[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Флюорограф ФЦ-01 «Электрон» (ПО DIRA) (Проблемы и их решения)
Флюорограф ФЦ-01 «Электрон» (ПО DIRA)
pnpДата: Суббота, 16.Апр.2011, 23:59 | Сообщение # 121


Киров (Вятка)
Quote (metaname)
Звонил он на "Электрон", там сказали: "вы самостоятельно ничего не сможете сделать, вызывайте нас"

Думаю, если так было сказано, значит были на то основания. Просто любопытно, с кем конкретно из инженеров разговаривали?
 
les_nik_178Дата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 04:39 | Сообщение # 122
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
metaname, А если забить данные и не делать снимок? Данные пациента в журнале остаются?
 
renmasterДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 14:42 | Сообщение # 123
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (metaname)
что делать: переустановить Диру, подменить папку Dira, восстановить диск из образа (если найду)?

можно все варианты при правильном выполнении всех процедур
- оптимален вариант с сохраненным образом, если он конечно был и есть - ищем файлы с расширением tib.
- по поводу переноса папки Dira с доктора на лаборанта, здесь есть ряд моментов и их оптимально обговорить с ребятами из сервиса, чтоб иметь представление что делать, если этого сами не проводили еще ни разу
 
metanameДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 15:02 | Сообщение # 124
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

В.Новгород
Поищу образ, я думаю это будет оптимальный вариант, где они его оставляют примерно, и что это за образ- образ диска С?
У нас в городе есть еще такие Электроны, если скопировать папку Dira с компа Лаборанта(железо там одинаковое), закинуть на неисправный а ту перименовать?
А Если получится восстановить диск С из образа, надо ли что-то сделать на других дисках?
И ещё он говорит не зайти при загрузке с правами администратора
логин: admin / пароль: medtex не получается.

Quote (pnp)
Просто любопытно, с кем конкретно из инженеров разговаривали?

Разговаривал он с Ивановым, он вроде всегда помогал советом.
 
renmasterДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 15:08 | Сообщение # 125
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (metaname)
У нас в городе есть еще такие Электроны, если скопировать папку Dira с компа Лаборанта(железо там одинаковое), закинуть на неисправный а ту перименовать?

можно и так
- или подготовить через образ с рабочих машин на проблемную, если железо одинаковое - это совсем хорошо, только название ЛПУ, его адрес надо будет переделать yes
а под логином АДМИНИСТРАТОР и с тем же паролем не пробывал?
- но проблема может быть и в самом файле базы данных
 
snake64Дата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 15:17 | Сообщение # 126
Стажер
У вас сообщений: 43
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (metaname)
А Если получится восстановить диск С из образа, надо ли что-то сделать на других дисках?

если проблема останется там еще ряд мероприятий надо будет сделать. но это после того как ты перебросишь с рабочей машинки Dira.
Quote (renmaster)
- но проблема может быть и в самом файле базы данных

согласен


Сообщение отредактировал snake64 - Воскресенье, 17.Апр.2011, 15:25
 
signal-atakiДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 08:37 | Сообщение # 127
Участник
У вас сообщений: 77
Инженер ремонт рентген
OFFлайн
Российская Федерация

Нижнекамск
Quote (metaname)
Он говорит ситуация такая: Снимок проходит всё нормально, но справа когда появляется снимок справа нет данных пациента и когда кликаешь "исследования" таблица вообще пустая. Как я понял, ничего не записывается в базу данных.

Были такие случай. Первый из-за переполнения диска,но тогда ком жаловался на отсутствие места , и второй банально графы журнала сдвинулись влево.
Снимки сохраняются?
 
Polo11Дата: Вторник, 19.Апр.2011, 10:06 | Сообщение # 128
У вас сообщений: 582
рентген
OFFлайн
Российская Федерация

русский
Quote (signal-ataki)
Были такие случай. Первый из-за переполнения диска,но тогда ком жаловался на отсутствие места , и второй банально графы журнала сдвинулись влево.
Снимки сохраняются?

