Клапан на стомат установке Diplomat - Страница 2 - Форум медтехников

Понедельник, 10.Дек.2018, 11:28
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Клапан на стомат установке Diplomat
Клапан на стомат установке Diplomat
МастерБакуДата: Суббота, 24.Мар.2018, 23:23 | Сообщение # 41
У вас сообщений: 10932
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Danger, когда вы научитесь нажимать кнопки правильно ?

DangerДата: Суббота, 24.Мар.2018, 23:23 | Сообщение # 42
Завсегдатай
У вас сообщений: 157
врач стоматолог
На заявках
Украина

кривой Рог
Цитата МастерБаку ()
это вам так кажется , все неисправности выявлены , рекомендации даны - нажимайте РЕШЕНО.

возможно, но я использую недорогую китайскую турбинку и если они будет лететь раз в пол года , согласен ее менять.
Где кнопка РЕШЕНО?

DangerДата: Суббота, 24.Мар.2018, 23:26 | Сообщение # 43
Завсегдатай
врач стоматолог
На заявках
Украина

кривой Рог
Цитата МастерБаку ()
Danger, когда вы научитесь нажимать кнопки правильно ?

вы имеете ввиду тчо сказал спасибо без репутации?

МастерБакуДата: Понедельник, 26.Мар.2018, 07:00 | Сообщение # 44
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Danger ()
согласен ее менять
зачем менять всю турбинку ? можно поменять , восстановить ротор , обойдётся в 40% цены.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 26.Мар.2018, 10:51

fiksa555Дата: Понедельник, 26.Мар.2018, 21:21 | Сообщение # 45
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
Cервисная служба
На заявках
Российская Федерация

Апрелевка
Цитата МастерБаку ()
китайские разные бывают , да и тот за 2.5Х явно китаец

не факт, получили зимой большую партию шлангов(универсальные турбина+МС3) от BienAir, по очень вкусной цене, дешевле чем словацкие Diplomatовские. yes
Цитата art-i-k ()
Вот это и причина всех проблем!!!
А своего , так сказать "мастера"- однозначно за порог.
Проблема-то плевая, никакого эксклюзива: на месте у толкового специалиста на диагностику-минут 20, на ремонт (возможно с заменой некоторых компонентов)-минут 40.

Верно сказано: разбор-чистка-сбор,если надо заменить расходники, а "мастера" за дверь, если этого не смог даже этого сделать... wink
Цитата МастерБаку ()
зачем менять всю турбинку ? можно поменять , восстановить ротор , обойдётся в 40% цены.

а если почитать инструкцию к ней и работать как описано, может и не полгода продержится. good

и в пух и прах...

DangerДата: Понедельник, 09.Апр.2018, 19:03 | Сообщение # 46
Завсегдатай
врач стоматолог
На заявках
Украина

кривой Рог
Напишу в этой теме.
Как поднять крышку в этой установке! Хочу попробовать заменить шланг на блоке сателек скейлера

МастерБакуДата: Понедельник, 09.Апр.2018, 20:33 | Сообщение # 47
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Danger ()
Хочу попробовать заменить шланг

Danger, напишите пожалуйста статью как сделать пломбу без стоматолога , выложите тут ссылку - я вам всё по полочкам распишу .

DangerДата: Понедельник, 09.Апр.2018, 22:33 | Сообщение # 48
Завсегдатай
врач стоматолог
На заявках
Украина

кривой Рог
Цитата МастерБаку ()
Danger, напишите пожалуйста статью как сделать пломбу без стоматолога , выложите тут ссылку - я вам всё по полочкам распишу .

