Анализатор MEDONIC M-series - Форум медтехников

Среда, 18.Окт.2017, 03:09
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: zx19 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор MEDONIC M-series (HGB-гемоглобин)
Анализатор MEDONIC M-series
vovunderДата: Пятница, 05.Апр.2013, 07:15 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 20
инжинер по ремонту мед. оборудовани
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
Здравствуйте!У меня такая проблема с анализатором медоник,сперва у меня на против гемоглобина был флажок HL-это значит что низкий уровень засвечивания, в документации написано что нужно провести цикл очистки,проводил не раз но флажок не исчез,а теперь появилась дополнительная проблема примерно 50 из 100 анализов гемоглобин не показывает никаких значений.Помогите кто сталкивался с этой проблемой!За ранее спасибо!

Сообщение отредактировал Alexium - Пятница, 05.Апр.2013, 08:10

zx19Дата: Пятница, 05.Апр.2013, 07:23 | Сообщение # 2
Vse
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Сам понял, что спросил? Какой медоник? Здесь уже были по ним тем.

vovunderДата: Пятница, 05.Апр.2013, 07:34 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 20
инжинер по ремонту мед. оборудовани
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
На документации написано M-Series

Сообщение отредактировал vovunder - Пятница, 05.Апр.2013, 07:34

uniqueДата: Пятница, 05.Апр.2013, 11:12 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 17
сервисный инженер
На заявках
Украина

Киев
Цитата (vovunder)
Здравствуйте!У меня такая проблема с анализатором медоник,сперва у меня на против гемоглобина был флажок HL-это значит что низкий уровень засвечивания, в документации написано что нужно провести цикл очистки,проводил не раз но флажок не исчез,а теперь появилась дополнительная проблема примерно 50 из 100 анализов гемоглобин не показывает никаких значений.Помогите кто сталкивался с этой проблемой!За ранее спасибо!

В меню сервиса есть пункт HGB Voltage Adjustment, если не ошибаюсь, мануала под рукой нет сейчас. Напряжение должно быть в заданных рамках, проверьте его уровень, если нужно скорректируйте.

KaripzhanovДата: Пятница, 05.Апр.2013, 12:30 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 5
Лаборатория
На заявках
Казахстан

Алматы
Приветствую, открой правую крышку, там где все трубки и самый нижний ряд с белыми соленоидами посмотри там на засор, т. к. бывает что соединительная (она там маленькая 2 см) она бывает забивается, только смотри внимательно так как трудно увидеть. Либо посмотри в камеру там где светится зеленый светодиод, если слишком тусклый то может быть надо зайти в меню "прожиг".

uniqueДата: Пятница, 05.Апр.2013, 14:35 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 17
сервисный инженер
На заявках
Украина

Киев
Цитата (Karipzhanov)
Приветствую, открой правую крышку, там где все трубки и самый нижний ряд с белыми соленоидами посмотри там на засор, т. к. бывает что соединительная (она там маленькая 2 см) она бывает забивается, только смотри внимательно так как трудно увидеть. Либо посмотри в камеру там где светится зеленый светодиод, если слишком тусклый то может быть надо зайти в меню "прожиг".

Меню прожиг для выжигания сгустков в апертуре. Какое отношение это имеет к гемоглобину?

doctor_farshДата: Среда, 05.Июн.2013, 11:05 | Сообщение # 7
Техник
У вас сообщений: 563
инженер по ремонту медоборудования
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
народ у меня такая же фигня показывает флажок HL на HGB. Мылись трубки делались промывки и прожиги (ну так на всякий случай). После этого прибор стал показывать более менее нормальные показания по HGB но флажок HL пока убрать не могу. Добрался по меню до HGB Voltage Adjustment но изменить заданый параметр 60 не могу нету пароля и ИН. Мануал об этом молчит может кто нить подсказать какие значения считать нормальными чтоб сравнить насколько прибор глючит мож даже у кого нибудь есть ИН и пароль было б ваще шикарно. Или попробовать предпринять что то другое для приведение прибора в нормальное состояние. Заранее благодарен

doctor_farshДата: Понедельник, 10.Июн.2013, 00:56 | Сообщение # 8
Техник
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
в общем попробывал следующее: после снятия крышки справа обнаруживаем 2 небольших белых цилиндрика в них находятся фильтр с металической сеткой на ней собралося много добра за год работы вычистил, затем развел 2% раствор соляной кислоты и промыл камеру со светодиодом гоняя шприцем туда сюда. Вытащил шланги из емкости с растворами слил аппарат потом заполнил и слил 2 раза дистилированой водой чтобы типа промыть. Затем заполнил очищающим раствором (сининький такой) и оставил на 2 часа после пришел слил опять промыл на 2 раза дистилировкой. Запульнул реактивы сделал на всякий случай прожиг пока что аппарат работает.

