[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подключение оборудования в блок инструментов (Подключение оборудования в блок инструментов)
Подключение оборудования в блок инструментов
S3nd3rДата: Вторник, 09.Июн.2015, 23:59 | Сообщение # 81
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата МастерБаку ()
тема начата 26.Апр.2015. а вот тема от того же ника от 04.06.2014 http://www.ukrdental.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=30411 . и года не прошло . выводы делайте сами господа форумчане.

МастерБаку, прочитайте из какого я города, а затем погуглите с какого числа идет война...
 
yblod5Дата: Среда, 10.Июн.2015, 01:05 | Сообщение # 82
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата S3nd3r ()
прочитайте из какого я города, а затем погуглите с какого числа идет война...

Очень интересно было-бы узнать как это соотносится с вашей проблемой. Поясните пожалуйста в отдельной ветке. В связи с вновь открывшимся обстоятельствами, у меня возникло много вопросов. Кстати, что-нибудь удалось модернизировать за год? Поделитесь искренне, вас оценят и помогут.
 
S3nd3rДата: Среда, 10.Июн.2015, 21:02 | Сообщение # 83
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата yblod5 ()
, то купи подходящую светодиодную лампочку и поставь, хоть эту попробуй:My WebPage
не дорого для пробы. Если что-то не понравится, цвет или световое пятно(всилу конструктивных особенностей лампы), то тогда уж весь светильник в сборе покупай.

Спасибо за совет, наверное подошла бы, но мне бы в украине.

Заказал скейлер и запчасти для его подключения с учетом моих потребностей, сейчас это все в пути и пока не известно когда прибудет (в связи с обстановкой). Как все получу и поставлю выложу фото.
Нашел вот такую лампу. Подойдет ли она?
http://dilux.com.ua/p100227820-svetodiodnaya-lampa-cob.html
 
МастерБакуДата: Среда, 10.Июн.2015, 21:17 | Сообщение # 84
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
не подойдёт , физику учить надо.
 
S3nd3rДата: Пятница, 30.Окт.2015, 20:45 | Сообщение # 85
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Сделал наконец-то пистолет с подачей вместо воды гипохлорита, поначалу всё работало и результат устраивал, но сразу же столкнулся с проблемой, так как пистолет был китайский, сразу же начал окислятся внутри и забиваться начала иголка. Вот теперь в поисках хорошего пистолета (попадалось мне в интернете такое устройство Vista Dental Endo Irrigator, где используется и гипохлорит и другие жидкости, а значит не должны окисляться). Есть у этой же фирмы свой пистолет Vista Dental Air/Water Syringe с насадкой Precision Irrigator. Может быть он будет лучшего качества? Или вот нашел такой американской фирмы DCI http://shop.dentalpartsusa.com/Quick-Clean-Standard-Syringe-with-tip-SYR-STSD.htm он продается в Украине http://www.galit.te.ua/8-608~62
Посоветуйте качественный пистолет если кто знает.
 
МастерБакуДата: Пятница, 30.Окт.2015, 21:09 | Сообщение # 86
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
Сделал наконец-то пистолет с подачей вместо воды гипохлорита, поначалу всё работало и результат устраивал, но сразу же столкнулся с проблемой, так как пистолет был китайский, сразу же начал окислятся внутри и забиваться начала иголка.

а вы что ожидали ?
Цитата S3nd3r ()
Посоветуйте качественный пистолет
одноразовый шприц со специальными иглами для промывки каналов. видели такие ?
Цитата S3nd3r ()
нашел такой американской фирмы DCI
- китайский 99%

вы хорошо ознакомились с сайтом ?
 
S3nd3rДата: Пятница, 30.Окт.2015, 21:37 | Сообщение # 87
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
МастерБаку, удивили вы меня одноразовыми шприцами. Когда несколько пациентов подряд с эндодонтией и понажимая пару часов на поршень шприца с надетой на него эндоиглой, то руки очень сильно болеть начинают. Про DCI это достоверно вам известно или это предположения? Просто цена на него в районе 90 евро, для китая как-то дороговато. С сайтом Vista Dental достаточно ознакомися, а в чём вопрос? Я вот думал может пистолет например от A-Dec будет лучшего качества или другой фирмы схожего уровня.
P.S. прошу не "стебаться", хочется как-то облегчить, упорядочить и улучшить свою работу. Может быть вам покажется, что я через чур "нагораживаю", но ведь современные достижения тоже поначалу казались недостижимими вещами (мы ведь пользуемся, вместо того чтобы крутить педаль). Если не получится идея, то я её брошу, но ведь сперва стоит попробовать все варианты.
 
