УЗТ 1.07ф - Форум медтехников

Четверг, 23.Фев.2017, 07:53
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: genvik, енот, evven, babysh-m 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Физиотерапевтическое оборудование. » УЗТ 1.07ф (Сигнализарует отсутствие излучателя,хотя он подключен.)
УЗТ 1.07ф
TimДата: Четверг, 11.Июн.2015, 23:32 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 31
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новороссийск
При включении аппарат сигналит о неподключенном излучателе,хотя излучатель на месте все перемычки на колодках на своем месте. Прозвонил все провода от разъема (гнезда и вилки). Может были прецеденты. В чем еще может быть причина?

RomshiДата: Пятница, 19.Июн.2015, 13:13 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 72
инженер косметологического оборудов
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
У меня была проблема с электроэпилятором ПОЛЛИ. Там в самом разьеме на рабочем инструменте спаяны были две ножки штекера. На них от платы подается питание, для проверке подклюбчения.

Я бы на Вашем месте разобрал штекер..возможно там проблема!![/color][/color][/color]

TimДата: Пятница, 19.Июн.2015, 22:29 | Сообщение # 3
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новороссийск
Проблема решилась,но не совсем понятным образом. Пришлось изменить замыкаемые ножки на штеккере. По идее изменился код излучателя. Хотелось бы узнать у производителя возможно ли такое самопроизвольно?

МВРДата: Суббота, 20.Июн.2015, 06:16 | Сообщение # 4
Передовик
У вас сообщений: 1151
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Цитата Tim ()
Хотелось бы узнать у производителя
Да, у производителя можно узнать ответы на практически все вопросы ... Для этого надо взять паспорт (формуляр) аппарата, найти в нём телефон/ы/ изготовителя, позвонить по нему и у взявшего/шей/ трубку на той стороне спросить: кто у них может ответить на Ваш вопрос/ы/. Вас соединят с нужным специалистом или Вы ему перезвоните по вновь указанному телефону ...

Цитата Tim ()
возможно ли такое самопроизвольно?
Возможно, если кабель УЗ-излучателя имеет внутри обрыв и в определённых его пространственных положениях контактом в месте обрыва восстанавливается его проводимость (или он внутри "коротит" ...). Обычно это бывает в районе входа кабеля в ручку излучателя или штекера ...
Такое ещё бывает, когда при распайке в штекере специалист что-то "нахомутал" или "насопливил", или перегрел проводник/и/ кабеля, и тем самым нарушил изоляцию ...

TimДата: Суббота, 20.Июн.2015, 12:19 | Сообщение # 5
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новороссийск
Товарищу Передовику. Помните незабываемую "Кин-Дза Дзу": "Девушка, Вы тут самая умная? Вам кто-то сказал, или Вы сами так решили?" Ну конечно, прежде чем написать сюда, были тщательно проверены и кабель и штеккер и на проводимость и на короткое, вплоть до того, что из-за сомнений прозванивал от кросс-платы до штеккера. Тем не менее спасибо и Вам за пост ведь в нем кроме всего прочего есть и "рациональное зерно".

yblod5Дата: Суббота, 20.Июн.2015, 13:29 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 373
Сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
поскольку:
Цитата Tim ()
Проблема решилась,но не совсем понятным образом. Пришлось изменить замыкаемые ножки на штеккере
, а это не есть правильно,
то приступайте к изучению принципиальной схемы прибора. Разберитесь как прибор распознаёт по перемычкам излучатель.
[p.s.]расскажите, а то я подзабыл.

МВРДата: Воскресенье, 21.Июн.2015, 21:28 | Сообщение # 7
Передовик
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Tim, поясняю: перед тем как привести одну из причин и пояснить почему она возможно возникает, я прочитал Ваше исходное с.1 ("Может были прецеденты. В чём ещё может быть причина?") и последующие сообщения, и, конечно же, уразумел, что Вы кабель проверили ... Но Вы не указали, что проверили кабель на его исправность не только в статическом режиме, но и в динамическом (при его постоянных пространственных изгибах во время определения "корочения") - в этом и состоит "рациональное зерно"(!) ... Что Вы в моём посте ещё увидели для себя - не знаю ...
Почему решил дать совет? Да только потому, что ключевым является Ваше: "не совсем понятным образом" "самопроизвольно" ... Хотя у Вас есть прямое указание, что Вам "пришлось изменить замыкание ножки", а я это понимаю так, что Вы изменили код распознавания ... Тогда что-то непонятно - причём здесь "самопроизвольно"? ...

Есть четыре варианта как отнестись к проблеме: - раз заработал, то пусть и работает - угадали, и можно на этом остановиться и успокоиться; - можно сравнить с другим таким же аппаратом; - и конечно же, найти схему и посмотреть вариант распайки в штекере конкретного УЗ-излучателя; - можно спросить у изготовителя ... У Вас пятый - Вы обратились на Форум ...

