[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Компрессор КМП 060 ([ok]разборка компрессора)
Компрессор КМП 060
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 12:31 | Сообщение # 1
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Необходимо снять кривошип с вала электродвигателя, для ремонта кривошипа ( разбило подшипниками шатунов), Компрессор выдаёт давление, поршневая, клапаны, обмотка эл.двигателя как новые. вообщем, у кого какие наработки по этому компрессору поделитесь коллеги, буду признателен. yes
1632392.jpg (281.4 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Воскресенье, 14.Май.2017, 17:28
 
TexnikimsДата: Понедельник, 01.Май.2017, 17:24 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Ну допустим "кривошип" снимите,как вы его ремонтировать будете?
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 18:17 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Texnikims ()
Ну допустим "кривошип" снимите,как вы его ремонтировать будете?
выточим новый, зацементируем, или подкалим...сначала отдадим метал на анализ. вы хоть поглядите с какого города я, и погуглите, что у нас и как, какие могут быть возможности на предприятиях, при желании, мне этот кривошип с нуля сделают, не дорого кстати. Так как снимается кривошип с вала? Добавлю, что сломали столик инструментов Селена 2000 завод по своей алчности, зарядил за столик в сборе нового образца 75000руб. я решил этот вопрос куском нержавейки, аргоном в гараже и потерянным временем. как получилось посмотрите. уж кривошип то в моём городе могут сделать без проблем... biggrin кстати, дно на заводе новое купили, год не продержалось, сломалось дерьмо полное. самый лучший столик я встречал это на Сенчюри, низ металлический, вечный. yes
0644004.jpg (266.4 Kb) · 2603562.jpg (291.1 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 01.Май.2017, 18:24
 
goscha-belДата: Понедельник, 01.Май.2017, 18:30 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата Швейк ()
как получилось посмотрите.

good good good
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 18:33 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Texnikims ()
как вы его ремонтировать будете?

на крайняк титановый сделаем, точно не промахнёмся, этот метал выдержит ВСЁ! biggrin
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 18:36 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
goscha-bel, мог бы ещё лучше сделать, только проблема была в том, что я дальнозоркий, варить пришлось зимой, очки под маской, всё потеет, шов не ровный получился. теперь вот компрессор нужно отладить, а родненький уже "на подходе" надо же помочь больничке, у которой долг в 30 лямов, тем паче детский кабинет. врачам сказали как димон, денег нет но вы держитесь...а как держаться им? они же врачи как дети ничего не умеют делать, кроме как лечить biggrin жалко мне их.
 
bektyishДата: Понедельник, 01.Май.2017, 19:02 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
И вы хотите сказать что главный врач ездит на УАЗике , по нынешним временам проще "китайца"(компрессор) купить с теми же параметрами . Идя на встречу врачам вы себе хомут одеваете - так и будете потом хлам чинить , а они так и будут твердить о безденежье , раскатывая на новых машинах
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 19:17 | Сообщение # 8
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата bektyish ()
Идя на встречу врачам вы себе хомут одеваете - так и будете потом хлам чинить , а они так и будут твердить о безденежье , раскатывая на новых машинах
Во первых, за ремонт хлама я получаю деньги, во вторых это не для главврача, там его нет кстати, а есть только ИО, в третьих у них точно нет казённых машин, кроме газелей и вазиков. у ИО точно личной машины не разу не видел. ну а бывший главврач так сказать удачно женился, поэтому в данном случае, коллега ваша теория не имеет подтверждения, в этой больничке нет ни одного наркозника, на списанных рожках работают...автоклавы нужно ещё было списать в прошлом веке, короче жуть полная, и это знают в челябинске между прочим, к которому перешла больница в этом году, но ничего не поставляют из оборудования. это только малая часть того, что я могу открыто написать, остальное увы...всё гораздо хуже чем вы думаете, честно не вру. потяну ещё до конца года, там мож у челябинска совесть появится, или тендер выйграет кто то другой. коллега, хорошо так сказать работать под крышей медтехники и гормедтехники, где есть административные рычаги, типа поверки, где можно демпенгануть на конкурсе, а потом забить на больничку. мы так не можем. у нас не хомут, а просто жалость. нам почему то попадают в руки далеко не лакомые куски, в миассе вон доминанта плотно сидит и гробит технику, но у них интим так сказать на почве бабла. ну как то так. unknown
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 19:22 | Сообщение # 9
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата bektyish ()
по нынешним временам проще "китайца"(компрессор) купить с теми же параметрами
я им предлагал кстати масляный из "домостроя" или ещё какой нибудь конторы, и на то нет денег, а вы китаец... кстати вы удивитесь, но в Санатории Жемчужина Урала, далеко не бедный санаторий, стоит бытовой масляный компрессор, к установке АДЕК, причём у них накрылся слюноотсос, я им поставил эжекторного типа, работают до чих пор...но этих я послал с легкостью на три буквы, больше не обслуживаю, парней из доминанты даже жалко плачутся теперь..я ж распаскудил их.. пусть теперь сравнивают, коль добра не понимают...Так как снять кривошип, ребята???
 