МастерБакуДата: Пятница, 30.Окт.2015, 21:48 | Сообщение # 88
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
понажимая пару часов на поршень шприца с надетой на него эндоиглой,
вы каналы так долго моете ? что-то вы не так делаете . nea .
 
S3nd3rДата: Пятница, 30.Окт.2015, 22:04 | Сообщение # 89
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
МастерБаку, всё я так делаю. Есть разные подходы: кто-то делает кое-как (а если не получается, то говорят что это не они виноваты, а зуб такой), а кто-то делает на совесть (покрайней мере перепробует все методы). Так вот существуют подтверждённые исследования по этому поводу и качество лечения зависит от концентрации гипохлорита, его количества, а также температуры. На запущенные случаи лечения каналов желательно использовать до 100 мл на один канал (и теперь представьте сколько нужно нажимать на поршень, а еще лучше сами попробуйте понажимать на поршень), такое количество необходимо из-за того что гипохлорит в заимодествии с органикой быстро инактивируется. Так что насчет пистолетов?
 
МастерБакуДата: Пятница, 30.Окт.2015, 23:16 | Сообщение # 90
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
Есть разные подходы
озвучивать р-р в канале не пробовали ? или нечем ? :biggrin:
Цитата S3nd3r ()
На запущенные случаи лечения каналов желательно использовать до 100 мл на один канал
за один приём ? объём канала представляете? ниагара ? biggrin а что будете делать с апексом ? и с тем что вокруг него ?
Цитата S3nd3r ()
Так что насчет пистолетов?
- две наводки ( дарю идею даром )
тонкий длинный шприц
педаль с пережимом трубки
всё поняли ?


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 30.Окт.2015, 23:24
 
S3nd3rДата: Пятница, 30.Окт.2015, 23:46 | Сообщение # 91
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
МастерБаку, кавитация возникает только если файл, которым озвучивают, не касается стенок канала (это сделать проблематично, особенно если канал кривой). Про врачебные этапы, методы, подходы я говорить не буду (у каждого своё мнение с учетом личных наблюдений).
Про шприц немного не понял: имеете ввиду инсулиновый? Пока больше интересует варианты с пистолетом все опробовать.
 
МастерБакуДата: Суббота, 31.Окт.2015, 00:15 | Сообщение # 92
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
только если файл, которым озвучивают, не касается стенок канала
это не так
Цитата S3nd3r ()
Про шприц немного не понял
тогда проехали
Цитата S3nd3r ()
интересует варианты с пистолетом все опробовать
удачи
bye2
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 08:39 | Сообщение # 93
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата S3nd3r ()
пистолет с подачей вместо воды гипохлорита


На днях в руки попался журнал, в котором была приведена современная классификация периодонтитов, в одном из пунктов был причинный вариант гипохлорит. Как Вы считаете, может ли введение из пистолета, без контроля усилия, стать причиной такового периодонтита? Может быть контролируемое введение из ручного шприца безопаснее?

У нас , обычно, используют такие:

https://dentaleo.ru/informaciya/shpric-endodonticheskiy-monoject-ssha/




Сообщение отредактировал Una - Суббота, 31.Окт.2015, 09:07
 
МастерБакуДата: Суббота, 31.Окт.2015, 09:07 | Сообщение # 94
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Una, его не переубедить , он очень упрямый , впрочем как и вы .
 
МастерБакуДата: Суббота, 31.Окт.2015, 09:11 | Сообщение # 95
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
с подачей вместо воды гипохлорита,
в качестве гипохлорита ASE используете ?
 
S3nd3rДата: Суббота, 31.Окт.2015, 10:05 | Сообщение # 96
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Una, а почему вы думаете что введение из пистолета неконтролируемо? а как вы контролируете введение из шприца? тоже также сначала думал, что из пистолета будет неконтролируемо. у меня же настроен гипохлорит на пистолете не на максимум, а напротив на минимум, так что скорость из пистолета даже меньше скорости из шприца. выведенный за апекс гипохлорит может вызвать не периодонтит, а некроз. периодонтит может вызвать только бактериальная флора, а гипохлорит дезинфицирующее средство.
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 10:17 | Сообщение # 97
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата S3nd3r ()
периодонтит может вызвать только бактериальная флора


Простите мое нахальство, я согласен, что вопрос использования термина периодонтИТ, для небактериальных факторов стоит под вопросом.
Но, если отбросить эти условности, то периапикальные очаги небактериальной этиологии возможны. Это факт.

http://www.picasso-diagnostic.ru/upload/iblock/924/92474a951e819ab3c05bb53bea9b9a42.pdf

По введению из пистолета, разве у Вас имеется возможность произвольно менять давление при нажатии на кнопку ?
При нажатии на поршень шприца, вы ощущаете пальцем изменение давления, и можете его дозировать, при нажатии на кнопку пистолета - нет.

