Программа Альфа для ФРЦ РЕНТЕХ ФЦ-01 - Форум медтехников

Понедельник, 24.Сен.2018, 13:22
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Программа Альфа для ФРЦ РЕНТЕХ ФЦ-01 (Как правильно настроить?)
Программа Альфа для ФРЦ РЕНТЕХ ФЦ-01
bk-bassДата: Вторник, 10.Окт.2017, 01:45 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 49
сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Проблема такая. Как то раз слетела Альфа. Я её в отдельную папочку перенёс и поставил Альфу 1.8, которой поделился один из форумчанинов(найти не могу, всё куда то изчезло). И эта Альфа не заработала. То есть запускалась, а снимка нет. Перекинул на диск С обратно старую Альфу и она стала запускаться. я успакоелся и уехал.
И вот, спустя пол года опять всё засыпалось.
Решаю менять жесак. Ставлю новый диск, накатываю винХР и ставлю Альфу.
Альфа 2.0 показывает заставку ФРЦ блаблабла и всё. опять рабочий стол.
Альфа 1.8 нормально запускается, но выдаёт ошибку типа ОТСУТСТВУЕТ СОЕДЕНЕНИЕ С ФЛЮАРОГРАФОМ. И при начале исследования через секунду выдаёт серый снимок( без нажатия кнопки). при нажатии кнопки анод раскручивается, контактор не щёлкает, высокого нет.
При перекидовании старой Альфы всё происходит как и с 1.8. Даже несмотря на то, что я перекидываю на новый винт и другие папки со старого винта(типа java? class какойтотам.короче всё что можетотносится к альфе).
А на старом винте всё работает. Но опять из папки со старой Альфой всё запускается нормально. Из папки с Альфой 1.8 всё запускаетя, анод раскручивается, но контактор не щёлкае и высокого нет.
Что я не правильно делаю? Где что надо сконфигурировать.
Аппарат выпущен 07.2006. Название питающего не знаю, весят вертикально платы с одной стороны. Операционка ХР. Какая Альфа стояла изначально (старая, которая работает) затупил не посмотрел.
Парни выручайте, дайте дельный совет.

serg7vetrДата: Вторник, 10.Окт.2017, 08:47 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 211
инженер
На заявках
Российская Федерация

волгоград
С докторского рабочего места сними жесткий диск, вставь в комп лаборанта и попробуй сделать снимок. Если пойдет- вопрос решен. Дальше что сделать, сам сообразишь.

bk-bassДата: Среда, 11.Окт.2017, 08:52 | Сообщение # 3
Участник
сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
В том то и дело, что не соображу ireful
Рабочее место одно. Со старым жёстким диском всё работает. Не удаётся запустить нормально с нового диска. То есть железо исправно.
Инсталирую прогу и яву. Всё запускается, но пишет,что нет соединения с флюарографом. вот я и думаю что нужен видимо какой то файл конфигурации.

yuri-plДата: Среда, 11.Окт.2017, 13:40 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 22
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Чтобы сильно не мучиться скопируй файл ScopiaSet.properties со старого диска на новый. Он лежит в папке Alfa - classes -ScopiaSet.properties . В этом файле производится установка и выбор железа с которым будет работать прога и куча всего прочего.... до названия ЛПУ. Удачи!

HomelineДата: Среда, 11.Окт.2017, 14:44 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 23
инженер
На заявках
Российская Федерация

О
А вы дрова на камеру поставили????

ua3qlfДата: Четверг, 12.Окт.2017, 06:34 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
На заявках
Российская Федерация

воронеж
Alfa\SetIni\rentgen.wrd и ScopiaSet.properties всё больше не надо ничего.будут вопросы пиши в личку есть все версии альфы

Alex70ttДата: Четверг, 12.Окт.2017, 08:14 | Сообщение # 7
Техник
У вас сообщений: 534
рентген техник
На заявках
Российская Федерация

вся Россия
а клонировать нельзя?

bk-bassДата: Пятница, 13.Окт.2017, 00:31 | Сообщение # 8
Участник
сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Так. Всё вроде понятно. Всем спасибо. Обьект удалённый и пока там всё работает на старом диске. Как сломается будем пробовать. Копии папок имеются.