Точно! Было такое дело. Если в Исследованиях видите разлинованный по горизонтали экран, то попробуйте растащить столбцы, они просто влево сбиваются.... Глюк программы.


....
 
FeTДата: Вторник, 19.Апр.2011, 13:42 | Сообщение # 129
Участник
У вас сообщений: 173
ПО рентгеновских аппаратов
OFFлайн
Российская Федерация

Мой город не дом и не улица...
Quote (signal-ataki)
и второй банально графы журнала сдвинулись влево.

Если версия fluro.exe близкая к 2006 году и позже, то в контекстном меню есть пункт типа: Восстановить ширину столбцов по-умолчанию.

Но это не сказывается на самой базе. На враче при этом все снимки и данные будут видны.
Системный диск и саму DIRA можно пока не трогать. Необходимо прверить базу. Переименовать exams.dat, чтобы DIRA создала новый и посмотреть, как будет себя вести программа. Посмотреть ложаться ли сами снимки и папку ELI и вообще проверить рабочий диск, может что-то с правами доступа (но это редкий вариант).
А винда хоть XP? А то мы все тут по-умолчанию понимаем, что так и есть...

 
metanameДата: Вторник, 19.Апр.2011, 22:28 | Сообщение # 130
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

В.Новгород
Quote (signal-ataki)
Были такие случай. банально графы журнала сдвинулись влево.

Точно! Так и оказалось! Столбцы до упора сдвинулись влево. Как-то сразу не догадались. Да и стрелочки для перетаскивания появляются только в одном месте. Раздвинул и на Лаборанте появились все отснятые пациенты.
Quote (FeT)
На враче при этом все снимки и данные будут видны.

Да, на враче всё было, я просто не понял ситуацию. Вот почему Электроновцы не подсказали,когда им звонили?
Всем большое спасибо!
 
pnpДата: Вторник, 19.Апр.2011, 23:58 | Сообщение # 131


Киров (Вятка)
Quote (metaname)
Вот почему Электроновцы не подсказали,когда им звонили?

Саша Иванов- мужик серьезный. Ехидничать, обманывать и проч. не будет никогда. Скорее всего Вы невнятно объяснили суть проблемы. Не забывайте, что звонят им круглые сутки со всей страны (и не только), а с ходу выдать точный диагноз неисправности (тем более по телефону)в 99,9 случаях из ста невозможно. yes
 
ZagudalinДата: Среда, 20.Апр.2011, 19:20 | Сообщение # 132
У вас сообщений: 627
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (metaname)
Да, на враче всё было, я просто не понял ситуацию. Вот почему Электроновцы не подсказали,когда им звонили?

Если Вы сами не поняли ситуацию, то от куда электрон мог ее понять и что-то путнее посоветовать?

 
vzlomshickДата: Четверг, 21.Апр.2011, 12:36 | Сообщение # 133
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Доброго времени суток.
У меня возникли проблемы с аппаратом ФЦ-01 Электрон, основная проблема заключается в том, что при снимках возникает ошибка 037 "Доза слишком мала после 50ms", а возникла данная проблема после перебоя со светом, и выбиванием автомата в питающем (Бохум), всё подключили и проверили, а когда начали калибровку обнаружилась проблема с фокусами, а точнее остался только Малый фокус т.к. большой сгорел 5 лет назад из его сервисники Электрона отрезали.
В итоге не получается откалибровать камеру т.к. калибровка должна проходить на большом фокусе. А так же ПО "Дира" автоматически переключает при выборе режима снимка на большой фокус, поэтому хотелось бы узнать как исправить данные ошибки.
 
FeTДата: Четверг, 21.Апр.2011, 16:20 | Сообщение # 134
Участник
У вас сообщений: 173
ПО рентгеновских аппаратов
OFFлайн
Российская Федерация

Мой город не дом и не улица...
Quote (vzlomshick)
В итоге не получается откалибровать камеру т.к. калибровка должна проходить на большом фокусе. А так же ПО "Дира" автоматически переключает при выборе режима снимка на большой фокус, поэтому хотелось бы узнать как исправить данные ошибки.

