[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Дентальный рентген аппарат MAX-70 HF/DC ф.CSN (Италия) (Проблемы и их решения)
Дентальный рентген аппарат MAX-70 HF/DC ф.CSN (Италия)
МВРДата: Четверг, 14.Фев.2013, 12:36 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Интраоральный аппарат MAX-70 HF/DC – высокочастотный дентальный рентгенаппарат для получения рентгеновских снимков на цифровой датчик для визиографии или на плёнку компании CSN Industrie (торговый бренд - "CSN"), Италия.

. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ ! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!


. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) !
 
OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 20:48 | Сообщение # 121
Стажер
У вас сообщений: 21
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата МастерБаку ()
на вызов сервисмена.

спасибо. к сожалению, в моем случае это демонтаж и отправка в москву. что следует проверить медицинскому технику в первую очередь на ваш взгляд?
 
МастерБакуДата: Вторник, 24.Янв.2017, 20:56 | Сообщение # 122
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Orlangur ()
я не собираюсь лезть не туда,
уже .
Цитата Orlangur ()
просто хочу облегчить работу техника
если дворник зайдёт к вам погреться и будет давать советы под руку ? что вы с ним сделаете ?
тут нет однозначного совета - надо искать . http://www.csn-industrie.it/media....013.pdf
тут есть пара точек , надо померить.
 
Alex70ttДата: Вторник, 24.Янв.2017, 20:58 | Сообщение # 123
У вас сообщений: 524
рентген техник
OFFлайн
Российская Федерация

вся Россия
если техник ваш не смог то отправлять в москву ! и ох уж эти мне советы "облегчающие " работу от врачей начитавшихся форумов! читайте инструкцию по применению и все, а техническую оставьте медтехникам !
а еще проще купить новый за 160 т.р. у частников окупается оочень быстро ,чтобы они не говорили!


https://t.me/joinchat/vrVEElQmPGcwZDdi все сюда переехали
 
OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:04 | Сообщение # 124
Стажер
У вас сообщений: 21
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата МастерБаку ()
если дворник зайдёт к вам погреться и будет давать советы под руку ? что вы с ним сделаете ?
тут нет однозначного совета - надо искать . http://www.csn-industrie.it/media....013.pdf
тут есть пара точек , надо померить.

спасибо!
ну тут же профильный форум. и я точно не собираюсь давать советы от своего имени. говорю что на форуме предположили это и это. я лишь пытаюсь помочь медтехнику, а не командовать типа "проверь тут и там я точно знаю".
он сегодня выявил, что провод (новый) работает(ну хоть как-то) только в одну сторону, при замене штекеров местами работать перестает, хотя обжимка на вид идентичная на обоих концах. как считаете, есть смысл отнести переобжать старый провод для проверки еще раз?
 
OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:09 | Сообщение # 125
Стажер
У вас сообщений: 21
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата Alex70tt ()
если техник ваш не смог то отправлять в москву ! и ох уж эти мне советы "облегчающие " работу от врачей начитавшихся форумов! читайте инструкцию по применению и все, а техническую оставьте медтехникам !
а еще проще купить новый за 160 т.р. у частников окупается оочень быстро ,чтобы они не говорили!

я Вас понял, спасибо.
 
rodon79Дата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:15 | Сообщение # 126
Завсегдатай
У вас сообщений: 220
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Короче не мучайте тут ни кого и сами не мучайтесь ! Занимайтесь своим делом и дайте работать спокойно техникам! Если вам интересно то просто читайте и все ! А то один такой грамотный врач спалил к чертям аппарат за 13 млн.руб. и потом сказал а мне на форуме посоветовали!
 
OrlangurДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:26 | Сообщение # 127
Стажер
У вас сообщений: 21
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата rodon79 ()
Короче не мучайте тут ни кого и сами не мучайтесь ! Занимайтесь своим делом и дайте работать спокойно техникам! Если вам интересно то просто читайте и все ! А то один такой грамотный врач спалил к чертям аппарат за 13 млн.руб. и потом сказал а мне на форуме посоветовали!

безусловно, ответственность на враче в том случае. мои навыки ремонта слишком малы, чтобы я лез куда-то сложнее чем воткнуть штекер или поменять ротор в сборе. я действительно не собираюсь лезть в этот аппарат самостоятельно. что касается мучать - ответы здесь дело сугубо добровольное, я же не мучаюсь, а пытаюсь решить проблему в кратчайшие сроки. сейчас нужно выяснить, точно ли поможет замена пульта, чтобы не купить его зазря. надеюсь, это удастся выяснить в телефонном разговоре со службой сервиса гриндента(вроде они дистрибьюторы). но на всякий случай я хочу узнать непредвзятую компетентную альтернативную точку зрения. мне уже помогали здесь.
 
МастерБакуДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:26 | Сообщение # 128
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата rodon79 ()
врач спалил к чертям аппарат за 13 млн.руб. и потом сказал а мне на форуме посоветовали!
rofl
 
Alex70ttДата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:57 | Сообщение # 129
У вас сообщений: 524
рентген техник
OFFлайн
Российская Федерация

вся Россия
рекомендую тему закрыть

https://t.me/joinchat/vrVEElQmPGcwZDdi все сюда переехали
 
rodon79Дата: Вторник, 24.Янв.2017, 21:59 | Сообщение # 130
Завсегдатай
У вас сообщений: 220
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Похоже доктор не понимает что ему втолковывают ! Закрывать надо тему.
 
Алекс-200Дата: Среда, 25.Янв.2017, 06:55 | Сообщение # 131
У вас сообщений: 1197
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Цитата rodon79 ()
Похоже доктор не понимает что ему втолковывают
Со стороны работа техника проста и приятна - потёр аппарат тряпочкой, покрутил винтики, в крайнем случае ткнул куда-то паяльником.
Поэтому не все понимают, что рентгеновский аппарат посложнее (и гораздо дороже) того же телевизора.
Orlangur, если Вы имеете желание помочь технику и ускорить ремонт, то выясните у него: имеет ли техник сервисную документацию на этот аппарат. Если же документации нет (такое бывает достаточно часто), то либо направьте техника на этот форум, либо лично обратитесь сюда с вопросом по документации.
Когда Вы обращаетесь к профессионалам с вопросом по проводам, кроме советов заниматься своим делом ничего не получите. И это правильно, хоть и обидно. Поскольку совет технически неграмотному человеку может оказаться очень вредным для его здоровья.
 
OrlangurДата: Среда, 25.Янв.2017, 07:23 | Сообщение # 132
Стажер
У вас сообщений: 21
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата Алекс-200 ()
Со стороны работа техника проста и приятна - потёр аппарат тряпочкой, покрутил винтики, в крайнем случае ткнул куда-то паяльником.

мне вовсе так не кажется. главное - "знать куда стукнуть", как в известном анекдоте, то есть диагностика. для этого нужны знания и опыт, которых у меня нет.
Цитата Алекс-200 ()
Orlangur, если Вы имеете желание помочь технику и ускорить ремонт, то выясните у него: имеет ли техник сервисную документацию на этот аппарат. Если же документации нет (такое бывает достаточно часто), то либо направьте техника на этот форум, либо лично обратитесь сюда с вопросом по документации.

имею такое желание. мануал есть только по установке и эксплуатации. сервисной документации нет. подскажете, где найти? он вроде знает про форум и читает, но, почему-то, не пишет.
спасибо.
 
OrlangurДата: Среда, 25.Янв.2017, 07:45 | Сообщение # 133
Стажер
У вас сообщений: 21
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ulyanovsk
Цитата Алекс-200 ()
Когда Вы обращаетесь к профессионалам с вопросом по проводам, кроме советов заниматься своим делом ничего не получите. И это правильно, хоть и обидно. Поскольку совет технически неграмотному человеку может оказаться очень вредным для его здоровья.

это правильно и вовсе не обидно. я надеялся, что кто-то сталкивался с идентичной проблемой и напишет что-то вроде: "меняйте пульт, не чинится" или "проблема явно в настенном модуле" или "пусть техник прозвонит такую-то схему, у нас после замены заработало". ну ведь бывают типовые ошибки, болячки. чинить сам, пусть даже по сервис мануалу, я точно не собираюсь.
если решится - отпишусь по результату, авось пригодится кому.
 
OrlangurДата: Четверг, 02.Фев.2017, 10:32 | Сообщение # 134
Стажер
У вас сообщений: 21
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ulyanovsk
пульт уехал в сервис в Москву. предварительный вердикт: пульт неисправен, требуется замена. регистрационное кончилось, обещают через три месяца. если у кого-то есть нерабочий аппарат со сдохшей платой или головой, но исправным пультом - буду рад приобрести(в личку).
 
