Ваша стихия OMEC GP.92.3 - Форум медтехников

Вторник, 30.Май.2017, 16:14
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: dima_perikov, YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Ваша стихия OMEC GP.92.3 (Для Balamut)
Ваша стихия OMEC GP.92.3
алвикДата: Суббота, 29.Авг.2015, 04:40 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 16
инженер - обслуживание,ремонт
На заявках
Российская Федерация

Томск
Ваша стихия OMEC GP.92.3 (Balamut) 19.Авг.2015
Дмитрий Сергеевич здравствуйте !
Помогите пожалуйста....(OMEC GP.92.3)
Сгорел ТЭН ,изготовил новый,вставил аппарат работает...,но меня терзает вопрос ,почему сгорел родной тэн...,не сработал зуммер-сигнализация по уровню воды ?...
Регулировкой на терморегуляторе против часовой стрелки минут на 15 добился звука зуммера и срабатывания сигнальной желтой лампочки....., теперь вопрос - каким образом срабатывает сигнализация,хто выполняет функцию датчика уровня воды(про который заявлено в аннотация к прибору).....?????
Заранее благодарен !!!
Олег Георгиевич Б. drinks

serg006Дата: Суббота, 29.Авг.2015, 07:52 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 359
стомтология
На заявках
Российская Федерация

сургут
Мил человек , может тебе лучше в дворники ??? Там инструментов два лопата и метла ...... Инструкция не нужна , головой думать тоже в общем не надо .... для тебя самое то !! good

bektyishДата: Суббота, 29.Авг.2015, 08:59 | Сообщение # 3
Передовик
У вас сообщений: 754
инженер по медоборудованию
На заявках
Российская Федерация

Челябинск
я просто вставил в Яндекс - OMEC GP.92.3
результат превзошёл ожидания http://www.stomatorg.ru/upload....1d8.pdf
всё есть - минус один - мозги и руки не прилагаются

Сообщение отредактировал bektyish - Суббота, 29.Авг.2015, 09:07

serg006Дата: Суббота, 29.Авг.2015, 10:37 | Сообщение # 4
Техник
стомтология
На заявках
Российская Федерация

сургут
Да уж , а я все ручками ! blush
Хотя буржуи , могли бы и инструкцию по замене ТЭН и регулировке при этом нарисовать
Кстати , 1 я как то от безисходности поставил от стиралки , что самое интересное работает , но нужно доработать молотком
2 клапан какой то там фильдиперстовый стоит , сначала воткнул обмотку от бытового , сгорела , поменял полностью на от автоклава , думал мож что с тепловым расширением , тоже издохла , жаба задавила экспериментировать , ну не дружественная цена на этот клапан , но деваться некуда ...

алвикДата: Суббота, 29.Авг.2015, 13:56 | Сообщение # 5
Стажер
На заявках
Российская Федерация

Томск
Для bektyish & serg006 !
Когда хамят на детских game-форумах это понятно.....возрастное.!!!! , но здесь ....на серьезном рабочем форуме.....?????
Но я не об этом, гуглить в наше время все умеют, и наверное это не удивительно......,а вот ответить на конкретно заданный вопрос похоже не все... .

Вопрос во первых задавался конкретному человеку , который сказал,что OMEC это моя стихия....
Ну а вам ребятам спасибо за отклик,....

Попробую повториться тен изготовлен из советской,а может китайской МЕДНОЙ заготовки и вставлен в родную гайку ... РУЧКАМИ..!!!(а не родной из нержавейки стоимостью от 12 000 до 16 000 рубчиков!!!для вас я понимаю проще установить родной и не мучитсься лишними вопросами,для сведения ,для заказчика ремонт обошелся в три раза дешевле стоимости нового тена...) И ВОПРОС то ПРОСТОЙ - каким образом отрегулировать сигнализацию под новый тэн , который по своим техническим характеристикам,естественно отличается от родного.Но вы похоже этого не знаете.....,
подожду специалиста по OMEC....., .
P.S.И ещё если внимательно прочтете первый пост то поймете, что крутить регулировку я начал после ознакомление со схемой данного аппарата.... .