там проблема воткнуть пару разьемов?

maykerДата: Воскресенье, 15.Апр.2018, 23:57 | Сообщение # 49
Завсегдатай
У вас сообщений: 168
Инженер по медицинской технике
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Danger, я читаю весь бред которые вы тут несете и не смог удержаться от комментариев! Зачем вызывать мастера и потом проверять каждый его шаг? В любом деле перед тем как кого то вызвать, нанять, мы в первую очередь руководствуемся отзывами и советами знакомых, коллег. Выглядит просто отвратительно то что вы делаете! вы еще на полиграф посадите его до и после ремонта. Будьте уверены что у нас такие же мнения и о вас - стоматологах. Невольно слушаешь какой бред порой они несут чтобы раскрутить пациентов на большую сумму, использую все доступные методы. Умейте доверять людям, и не будет у вас таких проблем с людьми и оборудованием. Поверьте мне если вы покажите специалисту свое недоверие, никакого желания не будет сделать работу качественно - ведь вы все равно не оцените весь его труд и профессионализм. А ведь это самое главное! Человеку нужно чтобы в него верили! Простите за прямоту!

МастерБакуДата: Понедельник, 16.Апр.2018, 07:09 | Сообщение # 50
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
mayker, в наше время доверять каждому кто пришёл с инструментами (почитав форум) и каждому стоматологу - последнее дело.
Цитата mayker ()
мы в первую очередь руководствуемся отзывами и советами знакомых, коллег.

KentДата: Суббота, 21.Апр.2018, 01:22 | Сообщение # 51
Участник
У вас сообщений: 62
техник
На заявках
Российская Федерация

Невиномысск
Цитата art-i-k ()
Проблема-то плевая, никакого эксклюзива: на месте у толкового специалиста на диагностику-минут 20, на ремонт (возможно с заменой некоторых компонентов)-минут 40.
А мы тут пишем уже которые сутки

yes

KentДата: Суббота, 21.Апр.2018, 01:28 | Сообщение # 52
Участник
техник
На заявках
Российская Федерация

Невиномысск
Цитата mayker ()
Danger, я читаю весь бред которые вы тут несете и не смог удержаться от комментариев! Зачем вызывать мастера и потом проверять каждый его шаг? В любом деле перед тем как кого то вызвать, нанять, мы в первую очередь руководствуемся отзывами и советами знакомых, коллег. Выглядит просто отвратительно то что вы делаете! вы еще на полиграф посадите его до и после ремонта. Будьте уверены что у нас такие же мнения и о вас - стоматологах. Невольно слушаешь какой бред порой они несут чтобы раскрутить пациентов на большую сумму, использую все доступные методы. Умейте доверять людям, и не будет у вас таких проблем с людьми и оборудованием. Поверьте мне если вы покажите специалисту свое недоверие, никакого желания не будет сделать работу качественно - ведь вы все равно не оцените весь его труд и профессионализм. А ведь это самое главное! Человеку нужно чтобы в него верили! Простите за прямоту!

Врачам признать свои ошибки ??? nea а уж нарцисцизм и амбициозность убавить - ну хотя бы в рамках человечности shok но всегда есть место исключенниям blush

Сообщение отредактировал Kent - Суббота, 21.Апр.2018, 01:41

KentДата: Суббота, 21.Апр.2018, 01:43 | Сообщение # 53
Участник
техник
На заявках
Российская Федерация

Невиномысск
Цитата mayker ()
никакого желания не будет сделать работу качественно

не то чтобы не качественно- не делать ее вообще .... делать некачественно - это целая наука !! biggrin

Сообщение отредактировал Kent - Суббота, 21.Апр.2018, 01:44

DangerДата: Четверг, 22.Ноя.2018, 17:23 | Сообщение # 54
Завсегдатай
врач стоматолог
На заявках
Украина

кривой Рог
Цитата mayker ()
Зачем вызывать мастера и потом проверять каждый его шаг? В любом деле перед тем как кого то вызвать, нанять, мы в первую очередь руководствуемся отзывами и советами знакомых, коллег.