GrafДата: Вторник, 20.Июн.2017, 17:27 | Сообщение # 135
Стажер
У вас сообщений: 44
студент
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Дайте совет, как на нём увеличить натяжение плеча. Не фиксируется и улетает на верх. Внутри плеча есть гайка, но каким ключам не тянуть... В аналогичных аппаратах все под шестигранник
5400436.jpg (99.8 Kb)
 
art-i-kДата: Вторник, 20.Июн.2017, 18:17 | Сообщение # 136
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Graf ()
но каким ключам не тянуть...

Тем, который шел в комплекте....!!!
 
GrafДата: Вторник, 20.Июн.2017, 18:22 | Сообщение # 137
Стажер
У вас сообщений: 44
студент
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата art-i-k ()

Тем, который шел в комплекте....!!!

К сожалению его уже нету(((
Если возможно, пришлите фото
 
vladimir2626Дата: Понедельник, 10.Июл.2017, 10:01 | Сообщение # 138
Стажер
У вас сообщений: 43
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Здравствуйте. Попал к нам в мастерскую MAX 70 hf-dc, точнее не весь, а только пульт от него) Заказчик говорит, что выдает ошибку 2 и ошибку 6. Посмотрел в мануале ошибка 2 это отсутствие напряжения сети, а 6 ошибка это отсутствие коммутации между базовым соединением и пользовательским интерфейсом( я так понимаю пультом). Собственно в чем проблема - так как заказчик привез только пульт, само собой ехать придется к нему, для полной диагностики и решения вопроса, а находится он за 300 км. Хотелось бы быть подготовленным. Может кто сталкивался с такими ошибками, что можно сделать помимо замены кабелей и вообще по какой причине они могут появляться? Заранее спасибо!
 
GrafДата: Среда, 19.Июл.2017, 15:52 | Сообщение # 139
Стажер
У вас сообщений: 44
студент
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Поделитесь фото или габаритами ключа. Лаборанта приходится самим придерживать плечо
 
WolfpmДата: Понедельник, 12.Фев.2018, 10:04 | Сообщение # 140
Стажер
У вас сообщений: 9
Инженер электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Доброе время суток. К нам в руки попал аппарат MAX70 hf/dc проработав 2 года, после чего стал выдавать ошибку №4.
Проводя экспозицию на 70кВ выдает ошибку, на 65кВ опять тоже самое. Но на 60кВ экспозиция проходит, а снимка нет. Спустя некоторое время все кардинально меняется. на 60кВ ошибка, 60кВ ошибка, но при 70кВ нет ошибки. А снимка нет. Есть огромное подозрения что труба кончается. И есть всего одно "НО", труба сделала за свою жизнь всего 800 снимков. Хотя трубы делают по 16000 снимков за жизнь. Платы управления и силовая внешних признаков сгорания элементов нет. Может быть какой нибудь аппаратный сбой.
 
ЦЕХДата: Понедельник, 12.Фев.2018, 14:18 | Сообщение # 141
У вас сообщений: 262
рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Белые ночи
после чего стал выдавать ошибку №4. http://www.medteh.info/_ld/32/3282____MAX-70_HF-DC.pdf страница 76
а по поводу
Цитата Wolfpm ()
И есть всего одно "НО", труба сделала за свою жизнь всего 800 снимков.

у меня на полочке лежит "фотоаппарат" который сделал у доктора 4 снимка и попал ко мне shok тоже не понимал, почему экспозиция проходит, не ругается, а излучения поймать не могу unknown Замеры делал Диаволтом, пока не перешёл на маммографический режим. ни фига. Намерял аж 23 кВ при должных 70 rofl . Заело, нашёл контрольные точки обратки по току и кВ, снял осцилограммы и успокоился, инвазивные замеры совпали с неинвазивными yes Поэтому в моём случае только вскрытие покажет, а в вашем сначало то, что я описал выше. Удачи.
 
WolfpmДата: Вторник, 13.Фев.2018, 13:02 | Сообщение # 142
Стажер
У вас сообщений: 9
Инженер электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
К сожалению у меня нет дозиметра и взять его не где. А вот по контрольным точкам поподробнее.
 
art-i-kДата: Вторник, 13.Фев.2018, 13:15 | Сообщение # 143
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Wolfpm ()
по контрольным точкам поподробнее.

