[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Programat P200 (Ремонт)
Programat P200
BogomolДата: Среда, 08.Фев.2017, 22:31 | Сообщение # 41
Заглянувший
У вас сообщений: 3
zubtehnik
OFFлайн
Российская Федерация

derbent
добрый вечер. У меня печка програмат 200 покупал б.у. не рабочую по электронике. поменял трансформатор теперь включается, но выдает ошибку(35,34). заметил что содраны три микросхемы Mot1006(PIC), io2006, 74HCT166N. Можно ли эти микросхемы как то обойти перемычками или заказать новые?

Сообщение отредактировал Bogomol - Среда, 08.Фев.2017, 22:32
 
МастерБакуДата: Среда, 08.Фев.2017, 23:21 | Сообщение # 42
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
комментарии излишни
 
solo46Дата: Четверг, 09.Фев.2017, 14:36 | Сообщение # 43
Участник
У вас сообщений: 140
инженер-электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Курск
Цитата Bogomol ()
заметил что содраны три микросхемы Mot1006(PIC), io2006, 74HCT166N.

Даже если и найдете микросхемы.Mot1006(PIC),если это микроконтроллер, где брать прошивку будете ?
 
avadminДата: Четверг, 09.Фев.2017, 15:03 | Сообщение # 44
Стажер
У вас сообщений: 49
service
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата solo46 ()
прошивку будете ?

так перемычками же
 
МастерБакуДата: Четверг, 09.Фев.2017, 15:28 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Bogomol ()
не рабочую по электронике.

Цитата Bogomol ()
Можно ли эти микросхемы как то обойти перемычками

тогда лучше всю электронику заменить на кучку тумблеров , секундомер, термометр и вакуумметр. - будет работать , пока спираль целая.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 09.Фев.2017, 15:28
 
VsevolodДата: Четверг, 09.Фев.2017, 17:29 | Сообщение # 46
Стажер
У вас сообщений: 16
Ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

СПБ
У меня печка програмат 200 покупал б.у. не рабочую по электронике. поменял трансформатор теперь включается, но выдает ошибку(35,34). заметил что содраны три микросхемы Mot1006(PIC), io2006, 74HCT166N. Можно ли эти микросхемы как то обойти перемычками или заказать новые?

Здравствуйте не могу ответить вам в личку отвечу здесь.
Судя по всему вы купили "кирпич" еще не известно что там с ней по мимо этих двух контроллеров...

Путь первый это в официальный сервис. (Если вы говорите про перемычки то для вас он единственный схема печки лежит в этом топике перемычкай до не хочу особенно приводом крышки муфеля двигатель там шаговый).

Путь второй покупаете живую печь снимаете логическим анализатором все данные с PIC контроллеров (мне это пока так и не удалось ввиду отсутствия у меня живых печек) пишите программу она там не весть какая мудреная. (Долго и результат будет известен в конце пути)....

Путь третий снова покупаете живую печку, снимаете контроллеры и идете в специальные фирмы где мс открывают и снимают перемычки только с FUZE битов!!! и считывают прошивку (но они не гарантируют что сто процентов и с первого раза так что печек можно закупить побольше чем одну) и всё вы король!!! Ибо вы единственный известный человек на пост советском пространстве у кого есть прошивка, покупаете много пиков, прошиваете и продаете.... (при удачном стечении ваша печка вас больше не волнует вы идете в магазин и покупаете самую новую и навороченную dance2 dance2 dance2 но вот вопрос спроса на них открыт т.к. в г. Санкт-Петербург это две три платы в год и то у официального сервиса который у вас скорее всего покупать их не станет... в г. Москва пусть штук 10 в год если продавать тысяч так за десять за м.с то можно лет через пять окупить услуги по вскрытию м.с. а вот потом начнется прибыль в виде черного нала).....

Если есть желающие поучаствовать во втором способе желательно Спб... Я открыт для вас....