Не понял зачем калибровать камеру, если проблемы с генератором?
А в ПО "Дира" фокус настраивается в ini файлах органавтоматики. Там легко пишется Small вместо Large (или S вместо L).


Сообщение отредактировал FeT - Четверг, 21.Апр.2011, 16:28
 
x-ray2006Дата: Четверг, 21.Апр.2011, 17:24 | Сообщение # 135
Стажер
У вас сообщений: 48
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

петрозаводск
Quote (FeT)
Там легко пишется Small вместо Large

В каждом файле,на каждую используемую проекцию.


baltika
 
signal-atakiДата: Четверг, 21.Апр.2011, 17:30 | Сообщение # 136
Участник
У вас сообщений: 77
Инженер ремонт рентген
OFFлайн
Российская Федерация

Нижнекамск
Для редактирования fluro.ini лучше пользоваться утилитой tuna,
 
vzlomshickДата: Четверг, 21.Апр.2011, 17:37 | Сообщение # 137
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Ошибка 037 "Доза слишком мала после 50ms" связана с генератором???
Просто в сервисной инструкции к флюорографу про устранение этой ошибки просят откалибровать камеру....так что я в тупике.
 
vzlomshickДата: Четверг, 21.Апр.2011, 17:41 | Сообщение # 138
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Меня в основном беспокоит эта ошибка т.к. из-за неё не могут работать лаборанты, а мы с напарником не можем понять в чём дело...
Трубку откалибровали нормально, а вот эта ошибка 037 "Доза слишком мала после 50ms" не исчезает....
С фокусом уже разобрались, большое спасибо. Теперь осталась 037 ошибка с которой не можем справиться....
 
snake64Дата: Четверг, 21.Апр.2011, 18:00 | Сообщение # 139
Стажер
У вас сообщений: 43
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
vzlomshick, смотри что в сервисной инструкции нашел> "Е037 Доза слишком
мала-Прерывание экспозиции после первых 50 мс - Закрыты шторки коллиматора, значение кВ слишком мало,
экспонометр не работает"
может у вас с трубки не идет ничего и изза этого экспонометр дает эту ошибку


Сообщение отредактировал snake64 - Четверг, 21.Апр.2011, 18:06
 
FeTДата: Четверг, 21.Апр.2011, 18:13 | Сообщение # 140
Участник
У вас сообщений: 173
ПО рентгеновских аппаратов
OFFлайн
Российская Федерация

Мой город не дом и не улица...
Quote (snake64)
экспонометр не работает

Вот это скорее всего. Там был переходник кривой. Там еще есть микропереключатель, который нужно было в правильное положение ставить.
Если с этим разбираться сложно, то можно просто во всей органавтоматике выключить АКЭ и забить конкретные значения mAs. Для прямой примерно 8-10, бок 10-12.
Quote (signal-ataki)
Для редактирования fluro.ini лучше пользоваться утилитой tuna,

Речь идет не про fluro.ini, а про файлы органавтоматики. Но с помощью Tune и х тоже можно править, причем одним махом по всем, там множественный выбор работает.


Сообщение отредактировал FeT - Четверг, 21.Апр.2011, 18:14
 
ZagudalinДата: Четверг, 21.Апр.2011, 18:46 | Сообщение # 141
У вас сообщений: 627
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (FeT)
Вот это скорее всего. Там был переходник кривой. Там еще есть микропереключатель, который нужно было в правильное положение ставить.

Да, сними крышку с камеры, там есть переходничек (как правило замотанный в диэлектрик). В нем есть микропереключатель, пощелкай его туда сюда. Потому что такую ошибку выдает пульт именно из-за него.

 
renmasterДата: Четверг, 21.Апр.2011, 20:58 | Сообщение # 142
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
с режимом экспонометра проблемы yes а в режиме Кв + МАСы питающее работает? если да и танцы с бубном вокруг экспонометра не помогут, то вариант
Quote (FeT)
то можно просто во всей органавтоматике выключить АКЭ и забить конкретные значения mAs. Для прямой примерно 8-10, бок 10-12.

