Аппарат для физиотерапии МИТ-11 - Форум медтехников

Четверг, 25.Май.2017, 02:31
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: genvik, енот, evven, babysh-m 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Физиотерапевтическое оборудование. » Аппарат для физиотерапии МИТ-11 (Какие используются светодиоды?)
Аппарат для физиотерапии МИТ-11
Yossarian4Дата: Суббота, 20.Окт.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер по ремонту
На заявках
Украина

Сумы
Здравствуйте.
Есть аппарат УЗ , ИК и магнито- лазерной терапии МИТ-11.
Для ИК и лазернои терапии используются два электрода (зонда) в которых размещены магниты и светодиоды (5 шт.). Зонд с красными светодиодами работает замечательно, светодиоды светятся интенсивным оранжевым светом (издалека напоминающий
лазер). Зонд с синим лазером (как заявлено в инструкции) никак себя не проявляет, хотя напряжение на магнит и светодиоды подается.
Вопрос.
Если кто сталкивался с таким прибором, как можно определить работоспособность зонда с "синим лазером". Светодиоды в обоих зондах стоят обычного исполнения (5мм) никак не напоминающие лазерные. По характеристикам производителя МИТ-11 излучает волны 670 нм и 780 нм а для этого должны использоваться светодиоды хотя-бы в металлическом корпусе. Сравнить мне не счем. В аналогичном приборе ЛИТ используется такойже красный зонд, а в другом зонде стоят светодиоды ИК диапазона, которые видно на телефон. В другом МИТ-11(после ремонта) стоят белые светодиоды видимого спектра.

Если у кого есть МИТ-11 посмотрите пожалуйста какие светодиоды стоят в красном зонде (синий лазер).

Спасибо.
С уважением Владимир.

SeptДата: Воскресенье, 21.Окт.2012, 02:13 | Сообщение # 2
На заявках
Украина

Житомир
Quote (Yossarian4)
670 нм и 780 нм

Красный и инфракрасный.

Yossarian4Дата: Воскресенье, 21.Окт.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Стажер
Инженер по ремонту
На заявках
Украина

Сумы
Здравствуйте.

Это понятно. Тогда вопрос в другом может ли камера мобильного телефона увидеть излучение 780 нм. Замечательно если бы кто из специалистов попробовал.
И второе где на Украине можно приобрести светодиоды 780 нм, в пультах ДУ и подсветке камер используются 820-950 нм. Кстати насколько длина волны влияет на терапевтический эффект?

Спасибо.
С уважением Владимир.

Сообщение отредактировал Yossarian4 - Воскресенье, 21.Окт.2012, 21:44

AlexiumДата: Воскресенье, 21.Окт.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Quote (Yossarian4)
Для ИК и лазернои терапии используются два электрода (зонда) в которых размещены магниты и светодиоды (5 шт.). Зонд с красными светодиодами работает замечательно, светодиоды светятся интенсивным оранжевым светом (издалека напоминающий лазер). Зонд с синим лазером (как заявлено в инструкции) никак себя не проявляет, хотя напряжение на магнит и светодиоды подается.

Quote (Yossarian4)
По характеристикам производителя МИТ-11 излучает волны 670 нм и 780 нм а для этого должны использоваться светодиоды хотя-бы в металлическом корпусе.

????????????? Мне непонятно - у вас лазерный диод или светодиод?????? И какой длины волны?????

Лазерный диод - http://www.radiodetali.com/td/laser/L78E6HG-Q.htm
Светодиод -
L780-06AU.pdf(471Kb)

SeptДата: Понедельник, 22.Окт.2012, 00:41 | Сообщение # 5
На заявках
Украина

Житомир
http://monitor.espec.ws/section14/printview143975.html

Yossarian4Дата: Понедельник, 22.Окт.2012, 10:56 | Сообщение # 6
Стажер
Инженер по ремонту
На заявках
Украина

Сумы
Здравствуйте.
В моем приборе стоят светодиоды в обычном стеклянном корпусе 5мм. Я же вроде писал на лазерные не похожи (пусть решим, что не лазерные ), хотя по документации (из интернета) должен быть лазер 670нм.

Повторюсь прибор МИТ-11 состоит из двух зондов "красный" (светодиоды 670нм-5шт, зонд работает), "синий" (такие же светодиоды в стеклянном корпусе -5шт, зонд не работает, напряжение на светодиоды подается но на камеру телефона свечения не видно ).