S3nd3r, если не секрет, где Вы учились (без всякого подкола)? В Полтаве или в Виннице?


Сообщение отредактировал Una - Суббота, 31.Окт.2015, 10:39
 
S3nd3rДата: Суббота, 31.Окт.2015, 10:38 | Сообщение # 98
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Una, у меня выставлено на пистолете на минимум, даже меньше чем в шприце, плюс всё-таки на пустере кнопка тоже регулируема (ведь я не сразу жму на полную на пустере). Постоянно тема уходит в сторону, просто прошу помочь в выборе качественного пистолета. Пока есть два варианта: DCI (можно заказать в Украине) и Vista Dental (придётся заказывать из США).
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 10:41 | Сообщение # 99
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата S3nd3r ()
Постоянно тема уходит в сторону


Ну так тема интересная же :) .

Вот , например, я из-за своей невнимательности, не заметил, какую насадку для промывания Вы используете при работе с таким пистолетом?
 
МастерБакуДата: Суббота, 31.Окт.2015, 11:28 | Сообщение # 100
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
судя по сообщениям Una, тоже врач , причём ему очень жалко выбросить старый наконечник и тем более отдавать деньгу за ремонт такого мусора. biggrin
 
МастерБакуДата: Суббота, 31.Окт.2015, 11:34 | Сообщение # 101
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата МастерБаку ()
в качестве гипохлорита ASE используете ?
с окислами металлов ? и всякой гадостью ? тогда лучше для нанесения минимального вреда пациенту ,сразу удалить зуб . rofl
 
S3nd3rДата: Суббота, 31.Окт.2015, 14:02 | Сообщение # 102
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Вы такой наивный. Думаете раз написала владмива на своем гипохлорите "для применения в стоматологии" то случилось волшебство и раствор стал иметь доселе необыкновенные свойства. Везде бизнес. Знаю что один врач проводил исследования в лаборатории и как оказалось что на растворе написана одна концентрация, а в самом растворе в разы меньше. Между прочим Асе еще достаточно неплохой вариант, так как в нем не выпадает осадок как например в белодезе. Дальше прошу по существу. Вопрос пистолета еще открыт. Посоветуйте лучше в установках каких некитайских фирм установлен такой пистолет. Видел такой в установках A-Dec.
 
goscha-belДата: Суббота, 31.Окт.2015, 18:34 | Сообщение # 103
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
эти пистолеты для воды , хоть за 1000$.

good good good drinks
 
madmacДата: Суббота, 31.Окт.2015, 19:23 | Сообщение # 104
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата S3nd3r ()
Посоветуйте лучше в установках каких некитайских фирм установлен такой пистолет.

нет таких. всегда есть металлические детали клапанов или полностью металлические клапана, металлические детали канюль.
второй момент: какое давление будет в канале, с помощью пистолета?
 
МастерБакуДата: Суббота, 31.Окт.2015, 20:02 | Сообщение # 105
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата madmac ()
какое давление будет в канале, с помощью пистолета?
оптимальное , ведь S3nd3r виртуоз по нажиманию кнопки пистолета и знаток технологий лечения. rofl
 
anton26Дата: Суббота, 31.Окт.2015, 20:19 | Сообщение # 106
Техник
У вас сообщений: 375
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Трижды извиняюсь за оффтоп. Упорству доктора можно позавидовать. Или это жадность? Приходил же там какой-то медтехник. Уже давно бы все сделал. Да и терпеть насмешки и издевательства на форуме - то еще удовольствие. Но страшней всего - попасть к такому самоделкину на прием. Ребят, может отправим доктору спеца? Нервы ведь не всех как у доктора. Да и пациентов жалко.

S3nd3r, вы диплом получили? Или все еще интерн?
 
tavotДата: Суббота, 31.Окт.2015, 20:27 | Сообщение # 107
Стажер
У вас сообщений: 23
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
Хирурги залили в систему "чистой воды" подкатного Клер "чудораствор" и обеспечили меня работой..... В результате кристаллизация раствора раствора, разбухание резинок, окисление, растрескивание трубок с последующим разрывом.... В процессе работы регулярно занимался "материализацией" медперсонала. Мое мнение, решение этой проблемы,это перистальтический насос+управление с педали..
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 20:35 | Сообщение # 108
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата anton26 ()
Ребят, может отправим доктору спеца?