думаеться самый оптимальный переход на ручные выставленные режимы по снимкам в зависимости от плотности пациентов и типов проекции

[p.s.]похожая проблема была с фото-экспонометром на Бохуме с самого начала, микропереключатель оказался не при чем, проблема была в самой плате АЕС, лечилась ее заменой[/p.s.]

 
vzlomshickДата: Четверг, 21.Апр.2011, 22:00 | Сообщение # 143
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Самое смешное, что после калибровки трубки он отлично делает снимки в режиме "Лёгкие ПП", а вот в режиме "Череп" очень крупная зернистость...
Но дело в том, что после каждого снимка он высвечивает эту ошибку 037, независимо от снимка и прочих параметров, а насчёт ручных режимов скажу что они уже года 2 работают в ручных режимах.....т.к. с автоматикой проблемы....
Кстати remmaster у нас были проблемы с АЕС и генератор сразу ожил после команды "R" поданную в память АЕС, поэтому мне кажется что проблемы именно с ней...
Да...как мне нравятся эти ФЦ-01:)
 
vzlomshickДата: Четверг, 21.Апр.2011, 22:06 | Сообщение # 144
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Quote (renmaster)
с режимом экспонометра проблемы yes а в режиме Кв + МАСы питающее работает? если да и танцы с бубном вокруг экспонометра не помогут, то вариант

Все типы полей (т.е. R1; R2; R3) работают в т.ч. и 2 точечный режим Кв=Масы...
Ну тогда дело плохо...кстати если я вырублю АКЭ, то могут быть проблемы т.к. лаборант привыкла выставлять значения либо выше, либо ниже необходимых, и могут быть проблемы со снимками...разве нет?
 
renmasterДата: Четверг, 21.Апр.2011, 22:18 | Сообщение # 145
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (vzlomshick)
т.к. лаборант привыкла выставлять значения либо выше, либо ниже необходимых, и могут быть проблемы со снимками...разве нет?

если проставить в органной автоматике как советовал FeT, в посту 8 то режимы с АРМ лаборанта будут закидываться в генератор и лаборант проводить снимок как обычно, при оптимально подобранном ручном режиме КВ и МАСы и плюс плюс минус работа самой цифровой части - на выходе получим читаемым снимок yes

[p.s.]

Quote (vzlomshick)
Все типы полей (т.е. R1; R2; R3) работают в т.ч. и 2 точечный режим Кв=Масы..

расшифруй unknown [/p.s.]
 
vzlomshickДата: Четверг, 21.Апр.2011, 23:11 | Сообщение # 146
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Quote (renmaster)
vzlomshick писал(а):
т.к. лаборант привыкла выставлять значения либо выше, либо ниже необходимых, и могут быть проблемы со снимками...разве нет?

если проставить в органной автоматике как советовал FeT, в посту 8 то режимы с АРМ лаборанта будут закидываться в генератор и лаборант проводить снимок как обычно, при оптимально подобранном ручном режиме КВ и МАСы и плюс плюс минус работа самой цифровой части - на выходе получим читаемым снимок yes


Насчёт этого я понял, завтра буду менять как и говорит FeT, а там посмотрим что получится biggrin

Quote (renmaster)
vzlomshick писал(а):
Все типы полей (т.е. R1; R2; R3) работают в т.ч. и 2 точечный режим Кв=Масы..

расшифруй unknown


Просто обычно снимок может выполняться в трёх проекциях, при которых для снимка используются разные данные, вот о чём я говорю:
R1 - одноточечная экспозиция, как я заметил при выборе данного типа экспозиции не требуется вводить никаких данных, кроме KV т.е. всё остальное рассчитывается автоматически
R2 - двухточечная экспозиция, в отличии от предыдущей требуется ввести кроме KV ещё и MaS (т.е. уже работают 2 параметра, а автоматом рассчитывается только время экспозиции Ms. (самый лучший режим для съёмки т.к. он полуавтоматический и позволяет подкорректировать основные параметры для снимка)
R3 - трёхточечная экспозиция - требует ввода всех трёх параметров (KV, MaS, Ms) считается полной ручной экспозицией, и рекомендуется для использования если снимки получаются неточные (т.е. неверно работает камера, и все данные вбиваются вручную для получения идеального снимка)
 
