[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: genvik, енот, evven, babysh-m  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Физиотерапевтическое оборудование. » Ап-ты УВТ многофункциональной физ.терапии мод. BTL (Чехия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Ап-ты УВТ многофункциональной физ.терапии мод. BTL (Чехия)
serg_89Дата: Понедельник, 15.Окт.2012, 21:49 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 50
Рентген
OFFлайн
Украина

Тернополь
Ударно-волновая терапия BTL — это новая неинвазивная технология для лечения боли в мышечно-скелетной системе. Применение в основном связано с лечением хронических мышечных и скелетных расстройств, боли в спине и шее. Наиболее частыми показаниями являются: боли в плече, эпикондилиты, боли в поясничном отделе спины, ахиллодинии, тендиниты и терапия триггерных точек.

Аппарат из серии моделей BTL-5000 - аппарат ударно-волновой терапии производства BTL (Чехия/Великобритания).

После включения, аппарат выдаёт ошибку: "Генераторы не обнаружены", хотя плата генератара подключена ...
Может это какая-то программная ошибка или может проблема с генератором?

.

Цитата mark4 ()
К сожалению, ссылки с депозита, в этой теме нерабочие - по причине давности ... Может кто из скачавших поделится?
 
МВРДата: Вторник, 16.Окт.2012, 01:26 | Сообщение # 2
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
serg_89, какой это аппарат из серии моделей BTL-5000 (может такой, а может...). Поясните, пожалуйста, мне несведующему, а заодно, и наименование темы приведите в соответствие с Правилами создания тем на Форуме ... Вы же, наверное, видите как в этом разделе оформлены наименования других тем ...

serg_89, так и не дождавшись Ваших действий, я для начала подправил наименование темы ... За Вами модель аппарата и, при необходимости, уточнение наименования темы ...
 
TexnikimsДата: Вторник, 16.Окт.2012, 22:56 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
serg_89, он действительно называется ,, ударно-волновой,,
???? По паспорту как называется??? Какой серии аппарат???

БТЛ 5000 - это аппарат для физиотерапии, перенесите тему ...
.

Может поможет! good
http://www.medteh.info/_fr/59/BTL_5000-User_m.pdf


Сообщение отредактировал Texnikims - Четверг, 18.Окт.2012, 20:19
 
serg_89Дата: Пятница, 26.Окт.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 50
Рентген
OFFлайн
Украина

Тернополь
Quote (Texnikims)
Может поможет!

нет не поможет, есть такое у мене))) nea
 
AkalavnaДата: Вторник, 16.Июл.2013, 12:07 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Инженер-медик
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Проблема так и не была решена?
Попробуйте вот здесь посмотреть http://dfiles.ru/files/3avbhd2q1
 
nor13Дата: Среда, 07.Авг.2013, 09:08 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 22
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
У нас постоянно с ними были проблемы по части электропитания. Постоянно отправляли по гарантии.
Потом поставили ИБП APC Smart UPS 1500 на оба аппарата и все заработало. Тьфу, тьфу, тьфу...
 
skribl777Дата: Понедельник, 19.Авг.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 45
технический инженер
OFFлайн
Беларусь

минск
Скинул сервис-мануал (качесво не ахти, но может какая инфа и пригодится):
http://dfiles.ru/files/9hpxsrgal
 
serg_89Дата: Четверг, 03.Окт.2013, 10:37 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 50
Рентген
OFFлайн
Украина

Тернополь
Цитата skribl777 ()
Скинул сервис-мануал
Большое спасибо, пригодится good
 
drandreevДата: Среда, 18.Июн.2014, 11:06 | Сообщение # 9
Заглянувший
У вас сообщений: 1
врач-физиотерпевт, ЛФК
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Искал на форумах решение этой проблемы, нас даже ИБП не спасают. Зареклись больше BTL брать.
Коллеги очень советуют продукцию Chattanooga. Говорят, что много лет без проблем работают + свой сервисный центр по России. А BTL на выброс good


Андреев В.Г.
Врач-физиотерпевт, врач ЛФК
 
Stanislav_FirstДата: Вторник, 24.Июн.2014, 13:48 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 135
Инженер-электроник
OFFлайн
Украина

Запорожье
BTL-5000. После включения, аппарат выдаёт ошибку: "Генератор не работает". Кто-то уже сталкивался с этой проблемой?
 
crrpДата: Пятница, 28.Ноя.2014, 08:01 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Аппарат тоже выдавал ошибку, генератор не мог обеспечить давление, постоянно или часто работал. Выяснилось, что была утечка на входном устройстве AFM20 компрессора (от колбы идёт шланг на бутылочку для конденсата на задней стенке генератора). Устройство разобрали, почистили, на резьбу колбы намотали ленту-фум (усохлось уплотнительное кольцо колбы) - компрессор заработал, утечки не стало. Также ошибку генератора может выдавать плохое соединение дата-кабеля генератора с контроллером (устройством управления с монитором).
 