Спасибо за замечательные ссылки,( даже увлекся чтением) но в покупке светодиодов они мне не помогли. Я понимаю, что ИК светодиоды где то есть на разные длины волн но в продаже - только для камер и пультов (880нм-940нм). Мне как-то не нравится, что в приборе, что стоит 800 евро и выпускается в четырех местах на Украине стоят сразу 5 светодиодов которых негде заказать.

Поэтому повторюсь с просьбой у кого есть МИТ-11 посмотрите пожалуйста в камеру телефона на синий зонд (синяя точка на наклейке на светодиодах). Если в телефон не будет видно ИК-свечение то я не буду голову морочить и скажу доктору, что зонд рабочий, а если свечение будет, тогда не знаю что делать. Можно конечно поставить светодиоды от пультов ДУ но какой от нх будет эффект неизвестно.

Спасибо.
С уважением Владимир.

Сообщение отредактировал Yossarian4 - Понедельник, 22.Окт.2012, 11:00

AlexiumДата: Понедельник, 22.Окт.2012, 11:56 | Сообщение # 7
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Владимир - я ничего не понимаю, вы - инженер? Проверить светодиоды с помощью мультиметра - пара пустяков. Светодиоды не в стеклянном корпусе, а в пластиковом. Купить не проблема - если научитесь делать заказ по интернету. Свечение в камеру телефона будет, даже если светодиод инфракрасный, а уж тем более увидите если синий.

Yossarian4Дата: Понедельник, 22.Окт.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Стажер
Инженер по ремонту
На заявках
Украина

Сумы
Здравствуйте.
Я наверно чего-то не понимаю?
1. Светодиоды мультиметром в данной схеме проверять нет смысла, т.к. зонд состоит из 5-ти параллельно включенных сетодиодов с оганичительными резисторами(0 Ом), параллельно которым включен электромагнит. При прозвонке я получаю сопротивление ЭМ. Начать распаивать зонд, может быть рабочий, как-то не хочется.
2. В первом своем посте я рассказал ситуацию с подобными приборами и попросил тех кто имеет возможность помочь мне определиться с работоспособностью зонда (посмотрев в заведомо рабочий через телефон или как нибудь еще). Есть вариант, что камера телефона не увидит 780нм.
3. Я не нашел в интернете светодиоды 780 нм. (может не умею пользоваться). Если можно дайте ссылку на поставщика.
4. Про синий светодиод разговор как-то не шел. В тех характеристике на МИТ-11 сказано, что он может комплектоваться зондами лазерным и ИК или по заказу зондом с "синим лазером". Какой у меня не рабочий зонд ИК или "синий лазер" я не знаю. Светодиоды в ПЛАСТИКОВОМ корпусе, вроде как решили, что не лазер. Про причастность зонда к синему спектру говорит только метка (синяя) на защитном стекле светодиодов и цвет ЭМ (в красном зонде все это красное).

Спасибо.
С уважением Владимир.

P.S. Чуть не забыл, да я инженер.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Физиотерапевтическое оборудование. » Аппарат для физиотерапии МИТ-11 (Какие используются светодиоды?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Компрессор Ekom[zango (25.Май.2017)]
2. MicroСС20 нестабильно...[Alexium (24.Май.2017)]
3. Выбор рентгеновского ...[AVAM (24.Май.2017)]
4. УЗИ Aloka ssd-3500[tsviktor79 (24.Май.2017)]
5. Принтер Agfa Drystar ...[spartanec87 (24.Май.2017)]
6. автоклав Mocom neutra[МастерБаку (24.Май.2017)]
7. автоклав Dental Leagu...[МастерБаку (24.Май.2017)]
8. Puritan Bennet ИВЛ 84...[Acomarit (24.Май.2017)]
9. Мойка CT410A 100W[МастерБаку (24.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. illusi0n[25.Май.2017]
2. servicecen[24.Май.2017]
3. reanimator1958[24.Май.2017]
4. cemihef[24.Май.2017]
5. ac321773[24.Май.2017]
6. Реныч[24.Май.2017]
7. qz-like[24.Май.2017]
8. terran[24.Май.2017]
9. irtich1976[24.Май.2017]
10. viruscomp7[24.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017