[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Флюорограф ФМРЦ "Барс-Ренекс" (Отказ ПК АРМ "Врач")
Флюорограф ФМРЦ "Барс-Ренекс"
lis63Дата: Среда, 24.Июл.2013, 14:33 | Сообщение # 1
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Добрый день, коллеги!
Отказало у меня сие чудо отечественной инженерной мысли!
По порядку:
1.приехал на вызов-жалуются на то, что ПК врача не грузится.
Захожу в БИОС, не определяется жесткий диск, я его вытащил, почистил ПК (все было в пыли), собрал обратно. Все заработало, но в момент передачи снимков ПК завис.
2. Достал жесткий диск -не определяется, взял другой жесткий -тоже не определяется.
3. Достал материнскую плату, увидел вспухшие конденсаторы, заменил на новые. Не помоглог
4. Сходил в магазин, купил контроллер SATA, вставил в слот PCI. Ура!!! жесткий диск увидел!
Начинаю грузиться... Инвалид оперейшн систем.
5. Проверяю жесткий на ошибки, 5% (!!!) секторов повреждено.

Понимаю, что с этим ПК я ничего не сделаю, ставлю АСУшникам задачу купить другой ПК.
Звоню на завод, спрашиваю, какую ОС ставить, отвечают, что можно XP, ок.

6.Приходит на склад компьютер с XP, я качаю образ ISO с t4953341392.narod.ru , пытаюсь поставить программы и сервер базы данных. не ставится почему-то. Звоню на Гелпик, меня порадовали тем, что человек, который знает как это все ставится, находится в отпуске, а они не знают как поставить все под ХР. Сношу ХР. гружусь с диска, который раскатал с их, образа -не грузится.
Создал загрузочный USB диск, выдает ошибку при обращении к памяти.
7. Разбираюсь с ОС, понимаю что она грузится с "захватом" файла ответа u2.txt , в котором прописан лицензионный ключ ОС, а также сетевые настройки.
8.Качаю с торрента Win 2000 SP4 в надежде на то, что у него есть драйверы для работы с современным железом. Ставлю ОС с "захватом" файла ответа.. УФФ... ОС поставилась. Теперь другая беда. Не могу поставить драйверы устройств. Видеокарты и сетевой. Выкидывает меня из сетапа. Говорит : ошибка при обращении к памяти. И синий экран.
При этом WinRAR и несколько других приложений встали без проблем.

Что можно сделать в данной ситуации? Кто-нибудь знает, как поставить ХР на компьютер врача так, чтобы затем поставить X-ray и базу данных?
Может быть попробовать в режиме совместимости с Win 2000. Уже 3 дня мучаюсь.

От Гелпика особой помощи нет, мне сказали там, что они - коммерческая организация и предложили прислать ПК на установку ОС.

ПС Такой кривой системы я давно не видел. Флюорограф не работает без АРМ врача. На всех нормальных аппаратах ПК врача не влияет на безотказность работы техники, соединяется по DICOM с консолью рентгенлаборанта и на ПК стоит просмотрщик типа Е-филма или Осирикса и без АРМ врача аппарат прекрасно работает. Зачем завод внес еще одно слабое место в систему для меня осталось загадкой...
 
lis63Дата: Среда, 24.Июл.2013, 20:20 | Сообщение # 2
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
В общем, винда была установлена с другого дистрибутива с "захватом"файла ответа.
Теперь осталась проблема-установить X-ray и базу данных. Помогите, пожалуйста!
 
lis63Дата: Среда, 24.Июл.2013, 23:55 | Сообщение # 3
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Уффф, вроде бы, победил.
Поняв, что не осилю поставить базу данных (почему-то глючить начала SQL 7) решил восстановить старый системник. Пролечил Нортон Диск Доктором, Заменил источник питания (при выскрытии обнаружились вздутые конденсаторы, причем вскрытие производил в порядке профилактики) Запустил диск через PCI-контроллер SATA. Все заработало...
В ближайшее время буду образы дисков снимать, дабы всегда были под рукой.
 
SoadДата: Четверг, 25.Июл.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 17
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
День добрый. Нужна помощь в настройке программы Coyote для данной машины, очень нужно, очень срочно, заранее спасибо.
Значит, симптомы такие, Xray выдает ошибку:
Error LockForRead(30)
CY_RESULT_TIMEOUT
После высокого, программа начинает чтение, и после некоторого времени(около 10с) выдает данную ошибку.
На месте лаборанта была заменена мат.плата. После этого и требуется настройка.
Новая и старая материнские платы практически идентичны, отличаются лишь сокетом. Замену и установку драйверов делал местный программист. коннект с камерой через интегрированную в материнскую плату сетевую карту.


Сообщение отредактировал Soad - Четверг, 25.Июл.2013, 16:16
 
lis63Дата: Четверг, 25.Июл.2013, 22:15 | Сообщение # 5
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Soad. Если Вам удалось сохранить старый жесткий диск, то мой совет-реанимируйте старый компьютер.
Мат плату можно продиагностировать, у меня стоял Asus P5B, обычно на данных платах закипают электролитические конденсаторы, меняйте их. У меня после замены она стала видеть жесткий (правда, я все равно через внешний контроллер потом подключил). Не получается-ставьте внешний контроллер (PCI-SATA) , свободное место на плате должно быть.
Реанимируйте жесткий Нортон диск доктором и сливайте образ. Загляните в источник питания -там тоже возможно выкипание электролитов, меняйте его лучше целиком.

