[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Компрессор КМП 060 ([ok]разборка компрессора)
Компрессор КМП 060
РуприхтДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:47 | Сообщение # 41
Стажер
У вас сообщений: 30
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата Швейк ()
шатуны болтаются как говно в проруби, их не надо снимать, они сами под своим весом слетели.


Вы понимаете о чем пишете? Куда у Вас шатуны под своим весом слетели?
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:48 | Сообщение # 42
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
это какой - такой ?
не помню, может и ошибаюсь не 100 литровый, но место на рессивере под вторую башку было...может 80 литров, ХЗ не помню, я в ту стоматологию уже не хожу больше... а то что обслуживаю в больничках, так экомы, только самые мелкие. ну и китайцы. всё. пришли мне фотки экомовских. я визуально могу сказать какой. но знаю точно одновременно 3 установки тянул...они же частники алчные до нельзя, хуже юристов. biggrin
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:51 | Сообщение # 43
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Руприхт ()
Вы понимаете о чем пишете? Куда у Вас шатуны под своим весом слетели?
с такого кривошипа не слететь просто не возможно, коллега у меня два часа ночи, я водку сегодня на празднике не пил, да и не пью, могу завтра продемонстрировать... как и чего слетает...только хочу одно узнать, мне больше ничего не надо: КАК СНЯТЬ КРИВОШИП!!!!фирштейн? пусть у меня всё в идеале, и сон, пищеварение. потенция, но не хватает маленькой детали, хочу снять кривошип с вала двигателя и усё biggrin ireful
7708814.jpg (18.2 Kb)
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:55 | Сообщение # 44
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Руприхт ()
Вы понимаете о чем пишете? Куда у Вас шатуны под своим весом слетели?
на этом форуме не принято тролить, пишите по делу коллэга...из пустого в порожнее нам не надо...для этого есть социальные сети типа вконтакте или однокласники...вот там можно в таком стиле общаться... drinks
 
МастерБакуДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:55 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Швейк ()
у меня два часа ночи,
всем спать , а то разговор переходит в болтовню . bye2
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Май.2017, 23:59 | Сообщение # 46
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
всем спать , а то разговор переходит в болтовню .
он изначально перешёл в болтовню, ибо ответа то я не получил, ладно может кому присниться как он в прошлой жизни снимал маховик biggrin спокойной ночи всем!
 
ШвейкДата: Вторник, 02.Май.2017, 06:08 | Сообщение # 47
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Руприхт, как обещал https://yadi.sk/i/9p4kK50C3HXczq не бондарчук уж извольте biggrin если и так выработки не увидите коллега, то рупрехта уже не изменить rofl пусть паясничает. yes
6675717.jpg (255.1 Kb)
 
МастерБакуДата: Вторник, 02.Май.2017, 09:55 | Сообщение # 48
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Швейк ()
ибо ответа то я не получил

Цитата МастерБаку ()
снять статор , упереть переднюю крышку и выбить вал.


а подшипники что, не работали ?
 
ШвейкДата: Вторник, 02.Май.2017, 15:49 | Сообщение # 49
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
а подшипники что, не работали ?

был сильный стук, снял статор, передний подшипник люфтит или сам или в крышке, на шатунах подшипники вращаются, один уже точно менять надо. понимаю, что крышку упереть и сбивать, вот только бить надо по разному, если конус, то резко и сильно, если вал прямой со шпонкой, то лучше не бить сразу, а придавить чтобы сделать хороший натяг и бить по тихоньку, а то и крышку можно сломать. yes
 
РуприхтДата: Вторник, 02.Май.2017, 15:55 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 30
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата Швейк ()
Руприхт, как обещал https://yadi.sk/i/9p4kK50C3HXczq не бондарчук уж извольте biggrin если и так выработки не увидите коллега, то рупрехта уже не изменить rofl пусть паясничает. yes
6675717.jpg(255Kb


Ну вот дошло дело до обзывательств. А, я уже хотел предложить нормальный движок с нормальным шатуном за пиво.
8471448.jpg (233.1 Kb) · 6500172.jpg (222.1 Kb) · 3947310.jpg (352.1 Kb)
 
МастерБакуДата: Вторник, 02.Май.2017, 16:05 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Швейк ()
вал прямой со шпонкой

yes 99%
можно приварить уши и съёмником . blush


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 02.Май.2017, 16:06
 
ШвейкДата: Вторник, 02.Май.2017, 17:30 | Сообщение # 52
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
можно приварить уши и съёмником .
как вариант буду рассматривать, значит всё таки сдёргивать, коль 99% шпонка.
 