bektyishДата: Понедельник, 01.Май.2017, 19:35 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
недавно " китайца" купил зубной техник ( частник ) в Пакт-мед-сервис ( ул Пушкина 12 ) и вроде не дорого - стоматологический .
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 19:42 | Сообщение # 11
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Texnikims, bektyish, могу пойти и другим путём, отдам этот кривошип в больничку, у них тоже есть возможность сделать. у меня вон резина на колесе закрытия двери накрылась, так за несколько часов, выточили оправку из металла, потом из качественной резины само колесо, уже три года работает, смотрел в прошлом месяце, как новое biggrin а могли бы заказать у производителя за нехилое бабло, плюс ждать недели три, а так ко мне тот кто делал подошел и сказал: я оправку оставил на всякий случай, если что ещё сделаем. yes короче, давайте не будем уходить от темы ребята, напишите как снять кривошип и всё drinks
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 19:57 | Сообщение # 12
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата bektyish ()
в Пакт-мед-сервис ( ул Пушкина 12 )
в пакт сервисе, как и в мегаденте недорого не может быть...суди сам, самый дешёвый китаец стоит ну рублей 30, кривошип починить даром, подшипники заменить 4 штуки к примеру, пусть рубль, ну моя работа ещё ну так не много может быть... сам то копрессор реально в хорошем состоянии...поршневая. клапаны, обмотка двигателя блестит...да и китайец китайцу рознь, я вон однажды для ньюмовента копрессоры разбирал, свиду одинаковые, год выпуска один и тот же...вот только вскрыл и удивился в одном стоит капрессор американский, в другом китайский...в китайском всё в хлам и подшипники и поршенвая, в американском, только высох подшипник, я смазал, ещё точно год работал, потом у них централку по воздуху и кислороду сделали, но это другая больничка...теперь у них на всех ньмовентах нет кислородных датчиков, даже в детской реанимации...так и работают...кстати в этой больничке новый главврач, и долгов столько же..вернее врач уже на долги пришёл, так он по виду как комерсант, начал оптимизировать, тут я так сказать поднажимаю на болевые точки.я вообще, коллега уже работаю на другой работе, а медтехникой занимаюсь по совместительству, нет стабильности из за тендеров, горький опыт имею работы в медтехнике под руководством ищенка, поэтому всегда на чеку и чемодан собран, могу развернуться и просто уйти...но честно просто людей жалко, ко многим как к родным привык, особенно женщинам. biggrin
 
TexnikimsДата: Понедельник, 01.Май.2017, 20:16 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Если бы у меня были такие же возможности как у вас, я бы сделал так:
1-выпресосываем "на горячую" маховик (или коленвал)
2- выпресовываем " на горячую" кривошип и меняем его на новый, далее все в обратном порядке собираем и прессуем гидравлическим прессом!
Есть вероятность (достаточно большая) что маховик( коленвал) не слезт с вала двигателя, в данном случае разбираем двигатель,несём его к токарю...у него же отпиливаем старый кривошип,далее зажимаем один конец вала в патрон токарного станка,другой конец вала фиксируем в люнете и торцуем внешнюю сторону маховика(коленвала), получив идеально ровную поверхность высверливаем остатки старого кривошипа, далее облагораживаем отверстие разверткой,и потом уже можно запрессовать новый кривошип с маленьким натягом!

