Сколько взять за подключение стоматологической установки? - Форум медтехников

Четверг, 21.Сен.2017, 22:42
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: dima_perikov, YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Сколько взять за подключение стоматологической установки? ([ok]Вопрос начинающего)
Сколько взять за подключение стоматологической установки?
TerracorpДата: Четверг, 18.Дек.2014, 20:19 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 41
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Башкортостан
Стоматологическая установка Victor 100 собрана, подключена к воде, канализации, компрессору, опробована. Предстоит еще подключить скайлер и наконечник с фиброоптикой. В работе проблем нет, не знаю, сколько стоит такой труд. Стоматолог - частник. Я сам никогда раньше не подключал полностью установку, только обслуживал стоматологов в клинике. Не знаю, сколько стоит сей труд, догадываюсь, что не по расценкам мойки полов, но хотелось бы поточнее.
В целом на работу уйдет не больше 6 часов.

МастерБакуДата: Четверг, 18.Дек.2014, 22:37 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 9734
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
это каждый судит со своей колокольни. по мне , у нас - 250 с гарантией на год. но это я , а на каком уровне вы это сделаете - ещё вопрос.
а часами тут не измеришь .

bigДата: Пятница, 19.Дек.2014, 02:20 | Сообщение # 3
Передовик
У вас сообщений: 1162
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Terracorp, для начала определись, - бизнесмен ты, или ремесленник.
Разницу понимаешь ?

Мне удобно отталкиваться от времени: беру примерно так.

Пляшите на моей могиле, угощаю !

TerracorpДата: Пятница, 19.Дек.2014, 07:11 | Сообщение # 4
Участник
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Башкортостан
Я электромеханик в штате фирмы, обслуживающей медицинскую технику. Фирма немаленькая. Обслуживаю региональную больничку.
Вопрос по стоматологической установке возник, потому что это "калым", подработка. Установку, компрессор и доп примочки купил частный стоматолог для своего частного стоматологического кабинета. Я ее распаковал, собрал то, что снималось для транспортировки, подключил и опробовал.
Мне интересно, сколько коллеги берут за данную работу. Нет желания снижать цены, но и завышать тоже сильно не хочется.

Думаю взять 3000 руб. Уважаемые специалисты и бизнесмены, вы согласились бы на такую сумму?
Московские цены мне нравятся)))

Сообщение отредактировал Terracorp - Пятница, 19.Дек.2014, 07:30

МастерБакуДата: Пятница, 19.Дек.2014, 08:35 | Сообщение # 5
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
при нынешней ситуации эта сумма смешна. а вы с такой оценкой своего труда достойны
Цитата Terracorp ()
Я электромеханик

TerracorpДата: Пятница, 19.Дек.2014, 10:20 | Сообщение # 6
Участник
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Башкортостан
Цитата МастерБаку ()
при нынешней ситуации эта сумма смешна. а вы с такой оценкой своего труда достойны
Цитата Terracorp ()
Я электромеханик

Я принят на работу электромехаником по ремонту и обслуживанию медицинской техники, что тут такого. Для медперсонала я медтехник, они это знают, но на форуме в основном профессионалы, которые понимают, что медтехник не ИТР, это электромеханик.
Я возьму больше, не вопрос, только скажите сколько. Сколько бы вы взяли. Я уважаю свой труд и всегда беру за работу не ниже среднего от негласно установившихся расценок.
В медтехнике я новичок, полгода работы с оборудованием, поэтому вопрос такой возник.
Если скажете, что бери как новичок - 1000 рублей, не соглашусь. Потому что имею богатый опыт ремонта и обслуживания различного радиоэлектронного оборудования, в тему медтехники въехал быстро, а стоматологическое оборудование - не самое сложное. Поэтому считаю себя вполне имеющим право взять за работу среднюю цену. Скажите, пожалуйста, сколько взяли бы вы, чтобы я мог хоть от чего-то оттолкнуться, не занимался демпингом цен, и не понижал стоимость услуг медтехника в глазах частных стоматологов нашей страны.

