Флюорограф ФМРЦ "Барс-Ренекс" - Форум медтехников

Вторник, 23.Май.2017, 06:17
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: renmaster, Алекс-200 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Флюорограф ФМРЦ "Барс-Ренекс" (Отказ ПК АРМ "Врач")
Флюорограф ФМРЦ "Барс-Ренекс"
lis63Дата: Среда, 24.Июл.2013, 14:33 | Сообщение # 1
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Добрый день, коллеги!
Отказало у меня сие чудо отечественной инженерной мысли!
По порядку:
1.приехал на вызов-жалуются на то, что ПК врача не грузится.
Захожу в БИОС, не определяется жесткий диск, я его вытащил, почистил ПК (все было в пыли), собрал обратно. Все заработало, но в момент передачи снимков ПК завис.
2. Достал жесткий диск -не определяется, взял другой жесткий -тоже не определяется.
3. Достал материнскую плату, увидел вспухшие конденсаторы, заменил на новые. Не помоглог
4. Сходил в магазин, купил контроллер SATA, вставил в слот PCI. Ура!!! жесткий диск увидел!
Начинаю грузиться... Инвалид оперейшн систем.
5. Проверяю жесткий на ошибки, 5% (!!!) секторов повреждено.

Понимаю, что с этим ПК я ничего не сделаю, ставлю АСУшникам задачу купить другой ПК.
Звоню на завод, спрашиваю, какую ОС ставить, отвечают, что можно XP, ок.

6.Приходит на склад компьютер с XP, я качаю образ ISO с t4953341392.narod.ru , пытаюсь поставить программы и сервер базы данных. не ставится почему-то. Звоню на Гелпик, меня порадовали тем, что человек, который знает как это все ставится, находится в отпуске, а они не знают как поставить все под ХР. Сношу ХР. гружусь с диска, который раскатал с их, образа -не грузится.
Создал загрузочный USB диск, выдает ошибку при обращении к памяти.
7. Разбираюсь с ОС, понимаю что она грузится с "захватом" файла ответа u2.txt , в котором прописан лицензионный ключ ОС, а также сетевые настройки.
8.Качаю с торрента Win 2000 SP4 в надежде на то, что у него есть драйверы для работы с современным железом. Ставлю ОС с "захватом" файла ответа.. УФФ... ОС поставилась. Теперь другая беда. Не могу поставить драйверы устройств. Видеокарты и сетевой. Выкидывает меня из сетапа. Говорит : ошибка при обращении к памяти. И синий экран.
При этом WinRAR и несколько других приложений встали без проблем.

Что можно сделать в данной ситуации? Кто-нибудь знает, как поставить ХР на компьютер врача так, чтобы затем поставить X-ray и базу данных?
Может быть попробовать в режиме совместимости с Win 2000. Уже 3 дня мучаюсь.

От Гелпика особой помощи нет, мне сказали там, что они - коммерческая организация и предложили прислать ПК на установку ОС.

ПС Такой кривой системы я давно не видел. Флюорограф не работает без АРМ врача. На всех нормальных аппаратах ПК врача не влияет на безотказность работы техники, соединяется по DICOM с консолью рентгенлаборанта и на ПК стоит просмотрщик типа Е-филма или Осирикса и без АРМ врача аппарат прекрасно работает. Зачем завод внес еще одно слабое место в систему для меня осталось загадкой...

lis63Дата: Среда, 24.Июл.2013, 20:20 | Сообщение # 2
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
В общем, винда была установлена с другого дистрибутива с "захватом"файла ответа.
Теперь осталась проблема-установить X-ray и базу данных. Помогите, пожалуйста!

lis63Дата: Среда, 24.Июл.2013, 23:55 | Сообщение # 3
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Уффф, вроде бы, победил.
Поняв, что не осилю поставить базу данных (почему-то глючить начала SQL 7) решил восстановить старый системник. Пролечил Нортон Диск Доктором, Заменил источник питания (при выскрытии обнаружились вздутые конденсаторы, причем вскрытие производил в порядке профилактики) Запустил диск через PCI-контроллер SATA. Все заработало...
В ближайшее время буду образы дисков снимать, дабы всегда были под рукой.

SoadДата: Четверг, 25.Июл.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 17
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Россия
День добрый. Нужна помощь в настройке программы Coyote для данной машины, очень нужно, очень срочно, заранее спасибо.
Значит, симптомы такие, Xray выдает ошибку:
Error LockForRead(30)
CY_RESULT_TIMEOUT
После высокого, программа начинает чтение, и после некоторого времени(около 10с) выдает данную ошибку.
На месте лаборанта была заменена мат.плата. После этого и требуется настройка.
Новая и старая материнские платы практически идентичны, отличаются лишь сокетом. Замену и установку драйверов делал местный программист. коннект с камерой через интегрированную в материнскую плату сетевую карту.

Сообщение отредактировал Soad - Четверг, 25.Июл.2013, 16:16

lis63Дата: Четверг, 25.Июл.2013, 22:15 | Сообщение # 5
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Soad. Если Вам удалось сохранить старый жесткий диск, то мой совет-реанимируйте старый компьютер.
Мат плату можно продиагностировать, у меня стоял Asus P5B, обычно на данных платах закипают электролитические конденсаторы, меняйте их. У меня после замены она стала видеть жесткий (правда, я все равно через внешний контроллер потом подключил). Не получается-ставьте внешний контроллер (PCI-SATA) , свободное место на плате должно быть.
Реанимируйте жесткий Нортон диск доктором и сливайте образ. Загляните в источник питания -там тоже возможно выкипание электролитов, меняйте его лучше целиком.

