Флюорограф ФЦ-01 "Электрон" >> снимок в графический файл - Форум медтехников

Понедельник, 29.Май.2017, 03:05
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: renmaster, Алекс-200 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Флюорограф ФЦ-01 "Электрон" >> снимок в графический файл (Нужен файл флюорограммы для просмотра на другом компьютере)
Флюорограф ФЦ-01 "Электрон" >> снимок в графический файл
erioxДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 03:56 | Сообщение # 1
Заглянувший
вксс
На заявках
Российская Федерация

СПб
Флюорограф ФЦ-01 "Электрон" - как экспортировать снимок в графический файл?
Проблема: нужна удалённая консультация пульмонолога, аналогового рентгена нет, но таёжной глуши есть Флюорограф ФЦ-01 "Электрон" (вроде как) , с которого надо вытащить графический файл. Принтер к нему присоединён совершенно обычный офисный лазерник(жуть). Скан распечатки, как вы понимаете, просто ужасен и непригоден для диагностики ((( .

Поэтому прошу Вашего совета какой именно файл надо скопировать с флюорографа, где он там находится и каким софтом (как я понял нужна какая-то DIRA) экспортировать его в графический файл?
Проблема в том, что на этом аппарате сидят женщины пенсионного возраста, которые с этой техникой глубоко на Вы и всего боятся. Аппарат опознал мельком глядя на шильдики и гуглением).

Сообщение отредактировал eriox - Четверг, 15.Ноя.2012, 03:57

АГИДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 08:29 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 391
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
На этом аппарате есть функция "создать медицинский диск".
Прога сама записывает на диск все что надо и снимок открывается на обычном компе.

pnpДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 08:34 | Сообщение # 3

Киров (Вятка)
А какая программа установлена на компьютере? Были разные варианты ПО.
Пока могу сказать лишь общими фразами. Существует функция создания медицинского диска , на который записываются файлы снимков, его описание и программа- просмотрщик. (см. паспорт) Диск отдаете пациенту и отправляете на консультацию. Просмотреть снимки, прочитать текстовую информацию можно на любой машине.

АГИДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 09:21 | Сообщение # 4
Техник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (pnp)
А какая программа установлена на компьютере? Были разные варианты ПО.
Пока могу сказать лишь общими фразами. Существует функция создания медицинского диска , на который записываются файлы снимков, его описание и программа- просмотрщик. (см. паспорт) Диск отдаете пациенту и отправляете на консультацию. Просмотреть снимки, прочитать текстовую информацию можно на любой машине.

А выше не читал?
На любой проге у Электрона есть эта функция.

pnpДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 16:12 | Сообщение # 5

Киров (Вятка)
Quote (АГИ)
А выше не читал

Уважаемый АГИ, знаете, читал. yes
Спросил потому, что думал описать процесс подробнее. Автор темы, судя по посту не очень то разбирается в этом вопросе.
Кроме того, Вы успели ответить на пять минут раньше. Я не обновлял страничку и просто не заметил изменения, а потом просто не стал редактировать. Да и что бы я отредактировал? Удалить полностью пост я не могу. Стереть текст и оставил пустое место? Подумал, пусть сообщения продублируют друг друга. Большой беды то в этом нет. Вы не согласны?

erioxДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 18:04 | Сообщение # 6
Заглянувший
вксс
На заявках
Российская Федерация

СПб
tnx!
Функция "создать медицинский диск" есть в каждой версии ПО R-аппаратов этой фирмы?
Скажите пожалуйста человеку ни разу не сидевшему за этим оборудованием, что где там нажимать)
Юзер мануалов к этому оборудованию не нашёл к сожалению.

FeTДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 20:48 | Сообщение # 7
Завсегдатай
У вас сообщений: 131
ПО рентгеновских аппаратов
На заявках
Российская Федерация

Питер
Quote (eriox)
Функция "создать медицинский диск" есть в каждой версии ПО R-аппаратов этой фирмы?

Нет!
В аппаратах выпуска до 2006 года такой функции нет!
Что бы вам объяснили нужно точно знать какое ПО установлено. Либо DIRA, либо ЭОС.
Они отличаются кардинально.

ЭлкаДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 21:40 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 153
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

.
Вот отрывок.......

erioxДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 22:46 | Сообщение # 9
Заглянувший
вксс
На заявках
Российская Федерация

СПб
Quote (Элка)
_-01_2004_.pdf(131Kb)

это как я понял относится к аппарату 2004года... очень хотелось бы посмотреть всю инструкцию)

Quote (FeT)
Что бы вам объяснили нужно точно знать какое ПО установлено. Либо DIRA, либо ЭОС.
Они отличаются кардинально.

поймите меня правильно - до этого аппарата путь не близкий, в идеале хотелось бы когда в след. раз туда поедут чтобы было с собой всё необходимое ПО и мануалы на буке + usb-hdd дабы снять данные. По телефону ничего не говорят(((. Загвоздка в ПО и мануалах.

