ремонт kodak 2200 - Форум медтехников

Среда, 24.Май.2017, 20:35
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: renmaster, Алекс-200 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » ремонт kodak 2200 ([ok]помогите найти)
ремонт kodak 2200
vasen7Дата: Пятница, 17.Янв.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Уважаемые участники! Где можно раздобыть делитель для kodak 2200. Стоит в голове под умножителем.

speshlistДата: Пятница, 17.Янв.2014, 09:46 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 218
рентген, служба крови
На заявках
Российская Федерация

Вологда
нигде. только в составе трубки(генератора), или на заказ из резисторов.

vasen7Дата: Пятница, 17.Янв.2014, 10:27 | Сообщение # 3
Стажер
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
А где заказать можно? На сколько я знаю максимальный резистор бывает 10 МОМ. Конечно можно их 20 штук спаять. Но там ещё один контакт на второй провод. А так же место ограничено.

vasen7Дата: Пятница, 17.Янв.2014, 10:46 | Сообщение # 4
Стажер
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Проблема та же, что и у других судя по обсуждения на форуме. Отгорел провод от делителя, провод восстановил и собрал. При начальной проверке ошибка ушла, но при попытке сделать снимок происходил сильный щелчек из трубки. При повторном разборе по началу ничего не заметил, но при более детальном рассмотрении было обнаружено, что пробит один из конденсаторов в умножителе. А так же на делителе обнаружил следы высоковольтных разрядов в виде паутинки на резистивном напылении. Думаю именно пробитый конденсатор и был следствием дальнейшей неисправности. Это так для информации, если кто то хочет повторить такой ремонт. Вобщем делитель пока жив и показывает нужные 200 МОМ. Предпринял попытку изолировать покрытие и пробой от напряжения лаком УР для печатных плат. Может поможет. После зборки напишу результат. Если нет то хотелось бы попробовать изготовить делитель самому, но как быть с высоким напряжением, ведь обычные резисторы на него не рассчитаны.

speshlistДата: Пятница, 17.Янв.2014, 16:46 | Сообщение # 5
Завсегдатай
рентген, служба крови
На заявках
Российская Федерация

Вологда
Делитель собирал из резисторов 33К Ом 5Вт заказывал на заводе. А можно фото пробитого конденсатора, тоже с таким сейчас бьюсь. Еще если можно вопрос, у Вас пульт с крутящейся кнопкой выбора режимов, или с отдельными кнопками для каждого зуба(в форме челюсти)? Калибровать пробовали?

vasen7Дата: Понедельник, 20.Янв.2014, 08:59 | Сообщение # 6
Стажер
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Пульт с кнопками в виде челюсти. Фото конденсатора будет бессмысленным, так как на нем ничего не видно. Обнаружил путём проверки параметров мультиметром, все кондеры показывали 0,8 нФ ,а один примерно посередине стоящий звонился как резистор на 80 кОм. Внешних повреждений на нем нет. Такие кондеры везде есть в наличии, купить не проблема. По поводу вашей сборки на резисторах вопрос: сопротивление делителя 200 МОМ и сколько же надо спаять резисторов для этого? Не проще из 10 МОМ иных 20 штук спаять? Или у вас опечатка?

speshlistДата: Вторник, 21.Янв.2014, 08:48 | Сообщение # 7
Завсегдатай
рентген, служба крови
На заявках
Российская Федерация

Вологда
Опечатка, прошу прощения 33М Ома. 6 штук дают 200М Ом и 30 Ватт. Реально должно рассеивается 25 при 70К Вольтах.

vasen7Дата: Среда, 22.Янв.2014, 16:32 | Сообщение # 8
Стажер
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
На данный момент я так и не смог запустить генератор. Проверено все! Все детали исправны, делитель показывает нужные значения. Собираю, заливаю масло, выгоняю воздух до единого пузырька, проверяют все показатели по схеме, подключаю к плате управления, включают питание: тест проходит все хорошо. После нажатия на кнопку "фото" слышен довольно громкий хлопок из генератора и сразу ошибка kv error. Уже 4 раза разбираются и собираются, но не могу понять в чем проблема. Может вы поскажите куда надо копать, если сталкивались с такой проблемой? Я уже пренципиально хочу его запустить. В клинике уже новый купили, так что терять нечего.

sloniksДата: Вторник, 28.Янв.2014, 13:28 | Сообщение # 9
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
начальник ЛРК
На заявках
Российская Федерация

Вологда
vasen7, необходимо:
1. вакуумировать моноблок, а не только выгнать пузыри
2. проверяли диоды и конденсаторы на пробой?
3. калибровать надо.
А вообще-то щелчок в моноблоке говорит о высоковольтном пробое.

