]
9. mkvertax[24.Апр.2024]
10. viRUs-555i[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]