МАММОГРАФЫ - Форум медтехников

Воскресенье, 26.Фев.2017, 11:13
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: renmaster, Алекс-200 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » МАММОГРАФЫ (НЕТ ДВИЖЕНИЯ су ВВЕРХ)
МАММОГРАФЫ
SanSanichДата: Понедельник, 14.Май.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 59
Инженер - испытатель
На заявках
Российская Федерация

Майский
Здравствуйте коллеги ! Я новичок. Маммогаф МР -01 не выполняет команду вверх. Концевики, предохранители все ок. Неисправность то появится , то сама пропадет. Ключевой схемы платы 01-170 нет. Реле все проверил. Буду благодарен любой подсказке.

07rusДата: Среда, 16.Май.2012, 08:46 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Нальчик
Эту схему не ты один ищешь! У меня такая же проблема! Где только не искал. Проблема в том что неисправность эта периодически вылазит и сама проходит))) unknown

sergey67Дата: Среда, 16.Май.2012, 20:56 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 25
рентген техник
На заявках
Российская Федерация

Смоленск
Ха))) у меня была точ такая проблема только с итальянцем то же самое с погревом и тоже вверх не хотел ездить. В общем проблема была в реле точно не помню в каком слаботочном помню оно 5 вольтовое.. т.е оно срабатывать срабатывает а контакт не всегда замыкает или с сопротивлением большим. я взял купил подобное и продублировал его на проводах оно и до сих пор болтается.
Скажите а как вы проверяли реле по щелчку или выпаивали его подавали на обмотку напряжение и прозванивали сопротивление прибором.
я бы еще раз убедился что не в них проблема.

только еще есть один нюанс. если на обмотку этого реле идет напряжение с контроллера или с процессора то не желательно дублировать две обмотки потому что выходы наверняка слаботочные и если мы подключим обмотки двух реле то ток будет гораздо больше и не исключено что сгорит ключ в контроллере и тогда все.

в этом случае изначально неисправное реле лучше выпаять а на проводах оставить свое.

SanSanichДата: Четверг, 17.Май.2012, 08:39 | Сообщение # 4
Участник
Инженер - испытатель
На заявках
Российская Федерация

Майский
Спасибо за совет. За команду вниз отвечает реле в прозрачном корпусе и там все хорошо видно. А вот вверх где-то на плате слышен тихий щелчок( видимо геркон) и точно установить какая релюха клацает невозможно. Вся проблема в отсутствии схемы на плату 01-170.Производитель схему не дает, вот и вышел на форум с протянутой рукой. Кстати о схемах: могу помочь с ремонтом старых аппаратов "Севкаврентген" Рентген-40, 47, Рум-20. Не хвалюсь- но я на них несколько "собак съел". В Смоленской области г.Угра сейчас Рентген-47 сломался.Собираюсь на этой неделе на ремонт.

bvm53Дата: Четверг, 17.Май.2012, 11:09 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 365
инженер
На заявках
Российская Федерация

РФ
К сожалению не видел этот маммограф, но судя по названию платы, возможно это очередной клон МАММО-4. Посмотри в хранилище документацию на МАММО-4МТ, там тоже есть плата 01-170

sergey67Дата: Четверг, 17.Май.2012, 16:11 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 25
рентген техник
На заявках
Российская Федерация

Смоленск
И вам спасибо буду иметь в виду по крайне мере из румов сталкиволся рум20 рум17 и рум 7. ну еще что могу сказать чтобы услышать щелчёк геркона это его нужно поднести к самому уху, и вообще чему там щёлкать как я понимаю там две тоненьких пластиночки в стеклянной колбе под вакумом и то что пропадет там контакт очень редкий случай для меня. Поэтому я бы реркон исключил.

на крайний случай если схема не найдется выпаиваем релюхи по одной подаем на обмотку с лаболаторного источника питания напряжение и меряем переходное сопротивление контактов если на контакте 15 и более Ом то естественно с прогревом там будут килоомы его меняем.

если все релюхи исправны проверьте наличие непропаев плату, ОККУРАТНО включите аппарат нажмите кнопку вверх по нажимайте постучите по плате только в пределах разумного))) клавное не переборщить biggrin вожет проявится дефект например по изгибе платы.

rPeXДата: Пятница, 18.Май.2012, 11:13 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 57
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
bvm53, Маммо-4 и МР-01 с абсолютно одинаковыми генераторами, только компановка этого самого генератора у них разная.

По теме - проверяйте работу реле RY6 и RY7 на материнской плате. релюшки там в стеклянном корпусе на зажимах.

SanSanichДата: Пятница, 18.Май.2012, 13:03 | Сообщение # 8
Участник
Инженер - испытатель
На заявках
Российская Федерация

Майский
Коллеги всем спасибо.Аппарат за 50 км. от меня.На днях поеду и поколдую по Вашим рецептам. Результат выложу на форум.

bvm53Дата: Пятница, 18.Май.2012, 22:24 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 365
инженер
На заявках
Российская Федерация

РФ
Quote (rPeX)
Маммо-4 и МР-01 с абсолютно одинаковыми генераторами

Генераторами или питающими устройствами? Это разные вещи.

rPeXДата: Понедельник, 21.Май.2012, 11:14 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 57
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Питающее от итальянцев с Металтроники

SanSanichДата: Четверг, 24.Май.2012, 08:33 | Сообщение # 11
Участник
Инженер - испытатель
На заявках
Российская Федерация

Майский
Коллеги. Очем спор? Смотрим ГОСТ Р МЭК 60601-2-7-2006 термины и определения: "Рентгеновское питающее устройство(РПУ)". А вот каждый производитель извращается на терминах как хочет, или не корректно переводят.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » МАММОГРАФЫ (НЕТ ДВИЖЕНИЯ су ВВЕРХ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Проведение поверки Sc...[Alexium (26.Фев.2017)]
2. Запчасти для стоматол...[МастерБаку (26.Фев.2017)]
3. Лицензирование деятел...[МВР (26.Фев.2017)]
4. моноблок GE[seabee (26.Фев.2017)]
5. Стоматологическая уст...[medtech_krsk (26.Фев.2017)]
6. Автоматический биохим...[DrHella (26.Фев.2017)]
7. Техническое обслужива...[МастерБаку (25.Фев.2017)]
8. Скалер EMS Piezon mas...[art-i-k (25.Фев.2017)]
9. AIRCENTER 8 - винтово...[МастерБаку (25.Фев.2017)]
1. по 9.1.0.66 для УЗ ск...[21.Фев.2017]
2. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
3. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
4. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
5. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
6. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
7. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
8. Vivid S70[08.Фев.2017]
9. spirolab 3[06.Фев.2017]
10. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
1. AskRus[26.Фев.2017]
2. sormov[25.Фев.2017]
3. gerett[25.Фев.2017]
4. michaelukolov[24.Фев.2017]
5. kilya[24.Фев.2017]
6. medmaster123[24.Фев.2017]
7. qanwer4all[24.Фев.2017]
8. Health68[24.Фев.2017]
9. anton0401[24.Фев.2017]
10. sheppard[23.Фев.2017]
МастерБаку[352]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017