[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Пароструйные аппараты GP.92.3 /4 /5 ф.OMEC (Италия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Пароструйные аппараты GP.92.3 /4 /5 ф.OMEC (Италия)
HiratradeДата: Четверг, 02.Мар.2017, 16:33 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 19
Сервис инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
Регистрационное удостоверение ФСЗ 2008/02449 от 06.08.2008 года на устройство для очистки и полировки зубных протезов, исполнения: - BA.86.2F, BA.92.00, GP.92.3, GP.92.5, PS.86.00, BIP.2.00, MS.1.00, MS.2.00, MS.3.00 производства итальянской компании O.M.E.C. s.n.c. di CARNEVALE RENATO & C. (торговый бренд "ОМЕС").

Пароструйные аппараты GP.92.3/ 4/ 5 предназначены для обезжиривания каркасов зубных протезов паром под давлением ...
 
PavelProstДата: Вторник, 07.Мар.2017, 10:31 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 46
prost
OFFлайн
Российская Федерация

Герой!
Цитата Hiratrade ()
Подскажите: пароструйка нагоняет давление свыше 4 бар. Хотя в паспорте написано 3.5 бар.
Возможно как-либо отрегулировать давление?

Откручиваешь ручку, поднимаешь корпус, увидишь датчик давления.
Если совсем туго будет - могу выслать фото.


Сообщение отредактировал PavelProst - Вторник, 07.Мар.2017, 10:37
 
LeninДата: Четверг, 16.Мар.2017, 10:27 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 213
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Дачтик давления находится в районе верхней части бака, соединен с ним медной трубкой.
На нем микровыключатель, за счет регулировки натяжения пружины регулируешь
при каком давлении микрик нажимается - цепь разрывается, тэн перестает нагреваться.
 
LeninДата: Вторник, 12.Сен.2017, 08:28 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 213
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой: на датчике давления стоит микропереключатель.
За два месяца поменял два штуки, у всех проблема оплавляется одна из контактных ног и пропадает контакт в одном из положений. При работе провода не греются, сам переключатель теплый конечно, он же на датчике стоит, а к нему пар подведен, но в пределах разумного.
Есть ли у кого соображения, помогите, натолкните на правильную мысль.
Или качество китайских микропереключателей оставляет желать лучшего?
 
madmacДата: Вторник, 12.Сен.2017, 15:35 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата Lenin ()
Или качество китайских микропереключателей оставляет желать лучшего?

Оставляет желать наличия хоть какого-нибудь качества.
Последний случай: на корпусе концевика написано "220v/ 6a", по факту контакты горели уже при 2,5 амперах. Не сразу, через пару дней облезало покрытие контактной группы, а в основе наихреновейшая "латунь"- от малейшей искры раковина на треть контактной площадки.
Хотя покупал как-то китайцев, где ток был указан почти честно, 8 ампер ставил на цепь с 6 амперами и вылетел только один из 5-ти.
 
bektyishДата: Вторник, 12.Сен.2017, 15:59 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Если есть маркировка на датчике - то на неё и надо ориентироваться. Кто то уже упоминал про схожесть некоторых частей пароструя и кофемашин - возможно там окажется качественный итальянский датчик .
 
LeninДата: Среда, 13.Сен.2017, 05:35 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 213
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Цитата madmac ()
на корпусе концевика написано "220v/ 6a", по факту контакты горели уже при 2,5 амперах


На тех написано - 16 А, biggrin Но по сути конечно это ложь.

Цитата bektyish ()
Если есть маркировка на датчике - то на неё и надо ориентироваться. Кто то уже упоминал про схожесть некоторых частей пароструя и кофемашин - возможно там окажется качественный итальянский датчик .

На микроволновках стоят такие микропереключатели и на креслах на подъём опускание, да много где только вот китай так заполонил все магазины, что найти качественные проблематично. Если не найду, поставлю бу.
 
madmacДата: Среда, 13.Сен.2017, 18:42 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата Lenin ()
На микроволновках стоят такие микропереключатели и на креслах на подъём опускание

Там у вас должны быть сервисы по ремонту стиральных машин. Последние разы у них брал, вполне честные концевики.
 