С балшим уважением Олег Георгиевич .
Здоровья ВАМ!!!!!

serg006Дата: Понедельник, 31.Авг.2015, 08:44 | Сообщение # 6
Техник
стомтология
На заявках
Российская Федерация

сургут
Цитата алвик ()
который сказал,что OMEC это моя стихия....
\
и после этого ты будешь обвинять меня ,что я стебаюсь над тобой rofl
Цитата алвик ()
подожду специалиста по OMEC.....

так он тебе скажет -ставить только оригинальные запасные части
Цитата алвик ()
И ВОПРОС то ПРОСТОЙ - каким образом отрегулировать сигнализацию под новый тэн

а чем тот ТЕН что ты сделал отличается от оригинального

кто ж виноват , что ты на -"на серьезном рабочем форуме" задаешь детский вопрос ....
у тебя есть вся информация - разобранный аппарат ,ты менял ТЕН , значить еще и во внутрь залазил ,у тебя есть даже избыточная информация благодаря уважаемому bektyish , есть схема и спицификашка
попробуй головой не только есть но и немного подумать как это все работает

алвикДата: Понедельник, 31.Авг.2015, 10:14 | Сообщение # 7
Стажер
На заявках
Российская Федерация

Томск
-serg006-
Благодарю,канешна за реакцию...
ВЫ забыли отметить, шта в голову не тока едят ,но и пьют...,например drinks , biggrin - шутка .
А таперича серьёзно... .я профессионально в отличии от вас не занимаюсь медтехникой,просто помогаю ....что то отремонтировать ручками как Вы ранее ужо говорили , поэтому и задавался вопрос специалисту ,который через это уже проходил.,вы похоже этого непроходили ,иначе бы не лили воду на мельницу которая не работает,в противном случае ,либо ответили,либо просто промолчали.
А так я смотрю на это как на спам,в тырнете по-моему есть такое слово....
СПАСИБО,пока ответа на свой вопрос не получил......

serg006Дата: Понедельник, 31.Авг.2015, 13:08 | Сообщение # 8
Техник
стомтология
На заявках
Российская Федерация

сургут
Мужик , ну его нах ! Не лезь , туда , где ни чего не понимаешь !
Это СОСУД РАБОТАЮЩИЙ ПОД ДАВЛЕНИЕМ !
В этом аппарате для измерения уровня воды очень интересный принцип реализован и ты можешь там так на.х...ить а в таких аппаратах существует вероятность взрыва ( если такой же как ты , полез в подрывной клапан)
Я кстати честно пытался тебе помочь.... biggrin
И на слабо тоже уже я не реагирую ...
И обычно пишут в личку , если обращаются к кому то ...

алвикДата: Среда, 02.Сен.2015, 07:13 | Сообщение # 9
Стажер
На заявках
Российская Федерация

Томск
Здравствуйте serg006 !
СОСУД РАБОТАЮЩИЙ ПОД ДАВЛЕНИЕМ !
В этом аппарате для измерения уровня воды очень интересный принцип реализован - ВОТ ЭТО УЖЕ БЛИЖЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ !!!! СПАСИБО !
Если не трудно может об'ясните или дадите ссылочку....(в силу своего возраста , я не могу долго пялится в экран монитора чтобы найти инфу,посему и обращаюсь к тем кто постоянно работает с этой техникой...)

Заранее благодарен !!!

P.S. В личку к(Balamut),чья стихия ОМЕС Я обращался но увы... ,поэтому создал тему.

Сообщение отредактировал алвик - Среда, 02.Сен.2015, 07:18

BalamutДата: Среда, 02.Сен.2015, 14:38 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 112
инженер-физик
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Я ответил сразу, по указанной почте.
Здравствуйте!

Если срабатывает зуммер, значит капилярный термостат, который и выполняет функцию датчика уровня воды, рабочий. Этот капилярный термостат вставляется в трубку ТЭНа и при его (ТЭНа) вкручивании данная полая трубка должна быть выше выводов тэна в баке. Т.е. при уменьшении уровня воды тэн ещё в воде, а термостат в полой трубке начинает уже перегреваться, чем и сигнализирует о недостатке воды.
Может немного путано ))) мне всегда легче понять, чем объяснить )))
Я настраиваю капилярный термостат следующим образом: включаю и прогреваю пароструй некоторое время, потом выкручиваю до зуммера и немного обратно.