Я бы сделал так,не воспринимайте это как пособие...
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 20:27 | Сообщение # 14
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Texnikims ()
выпресосываем "на горячую" маховик (или коленвал)
вот отчего у нас не понимание пошло, пардон конечно, нужно снять маховик с вала двигателя, сегодня грел маленькой газовой горелкой, не помогло. (может мало грел, могу на работе и большой горелкой нагреть, сёдня ж праздник никого нет) поэтому тогда вопрос задам точнее: 1) маховик сидит на конусе?2) маховик сидит на шпонке? Зачем мне это надо? во первых, если на конусе, то можно ввернуть болт в вал, и ударом сбить, ну как на воздуходувке РО-6, если на шпонке, то сделать приблуду в виде съёмника, и сдёрнуть...а всё остальное коллега правильно написали, примерно так и будет. yes я уже его сегодня полностью раскидал, и двигатель и поршневую, если сделаю, то проходит ещё лет 10. yes


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 01.Май.2017, 20:29
 
TexnikimsДата: Понедельник, 01.Май.2017, 20:30 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Цена такого ремонта будет составлять минимум двое стоимости компрессора..
Как правило отговариваю клиентов от таких ремонтов, оно того не стоит...
 
TexnikimsДата: Понедельник, 01.Май.2017, 20:35 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Редко валы электродвигателей делают с конусом( лично я не встречал) соответственно имеем дело со шпонкой...
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 21:22 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Texnikims ()
Цена такого ремонта будет составлять минимум двое стоимости компрессора..

я же в провинции живу...ценник примерно такой: кривошип сделают даром, подшипники задний двигателя нормальный, смажу...передний пока не знаю, на шатунах под замену, ну максимум рублей по 400 каждый...ну мне мож пару тыщ за хлопоты...разве может компрессор стоить 5 тыщ к примеру? ну масляный бытовой можно купить, но этот то безмасляный. мы ж не стоматологи частные, три шкуры не дерём, не юристы где 5 тыщ исковое заявление в виде одной бумажки... biggrin мы просто дорожим своей репутацией, лично мне не шепчутся в спину, какой я г...н, а это гораздо дороже стоит... столик же подарил просто так для селены 2000...ну если маховик делать просто так не будут, то оставлю себе этот компрессор, сделаю для себя в хозяйстве у меня нет компрессора, тоже не плохой вариант. у меня вон один стоит от ИВЛ Ньмовента, такой сейчас наверное под две сотник как минимум стоит, там и осушитель есть...но там поршневая убитая, руки не доходят...а тут делов то...главное снять маховик... по идее должен быть конус, т.к. паз под шпонку делают сквозняком на шкивах и маховиках...тут нет, он насажен скорее всего на конус...неужели за столько лет эксплуатации этого компрессора не осталось чертежей? уж пользуюсь случаем, может этот компрессор знаком кому? если буду себе оставлять, так вообще, наварю слегка на кривошип, обточу напильником, напялю шатуны и пойдёт мне в быту раз в месяц запустить колёса подкачать, продуть чего нибудь...
0469465.jpg (302.7 Kb) · 7725190.jpg (215.1 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 01.Май.2017, 21:31
 
МастерБакуДата: Понедельник, 01.Май.2017, 21:29 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Швейк, из за таких как вы , сердобольных упёртых кулибиных , больница ещё долго не получит новое оборудование . ireful
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 21:40 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
из за таких как вы , сердобольных упёртых кулибиных , больница ещё долго не получит новое оборудование .