МастерБакуДата: Четверг, 30.Янв.2014, 18:12 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 9403
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
vasen7, добавлю :
качество масла,
пробой текстолита между слоями,
осмотр выводов на наличие отметин от пробоя, загладить.
и даже если всё получится - всё равно через месяц , другой - пробьёт, - вспомнят вас добрым словом, - оно вам надо? голова полетела - замена !

Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 30.Янв.2014, 18:15

petroveechДата: Пятница, 31.Янв.2014, 07:01 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 698
Иженер
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
Я так и не нашёл. Перебрал 4 штуки с делителями. Один так и стрелял. Пятый-шестой снимок и бах. Внутри всё в норме, но видна вспышка через окно (ставишь зеркало). 3 стоят уже второй месяц и всё норм. Подозреваю трубу, но таковой нет.

vasen7Дата: Понедельник, 03.Фев.2014, 09:42 | Сообщение # 12
Стажер
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Как его откалибровать то? Я не в курсе. Обычно само все работать начинает. Вакуумировать нет возможности и оборудования, его сборка на заводе происходит в вакуумной камере. Конденсаторы и диоды проверены и исправны. Масло на долив нашёл что надо, можно сказать родное. Пробоя на плате между слоями нет, проверено на цифровом микроскопе. Короче ещё пару раз проверю, если не заработает в помойку его и все. О результатах напишу. Спасибо за помощь!

МастерБакуДата: Понедельник, 03.Фев.2014, 09:44 | Сообщение # 13
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата vasen7 ()
Пробоя на плате между слоями нет, проверено на цифровом микроскопе.

фантастика shok

speshlistДата: Понедельник, 03.Фев.2014, 10:15 | Сообщение # 14
Завсегдатай
рентген, служба крови
На заявках
Российская Федерация

Вологда
калибруется он по-хитрому, смотря какой у вас пульт. sw4 в положение ON, дальше если у вас пульт от 2100 с rotating knob, то включать с кнопкой высокого и ждать до писка. Если, пульт новый с маленькими кнопочками на каждый зуб, то перемычку в разъем где 3-pin и нарисована кнопка между двумя из них. И так включать. потом sw4 обратно в OFF и перемычку убрать.
У меня не откалибровался, я так понял что эти аппараты дохлое дело, плата на e-bay 50 т.р. стоит ещё генератор столько же - вот и новый аппарат. Схем нет впринципе.

vasen7Дата: Четверг, 06.Фев.2014, 09:26 | Сообщение # 15
Стажер
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Короче после всех изматывающих экспериментов аппарат не заработал и я сильно утомился. Так что проблема осталась не решенной. Больше заморачиватся не буду, да и хозяин девайса сказал выкинуть его в помойку, что с радостью было сделано. Всем огромное спасибо за советы и комментарии!!!
По мере случая буду делится интересными фактами ремонта различного оборудования.

МастерБакуДата: Четверг, 06.Фев.2014, 10:45 | Сообщение # 16
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата МастерБаку ()
голова полетела - замена !

Цитата vasen7 ()
Больше заморачиватся не буду

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » ремонт kodak 2200 ([ok]помогите найти)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. MicroСС20 нестабильно...[Alexium (24.Май.2017)]
2. Выбор рентгеновского ...[AVAM (24.Май.2017)]
3. УЗИ Aloka ssd-3500[tsviktor79 (24.Май.2017)]
4. Принтер Agfa Drystar ...[spartanec87 (24.Май.2017)]
5. автоклав Mocom neutra[МастерБаку (24.Май.2017)]
6. автоклав Dental Leagu...[МастерБаку (24.Май.2017)]
7. Puritan Bennet ИВЛ 84...[Acomarit (24.Май.2017)]
8. Мойка CT410A 100W[МастерБаку (24.Май.2017)]
9. Philips CX50 ошибка п...[homen (24.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. servicecen[24.Май.2017]
2. reanimator1958[24.Май.2017]
3. cemihef[24.Май.2017]
4. ac321773[24.Май.2017]
5. Реныч[24.Май.2017]
6. qz-like[24.Май.2017]
7. terran[24.Май.2017]
8. irtich1976[24.Май.2017]
9. viruscomp7[24.Май.2017]
10. RogerUFO[24.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017