Запустить систему на другом железе у нас не получилось, X-ray не вставал.
Все делали по инструкции.
Да, кстати, коллега, Вы не из Тольятти? biggrin


Сообщение отредактировал lis63 - Четверг, 25.Июл.2013, 22:16
 
SoadДата: Четверг, 25.Июл.2013, 23:00 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 17
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Неет не оттуда. Зачем внешний контроллер?? Старый жесткий работает. Правда не проверял его. Вы умеете настраивать койот? Есть ведь 2 способа подключить, либо через плату либо через сетевую карточку. У меня через сетевую карточку. Завтра еще день и уезжаю обратно. Кстати нашел бесплатный номер тех поддержки, могу поделиться
 
lis63Дата: Пятница, 26.Июл.2013, 12:32 | Сообщение # 7
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Внешний контроллер нужен для подключения диска SATA при повреждении внутреннего контроллера мат. платы.
(моя ситуация- диски не обнаруживаются) Сами же говорите, что была заменена мат. плата. Найдите старую плату и воротите все взад, если славные админы не успели жесткий отформатировать.
Койота я не настраивал, не умею этого делать.
t4953341392.narod.ru -посмотри инструкции там.
Тел. сервисной службы пиши.
 
SoadДата: Пятница, 26.Июл.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 17
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Бесплатный телефон сервиса ренекс(ГЕЛПИК) 88007008269 московский телефон 8(495) 3341392
Сказали что нужно запустить плеору а дальше отказываются. Сейчас попытаюсь драйвера на сетевую переустановить и попытаться снова что нибудь с ней сделать. Насколько я понимаю там должна стоять плата Граббер или как то так. Но ее нет и вместо нее почему то используют сетевую плату. Койот вроде как нужен для того, чтобы создать соединение с камерой через сетевую карточку. А как заставить, не знаю
 
SoadДата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 01:27 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 17
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Вобщем вопрос решен. Вся фишка в чем. Нужно заставить программу Xray думать что сетевая карточка компьютера это специальная карточка управления граббер. Для этого и предназначена программа Coyote. Нужно найти приложение Tools, запустить его, в первой же вкладке выбрать нужную сетевую карточку, правой кнопкой мыши на ней и инсталл хайт граббер драйвер.. кто разбирается тот поймет) и всё, перезагружаем всё и работаем.
 
lis63Дата: Понедельник, 29.Июл.2013, 19:39 | Сообщение # 10
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Соад, благодарю за информацию.
 
antonikidДата: Суббота, 07.Фев.2015, 17:34 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Скиньте пожалуйста инструкцию по установке и настройки камеры по сети в программе Pleora. Какую сетевую карту лучше использовать?
 
marfa-555Дата: Суббота, 07.Фев.2015, 19:30 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 155
рентгентехник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Купите материнку Р8..... и поставьте туда W 7 на доктор и лаборант

Всё будет нормально работать.
 
FAINTДата: Вторник, 31.Мар.2015, 23:39 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 145
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
А сделать образ с помощью Acronis со старого жесткого диска и перенести тем же Acronis образ без привязки к железу? При первом запуске система попросит драйвера для нового оборудования и всё должно заработать!У меня такой фокус прошел уже 2ой год работают на другой материнке.
 
ЧерноморДата: Вторник, 28.Июл.2015, 10:42 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 29
нАЧАЛЬНИК
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи
Кто знает e-mail сервисной службы ООО "С.П. Гелпик" на сайте http://helpic.ru/service# неверная информация, вроде после собачки List.ru телефоны есть но у нас связь отрубили. Надо отослать заявку.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Флюорограф ФМРЦ "Барс-Ренекс" (Отказ ПК АРМ "Врач")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизатор паровой ...[skvorcovs77 (16.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[skvorcovs77 (16.Апр.2024)]
3. УЗИ HD3 ф.Philips[Razor (16.Апр.2024)]
4. Стерилизаторы паровые...[SVP_07 (16.Апр.2024)]
5. Стоматустановка INTEG...[ovalka (16.Апр.2024)]
6. Анализатор гематологи...[AdminGKB3 (16.Апр.2024)]
7. Увлажнитель дыхательн...[МВР (16.Апр.2024)]
8. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[Nokier (16.Апр.2024)]
9. Анализатор гематологи...[Nurdara (16.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Turkishbuy[17.Апр.2024]
2. plyis145[16.Апр.2024]
3. Razor[16.Апр.2024]
4. skrest[16.Апр.2024]
5. ovalka[16.Апр.2024]
6. Befales[16.Апр.2024]
7. AdminGKB3[16.Апр.2024]
8. amadara01[16.Апр.2024]
9. FrostTsew[15.Апр.2024]
10. USER1045[15.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]