ШвейкДата: Вторник, 02.Май.2017, 17:37 | Сообщение # 53
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Руприхт ()
я уже хотел предложить нормальный движок с нормальным шатуном за пиво.
ну прям мама тереза, добрый самаритянин biggrin а пива то много нада? drinks да нет, самое прикольное, и удивительное то, что вчера, когда ещё даже не разбирал компрессор, работал в гараже у себя и вспоминал комедию, где руприхт сидел в коляске и изображал, инвалида. а к вечеру здасьте тут как тут Руприхт, без прикола, честно говорю. yes
 
ШвейкДата: Воскресенье, 14.Май.2017, 17:19 | Сообщение # 54
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Texnikims, Руприхт, МастерБаку, Ну вот выкладываю фотоотчёт, всё таки шпонка час работы по изготовлению съёмника, и никакого пива, трезвость норма жизни dance2 yes красным обвёл для уточнения, ибо болт не калёный, лучше поставить прокладку ввиде трубки, т.к. просто давить на вал никак, только через болт... biggrin совсем забыл добавить, стар стал забывчив, короче не зря снимал, передний подшипник в хлам yes
4985841.jpg (242.0 Kb) · 7860746.jpg (255.1 Kb) · 0090864.jpg (302.3 Kb) · 7305991.jpg (257.5 Kb) · 8739792.jpg (299.8 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Воскресенье, 14.Май.2017, 17:30
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 14.Май.2017, 19:12 | Сообщение # 55
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
упёртый ! good
 
ШвейкДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 18:58 | Сообщение # 56
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
МастерБаку, все собрал компрессор, только всё остальное за 300 км лежит, ну там пускатель с датчиками и рессивером. коллега у вас не завалялся паспорт на этот компрессор, ибо хотелось бы крутнуть движок, он же через конденсатор включается, одна пусковая, другая рабочая должна быть, по сечению блин одинаковые, хз может обмотки одинаковые, марку двигателя определить не удалось в инете, есть какая то фотка, где на крышке шильдик с маркой, но инет никак не реагирует на этот движок, наверное старый очень, было бы 4 провода, можно было бы понять, а так выходит из движка три. вообще, про этот компрессор мало чего в инете есть, как будто и не было УС 01. biggrin
 
bektyishДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 19:39 | Сообщение # 57
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Швейк, - как нет , у меня что интернет другой ?
1304143.jpg (78.0 Kb)
 
bektyishДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 19:44 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
https://www.google.ru/search?....e=UTF-8
и результат
http://www.chipmaker.ru/topic/97290/
http://www.electric-house.ru/forum/viewtopic.php?t=4847
http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=39674
правда он же стоит у меня в гараже
 
ШвейкДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 20:53 | Сообщение # 59
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
bektyish, всё что ты мне показываешь, я нашёл. ты мне дай ссылку именно на этот двигатель, ибо из двигателя выходят три коричневых одинаковых провода без маркировки. в паспорте на эл.двигатель может содержаться информация более полная. мне схема компрессора не нужна вообще, ибо она стандартная и для ученика первого класса. хотелось бы пачпорт на двигатель. biggrin yes
Цитата bektyish ()
правда он же стоит у меня в гараже
у тебя в гараже в сборе, а у меня в Аше за 300 км половина осталась. biggrin если будет возможность завтра, прояви милость, глянь скока сопротивление обмоток, пусковой и рабочей wink вот только не спрашивай меня как я буду в Аше подключать, я тупо сфоткал не думая подключение, ну не могу я в машине своей столько барахла возить, взял только башку. biggrin


