[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Как восстановить программу Доктор Элекс
Как восстановить программу Доктор Элекс
borzoffДата: Среда, 09.Дек.2015, 21:29 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Здравствуйте дорогие форумчане.
Вот решил обратиться к Вам со своей бедой. Имеется данная модель лазерной камеры, так же имеется кассета с маммографической пленкой, более дешевая чем оригинал. Но есть нюанс, в настройках, через вэбинтерфейс установлена как по умолчанию пленка на голубой подложке, и при установке имеющейся пленки, камера делает калибровочную печать, но снимки с компьютера отказывается делать и выдает ошибку, что пленка не соответствует. Как можно выйти с этой сложной ситуации?
 
borzoffДата: Среда, 09.Дек.2015, 21:35 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Как можно обойти "обмануть" его? Может приложить на датчик кусочек пленки с голубой подложиой, или можете подробно и грамотно обьяснить, как убрать пароль, так как он неизвестен. И желательно минимум шагов. Это для того чтобы в настройках изменить тип пленки. Уж очень дорогая она, эта родная, оригинальная пленка. Буду очень признателен Вам за ответ. С Уважением, Алексей.
 
GubkaДата: Среда, 09.Дек.2015, 22:39 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 15
Инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

Nск
Маммограф у Вас какой? Что за программа, с которой печатаете? Может быть в ней нужно правильно тип пленки указать. А вообще плёнку лучше использовать оригинальную, чтобы не заиметь проблем
 
borzoffДата: Среда, 09.Дек.2015, 23:28 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Большое спасибо за быстрый ответ. Маммограф Корейского производства, точную модель смогу сказать завтра. Программа доктор элекс. Оригинальная пленка не рентабельна, 180 гривен один лист. Проще камеру пустить на запчасти. Кстати, даже установочных дисков нет, вообще никаких. Всё подчистую забрали те, кто привозил и настраивал оборудование. Я предполагаю что если зайти под администратором, и настроить, то всё будет в порядке. Начальник больницы звонил этим личностям, но они видно не бывают трезвыми, несут какую то чушь про огромную стоимость их визита, и давать логин и пароль ни в какую не хотят.
 
borzoffДата: Среда, 09.Дек.2015, 23:35 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Кстати, в программе тип пленки можно установить, но это только второстепенно, потому что основная настройка, то бишь сервисная, вносится предварительно. Там можно указать три режима BLU, MAM, AUTO - установлен режим BLU. Но пункты не активны из за недостаточности прав, поэтому ничего изменить нельзя.
 
KuzmaДата: Пятница, 11.Дек.2015, 22:15 | Сообщение # 6
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата borzoff ()
Оригинальная пленка не рентабельна, 180 гривен один лист. Проще камеру пустить на запчасти.


Цитата borzoff ()
Программа доктор элекс.

и заодно по посту http://www.medteh.info/forum/33-12746-1

Ну насколько я знаю, Доктор Элекс, это не программа, которая просто печатает снимки. Это такой себе охрененный пакет с претензией на ГИС. Там чего только нет. Стоила много денег, да и сейчас наверное тоже, но цена сильно неоправдана.
Про нерентабельность пленки - не верю. Контейнер 125 листов 35х43 стоит от 8 до 10 т.грн, т.е, 1 - максимум 80 грн. На одном листе такого размера сколько сисек можно напечатать? Правильно - до фига. А пациент(ка) сколько платит? Правильно, столько же :)
Вот чем дайком с маммографа печатать, это вопрос, если функция печати отвалилась с Элексом. Нужно посмотреть, что штатные средства маммографа дают. Не Элекс же снимки делает, а программка маммографа.
Что за маммограф и что за пленка из комплекта. Для какого она куплена принтера? Или просто потому что дешевле?
 
borzoffДата: Пятница, 11.Дек.2015, 23:02 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Добрый вечер, спасибо за ответ. По сути снимки делаются на флюорографе Титан 2000, там свой компьютер с программой comed, commed что-то в этом роде. Но после съемки, тот комп экспортировал снимки на комп о котором я писал, потом доктор открывал это в программе Др Элекс и отправлял на печать на kodak dv5800. Он успешно печатал до тех пор, пока не закончилась пленка. Теперь я в ступоре, ничего не работает, камера отказывается печатать на маммографической плёнке. Кстати, оборудование ставили два алкаша с шаражкиной конторы Эмансис из Киева. Может как то с Вами связаться по телефону? Буду очень признателен за помощь. Если возможно, напишите номер в личку, желательно Киевстар. А то сказать много хочется, а всего не напишешь, через телефон. Спасибо заранее.
 
