MAX 70 hf dc не работает пульт проводной - Форум медтехников

Четверг, 30.Мар.2017, 11:51
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: renmaster, Алекс-200 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » MAX 70 hf dc не работает пульт проводной (не реагирует на нажатия кнопок)
MAX 70 hf dc не работает пульт проводной
OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 16:15 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 22
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
работает только кнопка эмиссии, при этом эмиссия с минимальной дозой (снимок сильно недосвечен). светодиондная индикация тоже не работает. экран работает. пробовал заменить провод (протертости сильные) - не помогло. на что обратить внимание в первую очередь? спасибо.

rodon79Дата: Вторник, 24.Янв.2017, 18:39 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 219
техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Ооооо опять врач лезет не туда!!!!
Эмиссия это выпуск ценных бумаг!!!
Где из какого места ваш рентген их должен выпускать?!?!
Идите лечить!
Роспоребнадзор на вас лезть без допуска!

МастерБакуДата: Вторник, 24.Янв.2017, 20:45 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 9198
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата Orlangur ()
эмиссия
- электронов из катода , процес нажатия кнопки на рентгене называется экспозиция.
Цитата Orlangur ()
на что обратить внимание в первую очередь?
на вызов сервисмена.

OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 20:46 | Сообщение # 4
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
я не собираюсь лезть не туда, просто хочу облегчить работу техника. сегодня он был, конкретно проблему не выявил, сказал менять пульт, завтра буду звонить в Москву - узнавать. к сожалению, специализирующихся конкретно на рентген-оборудовании техников у нас нет, поэтому и спрашиваю.
Цитата rodon79 ()
Эмиссия это выпуск ценных бумаг!!!
Где из какого места ваш рентген их должен выпускать?!?!

я пользовался терминологией инструкции, чтобы избежать недопонимания. мне бы поскорее починить или хотя бы выявить неисправность. он помогает мне лечить, если что.

OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 20:48 | Сообщение # 5
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата МастерБаку ()
на вызов сервисмена.

спасибо. к сожалению, в моем случае это демонтаж и отправка в москву. что следует проверить медицинскому технику в первую очередь на ваш взгляд?

МастерБакуДата: Вторник, 24.Янв.2017, 20:56 | Сообщение # 6
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата Orlangur ()
я не собираюсь лезть не туда,
уже .
Цитата Orlangur ()
просто хочу облегчить работу техника
если дворник зайдёт к вам погреться и будет давать советы под руку ? что вы с ним сделаете ?
тут нет однозначного совета - надо искать . http://www.csn-industrie.it/media....013.pdf
тут есть пара точек , надо померить.

Alex70ttДата: Вторник, 24.Янв.2017, 20:58 | Сообщение # 7
Техник
У вас сообщений: 334
рентген техник
На заявках
Российская Федерация

вся Россия
если техник ваш не смог то отправлять в москву ! и ох уж эти мне советы "облегчающие " работу от врачей начитавшихся форумов! читайте инструкцию по применению и все, а техническую оставьте медтехникам !
а еще проще купить новый за 160 т.р. у частников окупается оочень быстро ,чтобы они не говорили!

OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:04 | Сообщение # 8
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата МастерБаку ()
если дворник зайдёт к вам погреться и будет давать советы под руку ? что вы с ним сделаете ?
тут нет однозначного совета - надо искать . http://www.csn-industrie.it/media....013.pdf
тут есть пара точек , надо померить.

спасибо!
ну тут же профильный форум. и я точно не собираюсь давать советы от своего имени. говорю что на форуме предположили это и это. я лишь пытаюсь помочь медтехнику, а не командовать типа "проверь тут и там я точно знаю".
он сегодня выявил, что провод (новый) работает(ну хоть как-то) только в одну сторону, при замене штекеров местами работать перестает, хотя обжимка на вид идентичная на обоих концах. как считаете, есть смысл отнести переобжать старый провод для проверки еще раз?

OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:09 | Сообщение # 9
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата Alex70tt ()
если техник ваш не смог то отправлять в москву ! и ох уж эти мне советы "облегчающие " работу от врачей начитавшихся форумов! читайте инструкцию по применению и все, а техническую оставьте медтехникам !
а еще проще купить новый за 160 т.р. у частников окупается оочень быстро ,чтобы они не говорили!

я Вас понял, спасибо.

rodon79Дата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:15 | Сообщение # 10
Завсегдатай
техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Короче не мучайте тут ни кого и сами не мучайтесь ! Занимайтесь своим делом и дайте работать спокойно техникам! Если вам интересно то просто читайте и все ! А то один такой грамотный врач спалил к чертям аппарат за 13 млн.руб. и потом сказал а мне на форуме посоветовали!

OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:26 | Сообщение # 11
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата rodon79 ()
Короче не мучайте тут ни кого и сами не мучайтесь ! Занимайтесь своим делом и дайте работать спокойно техникам! Если вам интересно то просто читайте и все ! А то один такой грамотный врач спалил к чертям аппарат за 13 млн.руб. и потом сказал а мне на форуме посоветовали!

безусловно, ответственность на враче в том случае. мои навыки ремонта слишком малы, чтобы я лез куда-то сложнее чем воткнуть штекер или поменять ротор в сборе. я действительно не собираюсь лезть в этот аппарат самостоятельно. что касается мучать - ответы здесь дело сугубо добровольное, я же не мучаюсь, а пытаюсь решить проблему в кратчайшие сроки. сейчас нужно выяснить, точно ли поможет замена пульта, чтобы не купить его зазря. надеюсь, это удастся выяснить в телефонном разговоре со службой сервиса гриндента(вроде они дистрибьюторы). но на всякий случай я хочу узнать непредвзятую компетентную альтернативную точку зрения. мне уже помогали здесь.

МастерБакуДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:26 | Сообщение # 12
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата rodon79 ()
врач спалил к чертям аппарат за 13 млн.руб. и потом сказал а мне на форуме посоветовали!
rofl

Alex70ttДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:57 | Сообщение # 13
Техник
У вас сообщений: 334
рентген техник
На заявках
Российская Федерация

вся Россия
рекомендую тему закрыть

rodon79Дата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:59 | Сообщение # 14
Завсегдатай
техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Похоже доктор не понимает что ему втолковывают ! Закрывать надо тему.

Алекс-200Дата: Среда, 25.Янв.2017, 06:55 | Сообщение # 15
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Самара
Цитата rodon79 ()
Похоже доктор не понимает что ему втолковывают
Со стороны работа техника проста и приятна - потёр аппарат тряпочкой, покрутил винтики, в крайнем случае ткнул куда-то паяльником.
Поэтому не все понимают, что рентгеновский аппарат посложнее (и гораздо дороже) того же телевизора.
Orlangur, если Вы имеете желание помочь технику и ускорить ремонт, то выясните у него: имеет ли техник сервисную документацию на этот аппарат. Если же документации нет (такое бывает достаточно часто), то либо направьте техника на этот форум, либо лично обратитесь сюда с вопросом по документации.
Когда Вы обращаетесь к профессионалам с вопросом по проводам, кроме советов заниматься своим делом ничего не получите. И это правильно, хоть и обидно. Поскольку совет технически неграмотному человеку может оказаться очень вредным для его здоровья.

OrlangurДата: Среда, 25.Янв.2017, 07:23 | Сообщение # 16
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата Алекс-200 ()
Со стороны работа техника проста и приятна - потёр аппарат тряпочкой, покрутил винтики, в крайнем случае ткнул куда-то паяльником.

мне вовсе так не кажется. главное - "знать куда стукнуть", как в известном анекдоте, то есть диагностика. для этого нужны знания и опыт, которых у меня нет.
Цитата Алекс-200 ()
Orlangur, если Вы имеете желание помочь технику и ускорить ремонт, то выясните у него: имеет ли техник сервисную документацию на этот аппарат. Если же документации нет (такое бывает достаточно часто), то либо направьте техника на этот форум, либо лично обратитесь сюда с вопросом по документации.

имею такое желание. мануал есть только по установке и эксплуатации. сервисной документации нет. подскажете, где найти? он вроде знает про форум и читает, но, почему-то, не пишет.
спасибо.

OrlangurДата: Среда, 25.Янв.2017, 07:45 | Сообщение # 17
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата Алекс-200 ()
Когда Вы обращаетесь к профессионалам с вопросом по проводам, кроме советов заниматься своим делом ничего не получите. И это правильно, хоть и обидно. Поскольку совет технически неграмотному человеку может оказаться очень вредным для его здоровья.

это правильно и вовсе не обидно. я надеялся, что кто-то сталкивался с идентичной проблемой и напишет что-то вроде: "меняйте пульт, не чинится" или "проблема явно в настенном модуле" или "пусть техник прозвонит такую-то схему, у нас после замены заработало". ну ведь бывают типовые ошибки, болячки. чинить сам, пусть даже по сервис мануалу, я точно не собираюсь.
если решится - отпишусь по результату, авось пригодится кому.

OrlangurДата: Четверг, 02.Фев.2017, 10:32 | Сообщение # 18
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Ulyanovsk
пульт уехал в сервис в Москву. предварительный вердикт: пульт неисправен, требуется замена. регистрационное кончилось, обещают через три месяца. если у кого-то есть нерабочий аппарат со сдохшей платой или головой, но исправным пультом - буду рад приобрести(в личку).

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » MAX 70 hf dc не работает пульт проводной (не реагирует на нажатия кнопок)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. SIEMENS MAGNETOM С![resonans (30.Мар.2017)]
2. Принтер Agfa Drystar ...[olegignatenko (30.Мар.2017)]
3. sunrise tecan[jonn84 (30.Мар.2017)]
4. Вошер HTI Immunochem-...[d4rkfl4me (30.Мар.2017)]
5. FCR CAPSULA XL2 – сис...[iablaca (30.Мар.2017)]
6. JAEGER FlowScreen (сп...[AnyKey (30.Мар.2017)]
7. Medica EasyBloodGas[optimizer (30.Мар.2017)]
8. клавиатура chison ivi...[sprutv (30.Мар.2017)]
9. Воздушные стерилизато...[Швейк (30.Мар.2017)]
1. передвижной рентгенов...[22.Мар.2017]
2. Образ диска Sonoscape...[22.Мар.2017]
3. Eco-series Care Diagn...[17.Мар.2017]
4. Sysmex KX-21 сервисна...[17.Мар.2017]
5. ILab Taurus сервисная...[16.Мар.2017]
6. Прогресс Визио ПО[11.Мар.2017]
7. Сервис мануал для про...[10.Мар.2017]
8. ГК-10 МИЗ-МА Украина[09.Мар.2017]
9. Образ диска Esaote My...[07.Мар.2017]
10. РДК 50\6[04.Мар.2017]
1. olegignatenko[30.Мар.2017]
2. korvo-101[30.Мар.2017]
3. kamenrybolov[30.Мар.2017]
4. per_gul2009[30.Мар.2017]
5. Dimon72[30.Мар.2017]
6. Alexey68[29.Мар.2017]
7. roman1[29.Мар.2017]
8. AndreG[29.Мар.2017]
9. ASTIN[29.Мар.2017]
10. tehnix[29.Мар.2017]
МастерБаку[359]
Serg74[138]
Dimitrius[117]
генаf[109]
Yulana34[86]
РОМУЛ[85]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017