[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: genvik, енот, evven, babysh-m  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Физиотерапевтическое оборудование. » Ингалятор ультразвуковой "Вулкан-1" (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Ингалятор ультразвуковой "Вулкан-1"
jbsДата: Четверг, 20.Окт.2011, 08:30 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 48
Tehnik
OFFлайн
Российская Федерация

N Chelny
Принесли на запчасти не рабочий Вулкан-1,
Вскрытие показало что отсутствует подстроичная катушка генератора и дросель,
Все детали поменял дросель поставил 20 микрогенри,
А где всять катушку незнаю,
Хочу отремонтировать для дочери часто болеет ангиной,
Подскажите где взять эту катушку или подскажите как и на чём её мотать или заводской её номер с названием,
Заранее блогодарен,
 
rodnmuzvnДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 16:17 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте, коллеги! Пытаюсь восстановить другой ингалятор. Сейчас в стакане столбик воды, вот только не помню, в какой последовательности надо настраивать катушки L2 и L1. Но предыдущий мастер, после которого выгорели диодный мост и полевик, так настроил ингалятор, что два сердечника катушек загнал (вкрутил) до максимума в катушку, что смог еле выкрутить L2, а вот у L1 сорвался шлиц. Есть списанные Вулканы, попробую оттуда. Да и как его достать?
Я задавал вопрос, где взять схему следующего варианта Вулкана. Я ремонтирую Вулкан 1-й модификации. Я прикладываю схему и спецификацию элементов "Вулкан-3" (её я взял на форуме "Радио-кот"). Эта схема соответствует модифицированной "Вулкан-1". Схему платы подогрева я не прикладываю.
Добавляю ответ. К сожалению, у Вулканов-1 старой модификации диаметр феррита больше, чем в L1 и L2 новой модификации. Кто посоветует, где такой взять (ведь феррит должен быть такой же марки, как заменяемый или есть может-быть допуск?).
-3.pdf (91.1 Kb) · 3262091.pdf (66.2 Kb)


Сообщение отредактировал rodnmuzvn - Понедельник, 20.Янв.2014, 16:44
 
Stanislav_FirstДата: Четверг, 23.Янв.2014, 16:02 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 135
Инженер-электроник
OFFлайн
Украина

Запорожье
Цитата Serjio84 ()
разобрал, все получилось, спасибо sept,
заменил пьезоэлемент, собрал, но мощность все равно низкая. как правильно настроить частоту генератора на резонанс?


Емкостью С12 и подъемом/посадкой сердечника катушки Т2. ПРобуй увиличивать емкость постепенно до 330 пикушек. Возможно так же придется подбирать С11. Если и генератор не будет возбуждаться , или будет "заводиться" от касания пальца к емкостям (гениратор работает на "шумах"), можно пробовать уменьшить сопротивление R5 , но не намного, где-то до 60 кОм, таким образом подняв рабочую точку транзистора VT1.
 
rodnmuzvnДата: Вторник, 04.Фев.2014, 16:26 | Сообщение # 43
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте, коллеги! Пишу все-же, как ранее, про "Вулкан-1", но по схеме модифицированного "Вулкан-1" (см. сообщение через одно вверх, №46). Один сердечник (пермаллоевый) у меня целый, а вот другого нет, выкрутить не удалось. Его заклинило в катушке, крутить не удавалось, при попытке сдвинуть с места шлиц разрушился. Пришлось высверлить. Взял со старого списанного "Вулкана-1" старой модификации, диаметр и шаг резьбы у него больше. Уменьшил до 6 мм, пробовал и на ферритовом (диаметром 6, но с шагом больше) нарезать резьбу. Плашка 6х0,75 у меня есть, а вот резьбу нарезать не получается, крошится. В принципе, разницы нет, в какой катушке (L2 или L1) установить новый сердечник, (т.е. для какой катушки более грубая регулировка, да и потом же можно сердечники поменять местами). Кто знает, как нарезать резьбу на пермаллоевом сердечнике, да впрочем, как выйти из положения (как закрепить сердечник, и чтобы можно было регулировать), у кого была такая ситуация.
Пишу уже на следующий день 5-го февраля, прочитав ниже сообщение. Катушка имеет один открытый торец (там, где шлиц пермаллоя), а вот к другому торцу доступ невозможен (чтобы толкать от закрытого торца). Поэтому тянуть назад затруднительно. Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал rodnmuzvn - Среда, 05.Фев.2014, 09:31
 
babysh-mДата: Вторник, 04.Фев.2014, 20:54 | Сообщение # 44
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата rodnmuzvn ()
(как закрепить сердечник, и чтобы можно было регулировать

В старых радиоприемниках применяли вложенную, тонкую резинку квадратного сечения. Может положить таковую вдоль сердечника, а регулировать сдвигая его. Не очень удобно, но как вариант.
 
