[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Выбор дистиллятора (Какой лучше и нужно ли РУ и СС для дистиллятора)
Выбор дистиллятора
hak134Дата: Среда, 22.Июн.2016, 23:09 | Сообщение # 41
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
сомнительное качество воды ( невозможность дезинфекции конденсора )
тогда получается что в советское время травили людей лекарствами изготовленными в аптеке да в прочем и сейчас делают лекарства. есть рецепты надежных дешевых проверенных временем лекарств которые до сих пор делают свежаком прямо в аптеке на заказ.Госфармакопеи РФ ФС 42-2619-89 этому я доверяю больше чем нынешним нормам.. drinks да и проверяющий СЭС увидев его долго и одобрительно кивали молодцы сказала, и как говорит моя дочь даже пик не сделала против него ..а вот про китай как раз сказала хрен знает что она дает с сертификатом от дядя ВАСИ сейчас таких организаций за определенное количество бабла сертификат на что хочешь выдадут.. к примеру на вскидку китайский электрошпатель с сертификатом от дядя васи (хотел сэкономить самый дешевый аверон) так вот фонил и фонит до сих пор(3 год как отдал подарил через год отдавая предупредил его говорит херня главное дармовой) каким то тяжелым типа фенольным запахом аж голову сносит если конкретно нюхнуть кокаин отдыхает. какая сука пропустила его а еще и игрушки встречал для малышей которые он грызет круглые сутки теперь детский неврологический центр забит по горло до 300 детей лежат всякими неврологическими проблемами.. mad да а от чего конденсатор дезинфицировать через него же проходит пар да к нему не дотронутся как кипяток.


Сообщение отредактировал hak134 - Четверг, 23.Июн.2016, 02:29
 
hak134Дата: Среда, 22.Июн.2016, 23:23 | Сообщение # 42
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата goscha-bel ()
Но всё равно:25 литров воды для получения 1 литра, да при наличии счётчика, да по коммерческим ценам, да плюс 7,5 кВт, это немалая сумма. unknown
может быть вам инженерам виднее... но не поверю что даже при советском расточительстве для соответствия этого Госфармакопеи РФ ФС 42-2619-89 не нужны именно такие расходы.а о перваке даже слов нет..


Сообщение отредактировал hak134 - Среда, 22.Июн.2016, 23:27
 
hak134Дата: Среда, 22.Июн.2016, 23:34 | Сообщение # 43
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
не поверю что китаец да и любой настольный дистиллятор из пластмассы употребляющий 100 ватт за весь срок эксплуатации (потому что он светодиодный) даст воду соответствующий этому стандарту http://files.stroyinf.ru/data1/10/10564/ bye2
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 02:41 | Сообщение # 44
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МВР ()
При правильном расположении и технически грамотном подключении системы электропитания, создания правильных гидравлических режимов систем водоснабжения и водоотведения, а главное, при должной их эксплуатации персоналом владельца и своевременном осуществлении должных регламентных работ из состава работ ТО медтехниками, дистилляторы этого типа не создают великих проблем и работают много лет, и имеют достаточно хорошую ремонтопригодность ...
да не поверишь какое на фиг обслуживание один раз предохранитель поменял напор воды 0.5 напруга скачет как конь соединения сантехническими шлангами слив в раковину шлангом от стиралки..за свет одно рабочее место упакованное по горло.. за свет плачу в среднем 1200р. в месяц это еще при том что все рабочее время круглый год работает кондер зимой топит лето холодит в среднем 7 часов в день.... за воду не знаю платит хозяин помещения не разу не скулил что много за воду платит.. bye2
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 02:46 | Сообщение # 45
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата bektyish ()
побочный продукт ДЭ-4,тёплая вода ,
это не побочный продукт это специально задумано для аптек в инструкции все напис drinks ано ... можно сделать конденсат и более холодным при желании. drinks
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 02:52 | Сообщение # 46
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата Yulana34 ()
пришлось покупать у дяди Васи на базаре.
обрати внимание сам сказал у дяди васи.. наверняка за небольшие рубли и главное всегда в наличии.... а импортный евро-доллары не малые минимум 50% процентов от стоимости плюс ждать месяц плюс еЩе в месте с тэнами какой нибудь процессор сгорит у них же все на электронике..... а ДЭ взял молоток отвертку сбегал к дяде васе через час опять фунциклирует и главное СЭС ДОВОЛЬНО.. drinks
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 03:22 | Сообщение # 47
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
неприглядный дизайн,

