BC 5800 MINDRAY Гематологический анализатор ош.3110 - Форум медтехников

Суббота, 21.Окт.2017, 18:34
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: zx19 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » BC 5800 MINDRAY Гематологический анализатор ош.3110 ((Ошибка работы цистерны))
BC 5800 MINDRAY Гематологический анализатор ош.3110
SvetaslavДата: Четверг, 26.Дек.2013, 15:45 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 87
инженер-электроник
На заявках
Российская Федерация

Владимир
Анализатору года 1,5-2. Вечером ругнулся на усиление HGB, было 1.4, добавил до 2.30. Сл. Утром пошли разнообразные ошибки: 3103,7003, 7005, 7007, были устранены, затем вылезли: 310D, за ней 3110(ошибка работы цистерны) Устранение неисправности не помогает, ошибка остаётся(3110), причем слив работает, поплавки в цистернах работают. При устранении неисправности где-то шипит воздух и щёлкают клапаны, не смог локализовать какие. Кто-нибудь сталкивался?

ВикторЕДата: Четверг, 26.Дек.2013, 18:48 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 37
Сервисный инженер
На заявках
Узбекистан

Ташкент
Поплавки работают, а герконы работают? У меня такая же шняга была, нет размыкания геркона, поводил другим магнитом посильнее, стал работать, но гарантии нет никакой. Заказал емкость для замены, жду. Прибор пока работает. А шланги не пережаты нигде от дилюента, или сливной шланг. Шипение я тоже не смог обнаружить, хотя слышно сильно. При нормальной работе так же шипит. Давления посмотрите, нет ли там ошибки.

SvetaslavДата: Пятница, 27.Дек.2013, 11:55 | Сообщение # 3
Участник
инженер-электроник
На заявках
Российская Федерация

Владимир
Герконы работают, давление в норме. Провел тестирование, цистерны WC1, WC3, DIL выдали ошибку, что с ними мож. быть не так?

SvetaslavДата: Воскресенье, 05.Янв.2014, 18:46 | Сообщение # 4
Участник
инженер-электроник
На заявках
Российская Федерация

Владимир
Так пока не разобрался где смотреть, из Сервиса рекомендовали обратить внимание на Клапаны, пока не разобрался, вроде все работают-согласно меню- все щёлкают, программа не выдаёт ошибки на клапаны? С НГ инженеры-медтехники, извините за ОФФТОП!

bakeДата: Среда, 08.Янв.2014, 20:21 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 22
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
Шипят регуляторы давления. Там есть маленькие дырочки. Это нормально. Экранирующие щитки на RBC и HGB закрыты? Бывало такое, после поиска неисправностей, не ставили экраны и в зависимости от количества попадания света изменялось значения фона и ошибки по RBC и HGB. После установки на место, всё восстановилось.

SvetaslavДата: Понедельник, 13.Янв.2014, 15:29 | Сообщение # 6
Участник
инженер-электроник
На заявках
Российская Федерация

Владимир
Мерял герконы на прозвонке и зря. Зашёл под серв паролем, там ошибки описаны конкретно: "310D - замкнут поплавок DIL или засорен выход", померял сопротивление = 1055 Ом! в разомкнутом состоянии. Попытаюсь добраться до геркона, чтоб заменить, через белую эпоксидку. Цистерну ждать долго, до 2мес.

SvetaslavДата: Вторник, 14.Янв.2014, 14:57 | Сообщение # 7
Участник
инженер-электроник
На заявках
Российская Федерация

Владимир
Заменил геркон, откусил провода, затем аккуратно высверлил заливку вместе с герконом. Воткнул геркон маленький, удлиннил провода, отрегулировал по глубине, чтоб замыкался в верхнем положении поплавка.Сверху залил термоклеем. Всё, анализатор заработал! Всем спасибо!

ВикторЕДата: Суббота, 18.Янв.2014, 21:53 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 37
Сервисный инженер
На заявках
Узбекистан

Ташкент
Цитата ВикторЕ ()
Поплавки работают, а герконы работают

А я давно вам сказал про герконы. Иногда они просто не замыкаются, тогда заряженным электролитом(12В) прожигаю и снова работает, можно просто батарейку 1,5В подключить, тоже прожигает. Я не смог высверлить, сверло уходит в сторону и побоялся повреждения корпуса, но уже пришла емкость в сборе, тоже буду менять. Удачи!

qzmasterДата: Суббота, 05.Мар.2016, 14:49 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 59
Инженер по сервисному обслуживанию
На заявках
Казахстан

Астана
Мужики, у меня герконы замкнуты в нижнем положении поплавка. mindray BC-5800. и почти до самого верха. Только когда цистерны ну совсем полные - размыкаются. Вы ничего не путаете?

