[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Цифровой рентгеновский аппарат AXIOM Luminos ф.Siemens ((Безграмотно названная тема) Проблемы и их решения)
Цифровой рентгеновский аппарат AXIOM Luminos ф.Siemens
ДжуффинДата: Четверг, 08.Авг.2013, 01:22 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 100
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
К сожалению, инженер из Москвы Джуффин не указал точно модель R-аппарата (системы), поэтому возможны разные толкования.
О некоторых моделях R-аппарата от Siemens см. по ссылке в сообщ.13 .


Рентгеновский аппарат AXIOM Luminos dRF производства немецкой компании Siemens AG, Medical Solutions (под брендом корпорации Siemens AG, - "Siemens").
Регистрационное удостоверение на медицинское изделие ФСЗ 2007/00575 от 06.11.2007 года.
Тема на Форуме по адресу - https://www.medteh.info/forum/33-15547-1

Рентгеновский аппарат AXIOM Luminos TF производства немецкой корпорации Siemens AG (производственно-торговый бренд - "Siemens").
Регистрационное удостоверение на медицинское изделие ФСЗ 2007/00408 от 17.04.2017 года.


Цифровой рентгеновский аппарат AXIOM Luminos компании Siemens, стол в коме, остальное работает ...
Как описали врачи - он сам начал двигаться, что-то заскрипело, и стол встал. biggrin .
Сейчас пишет: "3055/32 safety switch activated".
Как я понял, какой-то из концевиков ... Но все элементы стола не в крайних положениях, те концевики, до которых добрался - в порядке. Правда, не могу снять стол. Как я понял, чтобы его снять, надо сдвигать в крайние положения (в поперечном направлении).
Есьб правда, ещё одно, но до меня там побывали, и сбили положение одного из потенциометров - но с этим можно побороться, главное, вывести его из комы ... :)
Может, есть какой хитрый сброс этой ошибки?
И если кто богат сервис-мануалом и кодами ошибок - поделитесь, пожалуйста!
.

Есть темы о проблемах с R-аппаратами корпорации Siemens серии Luminos по адресу - https://www.medteh.info/forum/33-0-1-0-10-1-[Luminos]


Сообщение отредактировал Джуффин - Среда, 21.Авг.2013, 11:31
 
Алекс-200Дата: Четверг, 08.Авг.2013, 19:06 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 1195
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Джуффин, кроме контроля предельных положений КАЖДЫЙ штатив имеет кнопку или кнопки аварийного отключения (обычно красного цвета), которые очень любят нажимать санитарки при протирке внешних поверхностей. Не Ваш ли это случай?
 
ДжуффинДата: Пятница, 09.Авг.2013, 12:57 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 100
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Алекс-200, спасибо за совет, но это не мой случай ... nea
.

Ещё один вопрос по поводу этого стола: - можно ли толкнуть мотор поперечного перемещения, подав на него 220В (естественно, предварительно отцепив штатную проводку)?
 
DanMДата: Пятница, 06.Дек.2013, 10:16 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 12
р
OFFлайн
Российская Федерация

Н
Уважаемые коллеги, доброго времени всем.
У меня тоже возникла проблема с аппаратом Simens.
Беда такая - пропадает изображение на экране при скопии.
То совсем исчезает, то пол круга активны, а иногда мерцает. Когда мерцает появляется символ в виде восклицательного знака и поля с шашечками (похоже на шахматное).
А еще агрегат выдает ошибку 41264/80. Вот хотел узнать, может есть у вас коды ошибок, или сталкивались с подобным.
Буду очень благодарен. С уважением Данила Майоренко.

Мои предположения - ПЗС матрица в ЭОП примеряет таз. Провода на мониторы идут коаксиалом прямо с ЭОПа. Провода проверили. Да и на двух мониторах разом из-за проводки - сомнительно.
Рад буду услышать ваши мнения.


Сообщение отредактировал DanM - Пятница, 06.Дек.2013, 10:27
 
AferДата: Воскресенье, 08.Дек.2013, 22:26 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Enjineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Стажер: Холодная пайка в матрице!!!
 
DanMДата: Понедельник, 09.Дек.2013, 05:30 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 12
р
OFFлайн
Российская Федерация

Н
Очень вероятно. Вот скидываю пикчу с кодом ошибки, и видео с мерцанием на мониках и символом ошибки. Его хорошо видно на 7-8 секундах.
http://www.medteh.info/_fr/78/8583031.jpg
.

http://yadi.sk/d/1mJWHqVbDyynQ

Почему-то видос напрямую не вставился, кинул ссылку на яндекс диск, где он лежит.
.