Сообщение отредактировал Швейк - Воскресенье, 18.Июн.2017, 20:57
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 21:36 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
пусковая мотается проводом тоньше и сопротивление у неё больше .
http://electrik.info/main....ya.html


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 18.Июн.2017, 21:51
 
ШвейкДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 22:00 | Сообщение # 61
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
пусковая мотается проводом тоньше и сопротивление у неё больше

коллега, вы не поверите, но вся обмотка на этом двигателе намотана одной толщиной провода, сам в шоке. unknown shok вот только это фото в инете есть http://www.medteh.info/_fr/155/1304143.jpg гугл не хочет искать по шильдику вот такое чудо-юдо biggrin
 
ШвейкДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 22:06 | Сообщение # 62
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
МастерБаку, unknown
3123773.png (24.4 Kb)
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 22:57 | Сообщение # 63
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
там три конца - с двух раз определитесь biggrin
 
ШвейкДата: Понедельник, 19.Июн.2017, 09:11 | Сообщение # 64
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
там три конца - с двух раз определитесь
ну коль никакой документации нет, придётся методом тыка, я то думал, что такое барахло как этот компрессор изучен полностью, очевидно как я понял, народ только конденсат сливал во время ТО, а документацию выкидывали сразу, да и никто не разбирал, сразу списывали. rofl вот так всегда, только хочешь чего то с научным подходом, сразу облом. на вас не угодишь, по колхозному плохо, по научному тоже... Руприхт, как ушёл похмеляться после 9го мая, так и пропал.я ещё сваркой аргонной прихватку сделаю болта на шатуне, ибо снимал очень туго, а ставил легко, вот так весело и задорно, делаю контрогай biggrin а кривошип мне реально классно выточили, чуть с натягом подшипники поставил yes т.е. персонально попросил токаря, так сказать эксклюзив. wink
 
ШвейкДата: Понедельник, 19.Июн.2017, 11:51 | Сообщение # 65
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Швейк ()
вот так весело и задорно, делаю контрогай

biggrin сначала собрал, потом законтрил, ну и чудак я на букву М. biggrin
0827748.jpg (187.5 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 19.Июн.2017, 11:53
 
МастерБакуДата: Понедельник, 19.Июн.2017, 17:46 | Сообщение # 66
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Швейк ()
чудак я на букву М
а он работает ? biggrin
 
ШвейкДата: Понедельник, 19.Июн.2017, 18:09 | Сообщение # 67
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
а он работает ?
ещё как работает! могу даже видео прислать. крышку только заразы вентилятора потеряли где то, крыльчатка есть, да фиг с ним, сделаю или с другого ассинхронника сниму. Кстати, коллега рабочая обмотка 5 ом, пусковая 10..хотя хз его знает, может должно быть и наоборот, приеду по месту подключения разберусь. главное крутится и дует biggrin https://yadi.sk/i/fvJwZt7O3KGR2d шум только на слух кажется ужасным, работает нормально. good


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 19.Июн.2017, 18:21
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 07:37 | Сообщение # 68
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
bektyish, ну ты был в гараже? я тупо подключил как по фото, которое сделал когда отсоединял провода, и вот что получилось, на фото два варианта, ни один не работает, в одном случае, давление качает до единицы, во втором до двойки и встаёт, подключил по науке, работает, качает шесть очков, двигатель вращается по часовой, хотя по резьбе на валу, должен логически против. двигатель как бы греется не хило, вот не знаю теперь коллеги, это норма для такого движка или нет.вот такие чудеса unknown ведь получается, что он работал при таком подключении, или барабашка провода перепутал? bektyish, не будь вредным, сними крышку с компрессора и померь сопротивление обмоток, я ж не для себя стараюсь, тем паче, что в качестве гуманитарки. yes рисунок сделал как был подключен движок, только кондёр не запомнил на какую обмотку был посажен.
7557237.jpg (154.6 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 28.Июн.2017, 07:39
 