Вроде ничего особо пейзаж не портит ... во первых за 25 лет убедился пациенту наплевать на дизайн кабинета ( конечно я имею ввиду не свинарник должно быть чисто опрятно стерильно что и есть у нас) все примочки и хорошее оборудование нужно только самому врачу что бы удобнее и качественнее работать пациент идет к врачу и только к врачу......вокруг меня на расстоянии плевка аж 5 стом. у одного даже вход в мраморе только вижу его у своего входа играющим в карманный бильярд а у жены пациентов в среднем минимум на неделю... к стати пациентам даже нравится что стерилизация на виду все открыто и прозрачно, что жена 8 раз руки помоет пока принимает перчатки сразу после приема не просто в ведро а ведро с крышкой дез. раствором некоторые пациенты говорят вот такого точно нигде не видел даже попадали врачи с туалета приходят руки не моют а моя сначала руки помоет потом перчатки потом снова моет и после к пациенту идет .. форма одежды при приеме в перчатках маска шапочка бинокуляры за щитком пациенты не нарадуются.. drinks вообще то она у меня демагог еще тот впрочем как я и сам .....один раз в далекие недавние 90гг когда еще товары и вовсе были только с инструкциями на их языке я ей на 8марта купил кухонный комбайн БРАУН ( до сих пор пашет настоящий немец) ТАК ВОТ ОНА ЗАСТАВИЛА МЕНЯ БЕГАТЬ и переводить инструкцию( очень любит их читать впрочем сам такой) в те времена с этим было туго в основном тех.перевод и то не каждом компе можно было сделать так вот и не пожалел что перевел... особенно морковка сильно красит пластмассу согласно инструкции ойл то есть маслом надо протереть поняли что имеется ввиду подсолнечное так и есть он его приводит в белоснежный вид .. drinks


Сообщение отредактировал hak134 - Четверг, 23.Июн.2016, 03:40
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 03:59 | Сообщение # 48
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата goscha-bel ()
Но всё равно:25 литров воды для получения 1 литра, да при наличии счётчика, да по коммерческим ценам, да плюс 7,5 кВт, это немалая сумма. unknown
я первый раз задумался об этом и то благодаря тебе ... даже просто прикинув в голове я понял что стоимость 1 литра дистиллята будет с разницей в копейки ведь физику не на......щь вскипятить охладить все будет зависеть от многих факторов начиная от атм. давления кончая с содержанием солей в воде...кароче чего я вам тут расписываю физика и еще раз физика ее не обманешь нужно энное количество энергии для того чтоб вскипятить 1 литр воды так же как и охладить, может выйти разница в копейки в зависимости от модели дистиллятора и прочих условий . а мы же ее не тоннами используем так что экономия будет копеечной сомнительной ..... и опять ошибся 7.5 кВт на 10 литров в час, вот на считай те же яйца только в профиль II. Технические характеристики:

Питание: (1)- 220- 240 V 50- 60 Гц Ёмкость- 4 л

(2) - 110-120 V 50- 60 Гц Мощность дистилляции- 1 л/ч

Потребление энергии: 750 В. взято отсюда http://www.dentilion.ru/shop....ya.html а это Дистиллятор Stillo Mocom Италия а не китаец. Так что учитывая ремонтопригодность неприхотливость быстрый ремонт на коленке ДЭ вне конкуренции. drinks


Сообщение отредактировал hak134 - Четверг, 23.Июн.2016, 04:07
 
Yulana34Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 08:26 | Сообщение # 49
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата hak134 ()
и главное СЭС ДОВОЛЬНО..