renmasterДата: Четверг, 21.Апр.2011, 23:46 | Сообщение # 147
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
vzlomshick, немножко все в куче, но суть правильная
у питающего есть несколько режимов работы
- КВ и МАсы ( 2-х точечный режим )
- Кв - выдержка ( с ) - Ма ( параметры тока снимка ) - ( 3-х точечный )
- так же возможна работа с блоком так называемого фото-эсконометра ( хотя правильно рентгеноэкспонметра ) выставляя параметры снимка в 2-х или 3-х точечный режимах, при этом заведомо с запасом так называемый параметр МАСы , так как работа экспонометра подразумевает под собой отсечку по определенной автоматической экспозиции снимка , которую соответственно подбирают при настройке в зависимости от типа приемного детектора ( в данном случаи флюшка - ПЗС матрица )
 
vzlomshickДата: Четверг, 21.Апр.2011, 23:55 | Сообщение # 148
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Да, извиняюсь за собирание в кучу....никак не могу привыкнуть объяснять всё так, чтобы это было понятно и другим biggrin

Большое спасибо Вам Всем за ваши советы, завтра утром буду выполнять оставшуюся настройку, для использования флюорографа без платы АЕС, надеюсь всё пройдёт удачно, и не возникнет никаких других проблем...ну а если возникнут то буду уже думать как их решить biggrin

 
vzlomshickДата: Пятница, 22.Апр.2011, 00:09 | Сообщение # 149
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
У нас была такая же ситуация, когда БИОС попросту перестал видеть (или видел через раз) жёсткие диски, начались эти проблемы....но кроме спонтанных отключений там были вирусы....
Номер снимку присваивается, и база на месте (кстати данные в базе полные с описаниями и снимками), но в ДИРЕ они не отображаются....после всего перепробованного был найден (с помощью совместных усилий Касперского (KIS) и Norton Internet Security) вирус в корне системы и самой ДИРЕ, после удаления вирусов ДИРА перестала запускаться, и пришлось восстанавливать всю систему (я перенастроил из-под нуля АРМ-1 и создал новый образ диска восстановления т.к. в ЭЛЕКТРОНОВСКОМ был вирус аналогичный найденному мной).
Итак пересохраните базу (резервирование) и восстановитесь из образа, либо с нуля установите ОС и поставьте всё необходимое (т.к. меня не устроили ограничения введённые ЭЛЕКТРОНОМ, а отключать их было бы затратой лишнего времени, да и тем более, что половину они удалили)
 
vzlomshickДата: Пятница, 22.Апр.2011, 11:14 | Сообщение # 150
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Уважительная просьба, подскажите где скачать сервисную программу Tuner (ту про которую писал FeT) а то такой-же второй флюорограф, а вручную изменять во всех местах фокус и АЕС неудобно...
И ещё вопрос, где в файле органавтоматики (или это не в нём) хранятся данные о телосложении (в ДИРЕ "худой, средний и толстый человечки") т.к. данные слишком высокие и хотелось бы их поменять.
 
x-ray2006Дата: Пятница, 22.Апр.2011, 14:41 | Сообщение # 151
Стажер
У вас сообщений: 48
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

петрозаводск
Папка Organ, файлы OrganAutoXX_XX.ini.
В секции Generator KV -значение для среднего пациента
KV_large - полный
KV_small - тонкий


baltika
 
vzlomshickДата: Пятница, 22.Апр.2011, 15:20 | Сообщение # 152
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Спасибо...
Вот ещё бы программу Tuner найти для редактирования этих файлов (сегодня вручную перебивал 170 файлов органавтоматики....не очень удобно biggrin
 