EvilELДата: Вторник, 30.Июн.2015, 16:03 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер-Лабораторная техника
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодарский край
Добрый день!
Коллеги, вопрос по аппарату BTL-6000 - при запуске всплывает окошко: "Пожалуйста замените патрон ударно-волновой терапии".
Не могу найти мануал.
Может быть поделиться кто-нибуть мануалом на него или советом.


Сообщение отредактировал EvilEL - Вторник, 30.Июн.2015, 16:04
 
crrpДата: Пятница, 21.Авг.2015, 09:00 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата EvilEL ()
аппарат BTL-6000 - при запуске всплывает окошко: "Пожалуйста замените патрон ударно-волновой терапии". Не могу найти мануала, может быть поделиться кто-нибуть, мануалом на него или советом.
Необходимо зайти в меню и выбрать замену патрона, на экране будет показываться инструкция: "Отключить кабель "пистолета" от аппарата, заменить патрон, подключить кабель". Патрон можно не менять, а только отключить-включить кабель, и счётчик сбросится.
 
EvilELДата: Понедельник, 24.Авг.2015, 18:30 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер-Лабораторная техника
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодарский край
Цитата crrp ()
Необходимо зайти в меню и выбрать замену патрона, на экране будет показываться инструкция: "Отключить кабель "пистолета" от аппарата, заменить патрон, подключить кабель". Патрон можно не менять, а только отключить-включить кабель, и счётчик сбросится.
Большое спасибо Завтра попробую.
 
crrpДата: Среда, 26.Авг.2015, 13:06 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
EvilEL, добавил инструкцию в хранилище. Ссылка
 
RuslanKZДата: Среда, 25.Ноя.2015, 07:42 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 20
Инженер
OFFлайн
Казахстан

Астана
skribl777, приветствую!
Нет ли сервис-мануала на BTL 4000 серии?
Проблема с включением - только при нажатой кнопке ON работает.
 
ШвейкДата: Суббота, 07.Май.2016, 17:27 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
skribl777, а сервис-мануал есть на лазерный?
В инете только ударные ...
 
Fisher1190Дата: Понедельник, 30.Май.2016, 14:43 | Сообщение # 18
Заглянувший
У вас сообщений: 2
/
OFFлайн
Российская Федерация

Msk
Дабы не плодить похожие темы, спрошу здесь.
Аппарат BTL5000. В один прекрасный день начал запрашивать код при включении (раньше не запрашивал)
Вводили 00000000, не помогает.
Есть ли какая-то возможность его сбросить?
 
gelikaonДата: Суббота, 29.Апр.2017, 21:59 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 128
инженер по медицинскому оборудовани
OFFлайн
Беларусь

Минск
Добрый вечер.
Может кто сталкивался? В процессе работы аппарат выдаёт ошибку генерации (номер 3). Немного покопавшись, обратили внимание, что контейнер для сборы конденсата теперь постоянно пустой. Фильтр был уже заменен на новый, но трубки внутри системы всё равно постоянно мокрые. Из-за этого влага попадает в блок клапанов и они начинают залипать.
С чем может быть связано постоянное наличие конденсата в системе?
 
mark4Дата: Пятница, 23.Июн.2017, 19:42 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 5
Занимаюсь ремонтом
OFFлайн
Нидерланды

Ужгород
Добрый вечер.
Опять же, чтобы не плодить темы, спрошу здесь ...
Нужен сервис-мануал на BTL-5000 Sono. Аппарат выдаёт ошибку: "Генератор не работает". Питание на модуль генератора приходит, а далее без схемы ремонтировать - дохлый номер ...
К сожалению, ссылки с депозита, в этой теме нерабочие - по причине давности ... Может кто из скачавших поделится?
Буду очень признателен.