Не надо лезть в дебри: ошибка Е04 всего лишь навсего обозначает выход за допуски источника электропитания при выполнении предварительной эмиссии.
Дальше что-то пояснять нужно? а ТО ВИЖУ, ЧТО РУКИ ТАК И ЧЕШУТСЯ ВЕСЬ АППАРАТ ПЕРЕЛОПАТИТЬ. ireful
 
DmitryShumskikhДата: Среда, 26.Дек.2018, 14:55 | Сообщение # 144
Стажер
У вас сообщений: 7
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
Добрый день аппарат Max70 HF/dc выдает ошибку 6.... в чем может быть причина? Спасибо.
 
senДата: Понедельник, 28.Янв.2019, 17:15 | Сообщение # 145
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер по лаборатории
OFFлайн
Российская Федерация

Где-то в России
Цитата trend100 ()
Сгорела плата питания на дентальнике. Схемы нет. Если у кого-нибудь есть возможность, напишите пожалуйста номиналы элементов
7984924.jpg(91.2 Kb)


Добрый день!
Аналогичная проблема с той же ШИМ ucc28c43. Испарились 2-а токоизмерительных резистора, стоящих в параллель от истока полевика на землю.
Номинал резисторов не читаем.
Буду благодарен, если у кого-то есть аналогичная плата и есть возможность сфотать номинал этих резисторов.


Сообщение отредактировал sen - Понедельник, 28.Янв.2019, 17:17
 
Eth3rLok1Дата: Вторник, 08.Окт.2019, 13:12 | Сообщение # 146
Стажер
У вас сообщений: 6
Электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгодонск
art-i-k, Добрый день! Вопрос по той же ошибке 04. При проверке до индикаторам, dl1 и dl2 кратковременно загорается. На объекте был не я и дозиметра к сожалению не было, а про проверку на пленке забыл. Сопротивление на нить накала с x1 в моноблок 6.2 кОм, катод(выходы на трубку) звонятся. В моноблок не лезли. Пульт управления тоже себя странно ведет: периодически мигает, пол экрана ярче, бывает в полоску.
PS: Аппарат сидит на стабилизаторе с выставленными 230в под него и просадок во время снимка не замечали. Также до этого бывшим сотрудником был заменен транзюк 9r1k2c на задней стороне платы(есть подозрение на него, что участвует в контроле напряжения и блокируется, хотя на кз не звонится). Причины его замены к сожалению нет
8741291.jpg (223.6 Kb) · 4779560.jpg (225.0 Kb) · 3266926.jpg (180.8 Kb)
 
art-i-kДата: Вторник, 08.Окт.2019, 14:31 | Сообщение # 147
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Так я и не понял- в результате снимок есть? Хотелось бы поподробнее симптоматику и поведение аппарата...
 
madmacДата: Вторник, 08.Окт.2019, 19:04 | Сообщение # 148
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата Eth3rLok1 ()
Аппарат сидит на стабилизаторе с выставленными 230в под него и просадок во время снимка не замечали.

просадок нет по замеру или по показаниям на стабилизаторе? есть куча стабилизаторов, которые только пишут 220/230, а на выходе то же, что на входе. причем малозависимо от наличия нагрузки.


Сообщение отредактировал madmac - Вторник, 08.Окт.2019, 19:05
 
Eth3rLok1Дата: Понедельник, 21.Окт.2019, 10:16 | Сообщение # 149
Стажер
У вас сообщений: 6
Электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгодонск
Цитата art-i-k ()
Так я и не понял- в результате снимок есть? Хотелось бы поподробнее симптоматику и поведение аппарата..

При выборе всех возможных режимов, производя снимок уходит в ошибку. Проходит ли снимок возможности проверить не было, т.к. дозиметра не было и пленка на тот день в больнице кончилась. Объект находится в 300км от нас, и ребята с фирмы забрали только плату питающую, т.к. моноблок снять возможности не представилось, как и с пультом.
По стабилизатору замеры 230в производились по включению аппарата, но не во время снимка.
На данный момент чтобы не ехать просто так, выясняю все возможные проблемы по этой ошибке и способы их устранения, т.к. мануал шлет лесом и разъяснений не дает
 
Vladimir33Дата: Суббота, 14.Мар.2020, 12:28 | Сообщение # 150
Стажер
У вас сообщений: 5
ремонт
OFFлайн
Украина

Dnepropetrovsk
Цитата sen ()
Испарились 2-а токоизмерительных резистора

Смотри референс UC2843, смотри параметры транзистора, считай токовый резистор исходя из половины его предельного тока, проверь остальные резисторы в обвязке микросхемы, собирай и включай.
 