TimДата: Воскресенье, 21.Июн.2015, 21:59 | Сообщение # 8
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новороссийск
Передовику. Правильно сделали что ответили. Просто пост получился немного с едким налетом. Но это не проблема-можно отфильтровать. Главное, что есть содержательная информация. Теперь о вариантах решения проблемы. "Родной" вариант распайки, к сожалению, больше не работает(были замкнуты 4 ножки). Да можно сказать, что угадал новый код. Но хотелось бы все-таки выяснить принцип формирования и распознавания кода излучателя. Так что,вперед за схему!

МВРДата: Воскресенье, 21.Июн.2015, 22:15 | Сообщение # 9
Передовик
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Код распознавания соответствующего УЗ-излучателя формируется перемычками соответствующих ножек в штекере этого излучателя ...

TimДата: Понедельник, 22.Июн.2015, 21:53 | Сообщение # 10
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новороссийск
Это-то понятно. Вопрос в том, как научить аппарат "видеть" излучатель с прежней комбинацией перемычек.

yblod5Дата: Вторник, 23.Июн.2015, 00:29 | Сообщение # 11
Техник
Сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
помню, что-то крутил, измерял и настраивал по схеме...
...а, вот, нашёл! Там есть микроконтроллер D4, так вот, у него ножки с 18 по 25 как раз выведены на перемычки, и резисторы R1-R6 туда-же. Получается что, в зависимости от 8-битной комбинации и происходит выбор. Значится, что-то не так, надо-бы эти ножки помотреть, прозвонить все эти цепочки вместе с резисторами до разъёма излучателя, позамыкать иммитируя подключение вилки с перемычками наблюдая как изменяются уровни на 18-25 D4. Может случиться так, что на табло высветится новый, ещё не существующий, но заранее запроектированный датчик-излучатель. В те времена, когда разрабатывался прибор, уже делали на перспективу, а может и двойное назначение. Может к тому разъёму подключалось устройство со своей комбинацией перемычек, которое например, запускало цепную реакцию, бред конечно, но времечко было не простое....

Сообщение отредактировал yblod5 - Вторник, 23.Июн.2015, 03:48

lis63Дата: Среда, 24.Июн.2015, 16:23 | Сообщение # 12
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня возник следующий вопрос по УЗТ 1.07 ф (Малоярославецкий ПЗ)
Аппарат забраковали метрологи при контроле выходных параметров, по измерителю мощности 2.7 Вт на большом излучателе (который 25 мм) Нужно сделать хотя бы 3 Вт. При разговоре с заводчанами удалось выяснить, что каждый излучатель имеет свой код, который определяется перемыканием контактов разъема излучателя, далее код излучателя считывает контроллер и задает мощность ЦАПом исходя из кода. Принцип кодирования мне не рассказали, может быть, кто-то знает его (или другой способ "вогнать" УЗТ в параметры? Потому как это очень круто после каждой замены излучателя отправлять аппарат на завод. Принцип кодирования не описан в документации, я знаю только что код 188 соответствует 37 В, а перемычки на нем ставятся так: 11-9-3-1

К сожалению, мало кто данной проблемой озадачивается, многие меняют пьезоэлементы наобум.

AlexiumДата: Среда, 24.Июн.2015, 20:29 | Сообщение # 13
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Цитата lis63 ()
Принцип кодирования не описан в документации, я знаю только что код 188 соответствует 37 В, а перемычки на нем ставятся так: 11-9-3-1

К сожалению, мало кто данной проблемой озадачивается, многие меняют пьезоэлементы наобум.

Что-бы получить такой код, без пропусков, надо не четыре перемычки а восемь.
А чтобы перебрать все возможные комбинации (из четырех перемычек) и составить таблицу напряжений потребуется не более 2-3 рабочих часов.
Ничто не мешает озадачиться. yes

lis63Дата: Среда, 24.Июн.2015, 23:06 | Сообщение # 14
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
С учетом того, что максимальное значение кода 252, что примерно 2^8, что соответствует разрядности контроллера, это очень много. 252 раза перепаять перемычки? Ну, есть вероятность, что какая-то закономерность обнаружится разе на 10-м. Как вариант можно попробовать.
Я думал, у кого-то есть решение проще. Может быть, подумаем вместе, как можно обмануть контроллер? Посмотрите на схему генератора. Мне заводчане рассказали, что, якобы подают напряжение от 2 до 5 В на точку ARM при отключенном контроллере. И смотрят по максимальной мощности на выходе. Потом измеряют среднеквадратичное значение напряжения на выходе Х2 (см. схему генератора) По СКЗ напряжению задают код излучателя. Например, для 37 В код 188. Но данная проблематика нигде не описана. Спрашиваю, а как тогда пьезики менять? Ответ, отправляйте на завод, заменим. Я понимаю, что при допустимом разбросе мощности 25 % велика вероятность попасть в требуемый диапазон и удовлетворить метролога, но не всегда это происходит
Для наглядности выкладываю инструкцию

lis63Дата: Среда, 24.Июн.2015, 23:07 | Сообщение # 15
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Вот она http://file.sampo.ru/fsn48r/