Сообщение отредактировал mark4 - Пятница, 23.Июн.2017, 19:54
 
ШвейкДата: Пятница, 23.Июн.2017, 21:32 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата mark4 ()
BTL-5000 Sono

Я такой же вопрос задавал выше, однако, никто почему-то не выкладывает сервис-мануал shok
 
mark4Дата: Суббота, 24.Июн.2017, 09:56 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 5
Занимаюсь ремонтом
OFFлайн
Нидерланды

Ужгород
Цитата Швейк ()
никто почему-то не выкладывает сервис-мануал
Сервис-мануал есть, правда, в формате DOC, для Word - качество схем никакое - разобрать что-либо, к великому сожалению, невозможно ... Видимо, поэтому и не выкладывают ...
 
ШвейкДата: Суббота, 24.Июн.2017, 10:21 | Сообщение # 23
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата mark4 ()
качество схем никакое - разобрать что-либо, к великому сожалению, невозможно ... Видимо, поэтому и не выкладывают ...

Всё правильно, кто же из производителей будет давать кусок хлеба кому-то другому? Это не времена СССР, где всё планово, и все сёстры и братья biggrin
Но при желании, покопаться можно, есть осциллограф, контрольные напряжения и диаграммы указаны в мануале, да по крайней мере, уже в мануале видно где какие блоки. Если что-то прошивочное целое, то остальные детали разобрать можно на плате. Ну, и надежда теплится ... yes
Вот на неделе поеду погляжу такой прибор, возьму домой, поковыряюсь. wink Как говорил товарищ Ягода: "Попытка ещё не пытка" biggrin
 
mark4Дата: Суббота, 24.Июн.2017, 22:08 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 5
Занимаюсь ремонтом
OFFлайн
Нидерланды

Ужгород
Цитата Швейк ()
но при желании, покопаться можно


Конечно)))Срисовать с платы схему тоже при огромном желании можно))Тут самое противное,что схемка управляется процессором-аппарат проводит диагностику генератора при включении,подает на плату какое то тестовое напряжение,запускающее генератор,определяет,что он неисправен и отключает его,написав на мониторе,что фиг вам)))и боле попыток не делает...значит надо найти этот запускающий импульс,принудительно подать его и уже тогда щупать осциллографом и тестером...контрольные напряжения и диаграммы,говорите?)))Если бы всё было так просто-там несколько генераторов,управляемых процессором...лан,прав товарищ-попытка ещё не пытка...будут успехи,отпишитесь-в свою очередь тоже ковыряюсь-при каких нибудь успехах отпишусь)
 
ШвейкДата: Вторник, 27.Июн.2017, 20:13 | Сообщение # 25
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата mark4 ()
.будут успехи,отпишитесь-в свою очередь тоже ковыряюсь-при каких нибудь успехах отпишусь)
сегодня просто на коленках разобрал, когда вытаскивал блок питания, а он там сзади приклеен термоклеем, короче вывернул гнездо переключения 220 на 115. раскидал прибор, посмотрел внешних повреждений деталей нет. вывод сделал такой, этот аппарат напичкан предохранителями в БП, но ни один не сгорел, так что вы коллега правы, по ходу безнадёга, разумно когда горит сила, то предохранители вылетают, а тут вставили лазер большой и пошёл запах, это было до меня, чего пахло, не видно. но прикол в том, что в нормальной аппаратуре запах как правило заканчивается перегоранием предохранителей, или дорожек ну или ещё какими то моментами, а тут всё как новенькое, пыли правда много было, продул посмотрел, собрал, вставил штыри в переключатель сетевого напряжения, и сказал: ну пока у вас работает один лазер, то и работайте, когда закончится, то всё одно в утиль, вот тогда я и поковыряюсь с пристрастием. а совет дал такой: купите по отдельности всё что заложено внутри этого аппарата, и нашего производства. лазер, что Милта, что Рикта нормальные, так же полюс и алмаг, ну и узт и будет им счастье. yes biggrin утешает одно, что все детали можно рассмотреть, а то я вот лампу вскрыл светоотверждающую, производства СТОМЭЛ, так вот две микрухи и транзюк затёртые шкуркой. берегут свои нанотехнологии. biggrin
 
mark4Дата: Суббота, 22.Июл.2017, 17:09 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 5
Занимаюсь ремонтом
OFFлайн
Нидерланды