Vladimir33Дата: Суббота, 14.Мар.2020, 12:36 | Сообщение # 151
Стажер
У вас сообщений: 5
ремонт
OFFлайн
Украина

Dnepropetrovsk
Виноват, UCC28C43.
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ucc28c43.pdf
 
СЧибаДата: Суббота, 05.Сен.2020, 04:46 | Сообщение # 152
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Улан-Удэ
Здравствуйте, вышла такая ошибка на рентгенаппарате. Что может быть?
0009051.jpg (109.2 Kb) · 2687534.jpg (100.6 Kb)
 
AlexiumДата: Суббота, 05.Сен.2020, 10:09 | Сообщение # 153
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
соединил
 
GotieДата: Среда, 10.Фев.2021, 10:53 | Сообщение # 154
Участник
У вас сообщений: 50
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Пенза
Доброго дня. Вот такая у меня загвоздка. Резцы, клыки и премоляры на снимке получаются хорошо, читаемы, а при выборе кнопки моляры, снимок мутный и не читаемый. Дозиметра нет, проверить не чем неинвазивно. Можете подсказать где смотреть по контрольным точкам кВ и мА?
 
art-i-kДата: Среда, 10.Фев.2021, 12:27 | Сообщение # 155
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Gotie ()
Можете подсказать где смотреть по контрольным точкам кВ и мА?

А може настолько не нужно залазить в дебри, есть множество других факторов негативно влияющих на качество снимка : выбор габаритов пациента, выбор чувствительности пленки, ну максимум в меню полазили и сбили заводские настройки.
 
SenergyДата: Среда, 10.Фев.2021, 12:35 | Сообщение # 156
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
У меня был случай, что пациент сдвигал или дёргался при писке экспозиции- это и являлось причиной мутности снимка! Опросите персонал, может это единичный случай? Не зачем сразу лезть в аппарат с обвёрткой))))
 
GotieДата: Среда, 10.Фев.2021, 16:16 | Сообщение # 157
Участник
У вас сообщений: 50
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Пенза
Цитата art-i-k ()
А може настолько не нужно залазить в дебри, есть множество других факторов негативно влияющих на качество снимка : выбор габаритов пациента, выбор чувствительности пленки, ну максимум в меню полазили и сбили заводские настройки.

Я полностью согласен. Однако как технический специалист я бы хотел знать как еще дополнительными способами диагностировать аппарат. Если есть таковая возможно, можете указать как?
 
art-i-kДата: Четверг, 11.Фев.2021, 09:17 | Сообщение # 158
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Gotie ()
я бы хотел знать как еще дополнительными способами диагностировать аппарат

Самый простой способ - диагностика по последовательности накала/свечения светодиодов на всех платах аппарата в период преднагрева и непосредственно самого снимка.
Попросите этот алгоритм у официалов, у нас эти рентгены уже не завозят (мне документацию искать долго).


Сообщение отредактировал art-i-k - Четверг, 11.Фев.2021, 09:27
 
ЦЕХДата: Понедельник, 15.Фев.2021, 19:29 | Сообщение # 159
У вас сообщений: 262
рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Белые ночи
Gotie, в личке я тебе дал ссылку на описание данного аппарата, нашёл поисковиком за секунду biggrin там есть блок-схема девайса, ну а дальше смотрим куда идут проводочки, смотрим, если надо перерисовываем с платы схему и подключаем ослика. Не забываем посчитать коэффициенты деления, которые если есть зависят от конкретной схемотехники. Я с данным аппаратом не бодался, но подобным пришлось заниматься когда разбирался с Кодаком.
Да кристалл любой микросхемы не "дрожит", а для проверки радиовизиографов и не только, хороша любая флешка в пластике yes


Сообщение отредактировал ЦЕХ - Понедельник, 15.Фев.2021, 19:33
 
GotieДата: Суббота, 20.Фев.2021, 08:32 | Сообщение # 160
Участник
У вас сообщений: 50
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Пенза
Всем, здрасти.
В итоге я произвёл настройки небольшие. Стояло у них 65 кВ, выставил 70кВ, жалоб пока что нет. Лезть глубже не стал.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Дентальный рентген аппарат MAX-70 HF/DC ф.CSN (Италия) (Проблемы и их решения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ аппараты бренда &...[busarev27 (23.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (23.Апр.2024)]
3. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
4. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
5. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
6. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
7. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
8. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
9. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. eskimos[23.Апр.2024]
2. jetmake[23.Апр.2024]
3. жучара[23.Апр.2024]
4. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
5. qwerty333[23.Апр.2024]
6. bulawli[23.Апр.2024]
7. Valeriy64s[22.Апр.2024]
8. stmer[22.Апр.2024]
9. CHUN[22.Апр.2024]
10. newserg[21.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]