LeninДата: Пятница, 15.Сен.2017, 14:21 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 213
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Цитата madmac ()
оставляет желать наличия хоть какого-нибудь качества. последний случай: на корпусе концевика написано "220v/ 6a", по факту контакты горели уже при 2,5 амперах. не сразу, через пару дней облезало покрытие контактной группы, а в основе наихреновейшая "латунь"- от малейшей искры раковина на треть контактной площадки.

Разобрал все так и есть

Нашел Omron с виду и на ощупь неплохие, поставил в течении месяца будет ясно.
 
vario1Дата: Понедельник, 02.Окт.2017, 08:08 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 80
всего по немногу
OFFлайн
Российская Федерация

бобруйск
Добрый день.
Решил не создавать новую тему, спрошу тут.
Вопрос в следующем: имеется пароструйка GP 92.5 бренда Omec, у которой паропроводящий шланг бьётся током. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как решал данный вопрос?


Сообщение отредактировал vario1 - Понедельник, 02.Окт.2017, 09:58
 
svf_dangerДата: Понедельник, 02.Окт.2017, 11:30 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 22
Электромеханик по ремонту мед обору
OFFлайн
Российская Федерация

Ухта
На мой взгляд, это возможно только при пробое ТЭНа. Прорвете заземление.
 
vario1Дата: Вторник, 03.Окт.2017, 09:35 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 80
всего по немногу
OFFлайн
Российская Федерация

бобруйск
ТЭН мегометром проверял - целый. В шлаге и протечек нет, всё сухо.
Думаю, что это статика.
Как вот эту статику снять?
 
bektyishДата: Вторник, 03.Окт.2017, 16:36 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
"ТЭН мегометром проверял" - не может мегомметр показать идеальную изоляцию , сколько то должно быть . В ручке пароструя есть кнопка открытия клапана пара - может там утечка . Если аппарат заземлён - все на ком одета одежда из шерсти ( синтетики ) будут сами вырабатывать статический заряд и разряжать его через заземлённый корпус прибора . Вызывайте медтехника !
 
vario1Дата: Вторник, 10.Окт.2017, 11:36 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 80
всего по немногу
OFFлайн
Российская Федерация

бобруйск
Так то я сам медтехник blush Думаю ТЭН исправен. Виновата статика- всеже изоляция проводов хорошая. Один техник расказал мне как его теперь током не бьет- говорит просто плечом на стенку опираюсь и меня не бьет током unknown Решил сделать дополнительное заземление шланга, незнаю как получится. Отпишусь по результатам.
 
BalamutДата: Четверг, 02.Ноя.2017, 07:52 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 121
инженер-физик
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Датчик давления в Omec теоретически регулируется (1,5-4 бар.), но, видимо на производстве, их выставляют на определённое давление, маркируют и фиксируют краской. А так как винтик и корпус - пластик, то велика вероятность не отрегулировать, а сломать. Редко выходят из строя, по-этому меняем.
Если модификация датчика давления с микриком, то чаще он и подгорает. Простой микрик не подойдёт (пробовали =) ) , оплавится быстро. Надо белый термостойкий.
И датчики давления (на разные давления) и микрики можно поискать в ШВЕЙНЫХ!!! сервисах =). У швейников полно итальянских отпариватилей, пароутюгов, ну и запчастей к ним.
Бьёт от наконечника, скорее всего, статика, т.к. в Omec-ах даже носик пистолета заземлён. Но ТЭН обязательно надо проверить "на пробой"! Бывали случаи, ТЭН коротил на землю, но продолжал нагревать, причём естественно быстрее =).
1510538.jpg (5.1 Kb)
 
PavelProstДата: Понедельник, 13.Ноя.2017, 17:10 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 46
prost
OFFлайн
Российская Федерация

Герой!
Цитата vario1 ()
ТЭН мегометром проверял-целый. В шлаге и протечек нет, все сухо. Думаю, что это статика. Как вот эту статику снять?