pyo5Дата: Понедельник, 10.Июн.2013, 15:22 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 754
ИВЛ, лаборатория и т.д.
На заявках
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Цитата (doctor_farsh)
2% раствор соляной кислоты

На мой взгляд, перекись водорода "покруче", будет покруче.(Пергидролем кличут обычно). Кстати она является классным индикатором наличия биологических загрязнений (сразу пена).
И на металл помпы откачки не так "злобно" действует.

doctor_farshДата: Пятница, 14.Июн.2013, 17:11 | Сообщение # 10
Техник
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
а апертуры не забьет?

pyo5Дата: Воскресенье, 16.Июн.2013, 12:31 | Сообщение # 11
ИВЛ, лаборатория и т.д.
На заявках
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Цитата (doctor_farsh)
а апертуры не забьет?

Наоборот.

ivobldebtsДата: Четверг, 29.Авг.2013, 17:41 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 185
негр
На заявках
Российская Федерация

ИВАНОВО
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста при нажатии на кнопку "промывка" появляется надпись indication: 70 E-SHVMOTOR MOVING после нажатия кнопки "ОК" появляется надпись INDICATION: 314. Что это означает. Если у кого есть, то поделитесь пожалуйста сервисной инструкцией на данный аппарат или хотя бы гидравлической схемой

AlexiumДата: Четверг, 29.Авг.2013, 19:54 | Сообщение # 13
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Цитата (ivobldebts)
или хотя бы гидравлической схемой
4060836.jpg(144Kb)

doctor_farshДата: Среда, 04.Сен.2013, 00:06 | Сообщение # 14
Техник
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
Аппарат ведет себя так только при промывке или вообще в принципе

ivobldebtsДата: Среда, 04.Сен.2013, 20:48 | Сообщение # 15
негр
На заявках
Российская Федерация

ИВАНОВО
Это сообщение появляется при любой команде

doctor_farshДата: Четверг, 05.Сен.2013, 23:39 | Сообщение # 16
Техник
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
мануала нету но если попробовать перевести то ошибка я так понимаю какого то шагового двигателя может того что в поворотном клапане. Может и касяк в двух оставшихся двигателях (которые не шаговые), но по моему их неисправности он определяет по другому

viggenДата: Суббота, 29.Мар.2014, 12:37 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 68
широкий профиль
На заявках
Российская Федерация

NN
Доброго всем. А никто не задавался вопросом про штрихкоды реагентов к Medonicam? Не ради наживы а ради спортивного интереса возможно ли их как то воспроизвести самому, для этого конечно нужно понимать алгоритм которым он генерирован .

seatovodДата: Воскресенье, 30.Мар.2014, 21:44 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 566
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viggen ()
а ради спортивного интереса
rofl

viggenДата: Воскресенье, 30.Мар.2014, 22:34 | Сообщение # 19
Участник
широкий профиль
На заявках
Российская Федерация

NN
Цитата viggen ()
Цитата viggen ()
а ради спортивного интереса

Ну нет и нет :) тогда создадим прециндент... со своим блэк джэком и шл....

ivobldebtsДата: Суббота, 17.Янв.2015, 11:17 | Сообщение # 20
негр
На заявках
Российская Федерация

ИВАНОВО
Уважаемы коллеги, подскажите пожалуйста какое напряжение HGB Voltage считается нормальным. Нет ли у кого описания севисного меню и настройки прибора

doctor_farshДата: Суббота, 17.Янв.2015, 15:23 | Сообщение # 21
Техник
На заявках
Российская Федерация

Благовещенск
У меня на двух аппаратах значение 60 на одном и 58 на другом. Изменить их не дает пароль. Надо конкретно несколько раз гипохлоридом и если никак, то открываеш верхнюю крышку, там есть подстроечный резистор, малость подкручиваешь и таким образом можно регулировать значение HGB (без пароля естественно) токма не переборщи чтоб не спалить светодиод.