Ужгород
Коллеги, ожил мой аппарат))))
Дело всё было в том, что аппарат побывал в очумелых ручках ломастера - он отломал провода от ультразвуковых разъёмов - 1-го и 3-го, видимо, не заметив там жгуты в кембрике - сам еле увидел. Подпаял выводы - аппарат сразу увидел головку ультразвуковую, но надпись неисправности генератора не исчезла, процессор умный и помнит, что там бяка))) Убрать надпись удалось только сбросив установки аппарата до заводских - там есть такая опция: Особые настройки - Установить настройки по умолчанию с сохранением данных пациентов, или что-то в этом роде ...
Ультразвук ожил, заново откалибровал головку - в воде и на воздухе - все эти настройки в аппарате есть - не ошибётесь.
Буду рад, если кому-нибудь мой опыт пригодится.
Удачи всем!


Сообщение отредактировал mark4 - Суббота, 22.Июл.2017, 17:13
 
ШвейкДата: Суббота, 22.Июл.2017, 18:28 | Сообщение # 27
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата mark4 ()
Дело всё было в том, что аппарат побывал в очумелых ручках

Вам, коллега, неслыханно повезло yes biggrin У меня лазер перестал работать, пошёл запах, головку выдернули, но магнит увы ... видит, но не работает. Причём под лупой искал чего воняло, так и не нашёл. а в целом такие неисправности как у вас были. К примеру, диод в разъёме одеяла был отломан, но многие каналы они убили тем, что когда вставляли разъёмы, то прокручивали его, и ноги подключались неправильно. короче я забил на этот аппарат. Сам понимаешь, в наше время нищее и голодное, легче тысячи трусов продать, чем швейцарские часы, могу недели потратить на этот аппарат и даже, если сделаю, то будет просто подяка. biggrin
 
mark4Дата: Суббота, 22.Июл.2017, 19:17 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 5
Занимаюсь ремонтом
OFFлайн
Нидерланды

Ужгород
Собственно,ситуация аналогичная-товарищу помогал,поэтому будет пасиб и ПИВО)))может с прицепом biggrin Кстати,есть у меня схема аппарата УЗТ Стриж-1М,тоже ему ремонтировал-у него таймер накрылся,по случаю достал(точнее купил biggrin )там листы схем большие,двойные А4,найду сканер большой,выложу на форуме,не найду-отсканирую малым,тоже выложу,не обессудьте,если задержусь,со временем напряг
 
ШвейкДата: Среда, 02.Авг.2017, 18:24 | Сообщение # 29
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата mark4 ()
Коллеги,ожил мой аппарат)
и мой ожил, тут сработало :" дело было не в бабине..." бабьё тупоголовое мне сказало, шо типа при включении лазерного излучателя, пошёл запах и перестал работать магнит. ireful короче, раскидал аппарат, нашёл сопрот на выходе генератора магнита 27ом smd, который не звонился, но мысль то в голове свербила, шо генераторы и питание у лазера и магнита разные, т.е. связи по неисправности быть не может, короче собрал, запускаю, и опаньки, а ведь у разъёма генератора магнита, губки все загнуты, как у старой шльондри, короче провод снял вместе с разъемом с другого генератора, поставил, и о чудо всё заработало, думаю вот теперь а как же сопрот в 27омов? unknown а воняло далеко не из аппарата, а от излучателя лазера там ЛМка накрылась по питанию, аж вздулась, короче в очередной раз убеждаюсь в том, что у баб одна извилина, прямая и то между ног biggrin с толку меня сбили. ireful yes
 
ШвейкДата: Четверг, 17.Авг.2017, 20:31 | Сообщение # 30
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Срочно! Коллеги, кто может замерить питание на большой лазерный излучатель, ибо там на плате написано: GND, 5 вольт, 15 вольт и сигнальный. у меня туда где 15 вольт приходит всего 8.6 вольт, были сгоревшие: стабилизатор питания, диод спаренный смдшный и транзистор в цепи управления, ещё был сгоревший то ли диод, то ли епром в разъёме,( на нём написано даллас 412у, снял с другого убитого излучателя) который определяет вид излучателя, короче дошёл реально до какого уровня: аппарат видит излучатель, но не настраивается мощность лазера, подал своё внешнее напряжение туда где должно быть типа 15 вольт, начинает работать, но как то криво...вот и думаю, что может на плате излучателя, ( их там три) чего то ещё не нашёл, или аппарат должен реально выдавать 15 вольт. если аппарат, то ну его на фиг, у меня времени уже не хватит, хотя можно на свободную ногу напрямую с БП питания подать 15 вольт, и перекинуть на разъёме излучателя, но это какой то суперколхоз получается. на плате в самом аппарате, куча релюшек на выходе и два канала, выходных, менял толку нет всё одно 8.6 вольта. unknown