XXXLДата: Вторник, 04.Мар.2014, 11:40 | Сообщение # 45
Стажер
У вас сообщений: 24
инженер автом. и телемех. медтехник
OFFлайн
Украина

херсон
За последнии пару лет покупаем пьезо на инголятор Вулкан-1 с разных фирм и якобы разных производителей, но как ни странно они быстро выходят со строя. В центре пьезо разрушается покрытие и эфект распыления постепенно исчезает. Встречались пьезо с каплей лака в центре пьезо(т.е. в месте разрушения) они служили дольше, хотелось бы узнать что это за метод сохранения пьезо.
Хотелось бы от коллег услышать подсказку или совет, как продлить службу пьезо или как определить качественный элемент. Может тонкое стало покрытие.
Зарание благодарен.
 
Anakonda2aДата: Вторник, 04.Мар.2014, 15:41 | Сообщение # 46
Техник
У вас сообщений: 508
Инженер по Т.О. мед. техники
OFFлайн
Российская Федерация

Подольск
Насколько я понимаю капля лака - это брак. Слой серебра и слой лака должны быть равномерными по толщине.
Только вот мне кажется на серебре начали сильно экономить. Так же как и ВЫ покупаем много и меняем часто.
 
ЦЕХДата: Вторник, 04.Мар.2014, 23:45 | Сообщение # 47
У вас сообщений: 262
рентгентехника
OFFлайн
Российская Федерация

Белые ночи
А как я помню, что вроде у Вулканов имеется переходной сосуд под лекарство, а на излучатель заливается дистиллят yes можно даже не Н2О biggrin , а ещё когда обслуживал ФТО то гонял персонал, если не меняли и не мыли воздушные фильтры и сами распылители в конце смены yes
 
rodnmuzvnДата: Пятница, 04.Апр.2014, 16:42 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Спасибо за подсказку. Но ведь точно проницаемость сердечника неизвестна. Но как выход, (увидел на форуме ранее эл. почту сервиса при заводе) написал им письмо. Получил от них ответ, позвонил по указанному телефону, написал письмо и мне прислали оригинальный пермаллоевый сердечник. Правда, после исправления резьбы в катушке резьба чуть прохудилась, но для регулировки это не слишком неудобно. Можно или через резинку или нитку. Но пьезоэлемент в центре был черноват, с облезлым слоем, сильный резонанс получить не удалось, и полевик грелся так, что палец не держал. КВИК за деньги мне прислала через другую фирму этот пьезоэлемент. Резонанс стал лучше (пар до отражателя в стакане, но может быть такого и хватит), но насчет нагрева полевика ничего не изменилось. h21э биполярных транзисторов отличается может быть на 10 (на радиорынке подбирать-то не очень дают). Почему греется полевик? Резисторы, емкости не выпаивая из платы проверял, большой разницы со схемой не увидел.
Кстати, в сообщении 46 я привел схему и перечень элементов Вулкан-3 (производителя не знаю). Так вот, в Вулкане-1 ООО "Утес" все элементы такие же, кроме С9 (0,011 мкФ).


Сообщение отредактировал rodnmuzvn - Пятница, 04.Апр.2014, 16:58
 
ШвейкДата: Пятница, 06.Июн.2014, 19:14 | Сообщение # 49
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
у меня на новых вулканах, причём на 2х одинаковых, быстро выходят из строя пьезоэлементы,буквально за месяц... в чём может быть причина? сдвинул частоту катушками, чтобы уменьшить распыление, поможет? состояние пъезоэлемнтов: появляется тёмная точка по середине...как бы вздувается...

Цитата XXXL ()
За последнии пару лет покупаем пьезо на инголятор Вулкан-1 с разных фирм и якобы разных производителей, но как ни странно они быстро выходят со строя. В центре пьезо разрушается покрытие и эфект распыления постепенно исчезает. Встречались пьезо с каплей лака в центре пьезо(т.е. в месте разрушения) они служили дольше, хотелось бы узнать что это за метод сохранения пьезо.
Хотелось бы от коллег услышать подсказку или совет, как продлить службу пьезо или как определить качественный элемент. Может тонкое стало покрытие.
История точно такая же...хватает на месяц работы, а цена заоблачная 500руб...может частотой уменьшить распыление, поможет? лучше слабый туман, чем никакого, как вы думаете коллеги?
 
kostiqueДата: Пятница, 06.Июн.2014, 23:34 | Сообщение # 50
Участник
У вас сообщений: 55
OFFлайн
Украина