CrossДата: Понедельник, 19.Янв.2015, 00:36 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 78
Инженер
На заявках
Российская Федерация

РФ
Это не напряжение, КУ. Напряжение по бланку около 2800

Serg74Дата: Понедельник, 19.Янв.2015, 07:48 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 1038
Инженер лаборатория ИВЛ
На заявках
Российская Федерация

Челябинск
doctor_farsh,
смотри приложенное
9542990.jpg(105Kb)

EvilELДата: Понедельник, 19.Янв.2015, 12:59 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 42
Инженер-Лабораторная техника
На заявках
Российская Федерация

Краснодарский край
Добрый день, за ранее извиняюсь за какую либо не грамотность, потому как только полгода с момента окончания вуза и опыта работы не густо, но с медониками сталкивался, что касается напряжения на фотометре оно должно быть в диапозоне от 3200 до 3500, а значение на лампе 59-60. Что касаеться проблемы с гемоглобином сталкивался буквально месяц назад, лечеться это просто время 10-15 минут, вообщем в моём случае это был налёт на стенках камеры, и это можно понять по значению волтажа на фотометре если оно в режиме ожидания 2500-2900 то это скорее всего и есть эта проблема, лечил просто снял самую нижную трубку с этой камеры подключил шприц с ОЧИЩАЮШИМ (обычно это реамедовский коричневвый флакон, помоему с желтой крышкой, а синий это промывающий по сути своей синий это жидкое мыло, а белый из коричневого пузыря это раствор гипохлорида) и пару раз прогнал камеру очищающим раствором буквально в течении пары минут, откачал обратно, таким же образом промыл дистилированной водичкой, вернул всё на место. посмотрел на на значение фотометра 3196, впринце пойдёт почти попал, повротять процедуру не стал потому так пластик из которого выполнена камера (помоему личному мнению, которое может быть ошибочным) мутнеет если на неё слишком сильно воздействать гипохлоридом, поэтому не стал рисковать. В итоге все довольны, и рекомендую в подобных ситуация первым делом проводить подобные процеры, там есть подстроечный резистор, но первым делом круть его не стоит, сначала лучше помыть, потому как после замены кары если будет не обходимость прийдёться опять лезть к резистору и ковырять его. Что касается ошибки мотора, не разу не сталкивался с подобной проблемой, могу только сказать что там стоит два насоса, один создает давление и находиться сверху, второй находиться в низу на выходе системы, и создаёт разряжение (вакуум,) можно отключить трубки и посмотреть с помощью. листка бумаги посмотреть дует ли один, и присасывает ли другой эту бумажку. Возможно что забиты фильтра, их можно прорабатывать почистить, или пережата сливная трубка, или же сливная емкость на столько герметична, что насос больше не может в нее что нибуть накачать(были и такие случаи), но вероятнее всего это выход насоса из строя. По поводу схем сколько видел медоников М-серии, а видел я их штук 4-5 на всех под левой крышкой в отделении в котором расположена вся гидравлика в верхнем левом углу была изображена гидросхема, обратите внимание и возможно на вашем аппарате она там будет находиться.

DolfДата: Понедельник, 26.Янв.2015, 14:33 | Сообщение # 25
Техник
У вас сообщений: 322
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Добрый день, коллеги!
Проблемы с показаниями вольтажа фотометра возникают или из-за загрязнения лейкоцитарной камеры как правильно отметил EvilEL,
Но может причиной быть и деградация корпуса камеры (под воздействием лизера и "злоупотреблением" гипохлорида).
Однако крутить потенциометры крайне не желательно - можно навсегда забыть про линейность по гемоглобину.
Выход правильный: менять камеру.
Выход быстрый, но временный: поменять местами эритроцитарную и лейкоцитарную камеры (не забыв при этом поменять и апертуры тоже).