Сообщение отредактировал Швейк - Четверг, 17.Авг.2017, 20:33
 
naumovich_ivanДата: Пятница, 28.Июн.2019, 14:11 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 10
инженер
OFFлайн
Казахстан

Караганда
Добрый день.
Аппарат BTL-5000. Позвонили, сказали греется один из 4-х магнитов.
Ехать в колхоз (санаторий) ~`150 км.
Подскажите, что это может быть. Может кто сталкивался?
Беру с собой паяльник, мультиметр, мелкий инструмент.
Кстати, интересно, что там внутри магнита, кроме самого магнита?
(схем пока не нашёл)


Ivan
 
ШвейкДата: Пятница, 28.Июн.2019, 19:20 | Сообщение # 32
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата naumovich_ivan ()
Кстати, интересно, что там внутри магнита, кроме самого магнита?
(схем пока не нашёл)

А схем и нет ... yes
Внутри магнита кроме магнита, должна быть такая фигня с тремя ногами, одна из них отломана, похожа на наши транзисторы в пластике ... Это американская штучка, марку не помню, и в ней зашита информация об этом магните, такие штуки, есть в каждом навесном инструменте. Сгорает эта штука, аппарат не видит эту штуковину. Но раз греется магнит, то вполне возможно, что вышел из строя выходной каскад.
И ещё, бабы любят втыкать в разъёмы, не думая ... Сама панелька со штырьками, проворачивается относительно ключа, и всё ... Или что-то сгорит, или не видит аппарат. Да, эта американская хрень стоит в штекере, а не в самом магните ...
Надеюсь, хоть как-то понятно объяснил? wink
Больше медтехникой не занимаюсь, поэтому не охота правильно подбирать слова. yes biggrin
.

Цитата naumovich_ivan ()
Ехать в колхоз (санаторий) ~`150 км.

Да ещё добавлю, что если, конечно же, захочется разобрать и почистить от пыли, то предупреждаю, там внизу, под корпусом есть фишка переключения 127 на 220 ... Если грубо вытаскивать БП, то фишка ломается, я потом просто перемычки припаял, но лучше не ломать, т.к. репу почесать пришлось, чтобы перемычки эти правильно припаять. yes
 
naumovich_ivanДата: Понедельник, 01.Июл.2019, 12:17 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 10
инженер
OFFлайн
Казахстан

Караганда
Швейк, спасибо за обзор.
Ездил, посмотрел, час прибор гоняли- магнит так и не грелся при мне, но он и следующий магнит (т.е. 2 из четырех) при работе вибрирует с частотой метронома. Разобрал звук и вибрация идут из катушки. unknown


Ivan
 
ШвейкДата: Вторник, 02.Июл.2019, 11:39 | Сообщение # 34
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата naumovich_ivan ()
но он и следующий магнит (т.е. 2 из четырех) при работе вибрирует с частотой метронома. Разобрал звук и вибрация идут из катушки.
Если магниты одинаковые, то может витковое? Если магниты разные, то как я писал ранее, прибор определяет как другой, и уже другой сигнал подаётся на него...этот прибор замороченный, лучше конечно ещё бы осцилографом посмотреть. Там кстати выхода универсальные, и нужно посмотреть, в другом канале так же себя магнит ведёт или нет* yes
 
crrpДата: Понедельник, 16.Сен.2019, 14:02 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата gelikaon ()
В процессе работы аппарат выдаёт ошибку генерации (номер 3). Немного покопавшись обратили внимание, что контейнер для сборы конденсата теперь постоянно пустой. Фильтр был уже заменён на новый, но трубки внутри системы всё равно постоянно мокрые. Из-за этого влага попадает в блок клапанов и они начинают залипать. С чем может быть связано постоянное наличие конденсата в системе?
Было подобное с генератором (компрессором), заменили сепаратор на новый - старый со временем как бы заржавел, белый налёт и перестал исправно работать. Теперь сепаратор не автоматический, а ручной - после работы вручную конденсат нужно сбрасывать.
Также, проблема с ошибкой генератора - был порванный шланг, он тёрся о металлический угол. Замена шланга помогла.
 