Запустить систему на другом железе у нас не получилось, X-ray не вставал.
Все делали по инструкции.
Да, кстати, коллега, Вы не из Тольятти? biggrin

Сообщение отредактировал lis63 - Четверг, 25.Июл.2013, 22:16

SoadДата: Четверг, 25.Июл.2013, 23:00 | Сообщение # 6
Стажер
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Россия
Неет не оттуда. Зачем внешний контроллер?? Старый жесткий работает. Правда не проверял его. Вы умеете настраивать койот? Есть ведь 2 способа подключить, либо через плату либо через сетевую карточку. У меня через сетевую карточку. Завтра еще день и уезжаю обратно. Кстати нашел бесплатный номер тех поддержки, могу поделиться

lis63Дата: Пятница, 26.Июл.2013, 12:32 | Сообщение # 7
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Внешний контроллер нужен для подключения диска SATA при повреждении внутреннего контроллера мат. платы.
(моя ситуация- диски не обнаруживаются) Сами же говорите, что была заменена мат. плата. Найдите старую плату и воротите все взад, если славные админы не успели жесткий отформатировать.
Койота я не настраивал, не умею этого делать.
t4953341392.narod.ru -посмотри инструкции там.
Тел. сервисной службы пиши.

SoadДата: Пятница, 26.Июл.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Стажер
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Россия
Бесплатный телефон сервиса ренекс(ГЕЛПИК) 88007008269 московский телефон 8(495) 3341392
Сказали что нужно запустить плеору а дальше отказываются. Сейчас попытаюсь драйвера на сетевую переустановить и попытаться снова что нибудь с ней сделать. Насколько я понимаю там должна стоять плата Граббер или как то так. Но ее нет и вместо нее почему то используют сетевую плату. Койот вроде как нужен для того, чтобы создать соединение с камерой через сетевую карточку. А как заставить, не знаю

SoadДата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 01:27 | Сообщение # 9
Стажер
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Россия
Вобщем вопрос решен. Вся фишка в чем. Нужно заставить программу Xray думать что сетевая карточка компьютера это специальная карточка управления граббер. Для этого и предназначена программа Coyote. Нужно найти приложение Tools, запустить его, в первой же вкладке выбрать нужную сетевую карточку, правой кнопкой мыши на ней и инсталл хайт граббер драйвер.. кто разбирается тот поймет) и всё, перезагружаем всё и работаем.

lis63Дата: Понедельник, 29.Июл.2013, 19:39 | Сообщение # 10
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Соад, благодарю за информацию.

antonikidДата: Суббота, 07.Фев.2015, 17:34 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Скиньте пожалуйста инструкцию по установке и настройки камеры по сети в программе Pleora. Какую сетевую карту лучше использовать?

marfa-555Дата: Суббота, 07.Фев.2015, 19:30 | Сообщение # 12
Завсегдатай
У вас сообщений: 156
рентгентехник
На заявках
Российская Федерация

Москва
Купите материнку Р8..... и поставьте туда W 7 на доктор и лаборант

Всё будет нормально работать.

FAINTДата: Вторник, 31.Мар.2015, 23:39 | Сообщение # 13
Завсегдатай
У вас сообщений: 125
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Россия
А сделать образ с помощью Acronis со старого жесткого диска и перенести тем же Acronis образ без привязки к железу? При первом запуске система попросит драйвера для нового оборудования и всё должно заработать!У меня такой фокус прошел уже 2ой год работают на другой материнке.

ЧерноморДата: Вторник, 28.Июл.2015, 10:42 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 27
нАЧАЛЬНИК
На заявках
Российская Федерация

Сочи
Кто знает e-mail сервисной службы ООО "С.П. Гелпик" на сайте http://helpic.ru/service# неверная информация, вроде после собачки List.ru телефоны есть но у нас связь отрубили. Надо отослать заявку.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Флюорограф ФМРЦ "Барс-Ренекс" (Отказ ПК АРМ "Врач")
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор SUPER GL a...[dfcbkbq (23.Май.2017)]
2. Kavo POLYlux II[UncleMax (22.Май.2017)]
3. Выбор рентгеновского ...[serg7vetr (22.Май.2017)]
4. Вакуумный смеситель t...[techniks (22.Май.2017)]
5. маммограф Lorad Affin...[Константин1969 (22.Май.2017)]
6. флюорограф цифровой C...[IgorGi (22.Май.2017)]
7. Амико TOP-X HF[igoriy (22.Май.2017)]
8. Офтальмологический ми...[Starch (22.Май.2017)]
9. Основы лучевой терапи...[santazz (22.Май.2017)]
1. DGM-130 документация[22.Май.2017]
2. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
3. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
4. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
5. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
6. Service manual for At...[02.Май.2017]
7. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
8. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
9. vcr43[10.Апр.2017]
10. CR35 - 25[10.Апр.2017]
1. konorev[23.Май.2017]
2. u1035[22.Май.2017]
3. RomeroJ[22.Май.2017]
4. yarmedtehnoc76[22.Май.2017]
5. julia12345678[22.Май.2017]
6. GGV49[22.Май.2017]
7. bassik99[22.Май.2017]
8. вованд[22.Май.2017]
9. Volga163[22.Май.2017]
10. Ilushkaaa023[22.Май.2017]
МастерБаку[373]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017