Продолжатель династии

Dan4oysДата: Понедельник, 26.Янв.2015, 16:58 | Сообщение # 26
Завсегдатай
У вас сообщений: 124
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата EvilEL ()
извиняюсь за какую либо не грамотность, потому как только полгода с момента окончания вуза

EvilEL, судя по количеству пунктуационных и орфографических ошибок в Вашем сообщении, дипломы нынче стали раздавать, а не выдавать. Постыдитесь писать неграмотно - стыдно инженеру родной язык не знать!

EvilELДата: Вторник, 27.Янв.2015, 10:05 | Сообщение # 27
Участник
На заявках
Российская Федерация

Краснодарский край
Абсолютно согласен с Dolf, "поменять местами эритроцитарную и лейкоцитарную камеры (не забыв при этом поменять и апертуры тоже)." ну и само собой фотоприемник, та и вообще замена узла, всегда самое лучшее и правильное решение. Но всё таки приходиться сталкиваться с аппаратами которые находятся под сумасшедшей нагрузкой, и как правило это не деградация стенок камеры, а всё таки загрязнение стенки, поэтому первым делом спрашиваю о нагрузке на аппарат. Dan4oys, могу ответь, что инженеру стыдно не знать закон Ома, основы термодинамики,и т.д. А уж по медтехнике ещё кучу дисциплин, таких как анатомия, пат,анатомия, основы взаимодействия физ.полей с биообъектами, биохимия, и т.д.. Не скрою что в школе по русскому была тройка, и в вузе такой дисциплины не было, но вам могу посоветовать посещать лингвистические или литературные форумы, если орфографическая правильность для вас важнее. И на последок могу только добавить "Не всегда говори что ЗНАЕШ, но всегда ЗНАЙ что говориш!" Если вы "уважаемый" не имеете абсолютно ни какого представления о том как я учился и сколько сил и времени убито на написание диплома, то что либо утверждать, только лиш по знанию орфографии, по крайне, мере глупо. А если хотите сделать замечание по поводу орфографии, так и сделайте замечание только по этому поводу, потому как это и дураку понятно, что с русским проблемы, и я абсолютно соглашусь (и это вы можете утверждать, но нельзя утверждать то, о чём вы не имеете понятия, и вот таких вещей нужно постыдиться делать инженеру)

viggenДата: Вторник, 27.Янв.2015, 11:38 | Сообщение # 28
Участник
широкий профиль
На заявках
Российская Федерация

NN
Не ссорьтесь Мальчики :)

EvilELДата: Вторник, 27.Янв.2015, 18:30 | Сообщение # 29
Участник
На заявках
Российская Федерация

Краснодарский край
Какие ссоры nea просто человеку не понравилась моя орфография, а мне просто на неё плевать, это не повод для ссоры wink

Serg74Дата: Вторник, 27.Янв.2015, 19:21 | Сообщение # 30
Инженер лаборатория ИВЛ
На заявках
Российская Федерация

Челябинск
EvilEL,
но уважать остальных участников надо, пренебрежение орфографией это уже неуважение, в первую очередь к себе. Этот вопрос уже не раз обсуждали. unknown
А по вопросу незнания технических вопросов - это не беда, для того и создан форум, техника не стоит на месте, знания лишними не бывают - "и опыт, сын ошибок трудных...". wink

RnDДата: Среда, 28.Янв.2015, 13:59 | Сообщение # 31
Завсегдатай
У вас сообщений: 184
менеджер по работе с менеджерами
На заявках
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата Serg74 ()
уважать остальных участников надо, пренебрежение орфографией это уже неуважение

Пишущий в таком стиле - сам себе злобный буратино. Ибо вероятность получения ответов стремится к нулю. Я, к примеру, даже читать такое не стану... Зачем мне глаза ломать, да рвотные позывы сдерживать?

К тому же, лично у меня такие люди вызывают искреннее недоумение - каким образом они получили высшее образование? В ВУЗ'ах русский язык не преподают, в расчёте на то, что это уже сделала средняя школа. Но, насколько мне известно, экзамен по русскому языку при поступлении в ВУЗ никто не отменял...

DolfДата: Понедельник, 09.Фев.2015, 10:48 | Сообщение # 32
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Коллеги!
Поделитесь опытом как сей дивайс состыковывается с ЛИС в реальной жизни??

Продолжатель династии

viggenДата: Понедельник, 09.Фев.2015, 22:35 | Сообщение # 33
Участник
широкий профиль
На заявках
Российская Федерация

NN
Цитата Dolf ()
состыковывается с ЛИС в реальной жизни??