FeTДата: Пятница, 22.Апр.2011, 15:41 | Сообщение # 153
Участник
У вас сообщений: 173
ПО рентгеновских аппаратов
OFFлайн
Российская Федерация

Мой город не дом и не улица...
Quote (vzlomshick)
сегодня вручную перебивал 170 файлов органавтоматики....не очень удобно

Вот это совсем зря. Там нужно всего по два файла у двух, максимум трех органов. С номерами 01_01(03) - легкие проф. и 94_01(03) - диагностика. Ну еще если череп, номер не помню.
А на счет Tune, посмотри в "Program Files\Elektron" если ставили электроновцы, то должна быть там.
А так вот тебе инсталятор.
Чего-то не получается прикрепить файл! Скинь e-mail в личку отправлю по почте.


Сообщение отредактировал FeT - Пятница, 22.Апр.2011, 15:47
 
x-ray2006Дата: Пятница, 22.Апр.2011, 15:41 | Сообщение # 154
Стажер
У вас сообщений: 48
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

петрозаводск
170? А зачем так много? На флюрографе используется максимум 10 проекций. Соответственно 10 файлов,остальное -мусор

baltika
 
vzlomshickДата: Пятница, 22.Апр.2011, 18:12 | Сообщение # 155
Участник
У вас сообщений: 57
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Это верно, но вот только приходится открывать каждый т.к. у них на каждый что-то установлено, и завтра думаю оставить как раз режимов 7-10 (для флюорографической стойки самое оно), а остальное удалить. Большое спасибо за советы.
 
les_nik_178Дата: Вторник, 30.Авг.2011, 23:08 | Сообщение # 156
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Был недавно в одной больничке. Вот в такое состояние они привели рабочую флюху shok
Как это назвать?
0422362.jpg (132.8 Kb)
 
bvm53Дата: Вторник, 30.Авг.2011, 23:14 | Сообщение # 157
У вас сообщений: 373
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Ну это чисто российские чудаки набукву "м".
 
Алекс-200Дата: Среда, 31.Авг.2011, 11:32 | Сообщение # 158
У вас сообщений: 1197
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Знакомая картина.
les_nik_178, по окончании ремонта зафиксируй следы сапог на тубусе - они там появляются при ремонте потолка.
 
Polo11Дата: Среда, 31.Авг.2011, 14:10 | Сообщение # 159
У вас сообщений: 582
рентген
OFFлайн
Российская Федерация

русский
На монтажах в конце года часто такое встречается.
Хорошо что укрыли и любовно обернули полиэтиленом.
На одном Siemens R100 до сих пор побелку вычищаю.
 
qwerty8484Дата: Вторник, 20.Сен.2011, 09:31 | Сообщение # 160
Стажер
У вас сообщений: 22
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

калуга
При архивировании на CD диски по началу появляется ошибка "Database is corruped. New database is created (68205,63443)". После завершения записи на диск архив снимков исчезает, т.е. все данные о пациентах до 2009 года. Аппарат 2006 года. Еще вопрос как восстоновить снимки если они имеются только на дисках?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Флюорограф ФЦ-01 «Электрон» (ПО DIRA) (Проблемы и их решения)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
2. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[yblod5 (01.Май.2024)]
3. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
4. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
5. Стул стоматолога[Ganster (30.Апр.2024)]
6. Медицинская программа...[pahon (30.Апр.2024)]
7. Ап-ты УВТ многофункци...[Krazy_killer (30.Апр.2024)]
8. Спирограф СМП-21/01-«...[-=DIEHOST=- (29.Апр.2024)]
9. УЗИ MyLab 30 ф.Esaote...[rossoguido (29.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. VladimirKuznetsov[01.Май.2024]
2. Flashsher[01.Май.2024]
3. 1234567890maftuna[01.Май.2024]
4. Loranj[30.Апр.2024]
5. ArtyomDOC[30.Апр.2024]
6. 258123[30.Апр.2024]
7. Alexander_Oleynikov[30.Апр.2024]
8. pahon[30.Апр.2024]
9. lannger13[30.Апр.2024]
10. proficlub[30.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]