BalamutДата: Среда, 02.Сен.2015, 14:42 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 112
инженер-физик
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Кстати, тэн на омек (такой же biggrin ) можно найти в сервисах по швейным машинам!!!, если там чинят отпариватели, тоже итальянские. Запчасти одинаковые. Брал с год назад по 5500 р.
А щас то конечно цены взлетели.

алвикДата: Четверг, 03.Сен.2015, 10:34 | Сообщение # 12
Стажер
На заявках
Российская Федерация

Томск
Для Balamyt !
"Если срабатывает зуммер, значит капилярный термостат, который и выполняет функцию датчика уровня воды, рабочий. Этот капилярный термостат вставляется в трубку ТЭНа и при его (ТЭНа) вкручивании данная полая трубка должна быть выше выводов тэна в баке. Т.е. при уменьшении уровня воды тэн ещё в воде, а термостат в полой трубке начинает уже перегреваться, чем и сигнализирует о недостатке воды." - исчерпывающе понятно.

Большое спасибо за ответ!

Вы теперь развеяли остатки моих сомнений,примерно так я и сделал,но все равно немного накосячил ... в даннй момент у меня половина тена в воде,придётся подгонять прокладкой в следующий раз,благо я изготовил два тена.....,аппарат постоянно в работе .
В личку я вам отпишусь по тэну....

Сообщение отредактировал алвик - Четверг, 03.Сен.2015, 13:16

алвикДата: Четверг, 03.Сен.2015, 10:58 | Сообщение # 13
Стажер
На заявках
Российская Федерация

Томск
ВОПРОС РЕШЕН ответом УВАЖАЕМого "Balamut" !

Всем отозвавшимся БАЛШОЕ СПАСИБО !!!!!! drinks :drinks: biggrin

Сообщение отредактировал алвик - Пятница, 04.Сен.2015, 09:45

serg006Дата: Четверг, 03.Сен.2015, 19:25 | Сообщение # 14
Техник
стомтология
На заявках
Российская Федерация

сургут
А самому подумать , видать не судьба !

алвикДата: Пятница, 04.Сен.2015, 09:30 | Сообщение # 15
Стажер
На заявках
Российская Федерация

Томск
А самому подумать , видать не судьба !

Без обид мнагоуважаемый serg006! Я Вам премного благодарен !

Теперь и Вы будете что-то знать об OMEC , для этого и существуют форумы ,чтобы задать вопрос и по возможности получить ответ,похожий на тот ,что дал ГУРУ по OMEC ЕЩЕ БОЛЕЕ УВАЖАЕМЫЙ "Balamut".......!!!!!

СПАСИБО !!!

P.S. А наша с вами беседа и ответ УВАЖАЕМого "Balamut" возможно поможет начинающим медтехникам ......... .

Сообщение отредактировал алвик - Пятница, 04.Сен.2015, 09:42

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Ваша стихия OMEC GP.92.3 (Для Balamut)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автоклав Vacuklav 24B[travkin (30.Май.2017)]
2. "Визир мт "[kosyac (30.Май.2017)]
3. Sonoace x8[spartanec87 (30.Май.2017)]
4. NEUSOFT 0.35T SUPERST...[alx00asb (30.Май.2017)]
5. Насос шприцевой B ...[Швейк (30.Май.2017)]
6. УЗИ фирмы Medison - в...[spartanec87 (30.Май.2017)]
7. Хирана смайл[andruka (30.Май.2017)]
8. ГП 20 -3 Витязь[rodnmuzvn (30.Май.2017)]
9. Стерилизатор паровой ...[LOKB (30.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. Shura[30.Май.2017]
2. arhimed54[30.Май.2017]
3. kvrjk[30.Май.2017]
4. gtimur96[30.Май.2017]
5. muxun[30.Май.2017]
6. borya2000[29.Май.2017]
7. krot[29.Май.2017]
8. GAM[29.Май.2017]
9. Anton372354[29.Май.2017]
10. Igor51[29.Май.2017]
МастерБаку[376]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017