Сообщение отредактировал Vsevolod - Четверг, 09.Фев.2017, 17:57
 
BogomolДата: Четверг, 09.Фев.2017, 18:30 | Сообщение # 47
Заглянувший
У вас сообщений: 3
zubtehnik
OFFлайн
Российская Федерация

derbent
Благодарю за отзывчевость, но что делать пока не совсем ясно. Если есть вариант обойти контроллеры перемычками, то нужны схемы. Те что представлены здесь не достаточны. нужна схема именно где эти контроллеры. Если я что то недопонимаю подскажите, ибо я зубной техник, а не электроник.
PS У меня еще две такие печки рабочие сотка и еще двухсотка. Я купил эту с рассчетом если не смогу починить, то как донар для тех.
 
VsevolodДата: Четверг, 09.Фев.2017, 20:16 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 16
Ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

СПБ
Нет обойтись перемычками не как не получится!!! У вас теперь есть донор... Вы добились цели №2.

Схема лежит в этом топике!!! Информации там достаточно.. Сообщение №28 !!! Там и есть эти контроллеры!!! Повторюсь манера черчения схем ужасна но как есть так есть...
А теперь по перемычкам..... Пррр напишу кратко.... С платы управления по протоколу I2C быть может и несколько извращенному на контроллеры которых у вас нет приходят команды они их обрабатывают принимают и выдают команды, например сигнал...

1 Драйверу L2930 подрыгать ножками и заставить колпак открыться но драйвер он только дрыгает а вот какой ножкой и сколько времени решает либо м. к. либо процессор ...

2 Из сдвигового регистра 74hc166 читает состояние не помню уже чего там именном сейчас это не важно..

Представьте себе что вы купили автомобиль и у него отсутствует блок управления АКПП это ваш случай да можно приделать к соленоиду клапана тумблер и насильно включить передачу но это не комфортно делать в движении если оно (транспортное средство) вообще после этого поедет что сомнительно..... No money no honey!!!

А вот у меня живых нету, ремонтом электроники профессионально я не занимаюсь уже давно, сейчас это лишь хобби !!! Мои робкие попытки год назад снять логи с рабочей печки официального сервисмена не к чему не привели... Мне только обещали перезвонить... Печь которую я отремонтировал я отдал заказчику пик там как на фото с вскрытым брюхом но работает трогать данную печь я боюсь т. к. пока этот пик работает хай с ним... Есть ещё одна привез человек так пока и стоит но в ней так-же мертвые контроллеры... Я в Спб вы в Дербенте между нами 2684 км... drinks drinks drinks

P.S. Если бы этих печек проходило по 200 штук в год то прошивка (программа по которой работает м.к.) уже была бы пусть и платная ...
4818986.jpg (136.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vsevolod - Четверг, 09.Фев.2017, 20:39
 
BogomolДата: Четверг, 09.Фев.2017, 21:09 | Сообщение # 49
Заглянувший
У вас сообщений: 3
zubtehnik
OFFлайн
Российская Федерация

derbent
Когда я покупал эту печь был у меня еще вариант решения проблемы электроники. Заменить его электронику полностью. Есть програматоры для печей под металлокерамику, даже на одном сайте человек выставлял объявление что меняет на печке "мозги"(электроника), но вопрос где купить такой програматор?
 
VsevolodДата: Четверг, 09.Фев.2017, 22:07 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 16
Ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

СПБ
Давайте с вами определимся с терминами...

"Программа́тор — аппаратно-программное устройство, предназначенное для записи/считывания информации в постоянное запоминающее устройство (однократно записываемое, флеш-память, ПЗУ, внутреннюю память микроконтроллеров и ПЛК[1])." Википедия...

Купить их можно очень много где....

Вариант который видимо предлагал человек это программируемый контроллер автоматики коих куча видов... http://www.mikrik.com первое что попалось на глаза...