Если не обслуживать хотя бы полгода, СЭС будет очень недовольно, а еще автоклав и прочая техника.
biggrin biggrin
 
МастерБакуДата: Четверг, 23.Июн.2016, 09:50 | Сообщение # 50
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата hak134 ()
через него же проходит пар
пар при низком давлении и температуре , которое ещё и уменьшается ближе к выходу - прекрасная среда для размножения всякой гадости.
Цитата hak134 ()
настольный дистиллятор из пластмассы употребляющий 100 ватт
пластмасса- кожух , внутри нерж. 700-750 вт. правда тэн в нём не поменяеш , зато обновление каждые 3-4 года . biggrin
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 12:12 | Сообщение # 51
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата Yulana34 ()

Если не обслуживать хотя бы полгода
а что в нем обслуживать не пойму..........инструкцию еще раз прочитал ничего нет про обслуживание......... drinks
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 12:21 | Сообщение # 52
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
пар при низком давлении и температуре , которое ещё и уменьшается ближе к выходу - прекрасная среда для размножения всякой гадости.
если бы так было то у него бы не было еще советского сертификата кто бы его подпустил к фармокопеи тем более в СССР..... ни в одном из санпинов ничего про это я не читал............НЕ ДУМАЮ ЧТО СЕЙЧАС К ЭТОМУ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПОДХОД..... Да в конце концов и СЭС ничего насчет этого не спрашивала думаю если бы что-то было взяли бы анализы да во-общем нашли бы как приклепатся это их хлеб.. drinks
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 12:23 | Сообщение # 53
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
вот максимум требований что нашел в инструкции :9. Особенности эксплуатации
9.1. При первоначальном пуске аппарата или при пуске
после длительной консервации использовать дистиллирован-
ную воду по прямому назначению разрешается только после
48
ч
работы аппарата и проверки качества воды в соответ-
ствии с требованиями действующей Госфармакопеи СССР.
Рекомендуется периодически проводить анализ получен-
ной дистиллированной воды согласно требованиям действую-
щей Госфармакопеи СССР.
9.2. Периодически, в зависимости от жесткости воды, необ-
ходимо очищать от накипи электронагреватели и поплавок
датчика уровня путем механической очистки.
9.3. Для улучшения качества дистиллированной воды
рекомендуется периодически (несколько раз в день) сливать
и заполнять испаритель водопроводной водой при отключен-
ном от электросети аппарате.
Пункт 9.1 это требование для фармокопеи а я же лекарства не выпускаю.. drinks
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 12:27 | Сообщение # 54
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
зато обновление каждые 3-4 года
чего его обновлять то его работа делать дистиллят, с этим он прекрасно справляется.... а его дизайн меня особо не волнует как говорят в народе воду же не пить с его лица... вроде не ржавый верх хром блястит как у кота хозяйства что еще надо что бы добывать дистиллят.. drinks


Сообщение отредактировал hak134 - Четверг, 23.Июн.2016, 12:29
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 12:42 | Сообщение # 55
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
пар при низком давлении и температуре , которое ещё и уменьшается ближе к выходу - прекрасная среда для размножения всякой гадости.
такое возможно если оставить воду в нем пару месяцев без включения кстати вода на выходе у него имеет 80градусов у меня почти так и есть... термометром не проверял как говориться на палец не стерпишь при желании можно уменьшить температуру .. а что у китайца если оставить воду в нем пару месяцев не зацветет...... и еще как то нюхал воду из него немного фонит пластмассой а у меня вообще никакого запаха ... drinks


Сообщение отредактировал hak134 - Четверг, 23.Июн.2016, 12:42
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 12:47 | Сообщение # 56
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
при всем уважении не переубедили В случае чего следующий опять откопаю ДЭ-4 МОДЕЛЬ 737.. Хотя навряд-ли он не убиваем и ремонтопригоден при помощи молотка лома и какой-то матери, как в том советском анекдоте про космический корабль.... drinks

Сообщение отредактировал hak134 - Четверг, 23.Июн.2016, 12:49
 
PulsRZNДата: Четверг, 23.Июн.2016, 12:57 | Сообщение # 57
Участник
У вас сообщений: 88
Стоматолог-ортопед
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Мда, ДЭ-4 мне, конечно, не подключить, а потребность в дистилляте, как я полагаю, будет порядка 7 литров в сутки...
Хотя, может и ошибаюсь...