Сам не подключал, но есть описание протокола и процесса подключения...

DolfДата: Вторник, 10.Фев.2015, 08:59 | Сообщение # 34
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
viggen, Протокол и у меня есть ;-)
Мне интересно - стоит ли вообще "заморачиваться" по этому поводу: удобно ли?

Продолжатель династии

omaxlabДата: Пятница, 13.Фев.2015, 09:05 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 302
инженер лаборатория рентген
На заявках
Российская Федерация

Соствковывается отлично, что за лис?

Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели.

Aleksandr_dlinniyДата: Пятница, 27.Фев.2015, 20:14 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 41
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Владимир
Доброго времени суток, не подскажите у меня этот медоник не показывает результаты измерения фона по всем измерениям флаги DP и не убираются.Я его и промывал,и прожигал.Где смотреть не подскажите? Первый мой анализатор в ремонте unknown

RizvanДата: Суббота, 28.Фев.2015, 00:06 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 74
техник
На заявках
Российская Федерация

Грозный
Добрый вечер! В отсеке под правой крышкой есть клапана через них проходят мягкие трубочки, они любят слипаться в самом центре, потяни их влево или вправо, но лучше если осторожно снять фиксатор, который прижимает трубочку к клапану и хорошенько размять мягкую трубочку. В первую очередь проверить клапана которые находятся в зажатом положении.

pyo5Дата: Суббота, 28.Фев.2015, 12:49 | Сообщение # 38
ИВЛ, лаборатория и т.д.
На заявках
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Под этой же крышкой схема гидравлики... Если посмотреть...

Пётр

Serg74Дата: Суббота, 28.Фев.2015, 17:54 | Сообщение # 39
Инженер лаборатория ИВЛ
На заявках
Российская Федерация

Челябинск
Присоединюсь к предыдущим участникам в советах , а скрин из пользовательской по ошибке, далее копай по гидросхеме. Проблема не опустошаются волюметрические емкости - при снятой крышке посмотри как ведут себя М1 и М2 - это при подсчете, DIS1 и DIS2 на стадии подготовки к измерению, посмотри с которой не происходит слив - и проверь труби в соответствующем клапане. wink
6044211.png(178Kb) · 7174810.png(606Kb)

viggenДата: Суббота, 28.Фев.2015, 21:39 | Сообщение # 40
Участник
широкий профиль
На заявках
Российская Федерация

NN
Вероятнее всего недооткрываются клапана я бы начал с левого нижнего угла там в рядок 4 кажется штуки..

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор MEDONIC M-series (HGB-гемоглобин)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Гематологический анал...[doctor_farsh (18.Окт.2017)]
2. Подключение скелера ...[bektyish (18.Окт.2017)]
3. Service Manual Agfa C...[eduardvlasenko (17.Окт.2017)]
4. Mindray dc-7[Sen22 (17.Окт.2017)]
5. MindRay M5[Sen22 (17.Окт.2017)]
6. УЗИ Toshiba Xario SSA...[MAPPER_1222 (17.Окт.2017)]
7. УЗИ фирмы Medison - в...[valentin17 (17.Окт.2017)]
8. Косметология.Педикюрн...[student3120 (17.Окт.2017)]
9. Barkey PlasmTherm[student3120 (17.Окт.2017)]
1. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
2. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
3. Маммограф Brestige ру...[02.Окт.2017]
4. LIS-Link Programmer’s...[26.Сен.2017]
5. РеалБест[26.Сен.2017]
6. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
7. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
8. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
9. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
10. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
1. wdr2004[18.Окт.2017]
2. Maksnext[17.Окт.2017]
3. crypto-lab[17.Окт.2017]
4. lijachka09[17.Окт.2017]
5. eugenebrain[17.Окт.2017]
6. ValeriyRU[17.Окт.2017]
7. yoyo[17.Окт.2017]
8. wvolka[17.Окт.2017]
9. croffos[17.Окт.2017]
10. Aspro666[17.Окт.2017]
МастерБаку[398]
Serg74[141]
Dimitrius[123]
генаf[111]
Yulana34[94]
РОМУЛ[89]
madmac[86]
naves[82]
big[82]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017