Сообщение отредактировал Terracorp - Пятница, 19.Дек.2014, 10:24

DSPДата: Пятница, 19.Дек.2014, 13:28 | Сообщение # 7
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Автор темы, похоже, сделал все правильно:
"Стоматологическая установка Victor 100 собрана, подключена к воде, канализации, компрессору, опробована. Предстоит еще подключить скайлер и наконечник с фиброоптикой. В работе проблем нет".
И если это действительно так, он достоин достойной оплаты, вне зависимости от стажа.

В МСК было:
от 7 т.р. - в качестве лояльного отношения к клиенту, до 15 т.р. - как "стандарт".

С уважением,
DSP.

bigДата: Пятница, 19.Дек.2014, 16:19 | Сообщение # 8
Передовик
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Если московская фирма-продавец пришлет своего инженера на монтаж, будет примерно столько, плюс транспортные расходы и проживание.

Terracorp, сбрось с московской цены примерно треть и успокойся...

Примечание. К фирме, указанной в ссылках никакого отношения не имею: просто наглядный пример.
Господа регионалы ( во слово подобрал, извините ), можете "пугать" этим своих клиентов.

TerracorpДата: Пятница, 19.Дек.2014, 17:28 | Сообщение # 9
Участник
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Башкортостан
Вот это я понимаю, цена за работу, скину часть с московских цен и обосную клиенту.
Спасибо всем.
P.S. "регионалы" - мне нравится,... звучит! Москве привет с Урала!

МастерБакуДата: Пятница, 19.Дек.2014, 18:18 | Сообщение # 10
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата МастерБаку ()
250 с гарантией на год
конечно евро.

dima_perikovДата: Суббота, 20.Дек.2014, 21:05 | Сообщение # 11
Стоматология, Косметология
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата Terracorp ()
Вот это я понимаю, цена за работу, скину часть с московских цен и обосную клиенту.
Спасибо всем.
P.S. "регионалы" - мне нравится,... звучит! Москве привет с Урала!

У вас же есть компании занимающиеся монтажом оборудования. Нужно позвонить и спросить сколько стоит у них монтаж. Есть же и знакомые, коллеги. Занижать цену, естественно, нельзя. Нужно ценить свой труд и содержать свою семью.

Замечания и предложения принимаются по адресу: dima_perikov@rambler.ru

МастерБакуДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 19:22 | Сообщение # 12
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата Terracorp ()
обосную клиенту.
не надо что либо обосновывать - это стоит столько и точка! не нравится - пусть ищет другого. но и наглеть не стоит . всё в профессиональных рамках.
Цитата dima_perikov ()
Нужно ценить свой труд и содержать свою семью.
good +1

Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 21.Дек.2014, 19:24

mr_SmithДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 20:18 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата Terracorp ()

Цена за работу сильно зависит от региона и от квалификации техника.
Тупо копировать цены не логично, а обосновывать высокой ценой в Москве несколько неразумно.
Я бы позвонил в несколько фирм продавцов в вашем городе, спросил бы почем монтаж, вывел бы среднюю цену, и взял со скидкой 10-15%
Скидка на отсутствие опыта.
Например, в контору Уралквадромед

Сообщение отредактировал dima_perikov - Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:00

mr_SmithДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 20:20 | Сообщение # 14
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
не надо что либо обосновывать - это стоит столько и точка! не нравится - пусть ищет другого. но и наглеть не стоит . всё в профессиональных рамках.

Все приходит с опытом, в том числе взаимоотношения с клиентом.

mr_SmithДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 20:24 | Сообщение # 15
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата big ()
Мне удобно отталкиваться от времени: беру примерно так.