МастерБакуДата: Среда, 28.Июн.2017, 09:16 | Сообщение # 69
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Швейк, вы электротехнику не знаете - ладно , интернет ведь есть ! ireful ireful ireful не трогайте больше никогда провода , нигде и никакие !
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 10:48 | Сообщение # 70
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
МастерБаку, вообще то у меня 6й разряд электромонтёра промышленного оборудования, и 6й КИПи А. есть интерет у меня, но информации по этому двигателю конкретно нет, я подключил правильно, у меня работает компрессор, вопрос в том, как работало до меня, ведь подключено было не правильно!!!!! ireful ireful ireful ireful ireful дайте мне ссылку в интернете на ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ!!!! вы очевидно коллега меня за идиота приняли, ибо подключен двигатель был именно так как я выложил на рисунке!!!!! коллега, это не я подключал, не я ireful ireful ireful ireful в нормальных двигателях, чтоб вы знали, делают четыре вывода, два на пусковой и два на рабочую, чтобы была возможность реверса, есть ещё между прочим двух скоростные двигатели, у них вообще, все обмотки звонятся между собой, и если вы не знаете концы, то легче в спортлото выйграть, чем подключть yes
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 10:54 | Сообщение # 71
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
МастерБаку, http://www.medteh.info/_fr/155/7557237.jpg так было подключено до меня, я тупо не глядя подключил, не работает!!!! разве не понятно? уж три провода, по фото подключить, сможет даже дебил. http://www.electrik.org/forum/index.php?act=attach&type=post&id=29006 вот так я подключил!!!!! ireful и ireful ireful ireful ireful ireful всё работает, только греется двигатель, разве это бл...ть не интернет???
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 11:03 | Сообщение # 72
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
МастерБаку, рабочая температура эл. двигателей максимальная это 70 градусов, но есть варианты исполнения, наверное это для вас новость, для разных температурных регионов, это там где УХЛ всякие написаны на маркировке. этот эл.двигатель работает в тяжёлых условиях, где доп.нагрев происходит ещё и от цилиндров, патрубков самого компрессора, вентилятор не так уж обеспечивает охлождение в замкнутом пространстве, поэтому и спросил, греется не хило это нормально? бывает так, что ротор задевает за статор, тогда двигатель может и на холостом сгореть, извините коллега, я не только медтехникой занимался и занимаюсь, компрессор этот для меня, как утюг не сложнее. просто есть тонкости, с которыми ты не сталкивался, тут сомневались,что я кривошип сделаю, и если какой то клоун подключил до меня не правильно, причём медтехник обслуживал это, я не виноват. yes

Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 28.Июн.2017, 11:04
 
МастерБакуДата: Среда, 28.Июн.2017, 14:48 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
вы писали не так - оттуда и сообщение 69 , на картинке в сообщении 68 - вообще глупость нарисована . двигатель не должен так греться .
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 15:41 | Сообщение # 74
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
на картинке в сообщении 68 - вообще глупость нарисована
в том то и дело, так было подключено не мной, а тем кто обслуживал этот компрессор, кондёр на общую точку обмоток,
Цитата МастерБаку ()
двигатель не должен так греться .
вот я и спросил у того, у кого есть такой в гараже, может я зря паникую, может это норма для этого движка, ведь когда накачивает шесть очков, то нагрузка на вал весьма большая, медные трубки от цилиндров вообще наверное за сотню греются, есть двигатели, которые нагреваются до определённой температуры резко, а потом как бы медленно, но там есть тепловуха, её не вышибает, значит ток нормальный, может где при разборе движка, от деформации проводов обмоток получилось межвитковое, тогда хана...надо было на холостом покрутить. вот так делаешь одно, вылазит другое. shok
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 16:18 | Сообщение # 75
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
МастерБаку, режим этого двигателя S3 судя по шильдику это повторнократковременный, если двух атмосфер с 6 до 4х в рессивере будет хватать, т.к. в моих установках, которые там, нет слюноотсосов, только турбины, может и будет включаться с паузами, и будет нормалёк, ведь вполне возможно, что и греться может до сотни. этот же компрессор кстати от УС-01, там отсосом и не пахло, микромотор электрический, а турбина мало жрёт, короче соберу, подключу и как будет так будет, видать моему коллеги из Челябинска не хочется в гараже крышку снять и поглядеть. biggrin
 