То есть выкидывается вся эл. начинка (вся в том числе панель управления достаточно информативная и симпатичная на мой взгляд) и ставиться контроллер, подключается к клапану вакуума, к колодке питания вакуумного насоса, к нагревателю, термопара к контроллеру и туда же датчик давления (про калибровку умолчим), ставится драйвер управления шаговым двигателем либо меняется двигатель привода колпака и да всё это в теории да и на практике будет работать! Но однозначно продукт получаемый в этой печке будет кривой т. к. достоинство этих печек в прецизионной точности будет утрачена...

Вы написали что вы зубной техник и у вас две рабочих печки, тогда зачем вам городить огород из третей? Пуско наладка скорее всего закончится гибелью нагревателя муфеля и всё донору приходит карачун... Сколько вы заплатили за аппарат?


Сообщение отредактировал Vsevolod - Четверг, 09.Фев.2017, 22:19
 
avadminДата: Вторник, 14.Фев.2017, 13:28 | Сообщение # 51
Стажер
У вас сообщений: 49
service
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Больше блоки питания новые не купить. Завод все распродал, печи сняты с поддержки.
 
mksboyДата: Вторник, 26.Сен.2017, 17:44 | Сообщение # 52
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Калининград
здравствуйте , ремонтирую аппарат programat p200. полетел блок питания . Подобрали. Аппарат выдавал ошибку 34,35,51. Логическим анализатором сел на шину . Выяснилось нет ответа от пик контролеров с платы блока питания. Причем с обоих . Создал 2 виртуальных устройства . Програмат п200 запустился , но т.к. устройства виртуальные без алгоритма выполнения программы . ни чего не вкл.откл . Вопрос такой кто нибудь может ,на рабочем аппарате сесть на шину , снять дампы . Если Москва могу подьехать. Напишим прогу закроем вопрос..... mail1
 
mskboyДата: Четверг, 28.Сен.2017, 19:40 | Сообщение # 53
Стажер
У вас сообщений: 4
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Не могу зайти на старый логин . Если предложение актуально пишите
 
mskboyДата: Пятница, 03.Ноя.2017, 12:11 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 4
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Ура , я починил!!! есть прошивки для микроконтроллеров . Все работает очень помогли схемы спасибо кто выкладывал dance2
 
VsevolodДата: Среда, 15.Ноя.2017, 20:32 | Сообщение # 55
Стажер
У вас сообщений: 16
Ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

СПБ
mskboy поздравляю вас с успехом, как с вами связаться? В личке вы молчите почта у вас закрыта unknown
 
mskboyДата: Четверг, 16.Ноя.2017, 17:07 | Сообщение # 56
Стажер
У вас сообщений: 4
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
89252770098 вотцап
 
МастерБакуДата: Четверг, 16.Ноя.2017, 17:44 | Сообщение # 57
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
mskboy, крассава good
 
VsevolodДата: Воскресенье, 19.Ноя.2017, 05:06 | Сообщение # 58
Стажер
У вас сообщений: 16
Ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

СПБ
Урааа... запустил я наконец кирпич в виде печки!!!! Я подтверждаю что mskboy "раздает" очень вкусные прошивки!!! Всё работает!!! Рекомендую всем!!!
 
Yulana34Дата: Четверг, 18.Янв.2018, 16:52 | Сообщение # 59
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Не буду создавать новую тему.
Печь Programat P500 вышел из строя амортизатор головы, если кто нибудь менял буду признателен за инфу.
 
avadminДата: Понедельник, 29.Янв.2018, 11:05 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 49
service
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата Yulana34 ()


Не буду создавать новую тему.
Печь Programat P500 вышел из строя амортизатор головы, если кто нибудь менял буду признателен за инфу.


Что интересует? Меняются пружины, да все. При этом на эти амортизаторы гарантия производителя 5 лет (Больше чем на печь
500 = 3 года)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Programat P200 (Ремонт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
2. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
3. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
4. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
5. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
6. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
7. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
8. Программа eFilm[Serg88 (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]