Цитата Anakonda2a ()
Насколько я понимаю капля лака - это брак

XXXL, наверняка, имел ввиду лаковое покрытие, которое сначала "как бы" горячей каплей капается на поверхность, образуя тонкий слой, который защищает серебро
ведь все видели заводские пьезо - это пьезо с лаковым покрытием (или пленкой) и сзади нанесенными карандашом значениями долей резонансной частоты МГц (цифры, если не ошибаюсь, означают, то что идет после 2,64...)
любые другие пьезо - не оригинальные, отличаются большим разбросом ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ: даже если сразу получится настроить хорошее густое распыление, то оно может заметно поубавится либо с изменением сетевого напряжения в пределах +- 10-15 В, либо с уходом параметров компонентов платы генератора в течении 10-15 мин. непрерывной работы, либо с нагревом самого пьезо в течении все тех же 10-15 мин. Через пару месяцев, как говорил XXXL, покрытие в центре разрушится и подстроить пьезо уже может и не получится после этого.
Обычно из 10 купленных таких пьезиков как минимум 4 - неликвиды, ВОЗВРАЩАЙТЕ их смело назад, если платите по 500 р. за штуку: перекупщик обязан вернуть деньги, даже пусть он хоть в 5-том поколении - перекупщик...пошли они все (себестоимость одного кружка - копейки)
Вся беда в том, что надежность уже давно никому не нужна: ни заводу, ни другим непонятным производителям.

Итог: а). возврат товара налажен нормально - ставьте неоригиналы, в среднем на пару месяцев их хватает;
б). перекупщик на контакт идет плохо - попробуйте поработать с Утесом, хотя и там не все так сладко, как в начале может показаться...(личный опыт)


Производители не шарят. Мы рулим.
 
ШвейкДата: Суббота, 07.Июн.2014, 08:47 | Сообщение # 51
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата kostique ()
попробуйте поработать с Утесом,

с каким утёсом? А вообще, есть же завод изготовитель, может напрямую туда выходить? перекупщик, однозначно пошлёт на 3 буквы, ибо на урале живу, тут кидалово и разводилово везде...
 
МастерБакуДата: Суббота, 07.Июн.2014, 16:10 | Сообщение # 52
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата ЦЕХ ()
имеется переходной сосуд под лекарство
бывает из-за него нет распыления . то два вставят, то похожий - да не тот, то треснутый.
 
kostiqueДата: Воскресенье, 08.Июн.2014, 18:22 | Сообщение # 53
Участник
У вас сообщений: 55
OFFлайн
Украина

Цитата Швейк ()
с каким утёсом?


начните хотя бы с этого Утеса biggrin
http://utyos.ru/production/med/


Производители не шарят. Мы рулим.
 
ШвейкДата: Воскресенье, 08.Июн.2014, 18:31 | Сообщение # 54
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата kostique ()
начните хотя бы с этого Утеса
так этот утёс мы знаем, но неужели они сами пъезоэлементы делают? кстати а по чём они сейчас продают их?
 
kostiqueДата: Воскресенье, 08.Июн.2014, 19:44 | Сообщение # 55
Участник
У вас сообщений: 55
OFFлайн
Украина

Швейк, на счет того делают или нет, точно не скажу, но, по крайней мере, выйти на производителя быстрее только через завод, не так ли.

Цитата Швейк ()
кстати а по чём они сейчас продают их?


да цены нынешние - непредсказуемы, свяжитесь в любой рабочий день с отделом продаж - самое правильное решение, с ув.


Производители не шарят. Мы рулим.
 
ШвейкДата: Воскресенье, 08.Июн.2014, 21:59 | Сообщение # 56
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата kostique ()
выйти на производителя быстрее только через завод, не так ли.
а вот это идея, можно с помощью завода, вернее заводу предъявить претензию, что выходят быстро из строя пъезоэлементы, пусть почешут репу drinks good
 
МВРДата: Понедельник, 09.Июн.2014, 01:55 | Сообщение # 57
Медтехник
В сети
Российская Федерация

.
... "чешут" и говорят, что это из-за того, что без "воды включаете" (?!) ...
Недавно отправили на завод "Утёс" в Ульяновск партию гарантийных "Вулканов" ...
После телефонного общения с представителями сервиса и гарантийного ремонта завода последние пообещали как исключение заменить "пьезики", а вот разбираться в причинах этого конструктивного недостатка (а возможно производственного) не пообещали ...