bektyishДата: Среда, 28.Июн.2017, 17:25 | Сообщение # 76
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Гараж в другом конце города , я там лет пять не был . Зачем брался за ремонт , порой ремонт дороже нового . Эти компрессора еле с одной установкой справлялись , а ты на большее рассчитываешь . Если работаешь в Медтехнике - спроси схемы и тд , раньше ( очень давно - лет 20 назад ) они были в техобслуживании . Если нужен стоматологический кабинет , пересилят жабу и купят новый , да хоть того же " китайца ", а такому хламу место только в гараже
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 17:46 | Сообщение # 77
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата bektyish ()
я там лет пять не был
мда...сказать не чего, у меня гараж за стенкой спальни, короче проехали.
Цитата bektyish ()
Зачем брался за ремонт , порой ремонт дороже нового
я ничего не вкладывал, шеф купил три подшипника, два 202 один 203й. шатун сделали даром.
Цитата bektyish ()
Эти компрессора еле с одной установкой справлялись
так я её хочу поставить на селену 2000, как подменный вариант, или на китайки тоже как подменный, чтобы отремонтировать родной, кстати на селене вообще компрессор одногоршковый я его уже перебирал, ничего пашет часами ибо клапан редукционный травит сверху, рессивер то малюсенький. поставлю этот, заменим клапан.
Цитата bektyish ()
Если работаешь в Медтехнике
из медтехники был уволен, по соглашению сторон, ибо туда назначили вместо Звонкова племянника вайнштейна, и такие как я не в тренде.
Цитата bektyish ()
пересилят жабу и купят новый

Шутить изволите коллега? У больницы долг в 50 лямов, у них в оперблоках три рожки и то списанные, автоклавы хлам, реанимация жуть, передали их Челябинску, толку нет. у них даже наркозника нет, фторотаном не пользуются, только уколы. бак тесты на автоклавах очень часто не проходят, вообще полная жопь. и стоматологам сказали: вам надо, вы и покупайте. иногда мне просто жалко людей. я вот однажды один прибор не буду говорить какой подарил одним, который под лям стоит, в одной больничке его списали, абсолютно новый, ну я и пристроил в другую..может я идиот конечно, но я старой закалки, мне для жизни много не надо. чтобы в спину не плевали и то хорошо. доброе слово не имеет цены yes biggrin ну если сдохнет компрессор, так скажем попытка неудачна, я сделал всё что смог, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет biggrin короче всё, беспокоить больше никого не буду yes


Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 28.Июн.2017, 17:48
 
МастерБакуДата: Среда, 28.Июн.2017, 17:57 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
на таких как вы и выезжают жулики . бедной стоматологии не бывает . посмотрите на чём ездит директор больницы у которой долг в 50 лямов.
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 18:01 | Сообщение # 79
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
bektyish, на селенах стоят вот такие http://www.medrk.ru/shop....d-17782 только старого образца, разбирать жуть, крышки двигателей хрупкие селуминовые, но пашет без остановки только ветер стоит, сам в шоке. уж на этом то рессивер больше судя по габаритам.
 
ШвейкДата: Среда, 28.Июн.2017, 18:08 | Сообщение # 80
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата МастерБаку ()
посмотрите на чём ездит директор больницы у которой долг в 50 лямов.
Пешком ходит, сейчас там ВИО женщина, а кто был раньше, так у него тесть не бедный человек, он ещё до главврача на не плохих машинах ездил, хотя у него сейчас IX35, кстати я сам бы мог на таком ездить, в то время когда она у него появилась, мне доступно было купить такую.
Цитата МастерБаку ()
бедной стоматологии не бывает
вы думаете коллега, народ соглашается на платные услуги в государственной стоматологии? сам я лично пошёл в государственную зуб выдерать, бесплатно. да частников обслуживал, они жадные, хуже юристов, за каждую копейку трясуться им постоянно казалось, что я их обманываю и они мне платят много, я больше частников не обслуживаю, принципиально. yes супералчные люди, сверхжадность поражает. shok
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Компрессор КМП 060 ([ok]разборка компрессора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
2. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
3. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]