в ручке провод заземления держится на шайбе большего диаметра которая болтается, нужно разобрать пистолет и припаять заземления нормально


Сообщение отредактировал PavelProst - Понедельник, 13.Ноя.2017, 17:10
 
donolДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:54 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 21
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ижевск
чтобы не било током .разобрать ручку пистолета.проверить землю при сборке микрик залить герметиком. вешать пистолет вертикально если даже вода внутри остается она высыхает.(на микре 220в)
 
алвикДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:54 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер - обслуживание,ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Ваша стихия OMEC GP.92.3 (Balamut) 19.Авг.2015
Дмитрий Сергеевич здравствуйте !
Помогите пожалуйста....(OMEC GP.92.3)
Сгорел ТЭН ,изготовил новый,вставил аппарат работает...,но меня терзает вопрос ,почему сгорел родной тэн...,не сработал зуммер-сигнализация по уровню воды ?...
Регулировкой на терморегуляторе против часовой стрелки минут на 15 добился звука зуммера и срабатывания сигнальной желтой лампочки....., теперь вопрос - каким образом срабатывает сигнализация,хто выполняет функцию датчика уровня воды(про который заявлено в аннотация к прибору).....?????
Заранее благодарен !!!
Олег Георгиевич Б. drinks
 
serg006Дата: Среда, 22.Авг.2018, 14:55 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Мил человек , может тебе лучше в дворники ??? Там инструментов два лопата и метла ...... Инструкция не нужна , головой думать тоже в общем не надо .... для тебя самое то !! good
 
bektyishДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:55 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
я просто вставил в Яндекс - OMEC GP.92.3
результат превзошёл ожидания http://www.stomatorg.ru/upload....1d8.pdf
всё есть - минус один - мозги и руки не прилагаются


Сообщение отредактировал bektyish - Суббота, 29.Авг.2015, 09:07
 
serg006Дата: Среда, 22.Авг.2018, 14:55 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Да уж , а я все ручками ! blush
Хотя буржуи , могли бы и инструкцию по замене ТЭН и регулировке при этом нарисовать
Кстати , 1 я как то от безисходности поставил от стиралки , что самое интересное работает , но нужно доработать молотком
2 клапан какой то там фильдиперстовый стоит , сначала воткнул обмотку от бытового , сгорела , поменял полностью на от автоклава , думал мож что с тепловым расширением , тоже издохла , жаба задавила экспериментировать , ну не дружественная цена на этот клапан , но деваться некуда ...
 
алвикДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:55 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер - обслуживание,ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Для bektyish & serg006 !
Когда хамят на детских game-форумах это понятно.....возрастное.!!!! , но здесь ....на серьезном рабочем форуме.....?????
Но я не об этом, гуглить в наше время все умеют, и наверное это не удивительно......,а вот ответить на конкретно заданный вопрос похоже не все... .

Вопрос во первых задавался конкретному человеку , который сказал,что OMEC это моя стихия....
Ну а вам ребятам спасибо за отклик,....

Попробую повториться тен изготовлен из советской,а может китайской МЕДНОЙ заготовки и вставлен в родную гайку ... РУЧКАМИ..!!!(а не родной из нержавейки стоимостью от 12 000 до 16 000 рубчиков!!!для вас я понимаю проще установить родной и не мучитсься лишними вопросами,для сведения ,для заказчика ремонт обошелся в три раза дешевле стоимости нового тена...) И ВОПРОС то ПРОСТОЙ - каким образом отрегулировать сигнализацию под новый тэн , который по своим техническим характеристикам,естественно отличается от родного.Но вы похоже этого не знаете.....,
подожду специалиста по OMEC....., .
P.S.И ещё если внимательно прочтете первый пост то поймете, что крутить регулировку я начал после ознакомление со схемой данного аппарата.... .

С балшим уважением Олег Георгиевич .
Здоровья ВАМ!!!!!

 
serg006Дата: Среда, 22.Авг.2018, 14:55 | Сообщение # 23
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Цитата алвик ()
который сказал,что OMEC это моя стихия....
\
и после этого ты будешь обвинять меня ,что я стебаюсь над тобой rofl
Цитата алвик ()
подожду специалиста по OMEC.....