Если расшифровать, то в эту цену входит выезд, и диагностика.
Добраться до клиента по Москве времени может занять, и 1,5 часа, и 2, и столько же обратно

МастерБакуДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:12 | Сообщение # 16
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
местоположение клиента не учитывается , если не оговаривается заранее. либо компенсируется стоимостью вызова. обычно в эту же стоимость входит оценочная диагностика с туманным оглашением диагноза и примерной стоимости ремонта(инсталляции исходя из условий помещения и состояния оборудования) . это должно занять не более 20 минут.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:37

bigДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:24 | Сообщение # 17
Передовик
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
оценочная диагностика с туманным оглашением диагноза

А после этого Вас можно назвать мутным ?

МастерБакуДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:36 | Сообщение # 18
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата МастерБаку ()
туманным оглашением диагноза
это для того чтобы у доктора не было соблазна ,отказавшись от ваших услуг, самостоятельно устранить неисправность после того как вы ему всё разжевали и объяснили. поняли ?
Цитата big ()
назвать мутным
можно скорее ваши , уважаемый , рекомендации . лишённые исчерпывающей и реальной информации в большинстве случаев.

[p.s.]это моё мнение.[/p.s.]

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 22.Дек.2014, 00:17

dima_perikovДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 00:15 | Сообщение # 19
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
ОПЯТЬ НАЧИНАЮТСЯ СООБЩЕНИЯ НЕ ПО СУЩЕСТВУ!

МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 00:20 | Сообщение # 20
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
big, вы опять провоцируете базар. ireful mad diablo

bigДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 00:26 | Сообщение # 21
Передовик
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
МастерБаку, допускаете, что стоматологи общаются, делятся...
Так вот, не нужно быть ясновидящим, что после Вашего "диагностического" визита на вопрос коллеги доктор ответит: "Заходил один, мутный..."

Кстати, что говорят про человека, в споре переходящего на личности ?

МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 00:36 | Сообщение # 22
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
big, идите лесом . я не хочу ввязываться в очередную бесполезную полемику с вами. причины были описаны и другими участниками форума ранее.

[p.s.]прогулки перед сном , особенно в лесу , очень полезны.[/p.s.]

bye2

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 22.Дек.2014, 18:49

seabeeДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 06:56 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 943
инженер
На заявках
Российская Федерация

Сибирь
Стоимость монтажа-хоть есть данные в интернете.А сколько стоит демонтаж?Ничем не обоснуешь.
В последней фирме,где работал,бесплатно делали.

МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 07:28 | Сообщение # 24
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
демонтаж перед монтажом нового обычно бесплатно, демонтаж с последующим монтажом там же - стоимость монтажа нового. как и в любом деле могут нюансы и обстоятельства приводящие к увеличению цены.

TerracorpДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 14:44 | Сообщение # 25
Участник
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Башкортостан
Цитата mr_Smith ()
Например, в контору Уралквадромед

Позвонил в данную фирму, сказали, что подключают установки только те, которые приобретены у них. У них есть лицензии на подключение данных установок, на другие - лицензии нет. Установщик выдает сертификат, что установка подключена в соответствии со всеми нормами. Эта бумага необходима, чтобы санэпидемстанция дала сертификат или разрешение стоматологу для работы на данной стоматологической установке. Во как! У меня не было и нет никакой лицензии на подключение какой бы то ни было установки, и что теперь, не имею права подключить? Будут проблемы у стоматолога?

Сообщение отредактировал Terracorp - Понедельник, 22.Дек.2014, 14:49

Yulana34Дата: Понедельник, 22.Дек.2014, 16:39 | Сообщение # 26
Медтехник
У вас сообщений: 1581
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Terracorp ()
У них есть лицензии на подключение данных установок, на другие - лицензии нет.

Лицензии на подключение установок определенного типа не существует в природе. Есть федеральная лицензия на монтаж медицинского оборудования, она включает все оборудование. Есть сертифицированные специалисты и организации, у которых есть сертификаты производителя на монтаж и сервисное обслуживание определенного оборудования. Это необходимо для подтверждения гарантии. В вашем случае это исключается потому, что это китаец.