Сообщение отредактировал PulsRZN - Четверг, 23.Июн.2016, 12:58
 
МастерБакуДата: Четверг, 23.Июн.2016, 13:35 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата hak134 ()
чего его обновлять то
потому что с китайцем на четвёртом у точнил , на восьмом ! году бывает и так - biggrin


хорошо что было заземление , все живы окромя него biggrin
Цитата PulsRZN ()
ДЭ-4 мне, конечно, не подключить,
вас МВР так напугал ?
8313378.jpg (114.9 Kb) · 4677413.jpg (97.8 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 23.Июн.2016, 15:45
 
PulsRZNДата: Четверг, 23.Июн.2016, 13:47 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 88
Стоматолог-ортопед
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Ну, за 4 года китаец, думаю, себя полностью окупил.
Опять же, Мелаг можно купить, ненамного дороже китайца.
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 15:47 | Сообщение # 60
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата PulsRZN ()
Мда, ДЭ-4 мне, конечно, не подключить,
да там делов-то как два пальца об асфальт... любой мондер тем более медтехник вообще легко подключит... только что был в кибинете ДЭшка работает капает потихоньку .... думаю этот будет по компактнее аквадистиллятор дэ-4 модель 737... и я бы не сказал что он такой страшный... некоторые пациенты интересуются даже говорили да этот аппарат для дистиллята а что не плохо выглядит.. смотри фото у меня именно такой пахарь-трактор ... drinks главное не забудь его выдержит легко только белорусская розетка от Батьки...
6888.bmp (148.9 Kb)


Сообщение отредактировал hak134 - Четверг, 23.Июн.2016, 15:51
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 16:01 | Сообщение # 61
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата PulsRZN ()
Ну, за 4 года китаец, думаю, себя полностью окупил.
да окупить себя окупит любой чего об этом думать....вот если сломается то ремонт встанет не меньше чем в пол цены плюс простой (или надо иметь такой же про запас на этот случай....) возможно месяц не позволительная роскошь... а ремонт ДЭшки молоток лом и какая то мать в помощь... запчасти какие только ТЭНы так у дяди васи на базаре всегда в наличии ... выходт простой максимум день учитывая что есть всегда запас литров 10 получается простоя и вовсе нет.. drinks
 
bektyishДата: Четверг, 23.Июн.2016, 16:20 | Сообщение # 62
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
"потребность в дистилляте, как я полагаю, будет порядка 7 литров в сутки..." - ДЭ-4 - Дистиллятор Электрический , производительность 4-е литра в час - два часа ему в день работать , цифры после "ДЭ" производительность литров в час - плюс человеческий фактор , он стоит у всех в здравоохранении - меньше вопросов , скорее комиссия его стороной обойдёт - у них такой же - главное анализ воды ( бумажка )

Сообщение отредактировал bektyish - Четверг, 23.Июн.2016, 16:27
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 20:30 | Сообщение # 63
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата bektyish ()
скорее комиссия его стороной обойдёт
я то-же об этом-же и писал как СЭС долго и одобрительно кивала никаких бумаг на него не спросила.. drinks
 
hak134Дата: Четверг, 23.Июн.2016, 20:31 | Сообщение # 64
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата bektyish ()
производительность 4-е литра в час - два часа ему в день работать
а китайцу это 10 часов в день хрен он протянет больше пол года уже это говорит о его не рентабельности ........ drinks


Сообщение отредактировал hak134 - Четверг, 23.Июн.2016, 20:32
 
goscha-belДата: Четверг, 23.Июн.2016, 20:59 | Сообщение # 65
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата hak134 ()
китайцу это 10 часов в день хрен он протянет больше пол года уже это говорит о его не рентабельности


Да работают "китайцы" в кабинетах и не один год! Кстати, за 10 часов он потребит электроэнергии столько, сколько Ваш за час, плюс расход воды на охлаждение и это по коммерческой цене! Никто не говорит, что советское было плохое, но здесь простота, (электрочайник с вентилятором и никакой электроники), плюс жадность стоматологов, (монтаж ПНР, расход воды + чистка и т. д.), да и не всегда есть место и возможность подключения к коммуникациям. blush bye2
 
hak134Дата: Пятница, 24.Июн.2016, 02:53 | Сообщение # 66
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата goscha-bel ()
да и не всегда есть место и возможность подключения к коммуникациям
как до сих пор есть кабинеты где моют руки лейкой в ведро... drinks кабинет СЭС не примет без 2 раковин и канализации даже в нашем колхозе ...