так он тебе скажет -ставить только оригинальные запасные части
Цитата алвик ()
И ВОПРОС то ПРОСТОЙ - каким образом отрегулировать сигнализацию под новый тэн

а чем тот ТЕН что ты сделал отличается от оригинального

кто ж виноват , что ты на -"на серьезном рабочем форуме" задаешь детский вопрос ....
у тебя есть вся информация - разобранный аппарат ,ты менял ТЕН , значить еще и во внутрь залазил ,у тебя есть даже избыточная информация благодаря уважаемому bektyish , есть схема и спицификашка
попробуй головой не только есть но и немного подумать как это все работает
 
алвикДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:55 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер - обслуживание,ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
-serg006-
Благодарю,канешна за реакцию...
ВЫ забыли отметить, шта в голову не тока едят ,но и пьют...,например drinks , biggrin - шутка .
А таперича серьёзно... .я профессионально в отличии от вас не занимаюсь медтехникой,просто помогаю ....что то отремонтировать ручками как Вы ранее ужо говорили , поэтому и задавался вопрос специалисту ,который через это уже проходил.,вы похоже этого непроходили ,иначе бы не лили воду на мельницу которая не работает,в противном случае ,либо ответили,либо просто промолчали.
А так я смотрю на это как на спам,в тырнете по-моему есть такое слово....
СПАСИБО,пока ответа на свой вопрос не получил......
 
serg006Дата: Среда, 22.Авг.2018, 14:56 | Сообщение # 25
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Мужик , ну его нах ! Не лезь , туда , где ни чего не понимаешь !
Это СОСУД РАБОТАЮЩИЙ ПОД ДАВЛЕНИЕМ !
В этом аппарате для измерения уровня воды очень интересный принцип реализован и ты можешь там так на.х...ить а в таких аппаратах существует вероятность взрыва ( если такой же как ты , полез в подрывной клапан)
Я кстати честно пытался тебе помочь.... biggrin
И на слабо тоже уже я не реагирую ...
И обычно пишут в личку , если обращаются к кому то ...
 
алвикДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:56 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер - обслуживание,ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Здравствуйте serg006 !
СОСУД РАБОТАЮЩИЙ ПОД ДАВЛЕНИЕМ !
В этом аппарате для измерения уровня воды очень интересный принцип реализован - ВОТ ЭТО УЖЕ БЛИЖЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ !!!! СПАСИБО !
Если не трудно может об'ясните или дадите ссылочку....(в силу своего возраста , я не могу долго пялится в экран монитора чтобы найти инфу,посему и обращаюсь к тем кто постоянно работает с этой техникой...)

Заранее благодарен !!!

P.S. В личку к(Balamut),чья стихия ОМЕС Я обращался но увы... ,поэтому создал тему.


Сообщение отредактировал алвик - Среда, 02.Сен.2015, 07:18
 
BalamutДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:56 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 121
инженер-физик
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Я ответил сразу, по указанной почте.
Здравствуйте!

Если срабатывает зуммер, значит капилярный термостат, который и выполняет функцию датчика уровня воды, рабочий. Этот капилярный термостат вставляется в трубку ТЭНа и при его (ТЭНа) вкручивании данная полая трубка должна быть выше выводов тэна в баке. Т.е. при уменьшении уровня воды тэн ещё в воде, а термостат в полой трубке начинает уже перегреваться, чем и сигнализирует о недостатке воды.
Может немного путано ))) мне всегда легче понять, чем объяснить )))
Я настраиваю капилярный термостат следующим образом: включаю и прогреваю пароструй некоторое время, потом выкручиваю до зуммера и немного обратно.
 
BalamutДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:56 | Сообщение # 28
Участник
У вас сообщений: 121
инженер-физик
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Кстати, ТЭН на Омес (такой же biggrin ) можно найти в сервисах по швейным машинам!, Если там чинят отпариватели, тоже итальянские. Запчасти одинаковые. Брал с год назад по 5500 р.
А сейчас, то, конечно, цены взлетели.
 
алвикДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:56 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер - обслуживание,ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Для Balamyt!
"Если срабатывает зуммер, значит капиллярный термостат, который и выполняет функцию датчика уровня воды, рабочий. Этот капиллярный термостат вставляется в трубку ТЭНа и при его (ТЭНа) вкручивании данная полая трубка должна быть выше выводов ТЭНа в баке. Т.е. при уменьшении уровня воды ТЭН ещё в воде, а термостат в полой трубке начинает уже перегреваться, чем и сигнализирует о недостатке воды." - исчерпывающе понятно.