Цитата Terracorp ()
Установщик выдает сертификат, что установка подключена в соответствии со всеми нормами.

Установщик выдает акт ввода в эксплуатацию, а не сертификат. Акт ввода может дать только организация имеющая федеральную лицензию на монтаж.

Цитата Terracorp ()
Эта бумага необходима, чтобы санэпидемстанция дала сертификат или разрешение стоматологу для работы на данной стоматологической установке.

Ну положим кроме этого ему еще надо договор на ТО, и скорее все та организация которая ему его даст, даст и акт ввода.

Сообщение отредактировал Yulana34 - Понедельник, 22.Дек.2014, 16:54

МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 18:51 | Сообщение # 27
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
весело живёте !

mr_SmithДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 22:09 | Сообщение # 28
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
To Terracorp
монтируйте и не заморачивайтесь с лицензированием.

dima_perikovДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 22:25 | Сообщение # 29
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата mr_Smith ()
To Terracorp
монтируйте и не заморачивайтесь с лицензированием.

А как же доктор получится лицензию без акта ввода и договора на обслуживание?

МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 22:31 | Сообщение # 30
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата dima_perikov ()
А как же доктор получится лицензию
скупой платит трижды.
первый раз заглянувшему сантехнику
второй раз за лицензию
третий раз оффициалам когда всё посыпится.

Yulana34Дата: Понедельник, 22.Дек.2014, 23:26 | Сообщение # 31
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Yulana34 ()
Ну положим кроме этого ему еще надо договор на ТО, и скорее все та организация которая ему его даст, даст и акт ввода

Так что
Цитата mr_Smith ()
монтируйте и не заморачивайтесь с лицензированием

Yulana34Дата: Понедельник, 22.Дек.2014, 23:29 | Сообщение # 32
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Цитата МастерБаку ()
скупой платит трижды. первый раз заглянувшему сантехнику второй раз за лицензию третий раз оффициалам когда всё посыпится

Все равно мало у кого из продавцов есть все и сразу.
Так что придется платить без вариантов.

bigДата: Вторник, 23.Дек.2014, 02:35 | Сообщение # 33
Передовик
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Terracorp, а что доктор сказал, что завтра "пойдет за лицензией" ?
Если да, то ему понадобится Договор на ТО и Акт технического осмотра всего оборудования от фирмы с лицензией.
Это тоже товар и в каждом регионе у него есть своя цена...

Зачем бежать впереди паровоза ?

МВРДата: Вторник, 23.Дек.2014, 08:19 | Сообщение # 34
Передовик
У вас сообщений: 1247
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Terracorp, для начинающего - Вы вполне правильно ставите вопросы ...!!! Они организационно-финансовые.
Разберётесь в организационных, тогда будут решаемы и финансовые: не полезете не в ваше и не в ваше время, и в своё время достойно с достойным вознаграждением сделаете свою работу.

Цитата Terracorp ()
Я электромеханик
Terracorp, для начала и своего благополучного профессионального будущего посмотрите по этой ссылке кто такой Медтехник ...

Чтобы организационно правильно браться за работу и тем более завершать её, посмотрите для начала о вводе МТ в эксплуатацию ... и о гарантиях ... Не зная организационных обстоятельств, Вы можете нанести заказчику (владельцу) существенный ущерб, и здорово себя наказать!!!...

Отсюда Вы поймёте, что владелец сам решает кто и что будет делать с его оборудованием ... Ему должно быть выгодно, надёжно и организационно правильно! А Вы, зная: что, когда и как - не ошибётесь в выборе работы. Правильно разъясните и оформите её, и, конечно же, организационно-финансово обоснуете её стоимость! ...