Сообщение отредактировал hak134 - Пятница, 24.Июн.2016, 02:59
 
hak134Дата: Пятница, 24.Июн.2016, 02:57 | Сообщение # 67
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата goscha-bel ()
Кстати, за 10 часов он потребит электроэнергии столько, сколько Ваш за час
да не верю китайские сказки надо реально замерить потребление уверен в разы будет выше........ почему не верю потому что у китайца и пылесос 3000 ватт а сосет на сто китаец думает что все дураки , пылесос с самым современным 3 киловаттным движком будет весить килограмм 15....... а керхер всего 500 ватт ковер на изнанку выворачивает.. drinks
 
hak134Дата: Пятница, 24.Июн.2016, 03:05 | Сообщение # 68
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата goscha-bel ()
Кстати, за 10 часов он потребит электроэнергии столько, сколько Ваш за час
а выдержит ли он по 10 часов каждый день хоть пол года и кто будет его караулить по 10 часов а рабочее время тоже деньги ... и сколько будет стоить ремонт, сроки ремонта а это простой кабинета.. да еще сколько нужно его перезаряжать водой а это открыл кран щелкнул тумблером час и 10 литров готово.. drinks опять не переубедил...... слишком давно научился считать не только деньги но и другую выгоду которая тоже сейчас стоит денег..
drinks
 
МастерБакуДата: Пятница, 24.Июн.2016, 09:15 | Сообщение # 69
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата hak134 ()
щелкнул тумблером час и 10 литров готово.
nea он ещё на рабочий режим выйти должен .
 
МВРДата: Пятница, 24.Июн.2016, 09:47 | Сообщение # 70
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Мнение и вывод об одном из дистилляторов ...
 
hak134Дата: Пятница, 24.Июн.2016, 12:33 | Сообщение # 71
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
он ещё на рабочий режим выйти должен .
особо это не парит ну плюс еще минут 15 не засекал.. biggrin
 
hak134Дата: Пятница, 24.Июн.2016, 13:33 | Сообщение # 72
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
он ещё на рабочий режим выйти должен
а что китайский мгновенно дает дистиллят( хотя сомневаюсь им всем надо выходить на рабочий режим 4 литра 1.3. кВТ ЭТО ТЕ ЖЕ 15 МИНУТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОДЫ АТМ. ДАВЛЕНИЯ И Т.Д И Т.П) ..... в работе его никогда не видел... mail1
 
МастерБакуДата: Пятница, 24.Июн.2016, 14:15 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата hak134 ()
1.3. кВТ
nea 0.7 , 40 минут


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 24.Июн.2016, 14:16
 
hak134Дата: Пятница, 24.Июн.2016, 18:06 | Сообщение # 74
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
0.7 , 40 минут
Так тем более 40мин. я не засекал но ДЭ-4 на глаз старт минут 15.. и все таки 4 литра кипятить в пар 0.7 маловато долго ждать медленная отдача .... не вижу особых преимуществ ..... а у ДЭ-4 4 литра максимум за полтора часа ( все таки кто то должен нет нет за ним приглядывать а это отвлечение от основной работы получается тоже расходы) плюс ремонт на коленке плюс все запчасти у дяди васи всегда в наличии плюс все проверяющие как один товарищ здесь писал проходят мимо молча...а расходы ну что делать чуть больше чуть меньше в нашей работе все равно не рассчитаешь до копейки....тоннами мы дистиллят не используем так что за год разница расходов будет ну рубликов 1000-1500 это плата за ремонтопригодность без простоя большое количество дистиллята за короткое время ведь факт что все очухиваются когда его остается пол литра потом сиди и жди 4 часа воду на завтра.. mad а это уже личное время........ biggrin
 
goscha-belДата: Суббота, 25.Июн.2016, 07:58 | Сообщение # 75
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата hak134 ()
в работе его никогда не видел... mail1