Большое спасибо за ответ!

Вы теперь развеяли остатки моих сомнений, примерно так я и сделал, но всё равно немного накосячил ...
В данный момент у меня половина ТЭНа в воде, придётся подгонять прокладкой в следующий раз, благо я изготовил два ТЭН ... Аппарат постоянно в работе.
В личку я Вам отпишусь по ТЭНу ...
.

ВОПРОС РЕШЁН ответом УВАЖАЕМОГО Balamut!

Всем отозвавшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! drinks drinks biggrin


Сообщение отредактировал алвик - Пятница, 04.Сен.2015, 09:45
 
serg006Дата: Среда, 22.Авг.2018, 14:57 | Сообщение # 30
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
А самому подумать , видать не судьба !
 
алвикДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:57 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер - обслуживание,ремонт
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
А самому подумать , видать не судьба !

Без обид мнагоуважаемый serg006! Я Вам премного благодарен !

Теперь и Вы будете что-то знать об OMEC , для этого и существуют форумы ,чтобы задать вопрос и по возможности получить ответ,похожий на тот ,что дал ГУРУ по OMEC ЕЩЕ БОЛЕЕ УВАЖАЕМЫЙ "Balamut".......!!!!!

СПАСИБО !!!

P.S. А наша с вами беседа и ответ УВАЖАЕМого "Balamut" возможно поможет начинающим медтехникам ......... .


Сообщение отредактировал алвик - Пятница, 04.Сен.2015, 09:42
 
NokierДата: Среда, 22.Авг.2018, 14:57 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 47
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Коллеги, доброго времени суток!
Хочу задать дурацкий вопрос (уж простите!)
Продали в другой город пароструй этот. Он жалуется что держатель пистолета (штанга) не держится в приборе.
При снятии пистолета и штанга вылетает из гнезда.(вставляется в отверстие всего на сантиметр).
Я такого аппарата не имею рядом, и не помню, как эта стойка должна держаться.
Вопрос: должна ли быть на стойке резьба (и производитель ее забыл сделать), и стойка должна вкручиваться.
Или просто второе отверстие (которое глубже) меньше чем надо или в краске?...
 
TelbosДата: Среда, 18.Авг.2021, 08:45 | Сообщение # 33
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер по мед оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, аппарат Оmec GP 92.4 при нажатии кнопки на пистолете пар со временем перестает выходить из пистолета, хотя манометр показывает около 4 атм. При повторном нажатии на кнопку пистолета выдаётся кратковременная струя пара.


Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
 
SSUДата: Среда, 18.Авг.2021, 10:05 | Сообщение # 34
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Telbos, скорее всего, накипь в клапане.
 
Yulana34Дата: Среда, 18.Авг.2021, 16:41 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата SSU ()
, скорее всего, накипь в клапане.

Еще вариант:
От времени распухла резинка клапана, но все равно копать клапан.
 
seabeeДата: Четверг, 13.Янв.2022, 09:12 | Сообщение # 36
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Кто подскажет где заказать ТЭН на OMEC GP 92.5?
 
Yulana34Дата: Четверг, 13.Янв.2022, 18:16 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
seabee,
Я "заказывал" на базаре. Только трубку под датчик пришлось загибать.
biggrin biggrin biggrin
 
seabeeДата: Пятница, 14.Янв.2022, 05:21 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Ну, у нас два завода по ТЭНам, но такие не делают.
 
bektyishДата: Пятница, 14.Янв.2022, 18:13 | Сообщение # 39
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
http://www.zapchastspb.ru/ten/ten.html#nach
Думаю, что и вас в городе такие есть. Да, и цена мало будет отличаться.
 
Yulana34Дата: Пятница, 14.Янв.2022, 19:38 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата bektyish ()
http://www.zapchastspb.ru/ten/ten.html#nach
Думаю, что и вас в городе такие есть. Да, и цена мало будет отличаться

Только сориентируйте правильно, чтоб трубочка под термостат была вверху и трубки нагревателя горизонтально, а то сдохнет быстро.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Пароструйные аппараты GP.92.3 /4 /5 ф.OMEC (Италия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
3. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
5. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
6. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
8. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]