Цитата Sokolov_SKY ()
Не совсем понял. Тема стоит как решённая, но решения так и не было. Или я что-то упустил?
Это я сдуру по новой тему поднял. Теперь в ней иной виток развития.
Согласен, прокасячился.


Сообщение отредактировал DanM - Понедельник, 09.Дек.2013, 05:32
 
oleg74Дата: Среда, 20.Май.2015, 12:31 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 114
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, добрый день!

Подскажите, кто сможет помочь сервисными ключами для проведения регламентных работ по ТО на Luminos?

Прошу написать в личку, договоримся. Заранее благодарен.
 
oleg74Дата: Пятница, 22.Май.2015, 08:51 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 114
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Я из Санкт-Петербурга. У кого есть желание и будет возможность выделять время для выезда на объект?
Я обращаюсь теперь с другим вопросом.
Кто знает Luminos или спокойно разберётся с ним?
Кто готов поработать и имеет возможность получить сервисные пароли, прошу написать в "личку". Обсудим сотрудничество.
.

Уже скоро выезжать на объект, пока никто не отвечает.
Вот ссылка на фото с Luminos и софта - https://yadi.sk/d/EBOqVuYrgqf8H
Если никто не откликнулся по работу, помогите, пожалуйста, паролями. Я готов их купить пока на месяц.
Жду предложения.
Заранее спасибо.
.

Проблема теперь следующая. При повороте стола на 6гр и 13гр слышен металлический стук и пропадает. Далее всё нормально.
Что самое интересно, при обратном движении на этих же градусах всё нормально. Врачи даже поговаривают, что иногда стол подергивает. При моём присутствии такого факта не наблюдалось.
Кто-то сталкивался с этой проблемкой?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Я склоняюсь на проблемы в редукторе.
 
pajerikДата: Четверг, 19.Ноя.2020, 20:08 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 84
рентген
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте.

1) Полностью цифровой дистанционно управляемый рентгеновский аппарат AXIOM Luminos dRF компании Siemens, оснащенный мощной цифровой системой FLUOROSPOT COMPACT, которая обеспечивает бесплёночную технологию проведения исследований пациентов в реальном масштабе времени.
Регистрационное удостоверение на медицинское изделие ФСЗ 2007/00575 от 06.11.2007 года.
Полностью цифровой дистанционно управляемый рентгеновский аппарат, который включает в себя: поворотный стол-штатив пациента с поворотом от -90° до +90°, мощный генератор рентгеновского излучения (65 или 80 кВт), рентгеновский излучатель высокой теплоемкости, смонтированный над столом на моторизованном штативе, плоский цифровой детектор 43х43 см с очень высокой контрастной и пространственной разрешающей способностью.

Он оснащен мощной цифровой системой FLUOROSPOT COMPACT, которая обеспечивает беспленочную технологию проведения исследований пациентов в реальном масштабе времени с возможностью архивации на харддиск на матрице 1024х1024, или компакт-диски, и печатания твердых пленочных копий очень высокого качества на лазерной камере без необходимости проявки, реактивов и водоснабжения. Кроме того цифровая система позволяет выполнять периферическую ангиографию (в т.ч. дигитальную субтракционную), дигитальную томографию, имеются программы уменьшения лучевой нагрузки на 90%, возможность передачи изображений по компьютерным сетям и другие функции.


2) Рентгеновский аппарат AXIOM Luminos TF.
Регистрационное удостоверение на медицинское изделие ФСЗ 2007/00408 от 17.04.2017 года.

3) Luminos dRF Max – это комбинированная система с дистанционным управлением, которая объединяет в одном аппарате преимущества цифровой рентгеноскопии и цифровой рентгенографии. При этом в ней реализована технология упреждающей MAX-поддержки и комплексная технология MAX-визуализации.
Luminos dRF Max
MAX — комплексное решение для рентгенографии и рентгеноскопии.

У кого есть сервисная документация на Luminos DRF Max от бренда Siemens?
.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Цифровой рентгеновский аппарат AXIOM Luminos ф.Siemens ((Безграмотно названная тема) Проблемы и их решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]