Но спорите усердно! bye2


Сообщение отредактировал goscha-bel - Суббота, 25.Июн.2016, 08:17
 
hak134Дата: Воскресенье, 26.Июн.2016, 04:05 | Сообщение # 76
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата goscha-bel ()
Но спорите усердно!
не спорю а высказываю свое мнение... если бы у меня было достаточно знаний в вопросах медтехника что бы спорить то тогда что я тут делаю( а так добросовестно перевел пару букварей на самокрутки).. сравнивая их тех. параметры и возможности для себя не вижу большой разницы кроме небольшой экономии денег. почему потому что
Цитата hak134 ()
не вижу особых преимуществ ..... а у ДЭ-4 4 литра максимум за полтора часа ( все таки кто то должен нет нет за ним приглядывать а это отвлечение от основной работы получается тоже расходы) плюс ремонт на коленке плюс все запчасти у дяди васи всегда в наличии плюс все проверяющие как один товарищ здесь писал проходят мимо молча...а расходы ну что делать чуть больше чуть меньше в нашей работе все равно не рассчитаешь до копейки....тоннами мы дистиллят не используем так что за год разница расходов будет ну рубликов 1000-1500 это плата за ремонтопригодность без простоя большое количество дистиллята за короткое время ведь факт что все очухиваются когда его остается пол литра потом сиди и жди 4 часа воду на завтра.. mad а это уже личное время........ biggrin
если это клиника со всяким штатом вплоть до штата дистилляторшика то да... а в моем варианте когда сам на сам выгоднее варианта нет.. ( знаете как называлась в аэропорту должность грузчика во времана СССР ОПЕРАТОР ПО ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ГРУЗОВ) drinks


Сообщение отредактировал hak134 - Воскресенье, 26.Июн.2016, 04:16
 
hak134Дата: Воскресенье, 26.Июн.2016, 04:22 | Сообщение # 77
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
да и если это клиника на 3-4 кресла навряд-ли он один осилит в обеспечении дистиллята такой объем и долго-ли протянет.. значит их надо будет минимум пару тройку штук , по моей быстрой прикидке как бы не вышло дороже литр дистиллята.. drinks
 
goscha-belДата: Воскресенье, 26.Июн.2016, 15:24 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата hak134 ()
если это клиника со всяким штатом вплоть до штата дистилляторшика


Как Вы думаете, где организовать ему, ("...дистилляторщику.."), рабочее место при этом аппарате?
Да и ещё, на два кресла в частной клинике его хватает! yes
7762038.jpg (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал goscha-bel - Воскресенье, 26.Июн.2016, 15:26
 
hak134Дата: Понедельник, 27.Июн.2016, 02:39 | Сообщение # 79
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата goscha-bel ()
Да и ещё, на два кресла в частной клинике его хватает
не знаю в работе его не видел хотя у нас тоже их на каждом углу продают...... но нам на обочине России первое важно ремонтопригодность быстро и дешево не конечно надежность тоже нужна но все равно ремонтоприготность быстро и дешево важнее пусть даже часто ... почему да очень просто вот к примеру у литейшика сгорели ключи на литейки тык пык ремонт только в Москов отправить... туда обратно минимум тыщ 30 плюс ремонт под стольник ....сообщают ключей нет будем заказывать ожидать минимум месяц но скорее всего больше.... все... у нас так.... неделю не поработал не важно кто врач техник литейщик все можешь забыть про свою работу конкуренция страшная простой не позволительная роскошь..вижу сидит в слезах что делать хоть беги за новой литейкой тыщ 400 минимум а у него зароботки не московские говорю ему не сы сейчас другана подтяну пришел посмотрел что то сфоткал говорит к вечеру скажу вердикт он на иголках так и рвется к телефону ему позвонить я говорю не спеши он не любит когда его дергают и не было такого чтоб не выкрутился.. во общем он не звонил а пришел утром нарисованной от руки схемой такие ключи он не нашел( естественно как всегда все что для стоматологии обязательно редко применимое) вообщем к обеду он его запустил правда плавка снизилась до 100 гр. но не критично для него а обошлось все полностью 5 тыс рубликов.. но друган у меня такой не может никак на коммерческие цены перейти и зря я бы ему не меньше полтинника зарядил он все равно плясал бы до поноса... работает уже года может четыре.... drinks так что вот так вот... нам на галерке важно высокая ремонтопригодность... drinks


Сообщение отредактировал hak134 - Понедельник, 27.Июн.2016, 02:44
 
donolДата: Вторник, 29.Ноя.2016, 21:42 | Сообщение # 80
Стажер
У вас сообщений: 21
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ижевск
самое главное в дистилляторе не тены и кол-во фаз а качество производимого дистиллята .!!!!!!
всё о чём говорили словесный понос
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Выбор дистиллятора (Какой лучше и нужно ли РУ и СС для дистиллятора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
3. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
5. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
6. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
8. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]