P.S. Было бы хорошо, если бы и остальные сталкивающиеся с обсуждаемым недостатком УЗ-ингалятора "Вулкан-1" пользователи и те, которые его ремонтируют (заменяют "пьезик"), звонили на "Утёс" и убеждали его представителей, что это нетерпимый (недопустимый) недостаток конструкции аппарата (или технологии его производства) ...
 
ШвейкДата: Понедельник, 09.Июн.2014, 08:06 | Сообщение # 58
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МВР ()
без "воды включаете"
я тоже так думал, но сейчас медсестёр взяли под особый контроль после замены пъезоэлементов, но как я понял эта беда уже вселенского масштаба. только одни молчат, а другие нет...
 
andrew2709Дата: Понедельник, 09.Июн.2014, 08:28 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 149
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Швейк ()
есть же завод изготовитель, может напрямую туда выходить?

Цитата Швейк ()
они сами пъезоэлементы делают?

1. по гарантии-претензию на завод, и пусть ОНИ пинают посредников-поставщиков
2. в Ебурге такие пьезоэлементы продаются свободно , 100-150рэ
 
ШвейкДата: Понедельник, 09.Июн.2014, 14:24 | Сообщение # 60
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата andrew2709 ()
в Ебурге такие пьезоэлементы продаются свободно , 100-150

можно адресочек дать, спасибо...
 
MedcomДата: Пятница, 08.Авг.2014, 11:34 | Сообщение # 61
Стажер
У вас сообщений: 44
Ремонт и обслуживание РЭА
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Вообще последнее время такое г... делают,на всем экономят!
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 10.Авг.2014, 23:47 | Сообщение # 62
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Medcom ()
такое г... делают
в китае. раньше использовали другие. подводимая амплитуда не соответствует характеристикам ( цене) пьезоэлемента.
 
georgiykazДата: Вторник, 21.Окт.2014, 19:21 | Сообщение # 63
Участник
У вас сообщений: 209
Инженер ЭМА
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Коллеги, можно ли определить исправность излучателя по внешнему виду?
пока нечем померить частоту и амплитуду. выходной транзистор звониться как надо.
Да и на генераторе тронзистор исправен. Судя по всему резонансная частота его 2.38Мгц.
фото излучателя прилагаю.
7250625.jpg (146.3 Kb) · 3587299.jpg (128.6 Kb)
 
georgiykazДата: Вторник, 21.Окт.2014, 19:32 | Сообщение # 64
Участник
У вас сообщений: 209
Инженер ЭМА
OFFлайн
Казахстан

Алматы
фото получше
5611365.jpg (151.5 Kb) · 8769034.jpg (127.2 Kb)
 
павел22Дата: Вторник, 21.Окт.2014, 19:37 | Сообщение # 65
Участник
У вас сообщений: 51
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

россия
налей в стакан подсоленую воду.Если начнет туманить нормально значит обрыв в серебрянном покрытии пьезика.На фото это черный ободок-обрыв.
 
ШвейкДата: Вторник, 21.Окт.2014, 20:48 | Сообщение # 66
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата georgiykaz ()
можно ли определить исправность излучателя по внешнему виду?

я всегда определяю только по внешнему виду...чаще всего бывает так...вода в стакане бурлит, аж струя к верху, тумана нет...ответ один, кирдык пьезоэлементу...ну на обрыв коллега написал выше...но за мою практику такого не было ни разу...вот в вулканах 1 часто раскрутиться стакан и потечёт вода внутрь, а там как раз на транзистор, ну и типа не работает...90% помогает элементарная сушка...и я для особоодарённых моих пользователей, ибо стаканы всегда у них бегут бедненьких, делаю так, там где электрод в аппарате под стакан заделываю силиконом щели и вода внутрь уже не идёт...но судя по теме, и отзывы коллег, сейчас пьезики паршивые стали делать...статистика вообщем такова: 50% брак пьезиков, 50 % включают без воды, ну остальное за мою бытность, просто погрешность...все вулканы списывались абсолютно рабочие, просто внешний вид был ужасный


Сообщение отредактировал Швейк - Вторник, 21.Окт.2014, 20:51
 
georgiykazДата: Понедельник, 27.Окт.2014, 07:44 | Сообщение # 67
Участник
У вас сообщений: 209
Инженер ЭМА
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Поеду скоро в Питер, подскажите адрес где можно купить излучателя на Вулкан 1 ?
 
georgiykazДата: Вторник, 04.Ноя.2014, 13:45 | Сообщение # 68
Участник
У вас сообщений: 209
Инженер ЭМА
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Уважаемые коллеги, подскажите где можно купить пьезоизлучатель на Вулкан-1 ?
 