Моя подпись очень сложная - я сам не могу её повторить дважды...

qzmasterДата: Суббота, 05.Мар.2016, 15:59 | Сообщение # 10
Участник
На заявках
Казахстан

Астана
У меня какая-то херня: поплавки внизу- герконы замкнуты, вверху - разомкнуты, а в меню статус/позиция показывает, как Вы и говорите, что должно быть наоборот. Цистерны пустые, поплавки внизу, показывают. что полные. Сдёргиваю разъём - пишет "неполная". то ли в электронике где-то инверсия. х.з. ,цистерны разбирать, что-ли. Так с какого перепугу такая перемагнитка могла получиться???? У Земли полюса поменялись? biggrin

medintellДата: Вторник, 08.Мар.2016, 10:49 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 76
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Тюмень
Вроде как если снять поплавок, то есть магнит, геркон должен оказаться в замкнутом состоянии. Под действие магнита он размыкается.

SvetaslavДата: Среда, 09.Мар.2016, 09:35 | Сообщение # 12
Участник
инженер-электроник
На заявках
Российская Федерация

Владимир
Недавно накрылся ещё один геркон в цистерне FCM, и DIL тоже выдавал ошибку (в верхнем положении поплавка геркон замкнут, в нижнем - разомкнут) опять высверливал геркон и менял, настройка замыкания в верхнем положении довольно острая. Сравнивал с DIL. Замены геркона решила проблему. Манипулировать надо из Сервисного режима. Сопротивление геркона при замыкании восстановилось до КЗ при воздействии мощным магнитом, а на размыкание болталось от MОм до КОм, поэтому высверливание оч аккуратно, начиная с тонкого сверла до 3.5мм. Ремонт цистерны занял около 5часов.

bakeДата: Среда, 09.Мар.2016, 10:04 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 22
сервисный инженер
На заявках
Казахстан

Астана
Может я что то пропустил, после вынужденной мойки камер WC2, FCM, перепутал положение поплавка. Внутри там магнит стоит не по центру. Есть смещение к одной стороне. В итоге также ругался. После переворачивания всё заработало правильно. Попробуйте, может поможет.

qzmasterДата: Суббота, 12.Мар.2016, 15:16 | Сообщение # 14
Участник
На заявках
Казахстан

Астана
Ребята, там у миндрея 2 типа цистерн (и датчиков, соответсвенно) - старые - с ЧЁРНЫМИ проводами - внизу размыкаются, новые - с БЕЛЫМИ проводами - внизу замыкаются. ПО поддерживает оба варианта. Переключение в SETTINGS/ADVANCED/FLOATER SELECTION. http://www.medteh.info/_fr/130/0141866.jpg http://www.medteh.info/_fr/130/8698374.jpg

Это мне melkos прислал.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » BC 5800 MINDRAY Гематологический анализатор ош.3110 ((Ошибка работы цистерны))
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Журнал технического о...[DKB (21.Окт.2017)]
2. О техническом обслужи...[Alexium (21.Окт.2017)]
3. Philips iU22 B.0 2006...[ambrose (21.Окт.2017)]
4. SIEMENS – MRT Magneto...[khsergey (21.Окт.2017)]
5. Генератор Epsilon[medel (21.Окт.2017)]
6. Типы систем удаления ...[Константин1969 (21.Окт.2017)]
7. [тестовая] Восстановл...[Alexium (21.Окт.2017)]
8. О государственном пра...[МВР (21.Окт.2017)]
9. МЦРУ Сибирь[Long (21.Окт.2017)]
1. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
2. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
3. Маммограф Brestige ру...[02.Окт.2017]
4. LIS-Link Programmer’s...[26.Сен.2017]
5. РеалБест[26.Сен.2017]
6. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
7. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
8. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
9. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
10. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
1. seagullrz[21.Окт.2017]
2. Potop[21.Окт.2017]
3. dimchik_b[20.Окт.2017]
4. Zhulban[20.Окт.2017]
5. rusves[20.Окт.2017]
6. jendosak1[20.Окт.2017]
7. Kllab[20.Окт.2017]
8. Dmitrian[20.Окт.2017]
9. Bychkovau[20.Окт.2017]
10. tvladilena[20.Окт.2017]
МастерБаку[399]
Serg74[141]
Dimitrius[123]
генаf[111]
Yulana34[94]
РОМУЛ[89]
madmac[86]
naves[82]
big[82]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017