Могу ответить) Мастера по ременту стомат техники конечно находят только по рекомендациях, не по обьявлениям же их искать, тем более у нас их очень мало. И что вы скажете если каждый их трех техников предлагал решить проблему с клапаном по своему, а некоторые просто по свински хотели надурить...предлагая замену двух целых клапанов, а решение было простое как написал Мистер Баку.
По итогу, по правилам форума отписываюсь о решении своей проблемы. Первый мастер заменил 1 прокладку на задней поверхности клапана, что на первый взгляд дало результат,но в дальнейшем показало проблему. Второй мастер раскрутил этот же клапан и поменял ту "самопальную" прокладку первого мастера и еще одну с самого поршня, в которой и оказалась проблема потому что она прям рассыпалась в руках.
А теперь давайте посмотрим со стороны. У меня почти год сифона турбина. Я вызвал три мастера, оплатил трем им деньги, одному за вызов отказавшись менять, как оказалось, целые клапана(наверное он бы еще и продал их кому то как новые оригиналы), второму за замену одной прокладки..и только на третий раз мне поменяли две(((НО третий мастер на мою просьбу переставить с такого дипломата высокочастотный коагулятором на мою установку,сказал что лучше вызовите второго, он более в этом разбирается:)))

Обращусь к форумчанам еще раз с некоторыми вопросами:
1. Последние мастера сказали что нет смысла ставить обратный клапан на турбинный шланг при подключении туда китайской содоструйки, я этим даже их рассмешил. Рассудите,надо или нет?
2. Хочу усилить тягу слюноотсоса. Техник сказал что для этого надо то ли инжектор и шланг большего диаметра. Не опасно ли для установки в целом?
3. Рассматриваю вариант перестановки штатного высокочастотного коагулятора с подобной установки на мою. Если не удастся, то а пустое посадочное место думал поставить дополнительно турбинный шланг для содоструя, что бы не приходилось снимать турбину для этого. Опасно ли?
Заранее спасибо всем за ответ, ценю ваше мнение)

Сообщение отредактировал Danger - Четверг, 22.Ноя.2018, 17:25

МастерБакуДата: Четверг, 22.Ноя.2018, 22:44 | Сообщение # 55
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Danger ()
Рассудите,надо или нет?

надо , но после использования продуть шланг без инструмента 3-4 раза нажав на педаль коротко .

Цитата Danger ()
для этого надо то ли инжектор и шланг большего диаметра

глупость

Цитата Danger ()
Опасно ли?
если будут делать те самые - очень опасно .

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Клапан на стомат установке Diplomat
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. AGFA Drystar 5302 sof...[siko (10.Дек.2018)]
2. ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ[Danger (10.Дек.2018)]
3. УЗИ GE Voluson S8[Alexmik (10.Дек.2018)]
4. Выбор стоматологическ...[cergei1982 (10.Дек.2018)]
5. Настройка DCM4CHEE[ultrasilver (10.Дек.2018)]
6. Фотоэлектроколориметр...[МВР (10.Дек.2018)]
7. Ремонт кабелей отведе...[oleg7388 (10.Дек.2018)]
8. Стерилизатор паровой ...[молоток (10.Дек.2018)]
9. Kavo 1058[МастерБаку (09.Дек.2018)]
1. System basic and Apli...[19.Ноя.2018]
2. System basic and Apli...[19.Ноя.2018]
3. Физиотерапия[18.Ноя.2018]
4. Радиус-01ФТ[02.Ноя.2018]
5. Инжектор Mеdrad Mark ...[30.Окт.2018]
6. Xstrahl 200[04.Окт.2018]
7. Схема электрическая п...[27.Сен.2018]
8. Winmind Toshiba kxo50...[23.Сен.2018]
9. Утилизатор отходов ме...[18.Сен.2018]
10. Тесламед Аппарат магн...[03.Сен.2018]
1. VladBrooks[10.Дек.2018]
2. sss111[09.Дек.2018]
3. iklueff[09.Дек.2018]
4. IllarionSavko[08.Дек.2018]
5. Crotichek[08.Дек.2018]
6. Baykerboys[08.Дек.2018]
7. MaxMedikal[08.Дек.2018]
8. oblrg[08.Дек.2018]
9. avilwv[08.Дек.2018]
10. jhgggklulkblkunuhliu8[08.Дек.2018]
МастерБаку[490]
Serg74[154]
Dimitrius[127]
Yulana34[120]
генаf[112]
madmac[103]
РОМУЛ[97]
astra[93]
naves[91]
andruka[90]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2008 - 2018