Krazy_killerДата: Четверг, 28.Ноя.2019, 04:11 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 92
инж по обсл мед техн
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж [RUS36]
у нас тоже последнее время разные фокусы происходят.
то боек пополам лопается и стволик задрать пытается.
то клапана в труху разрушаются.
уже 2 раза на 2х разных правда аппаратах меняли клапан. аки всервисе менять это 40к а самим в 8 раз дешевле
 
kusovnДата: Четверг, 02.Июл.2020, 09:12 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 31
инженер в сервисной организации
OFFлайн
Российская Федерация

Евпатория
Доброго времени суток, коллеги.
Аппарат BTL-5000 ударно-волновой, столкнулся с проблемой, описываю с предисторией.
Несколько лет назад, генератор стал молотить без остановок на отдых, я сначала думал, что он в ударники записался, ан нет, оказалось "напился". Персонал после слива конденсата из бутылки, переломил трубочку и не сброшенную из бункера сепаратора воду погнало в регулятор давления, он в соответствии со всеми законами подлости закис и перестал работать. Помогла полная переборка с чисткой, промывкой и т.д..

Неделю назад, меня снова пригласили к этому "пациенту". Картина немного другая: чтобы включить блок управления кнопку приходилось держать нажатой 3-5 минут, генератор молотил почти постоянно с короткими паузами. В моменты тишины слышалось шипение, процедура запускалась.

По блоку управления вопрос решился достаточно просто - сдохла батарейка. А вот по генератору возникли проблемы: после вскрытия обнаружил постоянную утечку воздуха из канала сброса давления на регуляторе. Заподозрил, что причина болезни прежняя, то есть снова заклинило потроха в регуляторе. Оказался прав, но на этом проблемы не закончились, после переборки и установки регулятора на место картина поменялась в худшую сторону - компрессор по прежнему молотил с короткими паузами, но вот процедура уже не запускалась. Снова снял регулятор (чем чёрт не шутит, может сам накосячил при переборке), перебрал по новой, вплоть до проверки и продувки регулирующих электроклапанов и просмотра электроники на видимые дефекты. Установил, включил - теперь генератор вообще не останавливается. На выходе регулятора давление не растёт, постоянно травит воздух из канала сброса. На входе давление не замерял, нечем было, но пальцем удержать проблематично. Это была присказка.

Теперь сказка: начал копать в чём проблема, сервисника, а соответственно и схем нет, на разъёме подключения регулятора вычислил питание и датапины, подключил осцил (у меня цифровик 100MHz, 1Gs/s), попытался поймать управляющие коды, а их нет!!!

Коллеги, хелп, подскажите, что делать?
Может быть кто-то уже сталкивался с подобным?
.
 
ID86Дата: Пятница, 12.Мар.2021, 16:53 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 9
лаборатория
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Добрый день.
BTL-5000 SWT - аппарат ударно-волновой терапии с возможностью дальнейшей модернизации другими физиотерапевтическими модулями (электротерапия, ультразвук, лазер, магнит), производства BTL (Чехия/Великобритания).

Может кто подскажет официальную сервисную организацию по аппарату BTL-5000SWT.
 
Krazy_killerДата: Суббота, 13.Мар.2021, 12:42 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 92
инж по обсл мед техн
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж [RUS36]
Цитата ID86 ()
Может кто подскажет официальную сервисную организацию по аппарату BTL-5000SWT.

https://www.btlmed.ru/contact-us-locally

Дорого, богато ...


Сообщение отредактировал Krazy_killer - Суббота, 13.Мар.2021, 12:46
 
PshakДата: Четверг, 01.Дек.2022, 13:04 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 13
КИПиА
OFFлайн
Узбекистан

Навои
Добрый день.
У кого есть BTL 6000 shortwave service manual?
Могу поменяться на BTL 5000 swt service manual.
Просьба, скиньте на почту: pshak.kotyarovich@gmail.com
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Физиотерапевтическое оборудование. » Ап-ты УВТ многофункциональной физ.терапии мод. BTL (Чехия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]