ШвейкДата: Вторник, 04.Ноя.2014, 16:05 | Сообщение # 69
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
подскажите где можно купить пьезоизлучатель на Вулкан-1 ? думаю близко к вам... мне посоветовали:г. Екатеринбург Малышева-Луначарского ( 4 точки)
8е Марта 122
 
georgiykazДата: Среда, 05.Ноя.2014, 07:12 | Сообщение # 70
Участник
У вас сообщений: 209
Инженер ЭМА
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Спасибо за совет и адресочек.
Не смогли бы дать их е-майл или тел. ?
 
ilya63Дата: Вторник, 17.Фев.2015, 13:02 | Сообщение # 71
Стажер
У вас сообщений: 4
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Добрый день. В сообщении номер 41 выкладывали разновидность туман-1 (фото прилодил). Есть ли схема на него?
0757193.jpg (127.5 Kb) · 9852171.jpg (143.2 Kb)
 
luesДата: Пятница, 27.Мар.2015, 08:48 | Сообщение # 72
Стажер
У вас сообщений: 6
engeneer
OFFлайн
Российская Федерация

ufa
На #41 и #60. Вообще-то, это Вулкан-3. Вот схема http://www.medteh.info/load/21-1-0-3310. (Выложил в хран-ще).

Сообщение отредактировал lues - Пятница, 27.Мар.2015, 08:56
 
med57Дата: Пятница, 13.Май.2016, 20:19 | Сообщение # 73
Участник
У вас сообщений: 83
Александр
OFFлайн
Российская Федерация

Орел
Товарищи, помогите! Ингалятор Вулкан-1, нет генерации. На VT1 на базе и эммитере -62,4В (такое напряжение идёт с выпрямителя), то есть смещения на базе нет, и нечего не меняется от вращения переменника. Транзисторы прозванивал и один и второй-всё в норме.

Благодарю за Ваш ответ.
 
ШвейкДата: Суббота, 14.Май.2016, 12:08 | Сообщение # 74
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
med57, разорви цепь, и померь напругу...если тоже самое, проверь сопрот между эмиттером и базой, если так же, то хана транзистору...ещё бывает, что лекарством плату через стакан зальют, и это влияет сильно на генерацию...90% моих вулканов ремонтировались простой промывкой водой платы...
9587014.gif (94.4 Kb)
 
eeMVДата: Воскресенье, 15.Май.2016, 21:05 | Сообщение # 75
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженерное дело в медицине
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Всем здравствуйте! Помогите найти бу рабочий Интратон-5 аппарат, у кого есть? предложения в личку.
 
doctor_farshДата: Понедельник, 05.Сен.2016, 15:55 | Сообщение # 76
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
Господа!!! имеем Вулкан 1. Заменил пьезо ибо старый покончил жизнь самоубийцей. Сколько катушку я не крутил - так и не могу добиться от него тумана. Бурлит стакан здраво, струя аж чуть ли не вылетает через верхнюю дырку, а тумана нет. Как понять что пьезо не тот (визуально похож)? И в пьезе ли дело? Спасибо
 
ШвейкДата: Понедельник, 05.Сен.2016, 18:36 | Сообщение # 77
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата doctor_farsh ()
Бурлит стакан здраво, струя аж чуть ли не вылетает через верхнюю дырку, а тумана нет. Как понять что пьезо не тот (визуально похож)? И в пьезе ли дело? Спасибо

если в стакан для лекарств налить простую воду, то тумана может и не быть.... но такой симптом как правило говорит о бракованном датчике...на видео сними чего ты делаешь, вернее как бурлит...посмотри, есть ли какое нибудь вздутие в самом центре пьезоэлемента? сейчас много брака идёт.
 
doctor_farshДата: Вторник, 06.Сен.2016, 14:55 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
Снял видео и осцилограмму с транзистора выходного (в приложенном файле). На пьезоэлементе появилась маленькая точечка (тоньше иголки) - пьезоэлемент новый минут 15 поработал в общем. Просто нету другого, чтобы перепровериться.
http://файлообменник.рф/tan09aurmek4.html
5515408.jpg (183.7 Kb)
 
ШвейкДата: Среда, 07.Сен.2016, 09:23 | Сообщение # 79
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата doctor_farsh ()
На пьезоэлементе появилась маленькая точечка (тоньше иголки) - пьезоэлемент новый минут 15 поработал в общем.
вот это и есть брак...можешь выкидывать...
 
doctor_farshДата: Среда, 07.Сен.2016, 13:00 | Сообщение # 80
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
Понял. СПС
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Физиотерапевтическое оборудование. » Ингалятор ультразвуковой "Вулкан-1" (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
4. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
5. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
7. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
8. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
9. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]