KuzmaДата: Суббота, 12.Дек.2015, 11:14 | Сообщение # 8
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Я бы не утверждал, что в Эмансисе алкаши работали :) Но на сегодняшний день таки да, Эмансис приказал долго жить, ищут их многие, т.к. оборудования достаточно много осталось.
А с печатью Вы совсем запутали. Оказывается флюшки нужно печатать, а маммограф упоминался, т.к. с него пленка осталась. Тогда не морочьте голову с экспериментами "вставляния" нештатной пленки в Кодак. Цену штатной я привел. При печати 4 снимков легких на листе себестоимость одного составит 20 грн., что, согласитесь, вполне приемлемо, учитывая стоимость снимков на обычной пленке.
Теперь чем печатать, если как Вы утверждаете, Элекс умер.
Штатная программа флюрографа, раз он цифровой, не имеет такой функции? Если она формирует снимок в дайком, то логично, что функция отправки на дайком-печать должна быть.
Если флюрик дает снимки не в дайкоме, а просто в каком-нибудь графическом формате, а Элекс "делал" дайком (в чем я сомневаюсь, что-то не припомню там такой функции), то нужно взять прогу, которая будет "делать" дайком и отправлять на печать. Есть их куча, как платных, так и бесплатных.
Для начала давайте выясним, что выдает флюрограф, какой формат? Что вообще за флюрик, что в качестве приемника используется, какое ПО обрабатывает? Выложите здесь, или вышлите мне на почту 1-2 снимка


Сообщение отредактировал Kuzma - Суббота, 12.Дек.2015, 11:30
 
KuzmaДата: Суббота, 12.Дек.2015, 11:30 | Сообщение # 9
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Вот нашел такую информацию. Пишут, что дайком 3 выдается.
pdf_file.pdf (870.9 Kb)
 
borzoffДата: Суббота, 12.Дек.2015, 13:02 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Добрый день, спасибо за ответ. Я сегодня не смогу посмотреть, так как выходные дни. Если честно, я не понял насчет печати. Какая есть такая пленка, по 20 гривен за лист, которая подошла бы для камеры kodak Dryview 5800? Расширение файлов базы DCM, этот формат передает флюорограф, вернее передавал, пока этот злополучный элекс вместе с ms sql сервером не рухнул. Вообще мне важно чтобы сам кодак смог распознавать, понимать и печатать на маммографической плёнке а формат я уже подберу или конвертирую для него. Мне важно чтобы он не выдавал ошибку о неправильном типе плёнки, ведь он каким то макаром печатает на этой пленке тестовые страницы, значит можно его как то заставить кушать и снимки.
 
KuzmaДата: Понедельник, 14.Дек.2015, 09:04 | Сообщение # 11
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата borzoff ()
Если честно, я не понял насчет печати. Какая есть такая пленка, по 20 гривен за лист, которая подошла бы для камеры kodak Dryview 5800?

Не за лист 20 грн, а за снимок на 1/4. Обычная пленка 125 листов 35х43 в контейнере. У поставщиков всегда стоила $300-350 +/-
Ну а с пациента, естественно, берется, кому сколько совесть позволяет :)
 
borzoffДата: Понедельник, 14.Дек.2015, 20:55 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Пока не умер windows, прихватив с собой в могилу Доктора Элекса. Можно ли поставить программу EFILM, кто с ней работал и позволяет ли она полноценно работать с маммографической плёнкой, DICOM и MS SQL? Очень прошу, помогите, дело жизни и смерти.
 
borzoffДата: Среда, 16.Дек.2015, 22:02 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Добрый вечер. Сегодня установил efilm, программа отличная, но при импорте базы, выдает ошибку и закрывается. Может ли из за очень большой базы? Второе, принтер все равно отказывается печатать. Поставил нижнюю подложку с чипом от израсходованной, оригинальной пленки, показывает 0 штук и тип пленки синий. Чип безконтактный, вроде маленькой стекляшки, на вид как emif фильтр. Может имел кто с таким дело, можно его как-то перешить? У него всего два контакта, и серебряная дорожка как спираль.
 