кто вам такое сказал? этот компрессор списанный уже несколько лет назад, его нет на бумагах, по этому проблем нет...чтобы больница получила новое оборудование, нужно ей погасить 30 миллионов, плюс ещё 50 найти на новое, коллега вы в своём уме? я вот уже к РО-6 списанным в оперблоке год не подхожу, как вы думаете меня мучает совесть? меня да...а вот за год как то никаких движений по замене не было... решают по стоматологии очень просто, закрывают кабинет и всё. было два кресла к примеру, стало одно...имейте совесть коллега не пишите чушь, вы не знаете ситуации на месте...хотели бы вы к примеру не дай БОГ, чтобы ваших близких оперировали на списанных рожках? И коллега, заметьте что завод продал нижнюю крышку от Селены новую, которая прослужила меньше года, это нормально? не судите, да не судимы будете yes
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 21:46 | Сообщение # 20
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
МастерБаку, три операционные, три РО-6 их даже не поверяют...там реанимация бастовала, шум был года два назад, а воз и ныне там... вы бы что в первую очередь купили: наркозник или что то по стоматологии? думаю наркозник...их нужно там три...за год не одного...это не сердобольность, это уже так сказать милосердие. yes уж вы то наверное снимали маховик с двигателя, лучше дайте совет. а не судите. yes

Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 01.Май.2017, 21:48
 
МастерБакуДата: Понедельник, 01.Май.2017, 21:57 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
мне всё это не понятно . можно вам тут ответить , но я не вправе рассуждать про положение дел в медицине вашего города . но я написал правильно .
 
РуприхтДата: Понедельник, 01.Май.2017, 22:24 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 30
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Не совсем понял поток мысли - Компрессор выдаёт давление, поршневая, клапаны, обмотка эл.двигателя как новые. В чем проблема?
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 22:25 | Сообщение # 23
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
можно вам тут ответить
так ответьте мне как снять, чтобы не сломать крышку маховик с двигателя, шпонка там или конус, только точно чтобы 100%
Цитата МастерБаку ()
но я написал правильно
абсолютно вы правы!, жил бы я к примеру в том же Челябинске или Москве, а ещё в Европе где нибудь к примеру в Германии, я бы не занимался кулибничеством... меня самого это убивает, но ситуация реальная плачевная...всё гораздо хуже на самом деле, чем я пишу тут...если я начну писать правду, то на сегодняшний момент уже политический в стране, меня могут тупо засудить по беспределу, хотя я по факту буду прав, у нас дальнобойщики бастуют с 27го марта, и даже на них никто не обращает внимание, а вы хотите, чтобы меня услышали... поэтому я уже устроился на другую работу, перспектив увы нет в обслуживании медтехники, многие больницы вообще не выставляются на ТО...за место медтехника, какой нибудь электросантехник ходит, и чего нибудь крутит...сделал значит сделал, сломал и фиг с ним...Это в вашей стране, доходы от нефти идут на благо общества, у нас извините по частным карманам.
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 22:28 | Сообщение # 24
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Руприхт ()
Не совсем понял поток мысли - Компрессор выдаёт давление, поршневая, клапаны, обмотка эл.двигателя как новые. В чем проблема?
в начале темы есть фото проблемы
http://www.medteh.info/_fr/155/1632392.jpg раздолбало кривошип, компрессор работает, но стук сильный, стоматологички памперсы начали менять чаще. реально стучит громко. biggrin вся проблема описана в начале темы mail1


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 01.Май.2017, 22:29
 
РуприхтДата: Понедельник, 01.Май.2017, 22:39 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 30
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
У Вас на фото нормальный кривошип, ни разу не раздолбаный. Стуч(и)ят у безмасляных компрессоров разбитые шатуны. Если че есть опыт ремонта и выбрасывания на свалку durr dental.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 01.Май.2017, 22:48 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Швейк ()
доходы от нефти идут на благо общества
rofl
Цитата Руприхт ()
опыт ремонта и выбрасывания на свалку durr dental.
3-5 лет - замена ремкомплекта . при наличии инструмента, ремкомплекта и денег в кармане доктора выкидывать не надо.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 01.Май.2017, 22:53
 
TexnikimsДата: Понедельник, 01.Май.2017, 22:50 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Руприхт, на кривошипе видны следы выработки) если присмотреться...
 