"Акт ввода в эксплуатацию" составляет сам владелец ... На основе, в том числе, и "Акта о монтаже и пуско-наладке медицинской техники", составляемого медтехником-монтажником (о нём ранее Вы прочитали в ссылке) совместно с владельцем МТ ... Медтехник-монтажник оформляет также "Разрешение на техническую эксплуатацию медицинской техники" - тем самым разрешая владельцу функциональную эксплуатацию смонтированной и налаженной МТ подготовленным персоналом (обученным владельцем /лучше заранее/ - о чём у него должна быть соответствующая "бумажка" - без наличия у владельца "бумаг" о подготовке персонала "Акт о вводе в эксплуатацию" не составляется!!! ... ) ... В Разрешении указываются и гарантийные обязательства и условия ...

Сообщение отредактировал МВР - Вторник, 23.Дек.2014, 09:37

Yulana34Дата: Вторник, 23.Дек.2014, 10:05 | Сообщение # 35
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
МВР,
Все написано правильно,только много воды, самое главное:

Техническую подготовку медтехники к началу её эксплуатации производят технические специалисты (особосложной медтехники – ещё и уполномоченные медицинские специалисты), организаций имеющих соответствующую лицензию или штатные специалисты медицинского учреждения, у которого данная деятельность включена в лицензию на основную медицинскую деятельность, прошедшие полный курс теоретической и практической подготовки у изготовителя медтехники или в специализированных технических (и медицинских) учебных центрах и аттестованные на право самостоятельной безопасной работы с конкретными видами или типами медтехники и имеющие практические навыки данной работы.

Росздравнадзор принимает акты о монтаже и вводе в эксплуатацию только от организации или ИП имеющей ЛИЦЕНЗИЮ.

Сообщение отредактировал Yulana34 - Вторник, 23.Дек.2014, 10:19

МВРДата: Среда, 24.Дек.2014, 02:11 | Сообщение # 36
Передовик
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Цитата dima_perikov ()
А как же доктор получит лицензию без Акта ввода? и Договора на техническое обслуживание?

Цитата big ()
Если доктор сказал, что завтра "пойдёт за лицензией", то ему понадобится Договор на ТО и Акт технического осмотра всего? оборудования от фирмы с лицензией.
При лицензировании медицинской деятельности, того что касается непосредственно медицинской техники, от лицензиата требуется (Росздравнадзором) техническое заключение (Акт) о техническом состоянии медицинского оборудования, обеспечивающего заявленный/е/ (лицензируемый/е/) им вид/ы/ медицинской деятельности, на момент его технического освидетельствования, выполненного непосредственно перед подачей заявления лицензиатом в лицензирующий орган. И его выдаёт техническая организация, имеющая Лицензию на техническое обслуживание МТ - и это однозначно!!! От лицензиата также требуется подтверждение того, что указанная им МТ, в течение первоначального организационного цикла ТО (не обязательно годового) будет находиться под контролем технической организации, имеющей Лицензию на ТО МТ, и эта организация будет осуществлять ПТИ МТ (её плановое техническое обслуживание и текущий ремонт). Что и подтверждается лицензиатом Договором о техническом обслуживании и текущем ремонте МТ, заключённым с этой организацией.

Сведения (акт или что-то подобное) кто смонтировал, когда - при этом не требуются (да, это просто и незачем - ведь выясняется пригодность МТ к её безопасному применению при оказании медицинских услуг! А при чём здесь её монтаж?! Акт ввода в эксплуатацию? ...).
Это техническая организация, осуществляющая, согласно Договора о техническом освидетельствовании заявленной медицинской техники, это самое техническое освидетельствование, устанавливает правильность монтажа, техническую исправность и техническую работоспособность заявленной лицензиатом МТ, что и отражает в Акте (в одной из тем я об этом писал подробнее).
При недолжном монтаже заявленной МТ, она по отдельному Договору, в соответствии с действующими на момент лицензирования техническими требованиями и условиями эксплуатации, перемонтируется, а при необходимости и ремонтируется ...

Лицензиатом также документально, подтверждается соответствующая подготовка им его персонала для должной и безопасной функциональной и технической эксплуатации заявленной при лицензировании МТ ...
.