borzoffДата: Среда, 16.Дек.2015, 22:02 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Доброго времени суток, дорогие форумчане, нужна Ваша помощь! Подскажите программу, аналогичную Доктору Элексу. Слетел windows и теперь программа умерла, звонил в поддержку, сказали нужен интернет, а его нет. Вообщем нужна помощь по настройке и восстановлению работоспособности программы без инета, или посоветуйте подобную, с возможностью работать с Титан 2000 и лазерной камерой kodak dv5800. Нужно чтобы снимки по сети диком импортировались в программу с титана, чтобы поддерживалась база данных оставшаяся от др елекса и была распечатка в указанной камере. Спасибо.
 
VikeyДата: Четверг, 17.Дек.2015, 19:08 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 303
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

Украина
Смиритесь с потерей базы с доктора элекса, это вообще редкостное ГУАНО попытки его реанимации не увенчались успехом. Поставьте Efilm и начните жизнь заново. А вообще титан 2000 как бы цифровой рентген аппарат оказывается. У вас колонны еще ездят вверх вниз или пациенты уже приседают и на носочки становятся biggrin
 
borzoffДата: Четверг, 17.Дек.2015, 22:04 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Добрый вечер. Спасибо за дельный совет. Но база доктора элекса работает на efilm. Теперь остался вопрос, как настроить приём с титана, как подружить его с тем компьютером, к которому подключен титан. Оператор нажимает там отправку, но куда приходят снимки, в какую директорию и приходят ли вообще. Было бы неплохо списать настройки и параметры с аналогичного оборудования. Спасибо, надеюсь поможете.
 
alex_emansisДата: Четверг, 31.Дек.2015, 17:45 | Сообщение # 17
Заглянувший
У вас сообщений: 1
engegeer
OFFлайн
Украина

kiev
борзофф.... занимаетесь альтруизмом? почему удивляетесь что кто-то за работу хочет денег? или просто представитесь? телефоны сервиса всем известны))))))

ВАХ ... а думать пробывали?
 
borzoffДата: Пятница, 01.Янв.2016, 01:45 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 34
Обслуживание оргтехники
OFFлайн
Украина

херсон
Если Вы представляете контору Emansis, то говорить я не имею желания, так как почитайте отзывы о Вас, на этом замечательном форуме. Да, я действительно работаю над восстановлением этого оборудования после шаражкиной конторы, которая всё сделала через ASS. А один очень хороший человечек из действительно порядочной компании Доктор Элекс, взялся мне помочь, причем от чистого сердца, за что ему огромное спасибо. Наша больница не имеет возможности заплатить 5000 гривен только за то, что великие и могучие шаманы из Эмансиса, соизволят нанести свой царский визит к нам в больницу. С Новым Годом Вас, дорогие медики и форумчане.
 
grandalex888Дата: Воскресенье, 07.Июн.2020, 06:48 | Сообщение # 19
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Ученик
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Добрый день! По "доктору Элекс" могу помочь чисто из-за опыта. Обращайтесь чем смогу помогу...
 
RADIOTECHNICДата: Среда, 04.Авг.2021, 14:57 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 37
Рентгеномеханик, электромеханик.
OFFлайн
Казахстан

********
Поднимаю тему, коллеги кто сталкивался с полной установкой doctor elects на компьютер?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Как восстановить программу Доктор Элекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизатор паровой ...[skvorcovs77 (16.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[skvorcovs77 (16.Апр.2024)]
3. УЗИ HD3 ф.Philips[Razor (16.Апр.2024)]
4. Стерилизаторы паровые...[SVP_07 (16.Апр.2024)]
5. Стоматустановка INTEG...[ovalka (16.Апр.2024)]
6. Анализатор гематологи...[AdminGKB3 (16.Апр.2024)]
7. Увлажнитель дыхательн...[МВР (16.Апр.2024)]
8. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[Nokier (16.Апр.2024)]
9. Анализатор гематологи...[Nurdara (16.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. plyis145[16.Апр.2024]
2. Razor[16.Апр.2024]
3. skrest[16.Апр.2024]
4. ovalka[16.Апр.2024]
5. Befales[16.Апр.2024]
6. AdminGKB3[16.Апр.2024]
7. amadara01[16.Апр.2024]
8. FrostTsew[15.Апр.2024]
9. USER1045[15.Апр.2024]
10. dapewe[15.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]