TexnikimsДата: Понедельник, 01.Май.2017, 22:52 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Руприхт, на кривошипе видны следы выработки) если присмотреться...
 
РуприхтДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:01 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 30
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата МастерБаку ()
3-5 лет - замена ремкомплекта . при наличии инструмента, ремкомплекта и денег в кармане доктора выкидывать не надо.

Пять установок на 100 литровом одногоршковом Дюрре - с 1995 по 2006 год. Потом замена графитовых колец. Потом обрыв шатуна.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:09 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Руприхт ()
Пять установок на 100 литровом одногоршковом Дюрре
они там тараканов гоняли ?
 
РуприхтДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:18 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 30
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Четыре терапевта и один ортопед. Тараканов загоняли только шум стоял.
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:24 | Сообщение # 32
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Руприхт ()
У Вас на фото нормальный кривошип, ни разу не раздолбаный.
ага подшипники шатунов как у мамы героини болтаются, могу видео завтра выложить сего болтания. коль мне не верите...ладно, думайте чего хотите, только как снять шатун? считайте что мне нужно просто поменять передний подшипник двигателя, или просто моя блажь rofl
 
МастерБакуДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:26 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
представляю как они работали на одном цилиндре . впрочем если работали повышайками - то может быть. но сомневаюсь очень.
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:27 | Сообщение # 34
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Швейк ()
Руприхт, на кривошипе видны следы выработки) если присмотреться...
и присматриваться не надою выработка офигенная...для себя бы я тупо наварил на кривошип...и было бы счастье...но ещё маленькая беда передний подшипник или в крышке болтается, или уже сам по себе... yes
 
МастерБакуДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:30 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Швейк ()
просто поменять передний подшипник двигателя
снять статор , упереть переднюю крышку и выбить вал. если не получится - сдать в металлолом.
 
РуприхтДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:31 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 30
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Че снять то хотите? Шатуны? Их два на Вашем компрессоре или кривошип? Судя по фото кривошип не особо пострадал.
 
РуприхтДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:34 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 30
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата МастерБаку ()
представляю как они работали на одном цилиндре . впрочем если работали повышайками - то может быть. но сомневаюсь очень.


Раскрою страшный секрет - они работали в разные смены.
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:34 | Сообщение # 38
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Руприхт ()
сли че есть опыт ремонта и выбрасывания на свалку durr dental.
я вроде про КМП спрашиваю. ну да лет 15 назад екомовский 100 литровый одногоршковый, у одного частника вводил в эксплуатацию, 3 установки+ пескоструйка на нём висеть начали...так вот пару лет назад зашёл случайно, глянул, а фильры чёрные, я им говорю. а чё не меняете? а они мне так вы нам не сказали...я им: я не обязан вам говорить...типо мы же есчо и виноваты, ахренеть. частников уже не обслуживаю, они хуже юристов алчные. а вот больнички жалко, но не всех конешна... так что там с нашими баранами? что так у нас на валу эл.двигалеля: конус? шпонка? конус со шпонкой?
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:40 | Сообщение # 39
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Руприхт ()
Че снять то хотите? Шатуны? Их два на Вашем компрессоре или кривошип? Судя по фото кривошип не особо пострада
шатуны болтаются как говно в проруби, их не надо снимать, они сами под своим весом слетели. да хочется очень снять кривошип, очень хочется...хочется поменять передний подшипник, аж не втерпёжь, как писать после бочки пива biggrin могу персонально крупным планом завтра снять кривошип. чтобы вы увидели выработку, а для верности ещё и видео снять, где шатуны на кривошипе хлюпают как у мамы героини. rofl
 
МастерБакуДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:43 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Руприхт, один горшок на 100л ( что за дибильный компрессор ?) - две установки на терапии при одновременной занятости.
Цитата Швейк ()
конус? шпонка? конус со шпонкой?
какая разница ? всё равно стягивать .
Цитата Швейк ()
екомовский 100 литровый одногоршковый
это какой - такой ?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Компрессор КМП 060 ([ok]разборка компрессора)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
3. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
5. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
6. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
8. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]