Yulana34, когда и для чего "Росздравнадзор принимает Акты о монтаже и Акты о вводе в эксплуатацию"? Поясните подробно, для чего нужны эти документы (о чём свидетельствуют), когда, кто и в какой последовательности их составляет (участвует в их составлении /подписывает/) ... Может я уже в чём-то и отстал ...

TerracorpДата: Среда, 24.Дек.2014, 07:19 | Сообщение # 37
Участник
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Башкортостан
Более менее проясняется. Я монтирую и беру свои деньги. Далее стоматолог заключает договор с моей же фирмой на ТО. Эта же фирма выдает ей нужные бумаги и все довольны dance2

Yulana34Дата: Среда, 24.Дек.2014, 07:48 | Сообщение # 38
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Terracorp ()
Более менее проясняется. Я монтирую и беру свои деньги. Далее стоматолог заключает договор с моей же фирмой на ТО. Эта же фирма выдает ей нужные бумаги и все довольны

Абсолютно в точку, лишь бы фирма не обиделась.
drinks drinks drinks drinks

МастерБакуДата: Среда, 24.Дек.2014, 08:48 | Сообщение # 39
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата Terracorp ()
Я монтирую ........ и все довольны
только ТО вы будете осушествлять за небольшие деньги , т.к. ещё не факт как отреагируют на ваш монтаж . то ли вы их прокатили с монтажом , то ли подогнали клиента на ТО. unknown так что лучше поставить в известность старшего.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 24.Дек.2014, 08:54

МВРДата: Среда, 24.Дек.2014, 08:59 | Сообщение # 40
Передовик
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Чтобы фирма "не обиделась" стоматологу не обязательно рассказывать ей кто (кто именно, если, конечно, смонтировано во всех отношениях правильно) и когда смонтировал его МТ ...

Для стоматолога важно, чтобы она была смонтирована в соответствии с действующими нормативными требованиями и техническими требованиями изготовителя, и условиями поставки поставщика ...

Поэтому-то надо быть Медтехником! (организационно и технически грамотным, в данном случае, Медтехником-монтажником!).
Быть специалистом своего дела (деятельности), а не "профессионалом", в смысле получающего деньги за какую-то проделанную существенную часть работы (по незнанию или из корысти выполнившим не весь объём работы, необходимый по нормативным требованиям и прочим обязательным условиям, в том числе, и организационные требования ...) или проведённое /отсиженное/ время ...

Сообщение отредактировал МВР - Среда, 24.Дек.2014, 09:40

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Сколько взять за подключение стоматологической установки? ([ok]Вопрос начинающего)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Гк-100-5-"ТЗМОИ&...[Visitor (21.Сен.2017)]
2. микромотор Sirona BL ...[fiksa555 (21.Сен.2017)]
3. Проблема Philips HD11...[olko13 (21.Сен.2017)]
4. ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКО...[sheih (21.Сен.2017)]
5. Микротом[konsleon (21.Сен.2017)]
6. Ламинарный бокс Infin...[konsleon (21.Сен.2017)]
7. Xstrahl 200[Long (21.Сен.2017)]
8. гематологический анал...[vvp (21.Сен.2017)]
9. Ищу сервис-мануал на...[konsleon (21.Сен.2017)]
1. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
2. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
3. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
4. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
5. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
6. Инструкция по эксплуа...[01.Авг.2017]
7. CLINODIGIT[25.Июл.2017]
8. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
9. Документация на устан...[21.Июл.2017]
10. AXYS service manual[18.Июл.2017]
1. msa[21.Сен.2017]
2. qazz28[21.Сен.2017]
3. Ustas[21.Сен.2017]
4. savel_sergei[21.Сен.2017]
5. mrt-cryo[21.Сен.2017]
6. sasshok[21.Сен.2017]
7. Andrei39[21.Сен.2017]
8. rszh[21.Сен.2017]
9. sp1202[21.Сен.2017]
10. aleks0689[21.Сен.2017]
МастерБаку[393]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[111]
Yulana34[93]
РОМУЛ[88]
madmac[85]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017