bk-bassДата: Пятница, 13.Окт.2017, 16:24 | Сообщение # 9
Участник
сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Тут ещё проблемка образовалась. Вываливается сообщение Ошибка 0х75-Питающее устройство. При этом снимок получается не додержанным и болше с программой сделать ничего нельзя, пишет что Незавершина запись данных поциента.
Помню раньше подобная ошибка выскакивала при проподании одной фазы, только снимка небыло совсем. А тут говорят опять слетела база(пациенты изчезли) и синхронно с этим появилась эта ошибка.
Короче думаю через недельку другую туда поеду. Врачь пошла в отпуск и сказала ей не к спеху.
Кто знает что означает эта Ошибка 0х75-Питающее устройство.?

bk-bassДата: Суббота, 28.Окт.2017, 01:49 | Сообщение # 10
Участник
сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Всё заработало. Для тех, кто этим занимается часто всё предельно ясно, ну а я не сразу врубился.
Файл ScopiaSet.properties поменял, а файла Alfa\SetIni\rentgen.wrd просто небыло после инсталяции. Без него анод раскручивается, но контактор(видимо в баке) не щёлкает и высокого нет. Перекинул файл со старого винта и всё сразу заработало.
Ещё у меня дествительно небыло драйверов на плату DMApci. Пришлось с помощью driver genius зять со старого диска.
Ну и чтоб это чудо начило сохранять поциентов пришлось сгенерировать базу введя пароль формата датамесяцгод.
Ошибка 0х75-Питающее устройство была видимо софтовая.
Всем огромное спасибо good .

bk-bassДата: Понедельник, 14.Май.2018, 13:49 | Сообщение # 11
Участник
сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Опять проблема с этой флюшкой. После появления заставки ФРЦ РЕНТЕХ, вылазит сообщение альфы " ошибка инициализации СОМ порта. На плате сопряжения СОМ порта светодиод PWR горит и еще рядом красненький вначале моргает. Tx Rx не моргают. Куда копать?

РентгеномеханикДата: Четверг, 17.Май.2018, 10:56 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 73
инженер по рентген технике
На заявках
Казахстан

Актобе
Цитата bk-bass ()
вылазит сообщение альфы " ошибка инициализации СОМ порта.
а пробовали программой армобиль запустить и проверить питающее бывает что после его запуска инициализируется сом порт и в альфе снимки проходят сейчас мы тоже разбираемся с этим

bk-bassДата: Суббота, 19.Май.2018, 15:47 | Сообщение # 13
Участник
сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Эээ. А что за программа такая?

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Программа Альфа для ФРЦ РЕНТЕХ ФЦ-01 (Как правильно настроить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Лабораторная техника ...[ezhi (24.Сен.2018)]
2. Vivid 7 Не включается...[alex2104 (24.Сен.2018)]
3. Аппарат низкочастотно...[Alted (24.Сен.2018)]
4. Philips Precedence[Part0s (24.Сен.2018)]
5. WinMind Toshiba kxo 5...[Bittbox (24.Сен.2018)]
6. Действительный ключ о...[Lab_Tercer_Nivel (24.Сен.2018)]
7. Эл.микромотор Chirana...[art-i-k (24.Сен.2018)]
8. Стерилизатор DGM-AND ...[Incendiary (24.Сен.2018)]
9. Помогите выбрать микр...[Yulana34 (24.Сен.2018)]
1. Winmind Toshiba kxo50...[23.Сен.2018]
2. Утилизатор отходов ме...[18.Сен.2018]
3. Тесламед Аппарат магн...[03.Сен.2018]
4. Флюорограф цифровой м...[20.Авг.2018]
5. Proteus BRX - RAD Ge...[10.Авг.2018]
6. Руководство пользоват...[07.Авг.2018]
7. Rotograph EVO D[23.Июл.2018]
8. Schick CDR Kit Instal...[19.Июл.2018]
9. Инструкция Аплио[18.Июл.2018]
10. Getidy KD-8-А, -12-А,...[12.Июл.2018]
1. Paracelc[24.Сен.2018]
2. beckmobi[24.Сен.2018]
3. Rat23[24.Сен.2018]
4. tinner[24.Сен.2018]
5. saimont[24.Сен.2018]
6. dagger[24.Сен.2018]
7. vlad7h[24.Сен.2018]
8. Kondor007[23.Сен.2018]
9. krysov[23.Сен.2018]
10. tnma[23.Сен.2018]
МастерБаку[475]
Serg74[154]
Dimitrius[125]
Yulana34[118]
генаf[112]
madmac[102]
РОМУЛ[94]
andruka[90]
naves[90]
rozzi70[82]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2008 - 2018