Может сами съездите в Луганск? Там сейчас вообще здорово, красиво, флаги конфедерации Юга США, "Воля и труд" :) .

Цитата tavot ()
В результате кристаллизация раствора раствора, разбухание резинок, окисление, растрескивание трубок с последующим разрывом.


Что за жидкость-то залили?
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 20:37 | Сообщение # 109
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата anton26 ()
Приходил же там какой-то медтехник. Уже давно бы все сделал.


А чтобы он сделал? :) Классную подачу гипохлорита из классного пистолета в классный канал и далее проталкивание распада и раствора за верхушку? :)
 
МастерБакуДата: Суббота, 31.Окт.2015, 20:56 | Сообщение # 110
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
На запущенные случаи лечения каналов желательно использовать до 100 мл на один канал

Цитата Una ()
Классную подачу гипохлорита из классного пистолета в классный канал и далее проталкивание распада и раствора за верхушку

rofl
 
tavotДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:02 | Сообщение # 111
Стажер
У вас сообщений: 23
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
Нечто содержащее йод..
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:07 | Сообщение # 112
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата tavot ()
Нечто содержащее йод..


Хотели дез.раствор подавать?

Что там инструментом концевым у них является?
 
tavotДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:21 | Сообщение # 113
Стажер
У вас сообщений: 23
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
Пневматический микромотор Bien AIr и угловой наконечник с охлаждением по Кришнеру / Маеру
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:24 | Сообщение # 114
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Имплантологи?
 
tavotДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:26 | Сообщение # 115
Стажер
У вас сообщений: 23
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
Да.
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:29 | Сообщение # 116
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата Una ()
Имплантологи?

Цитата tavot ()
Пневматический микромотор Bien AIr


Жесть.
 
МастерБакуДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:31 | Сообщение # 117
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата tavot ()
Нечто содержащее йод

Цитата Una ()
Имплантологи?

нет, дибилы.
 
S3nd3rДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:37 | Сообщение # 118
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата madmac ()
нет таких. всегда есть металлические детали клапанов или полностью металлические клапана, металлические детали канюль.
второй момент: какое давление будет в канале, с помощью пистолета?

madmac, давление будет не больше чем из шприца (замерял скорость потока 3.0 - 3.5 мл/мин)

Цитата anton26 ()
Трижды извиняюсь за оффтоп. Упорству доктора можно позавидовать. Или это жадность? Приходил же там какой-то медтехник. Уже давно бы все сделал. Да и терпеть насмешки и издевательства на форуме - то еще удовольствие. Но страшней всего - попасть к такому самоделкину на прием. Ребят, может отправим доктору спеца? Нервы ведь не всех как у доктора. Да и пациентов жалко.

S3nd3r, вы диплом получили? Или все еще интерн?

anton26, это не жадность, мне не жалко шприца одноразового (тем более сколько я бы их купил даже вместо китайских запчастей), мне необходима эргономика, чтобы максимально всё было под рукой, а не тратить время, бегая по кабинету в поисках чего-то. Техник есть, но что бы изменилось, если бы он мне ставил, он точно также сперва купил бы китайский пистолет. Тем более я всё сам купил и руки у меня оттуда растут, чтобы правильно поставить, дело обстоит в самом пистолете! А диплом есть и не интерн давно.

Цитата Una ()
А чтобы он сделал? :) Классную подачу гипохлорита из классного пистолета в классный канал и далее проталкивание распада и раствора за верхушку? :)

Una, проталкивание не произойдет, ведь со шрицом не происходит (см. скорость подачи раствора из пистолета).
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:39 | Сообщение # 119
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Если коллега не ошибся и они действительно имплантологи, которые подают сомнительный раствор через пневматический мотор, на имплантологический наконечник, сверлят кость под имплантат, то они не дебилы, они преступники.

Будем надеяться, что что-то тут другое.

Но для чего ещё такое сочетание средств и оборудования (пневматического микромотора, йодного раствора и имплантологического наконечника), даже трудно понять сразу unknown
 
UnaДата: Суббота, 31.Окт.2015, 21:40 | Сообщение # 120
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата S3nd3r ()
это не жадность, мне не жалко шприца одноразового


Разумеется это так.

Вообще, идея автоматизированного промывания каналов весьма интересна.
А что же Вы всё-таки используете в качестве насадки?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подключение оборудования в блок инструментов (Подключение оборудования в блок инструментов)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]