Сообщение отредактировал lis63 - Среда, 24.Июн.2015, 23:08

yblod5Дата: Четверг, 25.Июн.2015, 02:33 | Сообщение # 16
Техник
Сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Цитата lis63 ()
я знаю только что код 188 соответствует 37 В, а перемычки на нем ставятся так: 11-9-3-1

откуда? Это что-то мне ещё не известное. Я всегда считал что перемычками выбирается всего-лишь тип излучателя, их всего з или 4 типа. А вот про индивидуальность выбора характеристик согласно паспортным данным на каждый излучаталь, узнаю впервые.

lis63Дата: Четверг, 25.Июн.2015, 08:30 | Сообщение # 17
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Я тоже только позавчера узнал (заводчане рассказали). Был очень удивлен.

yblod5Дата: Четверг, 25.Июн.2015, 11:34 | Сообщение # 18
Техник
Сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
так что насчёт
Цитата lis63 ()
По СКЗ напряжению задают код излучателя. Например, для 37 В код 188.

кто такой СКЗ? И где я вижу код 188?

lis63Дата: Четверг, 25.Июн.2015, 14:19 | Сообщение # 19
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Трехзначный код выгравирован на ручке УЗТ сбоку.

yblod5Дата: Четверг, 25.Июн.2015, 14:42 | Сообщение # 20
Техник
Сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Я считал что это заводской номер как у илучателей от УЗТ1.01Ф :
6086029.png(12Kb)

МВРДата: Вторник, 14.Июл.2015, 18:44 | Сообщение # 21
Передовик
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Здесь, здесь, здесь см. ранее созданные темы о проявлениях неисправностей в аппарате для ультразвуковой терапии УЗТ-1.07Ф, их диагностики и путях устранения

Сообщение отредактировал МВР - Вторник, 14.Июл.2015, 21:25

user_uДата: Четверг, 13.Авг.2015, 16:02 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 42
техник
На заявках
Российская Федерация

Мурманск
Подскажите, чем можно заменить КТ945Б, что стоят на плате генератора? Ну кроме BUX98A, а то они в чипИдипе стоят в два раза дороже советских.

svromДата: Среда, 17.Фев.2016, 00:31 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 25
инженер
На заявках
Украина

Одесса
Господа, Нетяне! Может кто-нибудь поделится прошивкой К573 рф2, ибо последняя - умерла, прошивка, указанная в паспорте. похоже, - неполная! unknown

svromДата: Суббота, 27.Фев.2016, 18:01 | Сообщение # 24
Стажер
инженер
На заявках
Украина

Одесса
После прошивки РФ2 и замены 55-го логика работы аппарата восстановилась, но, как я понимаю, в РФке же прошивается и код излучателя, причем, для считывания используются шины РВ2 - РВ7. А это 2 в 6-й, соответственно - 64 варианта, а не 256 как писал lis63.
Кто знает адрес кода излучателя в РФке?

svromДата: Воскресенье, 28.Фев.2016, 17:05 | Сообщение # 25
Стажер
инженер
На заявках
Украина

Одесса
Проблема решена! Была ошибка в программе. Прилагаю рабочую прошивку. bye2

superkustДата: Среда, 04.Май.2016, 20:51 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
прошивка работает, спс!!!

serg2010Дата: Четверг, 04.Авг.2016, 10:21 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 36
инженер по медоборудованию
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
lis63, хочу узнать о кодировании уровня мощности в разъёме, плиз.

Fiksik33Дата: Вторник, 17.Янв.2017, 18:11 | Сообщение # 28
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Все понемногу
На заявках
Российская Федерация

Ярославль
Доброе время суток. Подскажите, где должны стоять перемычки в разьеме для излучателя 1.03ф?

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Физиотерапевтическое оборудование. » УЗТ 1.07ф (Сигнализарует отсутствие излучателя,хотя он подключен.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. AIRCENTER 8 - винтово...[bektyish (23.Фев.2017)]
2. моноблок GE[seabee (23.Фев.2017)]
3. Инфузоматы B Braun[lis63 (23.Фев.2017)]
4. Автоматический биохим...[ilab (23.Фев.2017)]
5. GE Voluson E8[margalus (23.Фев.2017)]
6. Скалер EMS Piezon mas...[nikola-gav (22.Фев.2017)]
7. Работоспособный авток...[dantist-53 (22.Фев.2017)]
8. R-комплекс Clinodigit[bvm53 (22.Фев.2017)]
9. philips IE33[MAPPER_1222 (22.Фев.2017)]
1. по 9.1.0.66 для УЗ ск...[21.Фев.2017]
2. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
3. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
4. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
5. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
6. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
7. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
8. Vivid S70[08.Фев.2017]
9. spirolab 3[06.Фев.2017]
10. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
1. korus42[23.Фев.2017]
2. besos[22.Фев.2017]
3. slonik333[22.Фев.2017]
4. Minus_b[22.Фев.2017]
5. meoleg[22.Фев.2017]
6. yes16[22.Фев.2017]
7. refader[22.Фев.2017]
8. azbul[22.Фев.2017]
9. talap[22.Фев.2017]
10. Koxasa[22.Фев.2017]
МастерБаку[351]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017