\\\ хотя как я понял там стоит 4MP матрица неизвестного размера с непонятной оптической системой, соответственно качество не фонтан.
В каком формате и где снимок лежит в самой базе? Сама база со снимками где находится? Хотелось бы вытащить RAW, ведь конвертация в jpeg убивает много данных по определению.

FeTДата: Суббота, 17.Ноя.2012, 15:13 | Сообщение # 10
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Питер
Quote (eriox)
Хотелось бы вытащить RAW

RAW там нет точно. Если аппарат до 2007 года, то там есть ELI, это родной электроновский формат (ELectron Image), а если позже, то некие bin файлы. Хотя они могут быть двух разных форматов (некие bin и dicom), зависит от настроек.
Попытайся узнать хотя бы год, в котором он был установлен. Это облегчит тебе жизнь.

АГИДата: Суббота, 17.Ноя.2012, 15:50 | Сообщение # 11
Техник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
Посмотри прикрепления.
Первые два для диры, третий для ЭОСа
_____.doc(280Kb) · ___2006_-.doc(76Kb) · _____CD_.doc(274Kb)

Сообщение отредактировал АГИ - Суббота, 17.Ноя.2012, 15:51

serg7vetrДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 10:58 | Сообщение # 12
Завсегдатай
У вас сообщений: 184
инженер
На заявках
Российская Федерация

волгоград
Есть на клавиатуре волшебная кнопка print screen справа вверху. При выведенном изображении на экран нажимаете ее. Содержимое экрана в виде рисунка копируется в буфер обмена.Закрываете программу или сбрасываете ее вниз. Открываете пуск- программы- стандартные- paint. Правой кнопкой мыши по экрану- вставить. И сохраняете снимок на флеш.И пусть файл читают на любом компе, Если нужны любые описания- вперед тем же путем. 100%гарантия, что медперсонал ничего не напортачит и снимок не удалит. А это они МОГУТ!!!

safarДата: Среда, 21.Ноя.2012, 18:47 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 63
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Казань
Можно уточнить в какой конкретной таёжной глуши стоит этот Электрон? Тут одна компания подключает цифровое оборудование к региональным электронным архивам в рамках программы модернизации. Так что главное - вписать его список кандидатов на подключение. Доступ к картинкам с инструментами обработки будет организован через WEB.

FeTДата: Среда, 21.Ноя.2012, 21:31 | Сообщение # 14
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Питер
Quote (safar)
вписать его список кандидатов на подключение

Вписать можно кого угодно и куда угодно, НО как я понимаю все региональные электронные архивы работают по протоколу DICOM. На аппаратах электрона до 2006 года такого нет!
Опять к разговору: какого года аппарат и какое ПО!!!

safarДата: Среда, 21.Ноя.2012, 21:55 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 63
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Казань
Федор, привет. Ты ж меня знаешь - я к любому аппарату DICOM приделаю, если меня разозлить ;)
Года 3-4 назад я писал конвертер ELI->DICOM для миграции локального архива DIRA на новый PACS.

Сообщение отредактировал safar - Среда, 21.Ноя.2012, 22:52

FeTДата: Суббота, 24.Ноя.2012, 10:01 | Сообщение # 16
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Питер
Quote (safar)
конвертер ELI->DICOM

Так их всего два и существует. Родной от DIRA и твой!!!
К сожалению таких инженеров как ты не много, вернее их ОЧЕНЬ мало!
И автору в любом случае надо знать с чем он будет иметь дело.
Если это DIRA до 2006 года, то только ты и сможешь спасти...

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Флюорограф ФЦ-01 "Электрон" >> снимок в графический файл (Нужен файл флюорограммы для просмотра на другом компьютере)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Флоюрограф ФЦ-01[Alex70tt (28.Май.2017)]
2. Toshiba Excelart Vant...[Koadmir (28.Май.2017)]
3. ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ[Danger (28.Май.2017)]
4. Sonoace x8[Alexium (28.Май.2017)]
5. Дипломат, Смайл, Эком...[МастерБаку (28.Май.2017)]
6. Ремонт холодильника s...[Alexium (28.Май.2017)]
7. Рентген аппарат Sieme...[spartanec87 (28.Май.2017)]
8. Поверка фотометров[Yurkevich (28.Май.2017)]
9. Chirana Venar Media[good_knight (27.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. BARS_61[28.Май.2017]
2. NeuronTech[28.Май.2017]
3. medslesar[28.Май.2017]
4. Libriym[27.Май.2017]
5. tema-art[27.Май.2017]
6. Ltabakar[26.Май.2017]
7. diegomar2004[26.Май.2017]
8. aktau_serega[26.Май.2017]
9. aksultanr[26.Май.2017]
10. Николай0703[26.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017